Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 59 60 61 62 63 64 65 66 67 [68]
 Re: SSMSBoost - бесплатный add-in для SSMS: доводка уровня удобства SSMS до рейтинга "ух-ты !"  [new]
dartveider13
Member

Скажите пожалуйста, а по какой ссылке теперь можно получить установочный файл? У меня пока чистая ssms без boost-a
20 сен 17, 12:41    [20808574]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: SSMSBoost - бесплатный add-in для SSMS: доводка уровня удобства SSMS до рейтинга "ух-ты !"  [new]
skyANA
Member

dartveider13,

на официальном сайте ссылка прямо на главной странице
20 сен 17, 13:25    [20808780]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
дампер
Member

Политика серьезных компаний не позволяет устанавливать подобное ПО.
20 сен 17, 13:39    [20808859]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

Leax
AndreiRantsevich
Мы рассчитывали на то, что те пользователи, которые не могут купить полную версию просто будут чаще обновлять add-in и оставаться таким образом в полноценном Trial mode (после каждого релиза trial сбрасывается и начинается сначала). Наша цель сейчас выпускать новые версии каждые 1-2 месяца, в зависимости от добавляемого функционала.

Честно говоря, теперь пользование бустером напоминает подсаживание на иглу- когда отключается его функционал- начинается "ломка" в работе, когда отсутствие этого самого функционала жутко бесит. А предлагаемый вами триальный режим, который месяц работает, а потом отключается до следующего релиза- это поддерживание пациента на дозе с последующей регулярной ломкой ))
Возможно, поэтому некоторые и хотят "спрыгнуть с бустеровской иглы".
Тут или покупать или не пользоваться вообще, дабы нервы себе не переводить.

Кстати, вот купил, допустим за свои кровные профессиональную версию бустера за 150$ (не купил жене новый бюджетный смартфон Xiaomi, или детям простенький б/у ноут). В течение года можно будет обновляться бесплатно до новых версий...
А потом что- заново покупать бустер по полной стоимости для возможности дальнейшего обновления проф версии?! \
Или будет скромная доплата (какая?) для возможности такого обновления?

Цена продления лицензии 30 USD в год. Возможно нам нужно это как-то выделить на сайте ? Написано на странице покупки...
То о чём вы пишите - правда: без плагина работать становиться некомфортно. Но то же самое присходит если например отказаться от Excel или Visual Studio... Мы в своей разработке используем около 5-и разных дополнительных купленных программ, без которых можно жить, но работать трудно. (Например Resharper, Araxis Merge) Но что делать - за то что реально помогает и облегчает жизнь можно заплатить. Это лучше чем прочитать в один солнечный день "проект закрыт".... Так практически произошло с любимым многими Poor Man SQL Formatter. Новые версии просто не выходят и в новых студиях он не доступен. (Мы с разрешения автора подцепили его старый .exe и позволяем форматировать им и в новых версиях SSMS. Это тип форматирования "Old formatting Style").
20 сен 17, 17:16    [20809691]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Leax
Member

Хм, был невнимателен..
Кстати, на странице http://www.ssmsboost.com/ShoppingCart
для Ukraine одинаковая цена 150, что EUR, что USD, когда переключаешься между валютами.
Так сколько на самом деле?
20 сен 17, 19:41    [20810170]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Zulus
Member

дампер
Политика серьезных компаний не позволяет устанавливать подобное ПО.

У автора на сайте есть список "несерьёзных" компаний, чьи политики позволили "установить подобное ПО". Я там вижу HSBC, Shell, Bank of America, SAP.
Видимо Ваша компания настолько серьёзна, что сама себе в зеркало не улыбается
21 сен 17, 07:49    [20810797]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

Leax
Хм, был невнимателен..
для Ukraine одинаковая цена 150, что EUR, что USD, когда переключаешься между валютами.

Да, сначала цена была разная, но потом нам надоело следить за курсом :)
Европейцы выбирают в основном Евро, все остальные - доллары.
21 сен 17, 17:11    [20813182]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
укр
Guest
Leax
Хм, был невнимателен..
Для Ukraine цена должна быть в грн.
22 сен 17, 12:51    [20815501]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Leax
Member

Добавьте, пожалуйста, поиск в истории выполненных EXECUTE отдельной строкой в радиобаттонах

К сообщению приложен файл. Размер - 61Kb
22 сен 17, 13:04    [20815577]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Leax
Member

AndreiRantsevich
Leax
Хм, был невнимателен..

Да, сначала цена была разная, но потом нам надоело следить за курсом :)
Европейцы выбирают в основном Евро, все остальные - доллары.

А 150 гривен можно? ))
26 сен 17, 14:20    [20823898]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ApXyC
Member

Ну вот и все - узнал, что самые вкусные плюшки стали платными.
Это конечно хорошо, что продукт полноценно вышел на рынок, но лично меня жаба удушила и мы расстаемся =)
Все получилось как в известной песне:
ЧайФ
Я думал, у нас в запасе еще как минимум лет пять.
Я был просто уверен, что у нас хватит время попить пиво и поболтать.
Но, но вот я вижу твою спину, с трафаретом «Не скучай»
2 окт 17, 13:14    [20836153]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Zelius
Member

Прощу пояснить, через год купленный продукт превратится в "тыкву"? Бог с ними с обновлениями, но то что куплено выключится и будет не доступно?
2 окт 17, 13:56    [20836325]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Leax
Member

Zelius
Прощу пояснить, через год купленный продукт превратится в "тыкву"? Бог с ними с обновлениями, но то что куплено выключится и будет не доступно?

Насколько я понял, то через год лишь будут недоступные новые обновления, но вы сможете работать на той же версии ПО, которая у вас осталась и которую вы обновляли в течение года с момента покупки.
Потом платите 30$ и снова можете год обновляться и т.д.
2 окт 17, 14:11    [20836380]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

Leax
Zelius

Насколько я понял, то через год лишь будут недоступные новые обновления, но вы сможете работать на той же версии ПО, которая у вас осталась и которую вы обновляли в течение года с момента покупки.
Потом платите 30$ и снова можете год обновляться и т.д.

Абсолютно точно. Через год просто остаётесь на последней версии, выпущенной в течении Update period.
2 окт 17, 18:41    [20837180]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

Leax
Добавьте, пожалуйста, поиск в истории выполненных EXECUTE отдельной строкой в радиобаттонах

Картинка с другого сайта.

Напишите мне пожалуйста на support@. Хочу уточнить что вы имеете в виду, т.к. думаю что это уже есть.
2 окт 17, 18:44    [20837185]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Zulus
Member

Андрей, здравствуйте!
Есть у меня подозрение, что SSMSBoost иногда начинает сильно "кушать" CPU. Так, например, после возвращения компа из гибернации процессор получается загруженным на 100%. Потребителем CPU, согласно диспетчера задач, является SSMS. После перезапуска экземпляров студий все приходит в норму. Вчера при закрытии SSMS в диспетчере увидел вот такую картину (как во вложении). При этом я не успел нажать PrintScreen и на картинке Boost кушает 33%, хотя секундой до этого он потреблял больше 90%.

Получить стабильное репро у меня не получалось, хотя я такой целью особо и не задавался. Типичная ситуация в моём случае - возвращение компа из гибернации, открыто несколько экземпляров SSMS (обычно от двух до четырёх). SSMS 2014, версия 3.1.6458.15245, хотя, как помню, происходит это дело уже очень давно.

К сообщению приложен файл. Размер - 38Kb
3 окт 17, 08:22    [20837866]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

Leax
AndreiRantsevich
Мы рассчитывали на то, что те пользователи, которые не могут купить полную версию просто будут чаще обновлять add-in и оставаться таким образом в полноценном Trial mode (после каждого релиза trial сбрасывается и начинается сначала). Наша цель сейчас выпускать новые версии каждые 1-2 месяца, в зависимости от добавляемого функционала.

Честно говоря, теперь пользование бустером напоминает подсаживание на иглу- когда отключается его функционал- начинается "ломка" в работе, когда отсутствие этого самого функционала жутко бесит. А предлагаемый вами триальный режим, который месяц работает, а потом отключается до следующего релиза- это поддерживание пациента на дозе с последующей регулярной ломкой ))
Возможно, поэтому некоторые и хотят "спрыгнуть с бустеровской иглы".
Тут или покупать или не пользоваться вообще, дабы нервы себе не переводить.

Кстати, вот купил, допустим за свои кровные профессиональную версию бустера за 150$ (не купил жене новый бюджетный смартфон Xiaomi, или детям простенький б/у ноут). В течение года можно будет обновляться бесплатно до новых версий...
А потом что- заново покупать бустер по полной стоимости для возможности дальнейшего обновления проф версии?! \
Или будет скромная доплата (какая?) для возможности такого обновления?

После первого года 30 евро в год за обновления (но можно и не покупать).
Насчёт иглы я вас понимаю: сами сидим на игле Resharper-а и Araxis Merge :) (и ещё пару других)
3 окт 17, 08:45    [20837895]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Leax
Member

AndreiRantsevich
Напишите мне пожалуйста на support@. Хочу уточнить что вы имеете в виду, т.к. думаю что это уже есть.

Написал.
А обладатели проф.лицензий могут рассчитывать на приоритетную реализацию их пожеланий? )
4 окт 17, 14:17    [20842238]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Leax
Member

Добрый день, предлагаю:

- все команды, которые сейчас бустер добавил в контекстное меню сделать опционально отключаемыми в настройках бустера, т.к. уже сейчас иногда наблюдается лёгкий перегруз, а скоро пунктов будет ещё больше
- скриптование resultGrid по шаблонам также желательно сделать с быстрым доступом. Часто приходится скриптовать данные из грида строго определенным шаблоном(-ами) в буфер обмена или файл/новое окно. Не хватает горячих кнопок или кнопок на панели/контекстном меню, чтобы быстро получить нужный результат
- ежедневно приходится много раз сравнивать версии процедур/функций в разных средах (разработка/тест/продуктив). Есть идея как настроить возможность удобного сравнения для этой цели с помощью внешней программы (WinMerge, к примеру). Если интересно- могу изложить более подробно.

И пожалуйста, исправьте некорректную работу в автозамене для
{ServerDisplayName}
{Server}
о чём, я писал ранее
9 окт 17, 13:57    [20854501]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Leax
Member

Leax
- все команды, которые сейчас бустер добавил в контекстное меню сделать опционально отключаемыми в настройках бустера, т.к. уже сейчас иногда наблюдается лёгкий перегруз, а скоро пунктов будет ещё больше

Если их все можно будет добавить в раздел Shortcuts & Macros, то будет просто замечательно- там и горячие клавиши настраиваются и попадание на тулбар, и в контекстное меню.

Т.е. если для различных настроек скриптования грида (да и всех остальных команд бустера) можно будет задать+зарезервировать некое имя в виде команды, которую затем можно использовать в командах для Shortcuts & Macros, то это фактически решит проблему с быстрым доступом к любым командам бустера.
9 окт 17, 14:21    [20854631]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
йцукен221133
Guest
Есть вопрос по поводу Fatal Actions Guard. Можно ли там в исключение добавить базу, а не таблицу?
18 окт 17, 06:04    [20877785]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndreiRantsevich
Member

йцукен221133
Есть вопрос по поводу Fatal Actions Guard. Можно ли там в исключение добавить базу, а не таблицу?

ДА, можно: добавив базу в "Preferred connections" и выставив уже там Fatal Actions Guard->Off
19 окт 17, 07:57    [20880936]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
shut-up-and-skate
Member

привет.

скачал новый буст.
Important DB Alerts перестали отображаться.
Не доступна в Registered Servers кнопка Set as active connection.
Подскажите с чем может быть проблема?
Спасибо
20 окт 17, 10:08    [20884844]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
shut-up-and-skate
Member

shut-up-and-skate
привет.

скачал новый буст.
Important DB Alerts перестали отображаться.
Не доступна в Registered Servers кнопка Set as active connection.
Подскажите с чем может быть проблема?
Спасибо
вопрос снят
20 окт 17, 16:32    [20886577]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ролг Хупин
Member

AndreiRantsevich,

Вы могли бы обновить семпл прожект, чтобы он работал в SSMS 17 ?

http://www.ssmsboost.com/create-own-ssms-2012-add-in-sample-code-with-download
вчера, 14:15    [20889794]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 59 60 61 62 63 64 65 66 67 [68]
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить