Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 [4]      все
 Re: Зарплатная карточка при увольнении  [new]
Ораклист
Member

Я без проблем переоформлял и карточку и номер телефона на себя когда уволнялся из конторы.
Единственное - при сем процессе должен присутствовать представитель компании с доверенностью...может и не обязательно, от договора зависит, но у меня было так.

Кстати, а как вообще можно отбивать в кадрах карточку, если на нее будут переводиться остатки денег : отпускные (за неотгуленный отпуск), премия (платится с задержкой в месяц-два), зарплата за последний месяц.
8 апр 10, 10:58    [8596973]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
BugBrother
Member [заблокирован]

Ораклист

Кстати, а как вообще можно отбивать в кадрах карточку, если на нее будут переводиться остатки денег : отпускные (за неотгуленный отпуск), премия (платится с задержкой в месяц-два), зарплата за последний месяц.

Элементарно - в кассе или в бухгалтерии выдадут наличными
8 апр 10, 11:09    [8597085]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ustass
Member

MasterZiv

Этот ваш пост про райфайзен (если ваш) липовый какой-то.
Не поверю чтоб райф так себя вёл. не делают они так.
Либо что-то в рассказе "опущено", какие-то волнующие подробности.

А для ссомневающихся есть сайт с отзывами и поучительными историями про все банки в т.ч. и райф
Народный рейтинг Райфа на Banki.ru
8 апр 10, 11:10    [8597106]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МСУ
Member [заблокирован]

BugBrother
Более того, счет уже заблокирован по просьбе работодателя.

А если там оказались бы сбережения?
8 апр 10, 11:30    [8597277]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iscrafm
Member [заблокирован]

AAron
далее, почему никто не предполагает, что карта привязан к счету работодателя? это может быть действительно так.

общак? Все аккуратно снмают с нее деньги в размере начисленной зарплаты.
8 апр 10, 11:58    [8597529]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
BugBrother
Member [заблокирован]

МСУ
BugBrother
Более того, счет уже заблокирован по просьбе работодателя.

А если там оказались бы сбережения?

Блокировка никак не сказывается на снятии наличных - приходите в отделение с паспортом, и получаете бабло.

Выяснил, отчего такие косяки в Райфе. Оказывается, Райф когда-то поглотил ИМПЭКС-БанкЮ, и теперь этот самый импекс живет в недрах райффайзена как отдельное подразделение со своими законами и порядками. Получился как-бы банк-в-банке. А у моего предприятия, с которого я сегодня счастливо уволился, был договор именно с ИМПЕКС-банком. А Райф унаследовал все договора и все условия. А по условиям договора с ИМПЕКС я обязан сдать карточку.

В общем, завтра поеду в отделение и закажу себе отдельную карточку. И все.
8 апр 10, 20:19    [8601184]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AAron
Member

BugBrother,

а у импекса карточные счета вообще косые в дугу.
я с ними не мог вообще ничего порядочного сделать - ни поручений о платежах в пользу других банков, ни переводов, необъединенные списки клиентов...жесть.
8 апр 10, 22:30    [8601457]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Между сообщениями интервал более 1 года.
Люся Саркисян
Member

ВСЕМ ПРИВЕТ!
Телеканал «Москва 24» готовит к выходу в эфир сюжет про дебетовую зарплатную карту.
Нам бы хотелось пообщаться и записать на камеру интервью с человеком, который не успел закрыть зарплатную карту с предыдущего места работы и ему набежали проценты за обслуживание. Также, хотелось бы пообщаться с человеком, у которого возникла проблема с дебетовой картой Связной.

Съемку хотелось бы провести завтра.

Сюжет будет в эфире 12.04.18. Мы можем подъехать к Вам в течении дня или пригласить к нам в редакцию по адресу: Ул. Правды, 24, с.2.
С уважением,

Продюсер телеканала «Москва 24»

Люся Саркисян

Просьба откликнуться по телефону
8915-348-77-27
10 апр 18, 11:49    [21325812]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alexey Tomin
Member

Люся Саркисян
Нам бы хотелось пообщаться и записать на камеру интервью с человеком, который не успел закрыть зарплатную карту с предыдущего места работы и ему набежали проценты за обслуживание.

Во как! Я 4,5 года назад ушёл с места работы, где выдали зарплатную карту сбербанка, а она у меня до сих пор, денег не просят и даже перевыпустили когда срок вышел
10 апр 18, 13:37    [21326420]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Peate
Member

Alexey Tomin
Люся Саркисян
Нам бы хотелось пообщаться и записать на камеру интервью с человеком, который не успел закрыть зарплатную карту с предыдущего места работы и ему набежали проценты за обслуживание.

Во как! Я 4,5 года назад ушёл с места работы, где выдали зарплатную карту сбербанка, а она у меня до сих пор, денег не просят и даже перевыпустили когда срок вышел

+1
Дебетовая карточка сбера от прошлого работодателя давно уже без комиссий за обслуживание
10 апр 18, 16:53    [21327280]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
zby
Member

У меня в Альфе была зарплатная карта, после увольнения звонили из банка, сказали что теперь 200р в месяц, отказался, карту закрыл.
10 апр 18, 17:02    [21327328]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Туман войны
Member

Была карта Альфы, году этак в 2009, когда уволился, все деньги снял, и про карту забыл, карта валялась с год. Потом, по совету коллег, решил проверить баланс, и... он оказался в минусе! Позвонил в банк, сказали что списывали деньги за услугу о смс. Смс о балансе или о списаниях после того как снял все деньги не было. Сказал закройте нафиг, и с тех пор в Альфу ни ногой.
Списывали деньги за услугу об информировании о списаниях, которая не работала, лол!
11 апр 18, 12:55    [21329254]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
Peate
Дебетовая карточка сбера от прошлого работодателя давно уже без комиссий за обслуживание

У меня на дебетовую карточку прошлого работодателя почему-то аккуратно падает по шестьдесят рублей в месяц. Наверное, когда-нибудь я соберусь и выясню, почему.
11 апр 18, 14:20    [21329598]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Megabyte
Member

Я как-то уволился с одной фирмы, счет их остался. Я про них вообще не знал\забыл.
Лет через 5 мне звонят и говорят, вам надо какую-то бумагу подписать о переводе счета в др. банк: банк, который обслуживает мой счет сливается с другим банком. Я не в зуб ногой, спрашиваю, че за счет вообще? У меня уточняют, я тот Вася Пупкин, который работает в ООО "Рога и копыта". Говорю, что уже лет 5 там не работаю. Мне сообщают, что на счете лежит не нулевая сумма(целых 5 тысяч) и что я могу ее забрать, предложили подъехать по адресу. Чую, что-то с адресом не то, выясняется, что это Питер, а я-то в Москве. Вспоминаю, что да, у той фирмы Юрлицо было в Питере зарегистрировано. Написал заяву в том банке в Москве, который купил тот банк, снял деньги и закрыл счет.
Мелочь, а приятно :)
11 апр 18, 14:34    [21329687]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
sipnet
Member [заблокирован]

BugBrother,

Вроде как личную банковскую карту, а она ваша личная, так как на ней ВАШЕ имя-даже по закону вы не имеете права никому передавать. Так что не отдавать.
18 апр 18, 09:25    [21347515]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
sipnet
Member [заблокирован]

polarius
BugBrother
Тут еще такой момент, что кадры грозятся не выдать мне документы из-за несдачи карточки, и не подписать бегунок :-( :-(

и правильно делают. При увольнении вы обязаны отдать ОМС (подмосковье), карточки, ДМС у вас тоже не будет действовать от компании.

Все договора заключены с работодателем, вы то тут причем? Ваша роль в получении этой карточке заполнить анкету и все.

Не имеют права личную карту требовать по закону. Сразу в трудовую инспекцию за попытку мошенничества(кардинга) со стороны работодателя.
18 апр 18, 09:28    [21347528]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
sipnet
Member [заблокирован]

mikkri,

Может быть polarius и не из России вовсе?)))
18 апр 18, 09:29    [21347533]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Критик
Member

Блог
sipnet
Не имеют права личную карту требовать по закону. Сразу в трудовую инспекцию за попытку мошенничества(кардинга) со стороны работодателя.

что вы несёте?
в спортлото еще написать можно...
18 апр 18, 09:57    [21347619]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alexey Tomin
Member

sipnet

Банки имеет право брать теперь за обслуживание карты. И это правильно.
18 апр 18, 13:05    [21348508]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kpu3uc
Member

softwarer
Peate

У меня на дебетовую карточку прошлого работодателя почему-то аккуратно падает по шестьдесят рублей в месяц. Наверное, когда-нибудь я соберусь и выясню, почему.
это на пиво
19 апр 18, 13:51    [21351966]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

softwarer
Peate

Вы не заключали с прошлым работодателем какое-либо пари? Может он уже прогорел, но честь дороже денег и вот так отдаёт понемногу.
19 апр 18, 14:19    [21352046]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Peate
Member

Туман войны
Была карта Альфы, году этак в 2009, когда уволился, все деньги снял, и про карту забыл, карта валялась с год. Потом, по совету коллег, решил проверить баланс, и... он оказался в минусе! Позвонил в банк, сказали что списывали деньги за услугу о смс. Смс о балансе или о списаниях после того как снял все деньги не было. Сказал закройте нафиг, и с тех пор в Альфу ни ногой.
Списывали деньги за услугу об информировании о списаниях, которая не работала, лол!

услуга не работала бы, если бы были списания/зачисления по карте, а смс - не было.
а так списание - правомерно.
19 апр 18, 16:09    [21352434]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 [4]      все
Все форумы / Работа Ответить