Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: 1 2      [все]
 Что за компания ETNA Software (СПб)?  [new]
JavaProgrammer
Member

Доброго времени суток!

Кто-нибудь сталкивался (проходил собеседование/работает/работал) с этой компанией?

Как в ней обстоят дела с условиями труда, з/п?

Спасибо!
17 ноя 09, 00:35    [7936851]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Что за компания ETNA Software (СПб)?  [new]
buser
Member

Ходил, но, судя по всему - не прошел :) Не хочу свой тупняк оправдывать, но нес полную охинею :) даже стыдно потом за себя стало :) Сходите... все сразу станет ясно :) Офис конечно гуано... хоть и рядом с василеостровской, но не в этом соль... Собеседование - миленькое... вопросы общего характера... ну и несколько спецальных по Рихтеру (я ходил на C#)... простенькая задачка на поиск в отсортированном массиве... Собесеудющие производят впечатление вполне благое... Где-то я видел того дядьку, что постарше... вот... Плюшки меня не интересовали... это было разминочное мероприятие... не на результат :) клиенты вроде америкосы - режим работы 11-20...
17 ноя 09, 09:40    [7937353]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bao
Member

у меня там знакомые работают (С#). довольны. компания сугубо молодежная, для студентов с 1-3 годами опыта
17 ноя 09, 09:50    [7937401]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
JavaProgrammer
Member

bao,
а с з/п там как? черная и белая? часто ли overtime заставляют работать?
17 ноя 09, 10:21    [7937582]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Между сообщениями интервал более 1 года.
swaap
Member

up, кто знает, как сейчас в этой конторе?
15 ноя 12, 09:41    [13476228]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vadim3005
Member

Недавно там был.
Сказали неформат. Бывает.
Они как-то связаны с ООО "Брокис" - тороговыми роботами. Те вроде имеют в портфеле московских брокеров на фондовом рынке
Сама компания - нормальная. Типовая.
Фанаты аджайла.
Пишут на запад - там продажи. Кажись америка.
Все как у всех вроде.
Персонал нормальный.
Программеры с выпученными глазами и кружкой кофе от компании.
Менеджеры обходительны и вежливы.
Вывод - неплохо. Лучше русских шарашкиных контор типа Астрософт например. Хотя и Астрософт много лучше рунетсофт например.
Риски - проиграть странам с более дешевым персоналом. И все накроеЦА медным тазом.
Их эйчаршиЦА - нормальная. Отвечает за базар - въезжает в тему, а не натаскана на ключевые слова как у многих.
Ее емейл - не надо ей спамить если у Вас опыта мало. Без толку. Год-два интенсивной жабы и дотнет плюс БД и мобильные девайсы - напишите спросите можете ли быть интересны. Не давите. Девушка молодая и симпатичная - а тут какие-то птичьи слова и кибепрпанк всякий.

Valentina Fedotova
HR Manager
ETNA Software
www.etnasoft.com

Office: +7-812-448-85-30
Tel: +7-981-862-29-98
E-mail: valentina@etnasoft.com

С Уважением
Вадим
18 ноя 12, 13:19    [13490511]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
swaap
Member

vadim3005,

меня уже пригласили на работу, интересует мнение тех кто работает в компании
19 ноя 12, 09:48    [13492982]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Evangelion01
Member

Скажите пожалуйста, а про Казанский филиал этой компании что-нибудь известно?
24 ноя 12, 00:10    [13522291]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
OracleLover
Member

Evangelion01
Скажите пожалуйста, а про Казанский филиал этой компании что-нибудь известно?

Как и БАРС крайне заинтересован в высокоинтеллектуальном персонале за "обычные" деньги. Проекты норм. Деньги норм, белая. Зовут - иди, не хуже и не лучше других крупных филиалов компаний. Офис на Островского, из адреса думаю понятно что это ;)
26 ноя 12, 17:29    [13531476]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Evangelion01
Member

Я так понимаю там занимаются грязной работой, которую не согласны делать белые воротнички из питерского офиса? Сам казанский офис находится в старом здании на чердаке, далеко не А класса в общем :)
27 ноя 12, 10:05    [13534261]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
buser
Member

Evangelion01
Я так понимаю там занимаются грязной работой, которую не согласны делать белые воротнички из питерского офиса? Сам казанский офис находится в старом здании на чердаке, далеко не А класса в общем :)

Не знаю... в Питере ходил на ваську... до самой последней секунды сомневался, что попал куда нужно... дыра... Рубашки там тоже не очень популярны... Наверное воротнички (белые) быстро пачкаются... Так что не комплексуйте... ни кто вас африканской нигрой не считает... все равны
27 ноя 12, 11:51    [13534954]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
etna
Member

Не может рассчитаться с долгами более полугода, как с оставшимися работниками, так и с уволившимися. Должна очень много денег. Постоянно обманывает с выплатами. Если хотите работать бесплатно или на обманщиков, вам сюда. Мое оценочное суждение.
10 янв 14, 15:06    [15397271]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Прохоров Алексей
Member

Полезная информация для тех, кто, возможно, собирается работать в Этна Софтвэр.
В фирме постоянные долги по зарплате. Долги по з/п были в 2012 весной, затем в 2013 с марта и по настоящее время. Тем, кто ушёл, отчаявшись дождаться улучшения, долги не выплачивают вообще.
P.S. Откуда у меня вся эта инфа? Я работал в Этне с сентября 2012 по сентябрь 2013. Фирма до сих пор не расплатилась передо мной (как и перед всеми остальными, уже ушедшими и ещё работающими). Если кому-то понадобится - выложу сканы трудовой и соглашения о признания долга по з/п при увольнении (соглашение Этна не выполняет).
2 мар 14, 22:45    [15659627]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Mr.Genius
Member

Прохоров Алексей, крайне полезная инфа! Спасибо!

Только я непонял - а на что вы, собственно, питались целый год (!!!) если вам ничего не платили? Или все же что-то платили, типа оклада?
3 мар 14, 01:58    [15660265]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
wadman
Member

Прохоров Алексей
Если кому-то понадобится - выложу сканы трудовой и соглашения о признания долга по з/п при увольнении (соглашение Этна не выполняет).

В комиссию по трудовым спорам обращались? В суд? Если нет, то почему?
3 мар 14, 09:26    [15660574]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MasterZiv
Member

Mr.Genius
Прохоров Алексей, крайне полезная инфа! Спасибо!

Только я непонял - а на что вы, собственно, питались целый год (!!!) если вам ничего не платили? Или все же что-то платили, типа оклада?

Видимо, платили, но только на пропитание. Иначе бы люди просто физически убежали бы.
А в остальном -- кормили "завтраками".
3 мар 14, 09:43    [15660615]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Влад Ивановский
Member

В 2013 году, Etna Software перестала выплачивать зарплату своим работникам и набрала долгов перед ними на два-три месяца. В течение 2013 года из фирмы ушло более 40 сотрудников, не согласившихся финансировать за счёт своей зарплаты бизнес Романа Жукова. Уже больше полугода фирма не возвращает мне долг по зарплате, а я слышу в ответ только обещания, которые никто не выполняет.

В течение 2013 года из-за невыполнения своих обязательств от сотрудничества с Etna Software отказался ряд крупных клиентов компании. Ещё один клиент забрал разработчиков на своё содержание, опасаясь, что они также уволятся и проект не будет завершён.
Я крайне не рекомендую идти туда работать, шансов на выживание у фирмы очень мало.

Модератор: Добавление автора от 10.06.2014: У меня достигнута договоренность с фирмой Etna Software о реструктуризации долга, таким образом данный комментарий в данный момент не соответствует действительности.

/softwarer
8 апр 14, 10:43    [15847696]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Дарина Майкова
Member

Я работала в компании 2 года java разработчиком, ушла осенью 2013, так как устала от постоянных задержек зарплаты, бесконечных обещаний, что ситуация стабилизируется. На момент увольнения компания должна была довольно приличную сумму денег, до сих пор не выплатили ни копейки. По всем прогнозам компания не выплывет, уволились более 70% разработчиков, от java отдела осталось 3 человека.

Не советую идти туда работать.

Модератор: 21.10.2014 автор попросил добавить следующее сообщение: "С компанией Etna Software была достигнута договоренность о выплате долга по зарплате, таким образом комментарий в данный момент не соответствует действительности."
7 май 14, 17:31    [15986923]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dmitry V. Liseev
Member [заблокирован]

А там разве не белая зарплата? Была инфа, что в Питерском офисе всё чисто.
11 май 14, 13:46    [15999763]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
GxocT
Member

Dmitry V. Liseev
А там разве не белая зарплата? Была инфа, что в Питерском офисе всё чисто.

Зарплата серая. Официальная часть около 10000.
Проработал 4 месяца, ушел из-за того, что систематически задерживали и не выплачивали зарплату.
20 июн 14, 12:00    [16194342]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
chromigo
Member

Проходил собеседование недавно.
Про офис все правильно писали, но внутри норм.

На собеседовании дали их тест с выбором вариантов ответа. Потом сидели и разбирали что и как ответил, почему именно так. Ошибок в тесте сделал много, тем не менее. по мимо этого было еще довольно много серьезных вопросов по языку(C#).

А дальше какая то хрень. Почитал про них отзывы, понял что возможно зря я на них время трачу. Не ожидал положительного ответа, учитывая как прошло собеседование и кто им был нужен. Потом пишут что вроде как заинтересованы... спустя пару дней сказали что отказываются, т.к. ищут немного другое. В результате вчера снова написали и сказали что готовы мне сделать предложение(нашли какой то другой проект что ли).
В силу всего вышеперечисленного отказал им( но больше повлияли отзывы про задержку зарплат и тп негатив)
24 окт 14, 20:08    [16756119]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
evgeny.pichugin
Member

Приветствую всех интересующихся работой в компании ETNA! Мой отзыв - сугубо личное мнение, никем и ничем не подпитанное.
Работал в компании полтора года. С января 2014 по июнь 2015. Отвечу сразу на самый животрепещущий вопрос: деньги компания выплачивает стабильно. Долги тем, кто на данный момент работает в компании и попал под раздачу давно, деньги, на сколько знаю, выплатили. Тем, кто уволился, на сколько знаю, нет. За полтора года работы зп задержали 1 раз на несколько дней, далее все было стабильно вовремя.
Пришел работать в компанию абсолютно без опыта в ИТ. Был согласен на любую заработную плану в обмен на получение знаний. ETNA за это время дала мне все, что я имею сейчас на данный момент и за это я безгранично благодарен этой компании. Всегда помогали, подсказывали. Я влюблен в эту компанию и влюблен в людей, которые в ней работаю. Никто никогда не стоял над душой и всегда делал свою работу, получая удовольствие.
Если вы хотите развиваться и получать новые знания, а не плесневеть, делая однообразную работу, то эта компания вам подходит.
18 июн 15, 13:40    [17787274]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MAzar
Member

evgeny.pichugin, а что же ушли, раз так сильно влюблены в компанию и в людей?
з/п же до сих пор серая в Спб?
18 июн 15, 21:52    [17789953]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
punksnotdead
Member

Работал в 2015-2016 гг в спб. Зарплата белая, не задерживали, часто раньше на 1-2 дня. Не попал под какие-либо "раздачи", о которых тут пишут. насколько я понял, компания особо не заморачивается с отзывами, воспринимает как прошлое, было-прошло. Работал в продукте, не заметил ни каких-либо негативных вещей, даже интересно, как там оказались те, кто пишет отзывы. Я хотел опыт и сложные задачи - получил даже больше, чем ожидал. На собеседовании прогнали вообще по всему шарпу. Думал, просто так поиздевались, позадавал вопросы - оказалось чуваки реально во всем разбираются, я думал, знаю больше. руководство работать не мешает, довольно приветливые люди, выглядят заинтересованными, машины нормальные, местами даже хорошие. для чистоплюев скажу, что офис немного устаревший внешне, но просторный, кофе вкусный, печеньки разнообразные.
Мой вывод - Хотите сплетничать как бабы и плести интриги - вряд ли сейчас в этну попадете, даже если захотите, там это не поддерживается, хотите работать (а не отсиживать) и даже иметь умных коллег под боком - можно подавать бумажки смело. Ну про команду многие говорят, как про лучшую, что у них была. Пока соглашусь, в огромных компаниях все намного более скучно и формально.
26 янв 17, 14:56    [20149498]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
buser
Member

punksnotdead, а что сейчас не там...
26 янв 17, 15:09    [20149599]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
insanebeard
Member

Зарегистрировался тут ради отзыва.

Сейчас работаю в Этне саппортом, полгода как. ЗП белая, задержек нет, это, как я понял, уже довольно давно. Продукт довольно багованный, клиентов набирают, дырки не закрываются; как следствие, ищу сейчас новое место.

Из плюсов - люди действительно шарят, коллектив очень приятный; менеджмент иногда делает голову на пустом месте, но на то он и менеджмент. Разнообразие задач; если вы молодой разработчик или планируете идти в саппорт/DevOps, я бы порекомендовал Этну - хотя бы как трамплин в плане опыта и знаний.

Из минусов - у саппорта и OLA-команды дикая нагрузка из-за сырости продукта, рабочие практики, которые бы стоило внедрить уже давно, все никак не используются, довольно хаотичная разработка. Ну и legacy-код, тонны legacy-кода.

А офис внутри ничего, живой - тут пишут про его убогость, это же заводские помещения бывшие, нормальная практика по СПБ.
26 фев 17, 02:39    [20244012]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
J.W.
Member

insanebeard, ну со стороны саппорта всегда взгляд другой - все шишки на вас будут сыпаться в любом продукте )
А со стороны разработки интересует - как дела обстоят? Смотрю .NET разработчиков на ядро ETNA Trader активно ищут, а вообще сейчас-то большая команда в СПб, и сильная ли? Или все кто писал продукт разбежались в 2013-м и сейчас народ легаси разгребает?
2 мар 17, 13:08    [20257252]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
apqa
Member

Работаю в компании месяц, пришел в QA. Нормальная рабочая обстановка, все подсказывают если что, можно обращаться. Бывает сложно планировать работу - постоянно либо что-то не открывается или что-то упало или что-то еще и это несколько растягивается. Офис скромный, но рабочее место в целом норм. Сейчас делают косметический ремонт. По документам все официально оформили в первый день, зп белая, платят вовремя.
31 май 18, 11:41    [21456713]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MasterZiv
Member

гребцы гребут, галера плывет...
4 июн 18, 05:35    [21465056]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: 1 2      [все]
Все форумы / Работа Ответить