Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: 1 2      [все]
 Как работается в Ростелекоме  [new]
yonderboi
Member

Как оно там? Изменилось ли что-нибудь после слияния-поглощения?
Интересуют зарплаты, премии, возможности роста.
Приветствуется любая информация (любые города(МРК), не IT, рассказы знакомых/родственников и т.п.)
18 май 11, 06:52    [10668817]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Как работается в Ростелекоме  [new]
brainwashed
Member

yonderboi
любые города

вы аудитор или шпион?:)
18 май 11, 10:02    [10669247]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ораклист
Member

Ростелеком гигантский, инертный, одна рука с трудом представляет что делает другая.
Ну скажу тебе что нормально работается, чем это тебе поможет? А кто-то из регионов скажет, что ему за 15тыр все соки выжимают
18 май 11, 11:44    [10670058]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
yonderboi
Member

brainwashed
вы аудитор или шпион?:)

Ни то, ни другое. Размышляю над работой в этой конторке.

Ораклист
Ну скажу тебе что нормально работается, чем это тебе поможет? А кто-то из регионов скажет, что ему за 15тыр все соки выжимают

Такой ответ конечно не поможет. Поконкретнее бы, типа "Брат работает в РТК в Москве, з/п в 3 раза выше рынка, работы много, скоро его сократят".
18 май 11, 15:47    [10672343]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Между сообщениями интервал более 1 года.
ascender
Member

Сотрудники «Ростелекома» просят спасти их от сокращения зарплат
Сотрудники уральского филиала «Ростелекома» подсчитали, что новая система оплаты труда, на которую переходит компания после объединения с МРК, аукнется для них снижением зарплат, и направили коллективное письмо с жалобами своему руководству с копией профсоюзу и в прокуратуру. Также работники напуганы грядущими массовыми сокращениями.

Кто там работает - правду на cnews пишут ?
6 июн 12, 10:56    [12672756]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
XenoX
Member

Не знаю, как там работается, но вот качество услуг откровенно хреновое.
6 июн 12, 13:51    [12674329]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
кладовщик
Member

ascender
Сотрудники «Ростелекома» просят спасти их от сокращения зарплат
Сотрудники уральского филиала «Ростелекома» подсчитали, что новая система оплаты труда, на которую переходит компания после объединения с МРК, аукнется для них снижением зарплат, и направили коллективное письмо с жалобами своему руководству с копией профсоюзу и в прокуратуру. Также работники напуганы грядущими массовыми сокращениями.

Кто там работает - правду на cnews пишут ?

Там куда снижать-то? И так зарплаты здорово ниже рынка. Причем не на каких-то студентов ориентируются, а на совсем альтруистов видимо.
Инженер-программист
→ Информационные технологии и Интернет / Программист / Разработчик ПО, Тестировщик, Технический специалист 20000 р. 06 июня
Должность: Инженер-программист
Занятость: полная
Образование: Любое
Опыт работы: 3 года
График работы: полный рабочий день
Отрасль: Информационные технологии и Интернет
Работодатель: ОАО "Ростелеком"
ОАО «Ростелеком» приглашает на работу Инженера-программиста.

Основные требования:
-законченное высшее образование (техническое, IT);
-опыт работы в IT-сфере от 3-х лет;
-знание MS SQL 2008 : Transact-SQL,
-навыки программирования клиентского ПО с БД MS SQL,
-желательно знание английского языка (технический).

Основные функции:
-аналитика баз данных биллинговых программ,
-написание хранимых процедур на SQL,
-консультирование пользователей ПО,
-разработка нового ПО и доработка существующего,
-составление инструкций для пользователей.

Условия:
-Режим работы: 5/2, нормированный рабочий день,
-Командировки возможны (редко),
-Гарантии и компенсации в соответствии с ТК РФ,
-Оклад + премия,
-Соц.пакет.
6 июн 12, 15:09    [12675227]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ya_XML
Member

кладовщик,

В телекоме надо всегда быть готовым что будет "трясти". А вы видели вакансии МТС в МСК, как-то тоже не кошерно платят на старте.
Им (опсосам) это и не надо, важно набрать роботов готовых работать 24/7, те кто "выживут" будут в дальнейшем в шоколаде. Кормить обещаниями "дурачков" они могут ой как долго, паши от рассвета, до рассвета. И варианта 3 сломался ушел, пробился и эксплуатируешь роботов, сам робот.
6 июн 12, 23:25    [12678626]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Felix777
Member

На новую систему оплаты труда в «Ростелекоме» жалуются не только сотрудники компании на Урале. Один из специалистов столичного корпоративного центра оператора написал заявление в прокуратуру и обратился в суд. В «Ростелекоме» говорят, что новая система не предполагает снижения доходов сотрудников, а должна установить единые принципы оплаты для всех.

Ранее на этой неделе «Ростелеком» пояснял, что у компании существует план оптимизации численности персонала, согласно которому сокращения могут затронуть до 5% всех сотрудников компании.

Стоит отметить, что жалобы на снижение зарплаты в «Ростелекоме» имеют место на фоне роста прибыли компании – плюс 47% за 2011 г., сообщений о выплате рекордно больших дивидендов акционерам компании и предложении выплатить дополнительные вознаграждения членам совета директоров, проработавшим в компании с января по июнь 2011 г., в виде опционов на сумму в 1,8 млрд руб.

Подробнее.
8 июн 12, 17:08    [12689565]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бумбараш
Member

По фотке видно, Андрей Вельдер из наших.
8 июн 12, 21:17    [12690741]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Felix777
Member

Бумбараш, Вы умеете снимаеть порчу по фотографии?
9 июн 12, 11:41    [12692965]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
кладовщик
Member

ya_XML
кладовщик,

В телекоме надо всегда быть готовым что будет "трясти". А вы видели вакансии МТС в МСК, как-то тоже не кошерно платят на старте.
Им (опсосам) это и не надо, важно набрать роботов готовых работать 24/7, те кто "выживут" будут в дальнейшем в шоколаде. Кормить обещаниями "дурачков" они могут ой как долго, паши от рассвета, до рассвета. И варианта 3 сломался ушел, пробился и эксплуатируешь роботов, сам робот.

Ну ладно, с зп 20 в екб - еще как-то жить можно. Но есть ведь вакансия инженера электросвязи за 13 тр (не знаю, нет или гросс, но все равно очень мало для инженера).
9 июн 12, 18:25    [12695480]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
nexoma
Member

ascender,

могу шопотом сказать, что введена система грейдов, как в свое время в мтс.
теперь премии не привязаны к финансовым результатам компании, как ранее очень высоко мотивировались
практическм все телекомы,
через год введут плановые показатели оценок, отличниками будут только руководители, ну и конечно люди будут работать простыми "троечниками" с оценкой С.
9 июн 12, 22:34    [12696175]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
кладовщик
Member

Странное дело.
Пребываю сейчас в отпуске и в поиске новой работы - позвонила HR из Ростелекома. С ее слов цифры, указанные в вакансии - это только оклад. Т.е. указан оклад в вакансии http://ural.hh.ru/vacancy/5817157 21200 р, а на руки с учетом премий 30-ка выходит. За 30-ку я в принципе не против поработать. Но тот же вопрос: насколько это соответствует действительности?!
-----
Не люблю Progress Openedge.
21 июн 12, 16:44    [12754499]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AxuliON
Member

кладовщик
Странное дело.
Пребываю сейчас в отпуске и в поиске новой работы - позвонила HR из Ростелекома. С ее слов цифры, указанные в вакансии - это только оклад. Т.е. указан оклад в вакансии http://ural.hh.ru/vacancy/5817157 21200 р, а на руки с учетом премий 30-ка выходит. За 30-ку я в принципе не против поработать. Но тот же вопрос: насколько это соответствует действительности?!
-----

Сейчас там (в РТК) полный "разброд и шатание", постоянные реорганизации и т.п.
Денег платят ниже рынка.
В филиалах - это точно (не знаю как в КЦ (бывшая ГД))
Чем заняться уже не знают!
Рынок связи весь "просрали"
Теперь только живут за счет Федерального финансирования (выборы, прямые лини с ВВП и пр.).
Стараются по максимуму "отжать" у сотрудников.
Вельдер, кстати - обычный инженер-сетевик из КЦ.
Он один эту историю начал, никто больше не хочет присоединяться - БОЯТСЯ.
Так как там (в КЦ) работают, в основной массе, одни "мажоры"-продавцы, которые со своих % боятся слететь.

Не знаю.

Раньше в РТК лучше было (до объединения).

Короче там тема одна - РОСПИЛ! Причем в откровенно явной форме (покупают продукт/систему за nnn M$ и она в итоге стоит-пылится)

Обычным инженерам на это смотреть уже стало противно.
21 июн 12, 20:16    [12755786]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

AxuliON

Раньше в РТК лучше было (до объединения).

Учитывая возможное объединение с Мегафоном ИМХО в ближайшее время стабильности ждать не стоит.
22 июн 12, 10:06    [12757747]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
r29
Member

всегда было средне и по зарплатам, и по работе, чуть выше на позициях ведущих, но сразу не получишь, меняются вывески, внедрения-объединения, про грейды уже сказали - пока на зарплате не сказались, сокращения бывают, раньше премии были более предсказуемы, ну это больше от непосредственного руководителя зависело, они иногда тоже меняются, из плюсов стабильность какая-никакая, на данный момент будущее довольно туманно
22 июн 12, 11:42    [12758607]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
кладовщик
Member

В Ростелекоме до сих пор категории спец-тов с советских времен? И повышение оклада напрямую связано с присвоением повышающей категории?
Прислали 2 вакансии в разные отделы: одна "специалиста 1 категории в группу расчетов по услугам фиксированной связи", вторая "специалиста 2 категории в отдел контроля и отчетности".
Надеюсь, с советских времен там не сидят бабушки на позиции "ведущего спец-та", кот-е после обеда не помнят, что было утром?!
А то я с таким в бытность работы в Росатоме сталкивался. Не хотелось бы в такую "стабильность" вляпаться. Ну и распильные/откатные технологии меня напрягают.
-----
Не люблю Progress OpenEdge.
22 июн 12, 16:26    [12761531]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
nexoma
Member

кладовщик,
зато адекватно и понятно можно сравнить должностной уровень.
а то развели тут генеральных директоров в суперминимаркетах со штатным расписанием в 3 человека.
25 июн 12, 10:21    [12768408]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Инопланетянен
Member

кладовщик
В Ростелекоме до сих пор категории спец-тов с советских времен? И повышение оклада напрямую связано с присвоением повышающей категории?
Прислали 2 вакансии в разные отделы: одна "специалиста 1 категории в группу расчетов по услугам фиксированной связи", вторая "специалиста 2 категории в отдел контроля и отчетности".
Надеюсь, с советских времен там не сидят бабушки на позиции "ведущего спец-та", кот-е после обеда не помнят, что было утром?!
А то я с таким в бытность работы в Росатоме сталкивался. Не хотелось бы в такую "стабильность" вляпаться. Ну и распильные/откатные технологии меня напрягают.

1. Да. 2 Да, отчасти. Повышение категории обязательно связано с повышением оклада. Повышение з.п. без повышения категории обычно обыгрывается путем повышения индивидуальных доплат.

В Рос-газ-нефть.... промах.. действительно существует категорийная система штатного расписания. Категории присваиваются, главным образом, от стажа работы в организации, иногда - в отрасли.

У нас можно было получить очередную категорию по итогам аттестации, отработав в предыдущей категории не менее трех лет. Или придти "с улицы" с должности не ниже. Т.е. если ты пришел из какой-нибудь гос.структуры "категорированным" по второй категории, то тебя могли сразу взять на вторую. Также приглашение на N-ную категорию может быть связано с тем, что в штатном расписании эта штатная единица идет именно с такой категорией.
В должностной инструкции обычно сказано "на должность специалиста 1 категории назначаются сотрудники, имеющие высшее профессиональное образование, стаж работы не менее х лет, в том числе в должности специалиста 2 категории не менее y лет.
При повышении категории следуют повышение оклада, но незначительно, процентов на 10.
25 июн 12, 11:29    [12768952]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
кладовщик
Member

nexoma
кладовщик,
зато адекватно и понятно можно сравнить должностной уровень.
а то развели тут генеральных директоров в суперминимаркетах со штатным расписанием в 3 человека.

Ну да, работал я как-то в 2000 на 1 заводе инженером. Реально работы было мало, видимость одна. И зарплата очень маленькая. Поэтому на работу приходил эпизодически - не было объемов 8х5 работать. Придешь с утра, что-то сделаешь за 2 часа, и все - работа на сегодня закончилась. Поэтому у всех (немногих) внутренних контрагентов был мой домашний/мобильный телефон - я рядом с работой жил.
Пришел я как-то после обеда на работу, и звонок от начальства: "приходи". Пришел я в заводоуправление (километр где-то оттопал), думал, ругать будут - ан нет - ознакомился с приказом о присвоении мне 2 категории за "освоение новейших методов в области неразрушающего контроля качества". Уровень освоения и актуализация - как сейчас Access 97 осваивать и Delphi 4. Как-то так.
Ну вот это то, что я думаю о системе с категоризациии спец-тов по атрибуту "на должность специалиста 1 категории назначаются сотрудники, имеющие высшее профессиональное образование, стаж работы не менее х лет, в том числе в должности специалиста 2 категории не менее y лет." Фэйк.
-----
25 июн 12, 20:09    [12773071]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AlexOra
Member

Гляжу тут многие поносят РТК, мой опыт другой. Конечно департаменты разнятся, да и отделы одного департамента могут сильно различаться, неадекватных людей можно встретить всегда. Причем в филиалах "поток сознания" встречается чаще, чем в центральном МРК. К минусам отнесу средние зарплаты, которые после объединения стали немного меньше. К плюсам интересные проекты и возможность самостоятельно развиваться в моей специфике IT.

Не имею представления об условиях работы прокладчика кабеля, подозреваю им приходится непросто. Разрядность сотрудников по моему оценочному мнению - анахронизм. Ее можно списать на издержки работы в большой компании, мне не важно будет у меня 13 или 14 разряд (не знаю есть ли вообще у меня разряд).

Роспилы есть во всех окологосударственных компаниях, изменить это можно лишь сменив большую часть управленческого состава. Я к этому не имею никакого отношения, на моей работе оно иногда сказывается быстро начинающимися проектами, которые неожиданно глохнут.

Тем кто размышляет пойти ли работать в эту компанию, я бы рекомендовал расспросить человека из конкретного отдела, либо на собеседовании попросить показать рабочее место и коллектив. Можно придти к определенным выводам после знакомства с несколькими потенциальными коллегами.
26 июн 12, 14:31    [12776753]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
кладовщик
Member

AlexOra
... К минусам отнесу средние зарплаты, которые после объединения стали немного меньше. К плюсам интересные проекты и возможность самостоятельно развиваться в моей специфике IT...

Как соотносится величина оклада к сумме, кот-ю сотрудник на руки получает с учетом квартальных премий? Ну и насколько эти премии являются обязательными к выплате? Исходя из личного опыта, опыта сослуживцев? Просто если смотреть только офер по окладу, то они не то что средние, а ниже некуда.
-----
26 июн 12, 15:40    [12777365]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
кладовщик
Member

Получил СМС с предложением попробовать поработать в Ростелекоме. Оклад уже что-то вроде 19570, а не 21200-21900, как на HH.ru указано. Но, есть невнятная замануха - квартальные премии. Если total net 21200-21900 в месяц, то это опять за пределами. Странная какая-то политика зарплатная: серьезные квалификационные требования и требования к опыту работы 3 года, и такое нерыночное вознаграждение.
Уходить на такую зп просто не по шансам.
Сегодня ходил на собесед-е в 1 банк: работа получать/обрабатывать инфо с DWH на ORACLE. Со слов нач-ка отдела нужно прокурить отдельные счета из 302-П на уровне пользователя, и дальше просто SQL и VBA юзать. Как я понял с его слов, если вдруг возникнет задача на уровне использования операторов INTERSECT/MINUS, создания коррелированных запросов или использования аналитических функций, то можно ставить ТЗ штатным программистам. Зарплата при этом от 30 тр на руки.
Я не ИТ-шник, мне без разницы, с ORACLE, MS SQL, Progress или Постгре данные извлекать/обрабатывать.
-----
Не люблю Progress OpenEdge.
26 июн 12, 19:17    [12778898]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
nexoma
Member

«Ростелеком» увеличил зарплаты сотрудникам-бунтарям

http://hh.cnews.ru/top/2012/07/03/rostelekom_uvelichil_zarplaty_sotrudnikambuntaryam_495182

молодцы, связисты!
4 июл 12, 11:02    [12814286]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
r29
Member

кладовщик
квартальные премии.

забей на эту контору последняя квартальняа премия для IT по крайней мере 500 деревянных
19 авг 12, 21:43    [13034220]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iv_an_ru
Member

AlexOra
Тем кто размышляет пойти ли работать в эту компанию, я бы рекомендовал расспросить человека из конкретного отдела, либо на собеседовании попросить показать рабочее место...

nag.ru
...связисты работали в условиях постоянного шума телеграфных аппаратов, тусклом освещении керосиновых ламп-коптилок, в пыли и копоти. При работе на телеграфных аппаратах с механическими приводами,... юзисты и бодисты каждые 5-7 минут вынуждены были поднимать тяжелые гири, чтобы заводить движущий механизм аппарата юза или бодо. Морзисты и уинстонисты – вращать специальную ручку завода аппаратов морзе и уинстона. Физические усилия, которые затрачивались при этом, полностью выматывали работников к концу смены. Не случайно, что на телеграфных аппаратах юза и уинстона, которые требовали больших физических нагрузок, работали только мужчины, на морзе, где физические усилия были меньшими - женщины.

Провинциальные конторы, как правило, располагались в неприспособленных помещениях, где рабочее место телеграфиста было отделено от посетителей только решеткой. В течение смены он выслушивал крики, мольбы и ругань публики, и это при плохом освещении, спертом воздухе, сырых стенах, гнилых крышах и полах...

Отзывы посвежей разумно поспрашивать на том же nag.ru.
19 авг 12, 22:28    [13034352]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ascender
Member

r29
забей на эту контору последняя квартальняа премия для IT по крайней мере 500 деревянных

если не секрет - в каком МРФ такое ?
21 авг 12, 14:46    [13043532]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AlexOra
Member

кладовщик
Как соотносится величина оклада к сумме, кот-ю сотрудник на руки получает с учетом квартальных премий? Ну и насколько эти премии являются обязательными к выплате? Исходя из личного опыта, опыта сослуживцев? Просто если смотреть только офер по окладу, то они не то что средние, а ниже некуда.

Квартальная премия составляет ~95% оклада, т.е. средний доход в месяц на 30% выше оклада.
Обязательность к выплате самое тонкое место. Выплачиваются всегда, иногда урезается до половины. Как правило такие удержания компенсируются дополнительными премиями. Уловка 22 здесь в том, что квартальные премии платятся через 1.5-2 месяца после окончания квартала, "компенсационные" деньги еще позже. Так что приступив к работе в начале квартала, получишь полную сумму только через 4-5 месяцев. Если собираешься работать 1.5-2 года это различие нивелируется.
12 сен 12, 09:55    [13149821]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
кладовщик
Member

AlexOra
кладовщик

Квартальная премия составляет ~95% оклада, т.е. средний доход в месяц на 30% выше оклада.
Обязательность к выплате самое тонкое место. Выплачиваются всегда, иногда урезается до половины. Как правило такие удержания компенсируются дополнительными премиями. Уловка 22 здесь в том, что квартальные премии платятся через 1.5-2 месяца после окончания квартала, "компенсационные" деньги еще позже. Так что приступив к работе в начале квартала, получишь полную сумму только через 4-5 месяцев. Если собираешься работать 1.5-2 года это различие нивелируется.

Исходя из Вашей реплики, делаю вывод, что ХР-менеджер вводила меня в заблуждение, когда обещала среднемесячную зарплату в р-не 30 тр. Т.к. оклад предлагался что-то вроде 19570.
ЗЫ У нас в регионе на работных сайтах у Ростелекома я только зп программиста Т-СКЛ вижу от 19 тр, для остальных вакансий зп не указана. Короче, не по шансам тех. спец-том идти.
14 сен 12, 18:43    [13167102]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гость137
Member

Работа, в принципе, нормальная. Но есть большие НО:
постоянная нехватка канцелярии, приходится покупать самим,; старое оборудование; куча работы; низкая з.п. (зато стабильная - свои 20 000 получите, не больше :) )
Причём никакого планового роста з.п. не предвидится, как это бывает в других компаниях.
14 авг 13, 23:20    [14710434]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DKey
Member [заблокирован]

Мне понравилось когда на собеседовании в тогда еще ПТС мне предложили пройти тест ММПИ и на основе его отказали
15 авг 13, 14:49    [14713431]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
363
Member [заблокирован]

Ведомости 27-11-14
«Ростелеком» будет увольнять по 10 000 сотрудников в год.
Масштабные сокращения призваны повысить падающую рентабельность самого высокомаржинального направления — телефонной связи.
Несмотря на то что доходы от высокомаржинальных услуг падают, а от низкомаржинальных — быстро растут, компания намерена увеличить маржинальность по EBITDA в 2015 г., говорят аналитики. Для этого «Ростелеком» планирует сокращать персонал примерно на 10 000 человек в год, пишут они. Эти цифры действительно озвучивались на встрече, подтвердили аналитик ФК «Открытие» Александр Венгранович, также присутствовавший на встрече, и представитель «Ростелекома» Андрей Поляков.

По данным последней квартальной отчетности «Ростелекома», в компании работает почти 157 000 человек (столько же, сколько год назад). Таким образом, в следующем году компания сократит 6,4% персонала
27 ноя 14, 12:57    [16913035]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
363
Member [заблокирован]

Верховный суд признал незаконной выплату экс-президенту «Ростелекома» Александру Провоторову «золотого парашюта» в размере i200 млн, поскольку он лишал топ-менеджера стимула к успешной работе. Сам экс-глава «Ростелекома» из этой суммы i153 млн уже вернул в компанию
7 апр 15, 12:30    [17482873]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DKey
Member [заблокирован]

Вообще говоря да в Ростелекоме совсем неплохо работается.
Вот правда годовая пермия всего 40 процентов, почто так обидели непонятно

Тогда же размер ежемесячной зарплаты главы «Ростелекома» был повышен с i950 тыс. до i3,1 млн. Кроме того, Провоторову полагалась 50-процентная надбавка к зарплате за работу с гостайной, ежеквартальная премия до 80% от зарплаты за соответствующий период и годовая — до 40% от зарплаты.
7 апр 15, 13:41    [17483306]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
363
Member [заблокирован]

DKey
Вообще говоря да в Ростелекоме совсем неплохо работается.
Вот правда годовая пермия всего 40 процентов, почто так обидели непонятно

Тогда же размер ежемесячной зарплаты главы «Ростелекома» был повышен с i950 тыс. до i3,1 млн. Кроме того, Провоторову полагалась 50-процентная надбавка к зарплате за работу с гостайной, ежеквартальная премия до 80% от зарплаты за соответствующий период и годовая — до 40% от зарплаты.

дык 40% от годового заработка.
7 апр 15, 14:35    [17483697]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
drmfd
Member [заблокирован]

Появилось несколько интересных вак на хх по оракле.
1
2
3
23 июл 15, 20:19    [17927332]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
363
Member [заблокирован]

кому как работается
Ведомости 29-09-2016
Тридцатитрехлетний Владимир Кириенко назначен старшим вице-президентом по развитию и управлению бизнесом «Ростелекома», объявил вчера госоператор. Он будет руководить маркетингом, координировать коммерческую деятельность и бизнес-функции макрорегиональных филиалов, а также управлять новыми бизнес-направлениями. Президент «Ростелекома» Сергей Калугин говорит, что задача Кириенко – «способствовать более активному движению в новые, быстрорастущие сегменты рынка» (слова приведены в сообщении компании).
Что могло заинтересовать «Ростелеком» во Владимире Кириенко? В 2005 г. он окончил Высшую школу экономики по специальности «экономика и финансы фирмы», а в 2014 г. – московскую школу управления «Сколково». Опыта в области связи у Кириенко нет. За последние 11 лет он успел побывать председателем советов директоров телекомпании «Волга», Саровбизнесбанка, Нижегородпромстройбанка – по данным ЕГРЮЛ, всюду он был в числе совладельцев, но сейчас Кириенко-младший числится владельцем только одной компании – ООО «Капитал», которое, как сообщал журнал Forbes, управляет бизнесом семьи Кириенко. Тот же Forbes сообщал в 2015 г. со ссылкой на партнера Кириенко-младшего, что у сына гендиректора «Росатома» имеются частные инвестиции – доли в заводах и предприятиях, которые оцениваются более чем в $50 млн. Также Forbes называл Кириенко соинвестором фонда Titanium Investments размером около $50 млн; это подтвердил «Ведомостям» один из знакомых топ-менеджера. Этот фонд инвестирует в hi-tech стартапы: сервисы электронной коммерции Cloudpayments, онлайн-трансляции спортивных мероприятий 365score, мобильное приложение с новостями Drippler. Самый известный проект этого фонда в России – «Фабрика online», выпускающая онлайн-игры.
29 сен 16, 12:21    [19722990]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бумбараш
Member

Подскажите по структуре зп в ИТ.
Когда платиться квартальная премия, когда годовая? На сколько по итогу в среднем увеличивается оклад с учетом премий?
Какая вероятность урезания премии и в каких случаях?
2 апр 18, 18:30    [21306330]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sintetik
Member

Бумбараш
Подскажите по структуре зп в ИТ.
Когда платиться квартальная премия, когда годовая? На сколько по итогу в среднем увеличивается оклад с учетом премий?
Какая вероятность урезания премии и в каких случаях?

смотря где, могу про московский КЦ ответить, грубо доход это оклад*1.3
кварталка платится со смещением 2мес после этого квартала, вроде вместо премии за 4й идет годовая, разброс по времени был от марта до июня.
Как сказал топ при собеседовании, он имеет право лишить 20% от годовой своим приказом и все. Еще слышал могут лишить если человек закомитился на конкретный результат проекта и эпично зафэйлил.
И да, не путай РТК и куча ИТшных контор при нем, там совсем другие расклады.
куда идешь?
3 апр 18, 16:30    [21309111]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
paradox_addict
Member

Был на собеседовании на Сущевском Валу.
Последний раз подобное слышал на плацу части в Равенсбрюке, когда "чурки" кричали нам "молодым": "вешайся!".
В Ростелекоме либо совсем плохо, либо они не хотят людей со стороны брать.
График работы сильно ненормированный.
4 апр 18, 06:56    [21310248]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sintetik
Member

paradox_addict
Был на собеседовании на Сущевском Валу.

Я там 3 года просидел, какой проект и подразделение?
Все зависит от подразделения и проекта, в большинстве своем люди хорошие, но может ушли? Хотя там был(есть?) один персонаж класса демон-деструктор из-за которого даже подрядчики отказываются участвовать в тендерах. Вот там да, жесть, народ разбегался просто.
5 апр 18, 10:58    [21314169]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alibek B.
Member

paradox_addict

Это не так, работа строго по графику, даже на 5 минут никто задерживать не будет.
Ненормированный рабочий день может быть только по собственному желанию работника и оплачиваться не будет.
Официальные переработки это такое редкое исключение, что можно считать, что этого нет.
6 апр 18, 08:41    [21317349]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sintetik
Member

Alibek B.
paradox_addict

Это не так, работа строго по графику, даже на 5 минут никто задерживать не будет.
Ненормированный рабочий день может быть только по собственному желанию работника и оплачиваться не будет.
Официальные переработки это такое редкое исключение, что можно считать, что этого нет.

подтверждаю, но опять же кроме одного известного мне проекта
6 апр 18, 11:10    [21317967]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
paradox_addict
Member

Alibek B.,
По-вашему рабочий день каждое 5-е число месяца это нормальный график?
Поверьте, я первый раз слышал, чтобы сразу начали рассказывать о "тяготах службы", вместо технического собеседования или разговора за жизнь.
Поэтому и возникло впечатление, что начальник либо хочет отшить чужака, или он честный человек и не хочет каждый месяц искать новых людей на это гиблое место.
6 апр 18, 20:13    [21319913]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alibek B.
Member

Никто не заставляет работать сверх графика. Начальник может попросить, работник может согласиться или отказаться, но никто не будет заставлять или наказывать за отказ.
Уж что-то, а с соблюдением ТК там хорошо.
6 апр 18, 20:29    [21319929]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alibek B.
Member

Из минусов (по крайней мере 5 лет назад) для технических специалистов.

Нет переработок, даже если в них есть необходимость и все согласны.

Для технических специалистов не лучшее место, это не самое обласканное зарплатой и вниманием звено. Хотя если не страдать излишней меркантильностью и старательно нарабатывать опыт, то можно многое узнать и опробовать в работе.

Много бюрократии, мало самостоятельности, особенно в регионах.

Много работы отдается подрядчикам, которые работу делают плохо, а потом с этим придется разбираться.
6 апр 18, 20:38    [21319940]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: 1 2      [все]
Все форумы / Работа Ответить