Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 [4]      все
 Re: Ланит - как там работается?  [new]
Семен.Семенович
Member [заблокирован]

Алекссс
lanit_

Вы должны сильно отчаяться чтобы хотеть пойти в "Ланит".

если рассуждать логически, это должно относиться ко всем интеграторам и бодишопам, по определению

+1 это конторы для отсидки чтоб денюшка капала пока нормальную работу ищешь
19 дек 17, 23:56    [21047269]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Щупа Щупс
Member [заблокирован]

anaschekin
Тема, конечно, не про ИЦБТ, но я сейчас там работаю в разработке PSB-Retail и похожего не видел.

ЩупаЩупс, а что был за отдел?

Департамент внедрения аналитических технологий - рулит Малинин
... Группа поддержки и развития регуляторной отчетности - Вилков
...... В этой группе я и упарывался
20 дек 17, 00:43    [21047322]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Пельмени
Member

Нашла в Ланите стажерскую позицию благодаря вашей теме. Никакой оплаты не указано. Сегодня позвоню им, конечно, но вдруг вы в курсе. Платят ли там стажерам?

Мне просто в Челябинск ехать, комнату снимать, мне до него часов 18 на поезде, если нет хотя бы минималки за стажерство - то и смысла нет.
20 дек 17, 07:13    [21047469]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bideveloper
Member

Еще лет 10 назад ходил к ним на собеседование по Аксапте, вели себя пренебрежительно.
20 дек 17, 07:35    [21047483]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bideveloper
Member

Пельмени
Мне просто в Челябинск ехать, комнату снимать, мне до него часов 18 на поезде, если нет хотя бы минималки за стажерство - то и смысла нет.

С такими расстояниями не лучше ли в Москву/Питер на самолете? ) Контор там гораздо больше, не подошла одна - можно найти другую.
20 дек 17, 07:40    [21047487]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Пельмени
Member

bideveloper
С такими расстояниями не лучше ли в Москву/Питер на самолете? ) Контор там гораздо больше, не подошла одна - можно найти другую.

Денег нет. Банально и просто.
Челябинск нравится.
Я сейчас просто хочу работать по выбранному профилю и все. Не важно где и как.
20 дек 17, 08:04    [21047496]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

bideveloper
Еще лет 10 назад ходил к ним на собеседование по Аксапте, вели себя пренебрежительно.
месяцев 9 назад общался с московским ланитом (сам я питере живу). В целом впечатления так себе:
- технологически отстают на 3-5 лет, как то невнятно пытались объяснить это требованиями со стороны гос.заказчиков
- уровень специалистов, во всяком случае проводивших собеседование, оставлял желать лучшего
- грустно по зп, они не были готовы предложить в МСК даже ту сумму, которая у меня в Питере уже была
20 дек 17, 10:00    [21047692]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Алекссс
Member

bga83
- технологически отстают на 3-5 лет

про какую передовую технологию речь?
20 дек 17, 10:21    [21047753]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mefman
Member

Алекссс
bga83

Наверное что-то типа: centos 6, oracle 10 итд.
20 дек 17, 10:56    [21047899]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

Алекссс
bga83

docker, подход infrastructure as a code, облака AWS/Azure/google cloud - отсутствовали напрочь. configuration management инструментарий(puppet, ansible,chef, salt) - в самом начале пути.
Это то что сейчас вспомнил
20 дек 17, 13:05    [21048413]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
zasandator
Member [скрыт] [заблокирован]

Алекссс
lanit_

Вы должны сильно отчаяться чтобы хотеть пойти в "Ланит".

если рассуждать логически, это должно относиться ко всем интеграторам и бодишопам, по определению

Зависит от Вашего уровня и восприятия. Работал в Люксофте 3 месяца у заказчика - такой же бодишоп, полет нормальный, изначально устраивался на 3 месяца на проект. Других найти им было тяжело - искали на долго, но народ предпочитает ясность через год, Люкс сразу предупреждал - как решит заказчик, может да может нет. Походу другие интеграторы понимают что такая позиция может быть "себе дороже" и не найти исполнителя, посему - "врут".
20 дек 17, 14:27    [21048719]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bideveloper
Member

zasandator
Работал в Люксофте 3 месяца у заказчика

А что потом?
20 дек 17, 15:12    [21048894]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kapitoshka07
Member

bga83
вообще то это нормальная практика, когда в пресейле технарь участвует.

Согласен. Но профессиональный продавец привлекает технаря только по действительно сложным вопросам, которые он сам знать никак не может и его участие скорее консультативное.
У Ланит же я наблюдал много раз, как на встречу по продаже приезжает продавец + технарь, продавец 5-10 мин рассказывает о компании и какая она офигенная и как много ей доверяют госконтрактов:), далее - представляет коллегу от IT, который 1-2 часа уже рассказывает и о продукте и о его технической стороне и о том, как закрываются акты и т.д. и т.п. После серии таких встреч (на этот момент продавец уже передал все контакты клиента технарю, чтобы тот сам мог уточнить все необходимое) технарь готовит подробный расчет стоимости, обоснование и пр., согласовывает все это со всеми начальниками и пересылает продавцу, который уже просто направляет циферки потенциальному клиенту. Часто такие продавцы даже толком рассказать не могут, что же они производят и автоматизируют.
20 дек 17, 15:21    [21048929]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
zasandator
Member [скрыт] [заблокирован]

bideveloper
zasandator
Работал в Люксофте 3 месяца у заказчика

А что потом?

После ушел на другой проект к другому заказчику. Я просто сам по себе последние несколько лет предпочитаю работать на проектах, где платят раз в 5 выше нежели средняя з-п по рынку но стабильная.
20 дек 17, 15:23    [21048944]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kapitoshka07
Member

Пельмени
Нашла в Ланите стажерскую позицию благодаря вашей теме. Никакой оплаты не указано. Сегодня позвоню им, конечно, но вдруг вы в курсе. Платят ли там стажерам?

Платят или нет, вам ответят только те, кто вас приглашает на собеседование. Но если вас оформят в штат, то не смогут не платить (по закону есть минимальный уровень оплаты труда).
Если вам так далеко ехать, то совершенно точно этого делать сейчас не надо, попросите провести собеседование по Скайпу, это нормальная практика и позволяет обеим сторонам составить мнение друг о друге. Уже если вы друг другу понравитесь, тогда и поедете. Смело задавайте на собеседовании все вопросы об оплате и о том, что будет записано в трудовом договоре.
20 дек 17, 15:27    [21048964]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 [4]      все
Все форумы / Работа Ответить