Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 42 43 44 45 46 47 48 [49] 50 51   вперед  Ctrl
 Re: Расскажите про Люксофт  [new]
Vyatich
Member

PM807
natanabrahamjr
дорогой дружок, я не знаю, что ты имеешь в виду под "апрувал", но если после серии собеседований тебе обещали "прислать офер" перезвонить и не звонили, значит собеседования ты не прошёл и тебе так отказали.

Не надо обобщать с важным видом всезнайки. Бывает в лохофте по-разному.
Например, я прошел собеседование в дойчебанк, сказали лично что все прекрасно, сейчас оформят офер, а через два дня перезвонили и сказали что взяли другого человека, который прошел это же собеседование раньше меня и отказался от офера, но потом переменил свое мнение.

Короче, тебя берут тогда, когда тебя берут, а до этого никаких правил нет, все разговоры это болтовня и они (и ты тоже) могут переменить свое решение в любой момент по любому поводу.

ЗЫ Кстати, потом прошел другое собеседование у них же и получил таки офер, но это совсем другая история.

Бывает по-разному везде. Пока не прислали подписанный оффер, радоваться рано.
Может и проект внезапно прикрыться или наоборот резко выстрелить.
С другой стороны тот факт, что сами соискатели отказываются в последний момент с уже подписанным оффером, здесь (я так понимаю) особо никого не волнует.
20 апр 17, 11:32    [20417945]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
natanabrahamjr
Member [заблокирован]

Пылинка
Vyatich
Кто бы сомневался. Ну а про то, что на скуле каждый зашибает от 200 тыс. и выше уже стебутся даже модераторы.
Да даже джуниоры - от 120 тр легко, стоит только 5 дней почитать Hibernate User Guide.

Пылиночка, вам всё покоя это что-ли не дает? успокойтесь. сигаретку выкурите. рюмашку коньячка мякните. У меня с трудоустройством всё ок. и зп больше 120к джуна если уж на то пошло. )) и с трудоустройством всё ок. даже очень ок.

А так я вас понимаю, когда на один проект девушка код написала круче меня, я тоже расстроился, и очень переживал. Всегда найдется тот, кто круче тебя.
20 апр 17, 12:56    [20418383]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
natanabrahamjr
Member [заблокирован]

Не надо обобщать с важным видом всезнайки. Бывает в лохофте по-разному.
Например, я прошел собеседование в дойчебанк, сказали лично что все прекрасно, сейчас оформят офер, а через два дня перезвонили и сказали что взяли другого человека, который прошел это же собеседование раньше меня и отказался от офера, но потом переменил свое мнение.

Короче, тебя берут тогда, когда тебя берут, а до этого никаких правил нет, все разговоры это болтовня и они (и ты тоже) могут переменить свое решение в любой момент по любому поводу.

ну точно про меня. с дойчбанком. да и ладно. я то раньше думал, что самое главное это не завалить тех.собеседование, но, как оказалось, это лишь примерно половина успеха ))
20 апр 17, 13:05    [20418433]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

natanabrahamjr
оказалось, это лишь примерно половина успеха ))

Иногда еще меньше. Например, когда на собеседовании вместе с технарем сидит менеджер, и только треть времени уходит на технические вопросы.
20 апр 17, 13:31    [20418593]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
JWorkMan
Member

Опишу тут мой опыт общения с Люксофтом. За 12 лет работы java-разрабом обращался к ним несколько раз.
Первый был в начале карьеры. Опыт был наверное год-два. Претендовал на джуниора. Не взяли. Я тогда расстроился, т.к. у них были внутренние курсы и на тот момент это казалось идеальным для меня местом для того чтобы поднабраться опыта. Но в целом, претензий тут нет, т.к. на все вопросы я не ответил и повод меня не взять был.
Второй раз был пару лет назад. Тут все было интересней. Собеседовался в польский Люксофт. Было заодно интересно проверить навыки прохождения интервью на английском. Но что забавно, ни hr, ни тех.специалист по-английски со мной не общались. Тех.часть я прошел и финальным было собеседование с ПМ. Разговор снова был на русском. Была только пара вопросов на английском. В итоге пришел ответ, что я не подхожу из-за нехватки английского и agile. Вот это меня, честно сказать повергло в некий шок. Дело в том, что с английским у меня все нормально. Как-никак, мальтийская языковая школа оценила мои знания достаточными для уровня аж pre-advanced, а вот ПМ после пары вопросов счел их недостаточными. Но смешнее всего было с agile. Так получилось, что на моём текущем на тот момент месте работы всех отправляли на двухдневный трейнинг по agile. И я его прошел буквально за два дня до этого интервью. Т.е. вся теория была в голове свежа и я ее ПМ'у излагал вполне нормально. В общем, то был первый раз, когда я не стесняясь написал hr'у, что их фидбек, на мой взгляд, не совсем адекватен.
Ну и третий раз пробовался в прошлом году, поскольку все-таки хотелось применить свои знания английского в работе, а у кого кроме Люксофта в Москве есть такая возможность, даже не знаю. Телефонное интервью, судя по фидбеку от hr, я прошел. Дальше начались какие-то непонятные переносы собеседований. Т.е. вроде назначают, потом извиняются и отменяют. И так несколько раз. В итоге закончилось ничем.
21 апр 17, 14:10    [20422441]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
natanabrahamjr
Member [заблокирован]

третий раз прям про меня. по ходу ун их это норм практика. пройти собес а потом морозиться начать. может кого дешевле нашли.
21 апр 17, 17:05    [20423281]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Baal
Member

[quot Vyatich]
PM807
пропущено...
Бывает по-разному везде. Пока не прислали подписанный оффер, радоваться рано.

И после этого рано. Мне за день до выхода в Л. сообщили, что "скрипач не нужен".
Благо на старом месте еще никого не взяли и согласились почти все отыграть назад.
21 апр 17, 21:25    [20423862]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
laiko
Member

JWorkMan,

Чот не верится, что в Мск кроме Люксофта больше нет крупных работодателей, где нужен английский.
21 апр 17, 23:45    [20424125]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PM807
Member

JWorkMan
Опишу тут мой опыт общения с Люксофтом. За 12 лет работы java-разрабом обращался к ним несколько раз.
Первый был в начале карьеры. Опыт был наверное год-два. Претендовал на джуниора. Не взяли. Я тогда расстроился, т.к. у них были внутренние курсы и на тот момент это казалось идеальным для меня местом для того чтобы поднабраться опыта. Но в целом, претензий тут нет, т.к. на все вопросы я не ответил и повод меня не взять был.
Второй раз был пару лет назад. Тут все было интересней. Собеседовался в польский Люксофт. Было заодно интересно проверить навыки прохождения интервью на английском. Но что забавно, ни hr, ни тех.специалист по-английски со мной не общались. Тех.часть я прошел и финальным было собеседование с ПМ. Разговор снова был на русском. Была только пара вопросов на английском. В итоге пришел ответ, что я не подхожу из-за нехватки английского и agile. Вот это меня, честно сказать повергло в некий шок. Дело в том, что с английским у меня все нормально. Как-никак, мальтийская языковая школа оценила мои знания достаточными для уровня аж pre-advanced, а вот ПМ после пары вопросов счел их недостаточными. Но смешнее всего было с agile. Так получилось, что на моём текущем на тот момент месте работы всех отправляли на двухдневный трейнинг по agile. И я его прошел буквально за два дня до этого интервью. Т.е. вся теория была в голове свежа и я ее ПМ'у излагал вполне нормально. В общем, то был первый раз, когда я не стесняясь написал hr'у, что их фидбек, на мой взгляд, не совсем адекватен.
Ну и третий раз пробовался в прошлом году, поскольку все-таки хотелось применить свои знания английского в работе, а у кого кроме Люксофта в Москве есть такая возможность, даже не знаю. Телефонное интервью, судя по фидбеку от hr, я прошел. Дальше начались какие-то непонятные переносы собеседований. Т.е. вроде назначают, потом извиняются и отменяют. И так несколько раз. В итоге закончилось ничем.

Есть старый анекдот про собеседование где отказ претенденту объяснили "что Рабинович это не важно, но вот дедушка-пират..." :)
Смысл в том что не взяли потому что не взяли, а объяснения к реальным причинам как правило отношения не имеют.
22 апр 17, 10:07    [20424409]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
17-77
Member

еще одно подтверждение, что компания не очень:

случайно попалась remote it conf конференция в питере, там человек из Люскофта будет рассказывать практики крупных компаний в удаленке
мне очень много писали из люксофта, и я каждый раз спрашивал про удаленку - всегда ответ был нет
22 апр 17, 10:31    [20424452]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
JWorkMan
Member

laiko
JWorkMan,
Чот не верится, что в Мск кроме Люксофта больше нет крупных работодателей, где нужен английский.

Исходя из своего опыта могу сказать, что очень мало, где нужен. Даже Люксофт в итоге меня собеседовал на проекты для отечественных компаний.
Вообще, я так понимаю, это все из-за зарплат. Даже после обвала курса, зп разработчика в Москве выше, чем например в Польше или Чехии. Видимо, иностранные заказчики работают в первую очередь там.
23 апр 17, 07:06    [20425892]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
JWorkMan
Member

PM807
Есть старый анекдот про собеседование где отказ претенденту объяснили "что Рабинович это не важно, но вот дедушка-пират..." :)
Смысл в том что не взяли потому что не взяли, а объяснения к реальным причинам как правило отношения не имеют.

Ну у Рабиновича дедушка все-таки был пират)) Т.е. повод-то не надуманный) Ну или обычно в фидбеках отделываются общими фразами, типа, ваш опыт не достаточен. А тут, вот честно, я был просто в ступоре, прочитав такое.
23 апр 17, 07:20    [20425901]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
JazzAge
Member

Проходил собеседования в польские офисы.
Доходил до финальных этапов с ПМ, техническая часть ок, знание предметной области ок и в конце типа в качестве незначительных моментов задают вопросы "как отношусь к переработкам?", "Что будете делать, если задача пришла сегодня, а релиз уже через день? Будете ли сидеть допоздна, чтобы сделать?"
Это очень смущает. Неужели в Польше люди находятся, как рабы на галерах? Поначалу привязаны к работодателю, так ещё их эксплуатируют?
19 май 17, 17:13    [20497164]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

JazzAge
Проходил собеседования в польские офисы.
Доходил до финальных этапов с ПМ, техническая часть ок, знание предметной области ок и в конце типа в качестве незначительных моментов задают вопросы "как отношусь к переработкам?", "Что будете делать, если задача пришла сегодня, а релиз уже через день? Будете ли сидеть допоздна, чтобы сделать?"
Это очень смущает. Неужели в Польше люди находятся, как рабы на галерах? Поначалу привязаны к работодателю, так ещё их эксплуатируют?

Наверное зависит от проекта и команды, в которую попадешь. По моим наблюдениям, поляков трудоголиками назвать сложно. После 16.00 народ постепенно уже расходится, правда такие любят приходить к часам восьми на работу. После 7 вечера вообще народу оставалось очень мало. Особых переработок не припомню, овертаймов в выходные за полтора года тоже не было. Но заказчик - банк. Там никуда особо не спешат.
Работал вo Вроцлаве на Credit Suisse. У нас очень много было ребят с Люкса и не только, контрактники короче. Зарплаты у Люкса для Польши вполне. Рабом на галере там не будешь. Недостаток в привязке к работодателю до получения ПМЖ (5 лет обычно). Работодателя конечно поменять можно, но это каждый раз выливается в перевыпуск твоей Карты Побыту, с новым сбором докумебнтов и ожиданием, которое может и затянуться (поляки работают не спеша). Если есть карта поляка, европаспорт или ПМЖ, то все резко упрощается и ты также напрямую можешь работать по контракту (В2В). Рейты выше, но и риски тоже есть.
19 май 17, 18:29    [20497395]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
17-77
Member

Vyatich
Зарплаты у Люкса для Польши вполне.

да ладно...
средняя мировая ставка даже удаленщика 25-30 баксов в час - это $4-5к в месяц

люксофт предлагает в районе 2500$ плюс минус, в два раза меньше, а с учетом российских налогов - им должно быть стыдно
19 май 17, 22:06    [20497758]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
natanabrahamjr
Member [заблокирован]

мне их рекрутёры писали как то. спросил сколько зп - девочка пишет - 2500-3000 (в скайпе) потом стирает сообщение и редактирует на 2000-2500 ))) ну я посмеялся и дропнул её.
19 май 17, 22:19    [20497765]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
natanabrahamjr
Member [заблокирован]

каким странным типом надо быть чтоб за питерскую зп поехать хз куда в какую то русофобскую страну с не самым лучшим уровнем жизни да еще и дороже.
19 май 17, 22:47    [20497788]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
17-77
Member

natanabrahamjr
мне их рекрутёры писали как то. спросил сколько зп - девочка пишет - 2500-3000 (в скайпе) потом стирает сообщение и редактирует на 2000-2500 ))) ну я посмеялся и дропнул её.

19 май 17, 22:52    [20497795]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

Вот и фалометристы подтянулись. И сразу, как обычно начали меряться размерами своих ээ...... зарплат.
19 май 17, 23:50    [20497895]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бумбараш
Member

Статья на доу про релокацию в Штаты с Люксофтом

https://dou.ua/forums/topic/20530/

которая хорошо описывает понятие "галера"
20 май 17, 00:00    [20497913]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
paradox_addict
Member

natanabrahamjr
каким странным типом надо быть чтоб за питерскую зп поехать хз куда в какую то русофобскую страну с не самым лучшим уровнем жизни да еще и дороже.

Не знаю, я как-то работал у них в Лондоне, мне очень понравилось.
За три месяца посмотрел весь Лондон и по самой Англии поездил.
Погружение в английский язык.
Я даже семью на неделю привозил, съездили в Леголэнд.
Оплачивали гостиницу + завтрак + проезд + зарплата.
По возвращению, поменял работу на более спокойную.
20 май 17, 08:44    [20498070]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
natanabrahamjr
Member [заблокирован]

та это понятно поездить посмотреть. но если платят как бомжу то смысл в этой работе? у америкосов вон есть программы типа воркэндтрэвэл. типа поработай официантом за гроши и покатайся по сша. но это для студентов.
20 май 17, 13:53    [20498325]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
paradox_addict
Member

natanabrahamjr
та это понятно поездить посмотреть. но если платят как бомжу то смысл в этой работе? у америкосов вон есть программы типа воркэндтрэвэл. типа поработай официантом за гроши и покатайся по сша. но это для студентов.

Для студентов :)
Да вы просто бредите.
Если ДБ платит в Москве 180к рублей в месяц, что плохого съездить за границу на полном обеспечении и еще зарплату на уровне московской поиметь.
20 май 17, 15:19    [20498395]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
natanabrahamjr
Member [заблокирован]

я ни слова не видел про полное обеспечение. у меня хата машина в спб снимать ничего не надо. накой мне ехать за питерскую зп в русофобский евротаджикистан еще и попадать на бабло за аренду и прочие процессы жизнедеятельности которые там наверняка дороже.
20 май 17, 16:06    [20498409]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

natanabrahamjr
накой мне ехать за питерскую зп в русофобский евротаджикистан

У меня один вопрос: вы в "русофобском евротаджикистане" хотя бы бывали или по Первому каналу географию изучаете?
Тут один давеча тоже вздыхал по прекрасному Парижу. Надо меньше смотреть телевизор.
20 май 17, 17:45    [20498481]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 42 43 44 45 46 47 48 [49] 50 51   вперед  Ctrl
Все форумы / Работа Ответить