Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16   вперед  Ctrl
 Re: Кто-нибудь поехал бы наработу в Ирландию?  [new]
Le Peace
Member

zeehond
Le Peace
zeehond,

проблемы Москвы, которые вы описываете, имеют место (было бы странно, если бы их не было, учитывая наследство), но далеко не всё так плохо, и, смею заметить, становится лучше.

полностью согласен
не всё плохо, становится лучше
но жизнь человеческая - не очень на самом деле длинная

поэтому ждать улучшений лучше с правильной стороны границы
ведь обратно-то вас всегда рады будут видеть - с прокачанным языком, с опытом работы в западных компаниях

Да не вопрос. Но за разницу в качестве (на мой взгляд, не такую большую, как вы думаете) при этом придётся заплатить - чем-то, возможно, временно, чем-то навсегда.
И жаль, что улучшения будут тем медленнее, чем больше приличных людей будут их ждать с правильной стороны границы. Но се ля ви.
13 окт 11, 17:09    [11436106]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
private
Member

я б в зеландию поехал :)
13 окт 11, 17:44    [11436518]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
gyrus
Member

iv_an_ru
gyrus
оценки КАЧЕСТВА жизни индивидуальны... То что имеет йенность для вас, может не иметь уенности для кого-то еще, так что сравнивать просто бессмысленно...
+1. Скажем, если к финнам занесёт, то мне будет плюсом бОльшая

По моему вас ктото нае... цинично обманул... Я конечно не в курсе... Может упомянутые вами инальянцы ползком в помещения заползают... Но то что в финляндии в жилых помещениях потолки низкие это факт (даже при моих хилых 188 см это заметно)... Исключения конечно бывают... в основном три - это вашь собственный дом (не квартира а дом, который вы скорее всего сами и построили... наиболее дешевый способ обзавестись собственным жильем в финляндии), кваритра в хельсинки, в доме построеном в прошлом веке (и ранее), причем построеном не для рабочих и крестьян, современное (построенное в последние лет 15) жилье класса выше "эконом"... Во всех остальных случаях, высота потолков 240 см и ниже...
13 окт 11, 18:38    [11436944]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
gyrus
Member

private
я б в зеландию поехал :)

Я-б тоже :(
И еще список немаленький могу выкатить...
13 окт 11, 18:39    [11436950]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AlexMD
Member

gyrus
Насколько мне известно, заявки на Tier1 не принимаются из-за рубежа... На территории UK заявки продолжают приниматься... Ирландия она конечно нэзалэжна, но она для UK на особом статусе... Так что возможно примут заявку из ирландии...

Вы очень и очень плохо осведомлены :),
сразу видно, что Вы не вентилировали вопрос :).

Никакие заявки на территории ЮК не принимаются,
потому что программа Тайр1 закрыта с 6го апреля 2011.

Заявки принимают только на продление Тайер1
(т.е. на продление визы еще на пару лет для тех, кто получил
Тайер1 до 06/04/2011)

Вот навскидку ссылка хотя бы из википедии:

Tier 1 (General)
The Home Secretary announced on 23 November 2010 that the Tier 1 General route will be closed.[14][7]
As of 23 December 2010, Tier 1 (General) was closed for overseas applications.[15]
Tier 1 (General) closed for applications in the UK (i.e. completely) on 6 April 2011.
There were transitional arrangements for applications undecided by the 6 April 2011.
13 окт 11, 18:49    [11436981]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
zeehond
Member [заблокирован]

gyrus
iv_an_ru
пропущено...
+1. Скажем, если к финнам занесёт, то мне будет плюсом бОльшая

По моему вас ктото нае... цинично обманул... Я конечно не в курсе... Может упомянутые вами инальянцы ползком в помещения заползают... Но то что в финляндии в жилых помещениях потолки низкие это факт (даже при моих хилых 188 см это заметно)... Исключения конечно бывают... в основном три - это вашь собственный дом (не квартира а дом, который вы скорее всего сами и построили... наиболее дешевый способ обзавестись собственным жильем в финляндии), кваритра в хельсинки, в доме построеном в прошлом веке (и ранее), причем построеном не для рабочих и крестьян, современное (построенное в последние лет 15) жилье класса выше "эконом"... Во всех остальных случаях, высота потолков 240 см и ниже...

в королевстве проапдейтили СНиП в 2003 году
теперь абсолютный минимум потолка в новоделе - 270 см

ну а так да, а вообще весь жилфонд постройки до 1990 года - это, конечно, слёзы
деревянные перекрытия, одинарные стёкла и щели в палец
13 окт 11, 19:32    [11437135]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
gyrus
Member

AlexMD
gyrus
Насколько мне известно, заявки на Tier1 не принимаются из-за рубежа... На территории UK заявки продолжают приниматься... Ирландия она конечно нэзалэжна, но она для UK на особом статусе... Так что возможно примут заявку из ирландии...

Вы очень и очень плохо осведомлены :),

Видимо...

AlexMD
сразу видно, что Вы не вентилировали вопрос :).

Вообще не вентилировал... Видите-ли... Даже если мне вдруг припрет переехать в великобританию (сто само по себе крайне сомнительно), мне вполне доступны иные варианты... гораздо менее геморные...

AlexMD
Никакие заявки на территории ЮК не принимаются,
потому что программа Тайр1 закрыта с 6го апреля 2011.

Ну тем более - потенциальные иммигранты могут со спокойной совестью вычеркнуть это государства из списка... Правильно? Именно это я и хотел сказать изначально... А в Ирландии любая рекрутинговая компания вам разъяснит каким образом вы сможете эить и работать в великобритании, если у вас имеется вид на жительство ирландии...
13 окт 11, 20:11    [11437300]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
gyrus
Member

zeehond
gyrus
пропущено...

в королевстве проапдейтили СНиП в 2003 году
теперь абсолютный минимум потолка в новоделе - 270 см

ну а так да, а вообще весь жилфонд постройки до 1990 года - это, конечно, слёзы
деревянные перекрытия, одинарные стёкла и щели в палец

Ну в финляндии с качеством жилья все в порядке... И с остеклением и с теплоизоляцией... Потолки конечно низкие... И внешне оно может выглядеть как... казарма... Хотя я заметил одну странность... внешне как казарма, зато изнутри на удивление все круто... А если внешне как конфетка, то изнутри запросто может оказаться что-то вроде собачьей будки... Ну комфортабельной конечно, но все равно для не очень крупных домашних животных...
А сейчас вообще жилье строят уже четко понимая, будет оно сдаваться, продаваться или... ну тут есть иные варианты владения... Но это чисто субъективные ощущения... А так, про СНИПы ничо не знаю... Надеюсь, что и не узнаю...
13 окт 11, 20:16    [11437322]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
363
Member [заблокирован]

gyrus
...
Я для своей семьи опишу... утро... встали позавтракали, в посудомойке оказываются - 3 тарелки, три бокала, три вилки, три ножа, три чайных ложки, сковородка или/или емкость в которой готовили кашу. Ланч вне дома у всех, после доставки ребенка из садика (часов в 16-30) в посудомойке дополнительно оказываются два бокала и пара десертных тарелок, после ужина в посудомойку отправляются три тарелки, 1-2 суповых чашки, три десертных тарелки, три вилки, три ножа, 1-2 ложки, сковородка и/или кастрюля... Поже вечером туда добавляются еще несколько бокалов и десертных тарелок... В течении дня, машина замачивает (магина находится в режиме "Замачивание") все что в ней находится, после нуля часов она запускается по таймеру в режиме интенсивной мойки (как водится используется все по максимуму - температурный режим, режим ополаскивания и сушки)... К такому способу эксплуатации рано или поздно приходят все семьи ибо в течении дня там скапливается как слабо, так и сильнозагрязненная посуда и использование всяких там режимов "повседневной мойки" или "режим ЭКО" совершенно нереально... Кролме того, разместить всю эту хрень в магине оптимально не представляется возможным(оптимальность размещения очень сильно влияет на экономичность) И особенно заметна тенденция, что при покупке новой посудомоечной машины каждая сембя стремится купить как машину как можно большего размера (ибо количесто и размеры кастрюль и сковородок почему-то всегда растет) :)
...

у меня ПММ на 10 комплектов. + часть семьи обедает дома.
2 раза в день - минимум. Когда гости приходят - 3 раза.

gyrus
363
пропущено...

класс энергопотребления - косвенно влияет, это очевидно.

Извините... На что влияет? Нв фактическое энергопотребление? Безусловно... Точнее сказать не влияет а является его характеристикой...
....
<skip ...skip...skip>
А вообще, я честно говоря не понимаю, что именно вы пытаетесь доказать? Что я лгу и потребление домохозяйств в ирландии и UK намного меньше? Ну вон спросите mikkri он правда уже высказывался на эту тему, ну чпросите еще раз...

Да. И еще зачем нервничать? В нашем возрасте это не очень полезно ;)

P.S. если авто в 2-3 раза больше паспортного потребляет бензуса - однозначно в сервис.
за рубежом расход у меня всегда был меньше российского и тем более московского ( в т.ч. на одной и той же машине).
на трассе превышение 10-15%
13 окт 11, 21:29    [11437636]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
363
Member [заблокирован]

zeehond
donner-gms
пропущено...

поржаль читая
походу вы Россию представляете по сообщениям еху-москвы и прочих высокоуважаемых сми.

какие-нибудь по существу будут возражения, или так, поржаль и дальше побежаль?

я походу в Москве бываю примерно раз в год, бывает, хожу по супермаркетам, покупаю еду, ем, сравниваю качество
ну и кроме того, случилось так, что один мой бывший одноклассник возглавляет одно из крупнейших предприятий по оптовой торговле мясным сырьём... случается, рассказывает интересные вещи

+1024
про продукты, дороги в РФ.
все так как описал зеехонд
13 окт 11, 21:37    [11437660]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iv_an_ru
Member

363
у меня ПММ на 10 комплектов. + часть семьи обедает дома.
2 раза в день - минимум. Когда гости приходят - 3 раза.
У меня ПММ 45 см шириной, не помню сколько комплектов. Три человека завтракают и ужинают дома + готовка, запускается раз в ночь без всяких замачиваний на 70 градусов (но обычно кидаем полтаблетки только). В основном используем большие квадратные тарелки, кстати --- их можно запихать хоть десятки, сколько зубцов у держателей в машине торчит, столько можно и запихать, в каждый зазор между зубцами по тарелке --- очень компактно.
Для мойки всяких негабаритов верхная корзина снимается: http://photo.imhonet.ru/author/14689/photo/2454529/
13 окт 11, 21:44    [11437682]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
363
Member [заблокирован]

[quot iv_an_ru]
363
... запускается раз в ночь без всяких замачиваний на 70 градусов (но обычно кидаем полтаблетки только). В основном используем большие квадратные тарелки, кстати --- их можно запихать хоть десятки, сколько зубцов у держателей в машине торчит, столько можно и запихать, ...

квадратные - интересно.
ну все, пока!
пошел включать ПММ
:)
13 окт 11, 22:01    [11437772]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Le Peace
Member

363
zeehond
пропущено...

какие-нибудь по существу будут возражения, или так, поржаль и дальше побежаль?

я походу в Москве бываю примерно раз в год, бывает, хожу по супермаркетам, покупаю еду, ем, сравниваю качество
ну и кроме того, случилось так, что один мой бывший одноклассник возглавляет одно из крупнейших предприятий по оптовой торговле мясным сырьём... случается, рассказывает интересные вещи

+1024
про продукты, дороги в РФ.
все так как описал зеехонд
Нет, не всё так. :)
14 окт 11, 11:59    [11439888]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ulugbeck
Member

подскажите есть ли смысл ехать в сабж
з/п 40-45к, в чем непонятно. и видимо гросс.
сколько в итоге останется после налогов и сколько там стоит аренда и тп.
5 май 12, 12:22    [12512792]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бумбараш
Member

Для инфо, кто не в курсе, сейчас в Ирландии действует закон по миграции, что если у тебя есть оффер на более 30к в год(это мало) то ты можешь туда въехать почти без препон.
В Гермашке тоже снизили планку, там то ли 45, короче найдете. В НЗР было.
5 май 12, 13:08    [12513143]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Hooker
Member

Ulugbeck
з/п 40-45к, в чем - непонятно. и видимо гросс.

однозначно НЕ ехать, по крайней мере не научитесь искать ответы на выделенные болдом вопросы
5 май 12, 13:09    [12513149]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
stratilat19
Member

Ulugbeck
сколько там стоит аренда и тп.
в этом вопросе выручу, пожалуй
http://www.numbeo.com/cost-of-living/comparison.jsp
если для примера задать Москву и Дублин, то там русским по-белому скажут
"Rent Prices in Dublin are 20.04% lower than in Moscow"
5 май 12, 14:02    [12513544]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ulugbeck
Member

Hooker
Ulugbeck
з/п 40-45к, в чем - непонятно. и видимо гросс.

однозначно НЕ ехать, по крайней мере не научитесь искать ответы на выделенные болдом вопросы

ну расскажи мне тогда сам, далее цитата:
40-45K - DUBLIN CITY
5 май 12, 15:38    [12514257]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
rockclimber
Member

Ulugbeck
Ваш вопрос напоминает анекдот:

-Доктор, скажите, я буду жить?
-А смысл?

Я конечно понимаю, топик очень длинный, но не поленитесь прочитать хотя бы по диагонали. Там все разжевано, а если непонятно что-то конкретное - спрашивайте, gyrus с радостью ответит...
5 май 12, 15:41    [12514295]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ulugbeck
Member

rockclimber
Ulugbeck
Ваш вопрос напоминает анекдот:

-Доктор, скажите, я буду жить?
-А смысл?

Я конечно понимаю, топик очень длинный, но не поленитесь прочитать хотя бы по диагонали. Там все разжевано, а если непонятно что-то конкретное - спрашивайте, gyrus с радостью ответит...

ну вообще то когда я вопрос писал я лишь почитал последние несколько страниц, где в основном про посудомоечные машины написано. поэтому в отчаянии написал вопрос.
на данный момент я прочитал тему с начала и ряд вопросов, навроде сколько там дерут налогов и стоимость аренды, в общем то прояснились.
5 май 12, 15:52    [12514398]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

Ulugbeck,

С семьёй или один?
7 май 12, 22:00    [12521566]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ulugbeck
Member

один
8 май 12, 01:21    [12522200]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
deniszb
Member

Ulugbeck

Я могу рассказать по Ирландии.
Одно из хороших вещей в ней это налоги, которые для холостого на уровне американских (а если женатый то и меньше), если взять 40К неженатому то будет €2,528.00 в месяц нет получатся http://www.deloitte.ie/tc/.
Жильё зависит от того, что снимать. Я снимаю дом трехбедрумный €900 евро в месяц, обычно залог идёт за месяц когда начинаешь снимать. Жильё сдаётся с мебелью и техникой, если что ломается ладнлорд или агенство меняет. Ландлорд у меня травку стрижёт, подарки дарит на праздники. Родился ребёнок - подарил карточку в марк и спенсер на 100 евро. На работе собирается программист переезжать в аппартаменты поближе к работе, смотрит однобедрумные за 800. Снимать лучше жильё с газовым отоплением. Когда искал жильё, при просмотре скидывали сразу 100 евро, через пару месяцев ландлорд ещё скинул сотню. Аренду смотреть http://daft.ie и http://myhome.ie, лучше смотреть по линии дарта если нет никого посоветовать по районам.

За газ мы платили зимой-осенью от 80 до 140 евро за два месяца, в первую зиму как приехали было очень холодно, даже снег выпал на пару дней, так было 200 евро. Электричество (у нас эл. душ и плита) где-то 120 евро выходит за два месяца. Еще вывоз мусора капает, вроде в аппартаментах может быть включено в оплату. Вода бесплатная.
по поводу трат на еду, допустим если сравнивать с белоруссией то выходит то на то, где-то чуть дороже, а где-то и чуть дешевле. Ну качественнее так точно.
Программисту делают гринкарту на два года, потом штамп четыре, вроде резиденства, через пять лет на граждансво можно подавать.
Тут полно русскоязычный из прибалтики в основном.
Если что спрашивайте.
8 май 12, 13:34    [12523298]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ulugbeck
Member

спасибо за развернутый ответ.
а что обычно входит в relocation package.
как оформляется виза и все такое?
8 май 12, 14:05    [12523459]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
deniszb
Member

Ulugbeck
спасибо за развернутый ответ.
а что обычно входит в relocation package.
как оформляется виза и все такое?

по поводу relocation package как договоритесь, обычно подъемные и билеты, ну и оформление.
Сначала делается офер, высылается контракт на подпись, потом документы подаются на грин карт, надо будет выслать переведённую и нотариально завереную копию дипломма. Всякие сертификаты плюс. Это займёт пару недель. Потом поскольку для украинцев надо будет делать въездную визу в посольстве в москве. Вроде есть консульство в самой украине, но они пересылают всё равно в москву как я слышал. Визу будут недели две делать. Итого на оформление, на пересылку выйдет месяца два.

По приезду надо будет сделать PPS номер, это бесплатно, зарегестрироваться в GNIB - выдадут карточку миграционную за 150 евро.
Пока не приняли иммиграционный билл (похоже будет не скоро) то надо делать ре-ентри визу, если есть желание поездить туда-сюда - 100 евро за многоразовую. Ирландия не в шенгене на всякий случай напомню. Можно слазить на virtualireland.ru
8 май 12, 14:25    [12523554]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16   вперед  Ctrl
Все форумы / Работа Ответить