Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3 4 5   вперед  Ctrl      все
 Re: Colvir Software Solutions ltd  [new]
Ivan Durak
Member

Алекссс
Ivan Durak, он не имеет юр. силы

ну репутацию себе подмочить как минимум легко выдав оффер и отказавшись от него сразу же.

p.s. Есть еще старый проверенный лайвхак - на старом месте отпуск берешь и выходишь на новую работу. Если все ок - отпуск заканчивается увольнением (ну вообще главное не забыть договориться об этом с начальником на старой работе) .
17 июн 15, 09:21    [17780086]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
Ivan Durak
p.s. Есть еще старый проверенный лайвхак - на старом месте отпуск берешь и выходишь на новую работу.

А где в этом лайфхаке место для трудовой?
17 июн 15, 09:23    [17780092]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ivan Durak
Member

softwarer
Ivan Durak
p.s. Есть еще старый проверенный лайвхак - на старом месте отпуск берешь и выходишь на новую работу.

выходишь работать без трудовой - вливаясь так сказать в коллектив. Работодатель новый конечно может заартачится - но редко.
17 июн 15, 09:37    [17780139]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
363
Member [заблокирован]

softwarer
Ivan Durak

реакция нового работодателя на отсутствие трудовой,
это тоже - элемент лайфхака.
17 июн 15, 10:55    [17780583]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
Ivan Durak
выходишь работать без трудовой - вливаясь так сказать в коллектив. Работодатель новый конечно может заартачится - но редко.

Тогда в чём лайфхак? Проходит месяц, увольняешься у старого работодателя, приходишь - и ровно так же имеешь шансы получить сюрприз. Например, узнать, что в договоре зарплата будет вдвое меньше. Хочешь - уходи вообще без денег за этот месяц.
17 июн 15, 11:20    [17780775]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ivan Durak
Member

softwarer
Ivan Durak

Тогда в чём лайфхак? Проходит месяц, увольняешься у старого работодателя, приходишь - и ровно так же имеешь шансы получить сюрприз. Например, узнать, что в договоре зарплата будет вдвое меньше. Хочешь - уходи вообще без денег за этот месяц.

Не ровно так же! Совсем не ровно так же. В примере ТС например, он же не из договора узнал, что его на обещанную зп не берут.
Узнал таки от хр устно. Так что с отпуском - прекрасно бы сработала схема для него!
17 июн 15, 11:33    [17780865]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
Ivan Durak
В примере ТС например, он же не из договора узнал, что его на обещанную зп не берут. Узнал таки от хр устно. Так что с отпуском - прекрасно бы сработала схема для него!

В примере ТС он и не приходил со словами "давайте я месяц поработаю на вас без оформления". Что было бы, если бы пришёл с такими словами - никто из нас не знает. Мог бы точно так же "узнать от хр устно" через месяц работы, и схема с отпуском его ничуть не спасла бы. Или Вы готовы дать зуб за то, что этот недостойный работодатель не захотел бы зажать топикстартера в цугцванг?

В общем - этот лайфхак для другого случая. Когда сотрудник не сомневается в порядочности нового работодателя, но сомневается в том, что он лучше старого, и хочет на "испытательном сроке" иметь возможность незаметно для старого работодателя слинять назад.
17 июн 15, 11:34    [17780883]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

softwarer
Ivan Durak

А кто мешает трудовой договор заключить сразу, а книжку принести через месяц? новый работодатель даже формально ничего не нарушает при этом - у Вас действительно в этот период есть "основное" место работы.
17 июн 15, 11:55    [17781064]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ivan Durak
Member

softwarer
Ivan Durak
В примере ТС например, он же не из договора узнал, что его на обещанную зп не берут. Узнал таки от хр устно. Так что с отпуском - прекрасно бы сработала схема для него!

В примере ТС он и не приходил со словами "давайте я месяц поработаю на вас без оформления". Что было бы, если бы пришёл с такими словами - никто из нас не знает. Мог бы точно так же "узнать от хр устно" через месяц работы, и схема с отпуском его ничуть не спасла бы. Или Вы готовы дать зуб за то, что этот недостойный работодатель не захотел бы зажать топикстартера в цугцванг?

вот конкретно этот, думаю не захотел бы. Я таки его знаю :)
17 июн 15, 11:59    [17781104]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
Кот Матроскин
А кто мешает трудовой договор заключить сразу, а книжку принести через месяц? новый работодатель даже формально ничего не нарушает при этом - у Вас действительно в этот период есть "основное" место работы.

Нарушает. ТК РФ запрещает работать по совместительству более чем на половину нормы рабочего времени, в том числе во время отпуска на основной работе. Кроме этого, для оформления совместительства работнику надо будет принести справки о том, что по основному месту у него нет вредных условий работы и ещё какой-то фигни, так что теряется смысл (старый работодатель не в курсе). Ну и наконец - не уверен, но подозреваю, что через месяц для оформления "уже не по совместительству" ТД всё равно придётся перезаключать заново.
17 июн 15, 12:11    [17781239]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MaxPoll
Member

Celios
Хочу написать о своем неудачном опыте взаимодействия с данной конторой. У нас в Томске тогда только открывался новый офис - шел активный набор сотрудников. Зазывали суля золотые горы. Вот я и повелся - решил слететь с насиженного места, благо зп предлагали больше, а тогда у меня как раз были финансовые затруднения, предметная область новая - для меня интересная.
Обговорили все вопросы с рекрутером - зарплата, условия труда, место работы и т.д., потом прошел скайп собеседование с разработчиками, прошел скайп собеседование с руководителем. Когда было получено добро с их стороны - пошел и написал заявление по собственному на старом месте, начался двухнедельный период ожидания перемен в своей жизни.

И вот за 3 дня до желанной даты, рекрутер мне сообщает, что де не выходит устроить меня на ту сумму и должность, что мы договаривались. Видите ли старые сотрудники против, того, что новички получать будут больше их. И предлагает должность парой уровней пониже, зп соответственно тоже, причем, даже относительно текущей я буду в проигрыше... Кароче попадалово полное...

Кончилось тем, что я забрал свое заявление на старом месте - благо начальство там пошло мне на встречу, а с Colvir зарекся иметь дела в дальнейшем. Сейчас, по прошествии 2-х лет, я уже спокойно об этом вспоминаю, но тогда... Эх, хорошо что собеседования я проходил удаленно...
Всем соискателям советую не обрубать концы на старом месте до последнего, чтоб был путь отступления

Я подозреваю, что Вы проходили собеседование со мной.
Действительно, был такой неприятный момент по вине HR-менеджера Сергея, который обговорил с Вами Ваш выход на позицию более высокой категории, чем существовавшая вакансия в отделе. То есть, предложение, сделанное Вам, существовало только в воображении рекрутера. Замечу, что он уже не работает в компании. Ну и объяснил он Вам причину отказа, конечно, не очень корректно. Новичок, за исключением некоторых случаев, некоторое время входит в курс дела, изучает особенности системы и т.д.. И этот период по справедливости не может получать больше, чем его коллеги, обладающие уже наработанным опытом.
Но в любом случае, причина была в том, что вам предложили несуществующий вариант оплаты для требуемой позиции.
Я рад, что Ваш работодатель пошел тогда Вам на встречу и согласился вернуть заявление об увольнении.
30 июн 15, 17:57    [17834196]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
_bob
Member

MaxPoll
Я подозреваю, что Вы проходили собеседование со мной.
Действительно, был такой неприятный момент по вине HR-менеджера Сергея................
Я рад, что Ваш работодатель пошел тогда Вам на встречу и согласился вернуть заявление об увольнении.

Модератор: Сравнивая Вашу реплику с предыдущей, я прихожу к другому мнению о сравнительной адекватности и полагаю подвегнутые цензуре обороты неуместными и недопустимыми. /softwarer
HR-менеджер Сергей пригласил на несуществующее предложение кандидата, руководитель кандидата прособеседовал и конечно же в ходе беседы тема компенсации не поднималась...разговаривали о том, почему кандидат хочет работать именно в КОЛВИРЕ, да о том кем он видит себя через 5/10 лет

НЕ ВЕРЮ!!!
30 июн 15, 18:46    [17834427]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
_bob
НЕ ВЕРЮ!!!

Не вижу повода для истерики. В больших конторах, где собеседование разделено на несколько стадий, а линейный руководитель рассматривается как "технологический эксперт", такие накладки вполне могут случаться. К примеру, HR получил из разных подразделений вакансии "дворника за 50" и "водителя за 80" и по рассеянности опубликовал "дворника за 80", получил резюме "дворника от 70" и радостно сказал "ваши пожелания нас устраивают". Одно из следствий порочной схемы "за деньги отвечает не непосредственный руководитель, а кто-то выше".
30 июн 15, 18:59    [17834468]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

_bob
HR-менеджер Сергей пригласил на несуществующее предложение кандидата, руководитель кандидата прособеседовал и конечно же в ходе беседы тема компенсации не поднималась...

Запросто, кстати
30 июн 15, 19:10    [17834503]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ivan Durak
Member

Кот Матроскин
_bob
HR-менеджер Сергей пригласил на несуществующее предложение кандидата, руководитель кандидата прособеседовал и конечно же в ходе беседы тема компенсации не поднималась...

Запросто, кстати

+1
1 июл 15, 08:34    [17835780]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MaxPoll
Member

_bob
HR-менеджер Сергей пригласил на несуществующее предложение кандидата, руководитель кандидата прособеседовал и конечно же в ходе беседы тема компенсации не поднималась...разговаривали о том, почему кандидат хочет работать именно в КОЛВИРЕ, да о том кем он видит себя через 5/10 лет

НЕ ВЕРЮ!!!

Я руководитель среднего звена, мне, по сути, вообще не интересно на какую сумму приходит кандидат. Эти вопросы как раз и решает HR, согласно заказов на вакансии, поступивших от рук-лей групп и отделов, и утвержденной руководством компании сеткой окладов по позициям. И соответственно на собеседовании со мной либо техническом собеседовании эти вопросы не поднимаются, а обсуждается непосредственная работа, которую будет выполнять соискатель, его компетентность и т.д.

Вопрос веры это уже лично ваша проблема, я ответил конкретному человеку, поскольку мне и коллегам было в общем-то неприятно, что вышла такая история и как оказалось, рекрутер скрыл от соискателя, что вина лежит именно на нем, HR-сотруднике, прикрывшись якобы "жадными старичками".
Собственно я мог бы и проигнорировать данное сообщение, но просто лично хотел принести соискателю сожаления о том, что так всё сложилось.
1 июл 15, 11:50    [17836805]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
MaxPoll
Я руководитель среднего звена,

Руководитель среднего звена - это примерно от директора департамента. Или, если считать иначе, минимум пятьдесят человек в подчинении. Это так?

MaxPoll
мне, по сути, вообще не интересно на какую сумму приходит кандидат.

Я полагаю, что это принципиальная ошибка. Хотя я понимаю, что не столько Ваша, сколько вашего руководства.

MaxPoll
Эти вопросы как раз и решает HR,

Н-да. Я рад, что в своё время решил не принимать приглашения вашей компании.

MaxPoll
Собственно я мог бы и проигнорировать данное сообщение, но просто лично хотел принести соискателю сожаления о том, что так всё сложилось.

Здесь Вы, безусловно, правы.
1 июл 15, 12:05    [17836943]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MaxPoll
Member

softwarer, извиняюсь, я ошибся, я руководитель нижнего звена :) Человек, претендовал в мою небольшую группу.
1 июл 15, 12:17    [17837035]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Семён Антонович Сосницкий
Member [заблокирован]

Как же, помню этот Colvir. Последний раз работал программистом именно там (тогда и принял решение об уходе из профессии).
1. Зарплата серая. Белая часть - прожиточный минимум. Обещают золотые горы, на деле же дают минимум и повышать не собираются, только кормят обещаниями. Фактически работаешь за доширак.
2. Бюрократия в самой худшей форме. Каждый день нужно в местной системе управления проектами (TrackStudio) писать краткий отчет о проделанной работе с точностью до минуты, и чтобы обязательно вышло 8 часов. Меня это достало в конец, поэтому в последние дни писал в отчете "4-6 часов - составление отчета". Чтение литературы и Хабры в отчете указывать нельзя, только рабочие задачи.
3. Так уважающий себя программист на таких условиях работать не будет, то контингент соответствующий - быдлокодеры в возрасте, недоучившиеся студенты и т.д. Берут всех без разбора. Качество кода сами понимаете какое. Не используются ни юнит-тесты, ни рефакторинг, ни AGILE/SCRUM методики, ни code review для джуниоров, ни нормальной документации. На тебя сразу сваливают кучу говнокода, в котором ты должен разбираться сам, разбираясь в чужих багах и поневоле добавляя собственные.
4. Вследствие предыдущего пункта - постоянная текучка, и каждый месяц они ищут новых программистов.
5. Офис - обычный опенспейс без перегородок. С пропускной системой, т.е. свободный график работы невозможен (также см. пункт 2).
8 июл 15, 20:34    [17869363]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Алекссс
Member

Семён Антонович Сосницкий, что в вашем понимании прожиточный минимум?
в какую сферу подались?
8 июл 15, 23:15    [17869861]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Между сообщениями интервал более 1 года.
ixilimuse
Member

Спасибо друзья за познавательные посты! Узнал много интересного и самое главное очень вовремя!)))

Уж очень сильно мне вся эта тема напоминает схему 1С Франчайзи, которые я всегда избегал за километры))) И все мои знакомые коллегих их избегают. Не думал что в сфере Delphi разработки может быть нечто подобное))
30 сен 16, 15:35    [19729368]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
rpg32
Member [заблокирован]

Очень и очень специфические они ребята. Зарплата 30 тыс белая, остальное в конце СЛЕДУЮЩЕГО месяца на карточку латвийского банка,и, с почасовым подстчетом. Дают меньше чем обещают на собеседовании. Но если сохранили долларовые ставки...
8 ноя 16, 02:02    [19868480]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Алекссс
Member

rpg32, на сколько меньше?
8 ноя 16, 12:30    [19869677]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
rpg32
Member [заблокирован]

на исп срок на 20% меньше. Но в целом, люди положительные, хотя, с настолько своеобразной системой, что.....
8 ноя 16, 12:44    [19869798]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Алекссс
Member

rpg32, что за система?
8 ноя 16, 16:09    [19871009]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3 4 5   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить