Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 42 43 44 45 46 47 [48] 49 50 51   вперед  Ctrl
 Re: Расскажите про Люксофт  [new]
Nobody42
Member

gen21
Доброй ночи, интересуют вилки на java senior в московском офисе, 250к реально?

Осенью прошлого года при 300К net перед собеседованием с заказчиком даже не морщились (Java Senior). Но по факту, кто его знает, вон EPAM тоже до собеседований рассказывали про до 140К на H1B, а по факту оказалось около 100К и то в Калифорнии.
25 мар 17, 16:27    [20332146]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
gen21
Member

Nobody42
gen21

Осенью прошлого года при 300К net перед собеседованием с заказчиком даже не морщились (Java Senior). Но по факту, кто его знает, вон EPAM тоже до собеседований рассказывали про до 140К на H1B, а по факту оказалось около 100К и то в Калифорнии.

вы наверное меня не поняли я про руб/месяц а не $/год)
25 мар 17, 17:45    [20332239]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

Nobody42
EPAM тоже до собеседований рассказывали про до 140К на H1B, а по факту оказалось около 100К и то в Калифорнии.
при этом EPAM, насколько мне известно, оформляет не H1B визу в штаты, а L1B, которая привязана к работодателю
26 мар 17, 21:35    [20334588]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iammultic
Member

а меня звали в люкссофт по наводке аж 4 года... каждый год мне писали и спрашивали не передумала ли я ... может все таки к ним пойду работать... :-) а у меня место текущее в принципе неплохое было. Поэтому отказывала. Теперь не зовут. Видимо, нашли человека :-)
27 мар 17, 14:41    [20337164]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Nobody42
Member

gen21
вы наверное меня не поняли я про руб/месяц а не $/год)

Первая цифра про рубли в месяц, но оффера я от них не увидел, да и в других местах предложили больше, поэтому интересоваться дальше не стал.

bga83
при этом EPAM, насколько мне известно, оформляет не H1B визу в штаты, а L1B, которая привязана к работодателю

Разговаривали про H1B, L1 в бодишопе совсем неинтересный вариант.
27 мар 17, 23:42    [20338979]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
natanabrahamjr
Member [заблокирован]

Я от них по ходу тоже офера не увижу. )) Второй раз опрокинули уже после тех.и пм интервью. не понимаю накой ляд названивать, чтоб потом самим же начинать морозиться.
28 мар 17, 00:20    [20339082]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
thomas
Member

bga83

Разговаривали про H1B, L1 в бодишопе совсем неинтересный вариант.[/quot]

Про H1B могу сказать, что даже если предложили - то не факт, что он будет... Сейчас лотерея и вероятность выигрыша - где то 1 к 6. Индусня прет к нкам эшелонами, аж premium processing отменили уже :)
28 мар 17, 12:17    [20340777]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
17-77
Member

Nobody42
gen21

Осенью прошлого года при 300К net перед собеседованием с заказчиком даже не морщились

да уж, странно, когда мне пишет/звонит люксофт/епам - я сразу спрашиваю - могут ли платить $5-6k в месяц, в долларах - всегда отвечают, что нет

интересно откуда тогда там 300K net ?
28 мар 17, 20:43    [20343536]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Nobody42
Member

thomas
Про H1B могу сказать, что даже если предложили - то не факт, что он будет... Сейчас лотерея и вероятность выигрыша - где то 1 к 6. Индусня прет к нкам эшелонами, аж premium processing отменили уже :)

Плавали, знаем :) В прошлом году уже пролетел с оффером на H1B в Сиэттл в очень приличную компанию как раз на этапе лотереи. В этом, думаю, снова буду изображать фанеру над Парижем. Одна надежда, что закон со 100К минимальной зарплатой на H1B примут.
28 мар 17, 23:32    [20344125]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бумбараш
Member

Nobody42,

а что за закон?

сейчас много разбирают на меньше 100к?
29 мар 17, 00:26    [20344187]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Nobody42
Member

Бумбараш
Nobody42,

а что за закон?

сейчас много разбирают на меньше 100к?

Закон о минимальной зарплате на H1B, хотели поднять ее, чтобы ехали только высококвалифицированные люди, а на начальные позиции брали бы местных. Сейчас медиана по всем заявкам в районе 65К. Большая пятерка платит порядка 90-120K.
29 мар 17, 01:45    [20344264]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
thomas
Member

Nobody42
Плавали, знаем :) В прошлом году уже пролетел с оффером на H1B в Сиэттл в очень приличную компанию как раз на этапе лотереи. В этом, думаю, снова буду изображать фанеру над Парижем. Одна надежда, что закон со 100К минимальной зарплатой на H1B примут.

Есть вероятность такого закона, что значительно должно убавить бодишоперов и прочую нечисть ) Но есть и другая сторона медали - компании будут значительно реже брать людей по H1B именно с уникальным опытом и по нижней границе вилки. Иначе пропадает весь смысл возни с бумажками и потеря времени... ведь всем надо как обычно вчера еще...
29 мар 17, 16:11    [20347315]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AntonCh
Member

Амеры, сосут чужие мозги.
7 апр 17, 11:29    [20376705]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

AntonCh
Амеры, сосут чужие мозги.
не вижу ничего плохого в этом при том, что эти самые мозги помимо интеречных задач получают еще и существенно лучшие условия жизни
7 апр 17, 11:35    [20376739]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andreykaT
Member

ну нахалы в люксофте сидят, а? два раза проходил у них техсобес, два раза получал апрувал, два раза говорил с их пмами, два раза после этого они исчезали с обещанием "прислать офер" и стова стучат в скайп и предлагают "пообщаться" на новые вакансии. в этот раз в какую то там Польшу с вилкой зп.. всем держаться за стул - 2000-3000 баксов. Ну это смешно. зачем предлагать питерские зарплаты в польше?
19 апр 17, 18:51    [20416259]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

andreykaT
ну нахалы в люксофте сидят, а? два раза проходил у них техсобес, два раза получал апрувал, два раза говорил с их пмами, два раза после этого они исчезали с обещанием "прислать офер" и стова стучат в скайп и предлагают "пообщаться" на новые вакансии. в этот раз в какую то там Польшу с вилкой зп.. всем держаться за стул - 2000-3000 баксов. Ну это смешно. зачем предлагать питерские зарплаты в польше?

дорогой дружок, я не знаю, что ты имеешь в виду под "апрувал", но если после серии собеседований тебе обещали "прислать офер" перезвонить и не звонили, значит собеседования ты не прошёл и тебе так отказали. 2000-3000 баксов в какой-то там Польше - очень хорошие деньги, со стула можешь не падать. Польша - это не дойчланд, жизнь там заметно дешевле, поверь мне.

И что мешает тебе сейчас устроиться на 2000 - 3000 бакинских в Питере?
19 апр 17, 21:58    [20416644]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

Vyatich
ничего, это рядовая зп в Питере для более менее нормального специалиста
19 апр 17, 22:10    [20416663]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

bga83
Vyatich
ничего, это рядовая зп в Питере для более менее нормального специалиста

Хотелось бы прямого общения без секретаря.
19 апр 17, 22:26    [20416713]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
natanabrahamjr
Member [заблокирован]

Vyatich
andreykaT

дорогой дружок, я не знаю, что ты имеешь в виду под "апрувал", но если после серии собеседований тебе обещали "прислать офер" перезвонить и не звонили, значит собеседования ты не прошёл и тебе так отказали. 2000-3000 баксов в какой-то там Польше - очень хорошие деньги, со стула можешь не падать. Польша - это не дойчланд, жизнь там заметно дешевле, поверь мне.

когда в люксе заваливаешь собес - они тебе так и говорят "вы завалили". Если речь о тех.собесе разумеется. Даже говорят что именно завалили. Когда тебя после тех.собеса перекидывают на ПМа - то это означает, что ты тех.собес не завалил. И да, вилка 2-3к это примерно та самая зп в питере, что получает адекватный джава-разраб, даже не сеньор. Что не так то?
19 апр 17, 23:04    [20416774]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

natanabrahamjr
Vyatich
пропущено...

когда в люксе заваливаешь собес - они тебе так и говорят "вы завалили". Если речь о тех.собесе разумеется. Даже говорят что именно завалили.

не всегда.
natanabrahamjr
Когда тебя после тех.собеса перекидывают на ПМа - то это означает, что ты тех.собес не завалил.

Когда тебя после тех.собеса перекидывают на ПМа - то это означает, что собеседование с ПМ тоже можно пройти или завалить.
natanabrahamjr
Что не так то?

Я говорил, что что-то не так? Я задал вполне конкретный вопрос вполне конкретному человеку.
natanabrahamjr
И да, вилка 2-3к это примерно та самая зп в питере, что получает адекватный джава-разраб, даже не сеньор.

Кто бы сомневался. Ну а про то, что на скуле каждый зашибает от 200 тыс. и выше уже стебутся даже модераторы.
19 апр 17, 23:21    [20416807]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
natanabrahamjr
Member [заблокирован]

2.5 это тоже внутри вилки. это раз. далее, 3к это ДАЛЕКО не 200 тыс руб. три. - завалить собес с ПМом - это надо суметь. чтоб это сделать ты должен быть просто тотальным неадекватом и ультрамегаинтравертом. В общем, сложно.
19 апр 17, 23:30    [20416830]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PM807
Member

natanabrahamjr
дорогой дружок, я не знаю, что ты имеешь в виду под "апрувал", но если после серии собеседований тебе обещали "прислать офер" перезвонить и не звонили, значит собеседования ты не прошёл и тебе так отказали.

Не надо обобщать с важным видом всезнайки. Бывает в лохофте по-разному.
Например, я прошел собеседование в дойчебанк, сказали лично что все прекрасно, сейчас оформят офер, а через два дня перезвонили и сказали что взяли другого человека, который прошел это же собеседование раньше меня и отказался от офера, но потом переменил свое мнение.

Короче, тебя берут тогда, когда тебя берут, а до этого никаких правил нет, все разговоры это болтовня и они (и ты тоже) могут переменить свое решение в любой момент по любому поводу.

ЗЫ Кстати, потом прошел другое собеседование у них же и получил таки офер, но это совсем другая история.
20 апр 17, 05:33    [20417010]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Пылинка
Member

natanabrahamjr
Я от них по ходу тоже офера не увижу. )) Второй раз опрокинули уже после тех.и пм интервью. не понимаю накой ляд названивать, чтоб потом самим же начинать морозиться.
Это всё потому что некотрые не прочитали Spring Framework Reference все разделы. Они про это прямо тут и узнали - http://www.sql.ru/forum/actualpost.aspx?bid=9&tid=1159472&mid=20401463&p=2&act=quot
20 апр 17, 10:32    [20417572]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Пылинка
Member

ну вот, перпутал. Имелось в виду - Hibernate ORM User Guide.
20 апр 17, 10:46    [20417645]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Пылинка
Member

Vyatich
Кто бы сомневался. Ну а про то, что на скуле каждый зашибает от 200 тыс. и выше уже стебутся даже модераторы.
Да даже джуниоры - от 120 тр легко, стоит только 5 дней почитать Hibernate User Guide.
20 апр 17, 10:58    [20417723]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 42 43 44 45 46 47 [48] 49 50 51   вперед  Ctrl
Все форумы / Работа Ответить