Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 42 43 44 45 46 47 48 49 [50] 51   вперед  Ctrl
 Re: Расскажите про Люксофт  [new]
natanabrahamjr
Member [заблокирован]

мне достаточно того что я работаю с этими западными славянами. и достаточно хорошо знаю их зарплаты. про русофобство ну так и в россии к таджикам в целом вполне дружелюбно относятся. а тех, кто их лупит, в тюрьму сажают
21 май 17, 14:25    [20499339]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
moscow_man_06
Member

paradox_addict
natanabrahamjr
та это понятно поездить посмотреть. но если платят как бомжу то смысл в этой работе? у америкосов вон есть программы типа воркэндтрэвэл. типа поработай официантом за гроши и покатайся по сша. но это для студентов.

Для студентов :)
Да вы просто бредите.
Если ДБ платит в Москве 180к рублей в месяц, что плохого съездить за границу на полном обеспечении и еще зарплату на уровне московской поиметь.

Даа, кто то яхты покупает, а кому то за верх успеха просто съездить за границу.
:-)
21 май 17, 16:57    [20499517]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
paradox_addict
Member

moscow_man_06
paradox_addict
пропущено...

Для студентов :)
Да вы просто бредите.
Если ДБ платит в Москве 180к рублей в месяц, что плохого съездить за границу на полном обеспечении и еще зарплату на уровне московской поиметь.

Даа, кто то яхты покупает, а кому то за верх успеха просто съездить за границу.
:-)

Один такой яхтсмен уже 27 лет в США получил.
Там еще несколько яхтсменов ожидают своей очереди.
21 май 17, 18:01    [20499574]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Spink_Stor
Member

Про то, что смысла ехать в Польшу нет, абсолютно соглашусь. В случае Люксофта, там похоже еще и рабочий язык русский. Т.е. предстоит ехать на меньшую з/п и при этом без возможности даже прокачать английский.
А еще после очередного собеседования в московский офис хотелось бы высказаться. Очень там любят вопросы типа, а что будет, если мы заведомо сделаем неправильно? Например, что если у нас два бина одного типа, и мы делаем autowired по типу? Так же любят залезать в дебри, типа, какие есть способы разрешения коллизий и т.п.
Я очень рад, что у людей есть время во всем этом копаться. Но вместо перечитывания книг про коллизии, про бинарные деревья, наблюдения за тем, как ведет себя неправильный код, не лучше ли изучить новые библиотеки, инструменты для тестирования, докеры в конце-концов? По-моему от этого будет больше пользы.
31 май 17, 16:05    [20527995]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Bogdanov Andrey
Member

Spink_Stor
Я очень рад, что у людей есть время во всем этом копаться. Но вместо перечитывания книг про коллизии, про бинарные деревья, наблюдения за тем, как ведет себя неправильный код, не лучше ли изучить новые библиотеки, инструменты для тестирования, докеры в конце-концов? По-моему от этого будет больше пользы.

Очень легко ругать людей проводящих интервью, но гораздо сложнее проводить сами интервью. Очень мало людей способных придумать осмысленный вопрос для интервью. Большинство - берёт готовые вопросы (из сети или из книжек) выкидывая при этом те, ответ на которые им кажется очевидным. Как следствие - большинство вопросов относятся к знаниям, которые сам спрашивающий на практике не применяет (или применяет очень редко).
Попробуйте сами сформулировать осмысленный вопрос для интервью - обязательно найдутся люди, которые посчитают его идиотским.
31 май 17, 16:12    [20528028]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Spink_Stor
Member

Bogdanov Andrey
Очень легко ругать людей проводящих интервью, но гораздо сложнее проводить сами интервью. Очень мало людей способных придумать осмысленный вопрос для интервью. Большинство - берёт готовые вопросы (из сети или из книжек) выкидывая при этом те, ответ на которые им кажется очевидным. Как следствие - большинство вопросов относятся к знаниям, которые сам спрашивающий на практике не применяет (или применяет очень редко).
Попробуйте сами сформулировать осмысленный вопрос для интервью - обязательно найдутся люди, которые посчитают его идиотским.

Ну я наверное тоже не идеально провожу интервью. Но все же стараюсь не делать с кандидатами того, что мне не нравится самому. А вот такие моменты, когда многолетний опыт сводится на нет из-за того, что я не вспомнил типы коллизий (хоть и читал когда-то), мне очень не нравятся.
Еще, кстати, не нравится, когда например начинают спрашивать какие-то подробности про EJB, хотя у меня про них в резюме ни слова. Но это уже не к Люксофту относится...
31 май 17, 17:39    [20528432]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
Bogdanov Andrey
выкидывая при этом те, ответ на которые им кажется очевидным

Странный подход. Я пойму "выкидывая те, ответ на которые очевиден для ожидаемых соискателей". А мерять по себе... они же не на своё место кандидата ищут :)

Spink_Stor
Но все же стараюсь не делать с кандидатами того, что мне не нравится самому

Когда я был подростком, я составлял в голове список родительских ошибок типа "чего я никогда не буду повторять с собственными детьми". А потом до меня дошло, что этот список никак не убережёт меня от кучи собственных глупостей...
31 май 17, 18:14    [20528590]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
natanabrahamjr
Member [заблокирован]

...а когда вырос - понял, что это были и вовсе не ошибки и "сам такой"?
31 май 17, 19:16    [20528763]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
natanabrahamjr, нет. Это, конечно, типичный вариант, но я его избежал.
31 май 17, 19:24    [20528780]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
CawaSPb
Member

Vyatich
Недостаток в привязке к работодателю до получения ПМЖ (5 лет обычно). Работодателя конечно поменять можно, но это каждый раз выливается в перевыпуск твоей Карты Побыту, с новым сбором докумебнтов и ожиданием, которое может и затянуться (поляки работают не спеша).

5 копеек. Если подавать на Blue Card (что должно быть возможно на вменяемых позициях), то отвязываешься от работодателя за полтора года.

Vyatich
Если есть карта поляка, европаспорт или ПМЖ, то все резко упрощается и ты также напрямую можешь работать по контракту (В2В). Рейты выше, но и риски тоже есть.

Европаспорт (== полный доступ к европейскому рынку труда) как раз и может быть одной из основных целей мероприятия. Так сказать, совместить приятное с полезным.
31 май 17, 19:48    [20528829]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

CawaSPb
Если подавать на Blue Card (что должно быть возможно на вменяемых позициях), то отвязываешься от работодателя за полтора года.

Можно ссылку на польский закон, где это написано?
Про 18 месяцев на Blue Card есть положение для всех участников этой программы, согласно которому после 18 месяцев можно поменять её на BC другого государства. Опять же вопрос, как это работает на практике.

CawaSPb
Европаспорт (== полный доступ к европейскому рынку труда) как раз и может быть одной из основных целей мероприятия. Так сказать, совместить приятное с полезным.

Тем, кто собирается оставаться в Польше - имеет смысл. Иначе потеря 8 лет(минимум) до получения паспорта, которые можно было бы потратить на адаптацию в другой стране, имхо. Лучше ехать либо сразу в "свою" страну, либо рассматривать Польшу, как перевалочный пункт, все же ЕС уже и перебираться дальше будет несколько проще.
31 май 17, 20:38    [20528915]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
CawaSPb
Member

Vyatich
CawaSPb
Если подавать на Blue Card (что должно быть возможно на вменяемых позициях), то отвязываешься от работодателя за полтора года.

Можно ссылку на польский закон, где это написано?

Мне казалось, где-то ссылки есть в Децизии. Надо посмотреть.

Vyatich
Про 18 месяцев на Blue Card есть положение для всех участников этой программы, согласно которому после 18 месяцев можно поменять её на BC другого государства. Опять же вопрос, как это работает на практике.

Действительно, через 18 можно поменять страну (с перевыпуском карты), в подтверждение реализуемости варианта - соответствующие пункты анкеты на карту побыту (о наличии BlueCard со стажем 18+ месяцев от другого государства Евросоюза), но вполне возможно, что это не отменяет требования получения работодателем на тебя разрешения на работу, т.к. сама по себе BlueCard доступа к рынку труда не даёт.
В той же директиве 2009/50/WE, положния которой поляки, вроде бы, стараются реализовать с прилежностью и аккуратностью, говорится, что "After two years of legal employment, they may receive equal treatment with nationals as regards access to any highly qualified employment" ("Po dwóch latach legalnego zatrudnienia, w zakresie dostępu do pracy wymagającej wysokich kwalifikacji, mogą być im przyznane prawa równe prawom obywateli tych państw"). Что бы это значило...

CawaSPb

Тем, кто собирается оставаться в Польше - имеет смысл. Иначе потеря 8 лет(минимум) до получения паспорта, которые можно было бы потратить на адаптацию в другой стране, имхо. Лучше ехать либо сразу в "свою" страну, либо рассматривать Польшу, как перевалочный пункт, все же ЕС уже и перебираться дальше будет несколько проще.[/quot]
Лучше. Но, как я понимаю, бывают стенки, что которые лбом очень сложно прошибить (старая дискуссия - http://www.sql.ru/forum/1201547-1/gde-za-rubezhom-realno-nayti-rabotu-dba-pri-otsutstvii-rabochey-vizy).
1 июн 17, 18:23    [20532649]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Bogdanov Andrey
Member

softwarer
Bogdanov Andrey
выкидывая при этом те, ответ на которые им кажется очевидным

Странный подход. Я пойму "выкидывая те, ответ на которые очевиден для ожидаемых соискателей". А мерять по себе... они же не на своё место кандидата ищут :)
В большинстве случаев у собеседующих нет других мерок, кроме самих себя. Чтобы понять насколько сложен вопрос для кандидатов нужно собрать какую-то статистику. Редко у кого такая возможность есть.
12 июн 17, 16:15    [20558197]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ask-ask
Member

Есть ли у кого инфа про Люксофт в Гданьске?
Как там вообще работать, в Гданьске?
Почему вообще Люксофт так раскидан территориально? или ты как бы от Люксофт, а работаешь у заказчика.
Заранее спасибо:)
7 июл 17, 01:37    [20621255]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ramzes_88
Member

Как сейчас работает в Люкссофт в Питере? Проект дойче банк
7 июл 17, 17:51    [20624359]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fixxer
Member

ask-ask,
в целом верно, у люкса офисы там где заказчик. в случае гданьска это скорее всего будет нордея. не знаю работа онсайт или в офисе люкса.
7 июл 17, 18:01    [20624383]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
if_r_it
Member

Blue card привязана к стране. Через 18 месяцев можно искать нового работодателя в той же стране без замены bc (т.е. отработав 2 года на прежнего работодателя, т.к. карту сотрудник получает реально только через полгода после работы на компанию), но документы всё равно придётся в ужонд нести. Переезд в другую страну ЕС наличие польской bc с 18+ стажем нисколько не упрощает.
16 июл 17, 13:43    [20648064]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

if_r_it
Blue card привязана к стране. Через 18 месяцев можно искать нового работодателя в той же стране без замены bc (т.е. отработав 2 года на прежнего работодателя, т.к. карту сотрудник получает реально только через полгода после работы на компанию), но документы всё равно придётся в ужонд нести. Переезд в другую страну ЕС наличие польской bc с 18+ стажем нисколько не упрощает.

Исходя из собственного опыта. При наличии польской BC никакой автоматической конвертации не было. Документы для другой страны ЕС собирались и переводились заново. Разумеется при наличии уже подписанного контракта и разрешения на работу. Но некоторые плюсы всё же есть: например, справку о несудимости просили предоставить уже из Польши, а не с России. В Польше она делается 5 минут при тебе (просто проверяют наличие тебя в криминальном реестре через компьютер), а в России, говорят, до месяца. Часть пунктов, насколько я помню, пропустили, дескать "Вас же Польша в своё время уже проверила." Ну и проблем с перемещением, поездками на собеседования и получением въездных виз тоже не было, ибо Шенген.

Есть мнение, что поляки умышленно затягивают выдачу карт по полгода, чтобы подольше удержать у себя гастарбайтеров. Наверное, сами не питают иллюзий, чем является для Европы их страна (перевалочный пункт).

Могу сказать, что за 10 лет страна здорово прибавила (до этого был там в 2007 году) и это чувствуется. Открываются представительства международных компаний, филиалы, заводы. Наверное деньги ЕС играют свою роль и возможно что-то ещё. Крупные города вроде Варшавы, Вроцлава, Гданьска стремительно меняют свой облик к лучшему. И да, из разговоров с поляками понял, что многие уже возвращаются из всяких Англий/Ирландий ибо им тут сейчас уже "лепей". Так что возможно не всё так плохо в Польше сейчас. Везде есть свои плюсы и минусы, разумеется, каждый решает сам куда ему ехать и где оставаться.

Всё сугубо ИМХО.
16 июл 17, 15:22    [20648141]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Peate
Member

Привет.
Какие вилки в московском офисе
для тим лидов и РП?
На небанковских проектах.
5 авг 17, 21:13    [20702972]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

Peate
Привет.
для тим лидов и РП?
по моему опыту: сильно зависит от того какой клиент РФ или заркбежный
5 авг 17, 21:19    [20702984]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Peate
Member

bga83
Peate
Привет.
для тим лидов и РП?
по моему опыту: сильно зависит от того какой клиент РФ или заркбежный

Российский
5 авг 17, 21:45    [20703027]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
devJ
Member

hi there!

Люксофт нынче релоцирует по L1 в штаты разработчиков? Если да, то также, как Епам через год работы?
14 авг 17, 12:55    [20721587]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
chebaaagh
Member

devJ
hi there!

Люксофт нынче релоцирует по L1 в штаты разработчиков? Если да, то также, как Епам через год работы?

Да, после года
14 авг 17, 16:39    [20722577]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AlexSo
Member

Пригласили на собеседование в московский офис.
Приехал, заказал пропуск, сообщил о встрече девушке на ресепшн.
Через пару минут звонок мне на сотовый - "извините, встреча отменена".

За 20+ лет работы и десятки встреч, с таким отношением в 1й раз встречаюсь.
Выводы делайте сами.
15 авг 17, 19:40    [20726385]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
twr143
Member

AlexSo,

выводы можно сделать лишь о вашем согласии очного интервью, когда 98% интервью происходят дистанционно
15 авг 17, 20:54    [20726511]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 42 43 44 45 46 47 48 49 [50] 51   вперед  Ctrl
Все форумы / Работа Ответить