Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 239 240 241 242 243 244 245 246 [247] 248   вперед  Ctrl
 Re: что сейчас происходит в IT сбера  [new]
_nautilus_
Member

alex55555
Очень просто - для вас нет нужды (необходимой или достаточной) в нормальном функционировании мозга (одного из ваших "институтов"). Видимо поэтому вы и не поняли мой ответ.

Вы даже не поняли, какую ерунду в итоге сморозили, поставив знак равенства между двумя характеристиками: "это необходимо и достаточно" и "без этого можно обойтись".

alex55555
То есть ваше дело - стратегия, а как там с реализацией - вам плевать.

Нет, не так. Я имел в виду, что нет смысла требовать от одного и того же человека идеального выполнения разных задач. Ведь далеко не обязательно, что хороший критик является одновременно и хорошим исполнителем. А равно и наоборот. Поэтому если кто-то сумеет грамотно подметить и вычленить негативные черты, это хорошо само по себе. Если кто-то другой сформулирует и формализует средства и метода достижения оптимального результата это тоже хорошо. И если кто-то третий грамотно организует работу по достижению этого результата, ему за это почет и уважение. А вот требовать от кого-то быть "и швец, и жнец, и на дуде игрец" только потому, что вам так хочется, это и глупо, и нерационально.

alex55555
Ничего лишнего не приписываю. Хотя, возможно, вы уже подзабыли свои собственные слова? Но я не буду учить вас, как их найти

Ваши нелепые намеки остаются всего лишь нелепыми намеками в которых отсутствует конкретный смысл.
6 ноя 18, 16:19    [21725474]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
isql
Member

Что происходит в ИТ Сберабанка?
Нескольких человек, которых я знаю, уволили за последний год.
Кто-то до сих пор без работы, кто-то с хорошей высокой руководящей должности устроился в мелкую контору не на самую главную позицию. Им что там чёрную метку ставят?
6 ноя 18, 16:29    [21725488]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex55555
Member

_nautilus_
alex55555
Очень просто - для вас нет нужды (необходимой или достаточной) в нормальном функционировании мозга (одного из ваших "институтов"). Видимо поэтому вы и не поняли мой ответ.

Вы даже не поняли, какую ерунду в итоге сморозили, поставив знак равенства между двумя характеристиками: "это необходимо и достаточно" и "без этого можно обойтись".

Я вас должен учить смыслу слова "достаточно"? Хотя если вам достаточно жизни без мозга, тогда мои возражения снимаются.
_nautilus_
alex55555
То есть ваше дело - стратегия, а как там с реализацией - вам плевать.

Нет, не так. Я имел в виду, что нет смысла требовать от одного и того же человека идеального выполнения разных задач.

А я и не требую идеального. Но вы же даже посредственного не демонстрируете. И даже самого отвратительного - тоже не демонстрируете. Вы просто полностью игнорируете живой смысл заявленного вами, отделяете сферическое понимание от всего остального физически реально существующего. Другими словами - вы плюёте на реальность (полностью игнорируя её). Может ли существовать некий организм, который полностью игнорирует действия? Но вот вы как раз с такой позиции подходите.
6 ноя 18, 17:04    [21725552]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex55555
Member

isql
Им что там чёрную метку ставят?

Их там аж 12 кило, этих обитателей сумрачного мира только IT департамента. И из наблюдения пары человек вы делаете вселенские выводы, забыв об оставшихся 12-ти кило-субъектах. Ваши наблюдения есть укладывающиеся в статистическую погрешность значения, поэтому они абсолютно ничего не значат.
6 ноя 18, 17:07    [21725559]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
isql
Member

alex55555
isql
Им что там чёрную метку ставят?

Их там аж 12 кило, этих обитателей сумрачного мира только IT департамента. И из наблюдения пары человек вы делаете вселенские выводы, забыв об оставшихся 12-ти кило-субъектах. Ваши наблюдения есть укладывающиеся в статистическую погрешность значения, поэтому они абсолютно ничего не значат.

Не укладываются, так как уволили не 12 тыщ, а тех кого я знаю. И все они испытывают трудности с трудоустройством.
6 ноя 18, 17:19    [21725589]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

isql
Кто-то до сих пор без работы, кто-то с хорошей высокой руководящей должности устроился в мелкую контору не на самую главную позицию. Им что там чёрную метку ставят?
как бы логичный вывод следует, что правильно уволили
нет?
6 ноя 18, 17:28    [21725607]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
urvas
Member

isql
Не укладываются, так как уволили не 12 тыщ, а тех кого я знаю. И все они испытывают трудности с трудоустройством.

Скорее всего повышенные ожидания по зарплате и оверскилл. Т.е. опыт и знания с последней позиции не востребованы вне СБТ (или пары-тройки крупных контор), а человеки привыкли получать очень хорошо, чего новый работодатель предоставить не может.
6 ноя 18, 17:31    [21725612]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
_nautilus_
Member

alex55555
Я вас должен учить смыслу слова "достаточно"?

alex55555
Хотя если вам достаточно жизни без мозга

Ок, здесь вы решили намеренно уйти в откровенный бред. Идите. Составлять вам в этом компанию я не намерен.

alex55555
Другими словами - вы плюёте на реальность (полностью игнорируя её).

А это уже ложь. Если я даю реальности характеристику, которая с вашей точки зрения является нелицеприятной, то это не значит, что я на эту реальность плюю/игнорирую. Игнорирует реальность кто-то вроде хикикомори, который сидит у себя в квартире годами, играет в какую-то игру и ему до лампочки все, что происходит вокруг. Такого спроси, что в стране творится, он знать не будет, что ответить.

alex55555
А я и не требую идеального.

Вот чудак-человек. Так у вас и полномочий нет, чтобы что-то от кого-то требовать.

alex55555
Но вы же даже посредственного не демонстрируете. И даже самого отвратительного - тоже не демонстрируете.

Странный вы какой-то. Я не брал на себя обязательств сформулировать методы достижения "светлого будущего". Вот если бы я взял на себя такого рода обязательства, а после их не выполнил, вот тогда у вас был бы повод критиковать меня за неисполнение обязательств. А так вы пытаетесь критиковать меня за нечто, что я не делал, представляя дело таким образом, будто это нечто я непременно обязан был сделать. Ну может быть в вашем воображении я это нечто и обязан сделать. Вот только проблемы вашего воображения это сугубо ваше интимное дело.
6 ноя 18, 18:07    [21725667]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Програмер.Илюша
Member

где же всё-таки товарищ NePZ?
6 ноя 18, 18:39    [21725708]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
isql
Member

kealon(Ruslan)
isql
как бы логичный вывод следует, что правильно уволили
нет?

не следует. часто начальство хочет своих родственников или знакомых на тёплое место устроить, и убирают работников без разбора.
6 ноя 18, 19:24    [21725776]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

isql
не следует. часто начальство хочет своих родственников или знакомых на тёплое место устроить, и убирают работников без разбора.
Всегда следует иметь ввиду, что если на месте работать не нужно, то место становится лакомым кусочком для подобных махинаций.
Обычно если увольняют хорошего разраба, то место не хуже, а то и лучше находится в пределах полугода.
6 ноя 18, 20:12    [21725833]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex55555
Member

_nautilus_
Ок, здесь вы решили намеренно уйти в откровенный бред. Идите. Составлять вам в этом компанию я не намерен.

Вообще-то это вы решили под видом "бреда" уйти от признания собственной ошибки.
_nautilus_
alex55555
Другими словами - вы плюёте на реальность (полностью игнорируя её).

А это уже ложь. Если я даю реальности характеристику, которая с вашей точки зрения является нелицеприятной, то это не значит, что я на эту реальность плюю/игнорирую.

Вы её ещё как игнорируете. Реальность, она такая. Она из двух частей - наблюдение и действие. Вот вы только первую часть видите. А теперь погуглите про трёх слепых, определявших форму слона на ощупь - в этой притче вы узнаете себя.
_nautilus_
Я не брал на себя обязательств сформулировать методы достижения "светлого будущего".

Не брали (при мне). подтверждаю. Но я-то не об обязательствах. Я подтверждаю, что вы не видите реальность. Вот о чём я. Вы видите её часть и называете это умным словом "анализ". А на самом деле - как те слепые.
6 ноя 18, 20:28    [21725846]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
_nautilus_
Member

alex55555
Вообще-то это вы решили под видом "бреда" уйти от признания собственной ошибки. Вы её ещё как игнорируете. Реальность, она такая. Она из двух частей - наблюдение и действие. Вот вы только первую часть видите. А теперь погуглите про трёх слепых, определявших форму слона на ощупь - в этой притче вы узнаете себя. Я подтверждаю, что вы не видите реальность. Вот о чём я. Вы видите её часть и называете это умным словом "анализ".

А вот теперь вы уже перешли к конечной стадии "пустопорожнее постулирование". Чтобы обоснованно утверждать, будто "оппонент не видит" или "ошибся", нужно это сначала доказать. А вы себя такими сложностями обременять не хотите, поскольку аргументов больше нет, поэтому просто пишите так, как будто уже все давно доказали, по принципу html все стерпит.
6 ноя 18, 20:43    [21725863]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Аллоплантный Пианист Кабаев
Member

urvas
isql

Скорее всего повышенные ожидания по зарплате и оверскилл. Т.е. опыт и знания с последней позиции не востребованы вне СБТ (или пары-тройки крупных контор), а человеки привыкли получать очень хорошо, чего новый работодатель предоставить не может.

Это каждый четвертый на рынке)
6 ноя 18, 22:20    [21725922]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
полудух
Member

я просто оставлю это здесь...
6 ноя 18, 23:01    [21725936]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Програмер.Илюша
Member

полудух
я просто оставлю это здесь...

ни к чему это здесь, здесь далеко неглупые люди под-мостом устроили.
не пугай NePZ. Может у него есть идеи, применимые к практике.
7 ноя 18, 02:30    [21726024]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Igor Abzalov
Member

У нас в ЦБ тоже какими-то роботами персонал заменяют.
А на самом деле просто уничтожают ИТ в регионах.
7 ноя 18, 06:17    [21726046]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
sho
Member

_nautilus_
sho
Средняя продолжительность жизни в Японии 84 года

Понимаете, сам по себе параметр "средняя продолжительность жизни" интересен в первую очередь для работодателя, чтобы планировать жизненный цикл рабочей силы. А для человека помимо продолжительности жизни важно ее совокупное качество. Потому что если качество жизни плохое, так может низкая продолжительность будет даже во благо.

Теперь понимаю, спасибо, глаза открыли. Бедные японцы, как же им не повезло, живут и мучаются, не то что русские, шикуют всю свою короткую жизнь
7 ноя 18, 12:05    [21726453]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
_nautilus_
Member

sho
Теперь понимаю, спасибо, глаза открыли. Бедные японцы, как же им не повезло, живут и мучаются, не то что русские, шикуют всю свою короткую жизнь

Не надо ёрничать. Человек такое гибкое существо, что ко всему привыкает, даже к работе по 12 часов в день, особенно если окна Овертона сдвигать постепенно. Но из этого не следует, что работа по 12 часов в день - естественная человеческая потребность. А чтобы убедиться повезло японцам или нет, мне нужно отправиться в Японию, пожить там хотя бы год жизнью типичного японца и вот после этого я смогу вынести предварительное суждение о качестве тамошней жизни.
7 ноя 18, 15:56    [21727041]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member [заблокирован]

_nautilus_,

пожить там хотя бы год жизнью типичного японца
-----
Увы, но не сможешь ты этого.
Хотя бы потому, что в Японии, традиционно, тебя не нанимают на год или на контракт - тебя берут на постоянку и об тебе заботятся.
"Нанятся на год" - не японская фишка => не будешь жить как японец.
7 ноя 18, 18:44    [21727238]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
sho
Member

_nautilus_
А чтобы убедиться повезло японцам или нет, мне нужно отправиться в Японию, пожить там хотя бы год жизнью типичного японца и вот после этого я смогу вынести предварительное суждение о качестве тамошней жизни.

Поторопитесь, поскольку одной типичной русской жизни может не хватить на предварительные субъективные суждения
8 ноя 18, 12:28    [21728003]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex55555
Member

PinkCat

Там тоже всё немонолитно. В больших конторах пожизненный найм (и то с исключениями), а во всех остальных местах - как получится. Так что на год можно наняться.
8 ноя 18, 15:08    [21728272]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
полудух
Member

PinkCat
_nautilus_,

пожить там хотя бы год жизнью типичного японца
-----
Увы, но не сможешь ты этого.
Хотя бы потому, что в Японии, традиционно, тебя не нанимают на год или на контракт - тебя берут на постоянку и об тебе заботятся.

вообще-то сами компании уже воют и лезут на стену, выдумывая разные способы избавления от работников
они сами страдают от того, что не могут уволить долбоящеров
Японские компании придумали "места изгнания" для сотрудников, которых хотят уволить

я вот вообще не понимаю, как компанию развивать, если туда набежали нахлебники и... навсегда там остались!
посадить всех на корабль, отправить в чисто море и... СЖЕЧЬ нах*й?
8 ноя 18, 19:35    [21728634]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex55555
Member

полудух
я вот вообще не понимаю, как компанию развивать, если туда набежали нахлебники и... навсегда там остались!

Вам ещё многое предстоит понять. Для первого знакомства - взгляните на страну РФ (надеюсь вы местный?). И да, страна РФ всё же как-то развивается, а "навсегда остались" аж на самом верху.
9 ноя 18, 14:20    [21729570]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
полудух
Member

alex55555
полудух

Вам ещё многое предстоит понять. Для первого знакомства - взгляните на страну РФ (надеюсь вы местный?). И да, страна РФ всё же как-то развивается, а "навсегда остались" аж на самом верху.

во1, РФ НЕ развивается, а движется к закату;
во2, на самом верху там весьма-весьма временные люди, чьи интересы вообще не в РФ;
в3, найдите себе уже форум с демагогами и балаболами и тусуйтесь там.
9 ноя 18, 14:32    [21729587]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 239 240 241 242 243 244 245 246 [247] 248   вперед  Ctrl
Все форумы / Работа Ответить