Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 [4] 5 6 7   вперед  Ctrl      все
 Re: Colvir Software Solutions ltd  [new]
Ivan Durak
Member

alex-ls
буду делать их задание про лотерею, посмотрим что там за задание...

серьезное задание. Справляется один из 20
28 июн 17, 16:59    [20597483]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex-ls
Member

Ivan Durak
alex-ls

до этого тесты вроде не сложные были...
28 июн 17, 17:11    [20597529]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ivan Durak
Member

alex-ls
Ivan Durak
пропущено...

Это не тест! Это обучаеющее задание! Оно расчитано на стажеров. Т.е. те кто пришел в компанию УЖЕ и могут поптратить
80 часов (2 рабочих недели) на его выполнение. Если вы пытаетесь его совместить с работой - нифига не выйдет, вам не найти 80 часов за пару недель.
28 июн 17, 17:23    [20597570]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex-ls
Member

Ivan Durak
alex-ls
пропущено...

Это не тест! Это обучаеющее задание! Оно расчитано на стажеров. Т.е. те кто пришел в компанию УЖЕ и могут поптратить
80 часов (2 рабочих недели) на его выполнение. Если вы пытаетесь его совместить с работой - нифига не выйдет, вам не найти 80 часов за пару недель.

да я все понял. не сделаю, так не сделаю. увольняться до выполнения НЭО я точно не буду
28 июн 17, 17:25    [20597585]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ivan Durak
Member

а сейчас, из-за того что это обучающее задание стали использовать так тестовое до принятия на работу - резко возрос % непрошедших.
28 июн 17, 17:26    [20597587]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alexander A. Sak
Member

А что с деньгами-то там? Мне лет 7 тому назад озвучивали в районе $700-$1200.
28 июн 17, 17:33    [20597613]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex-ls
Member

Alexander A. Sak

мне больше озвучили, но пока НЭО не сделал, это все вилами по воде
28 июн 17, 17:37    [20597634]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ivan Durak
Member

alex-ls
Alexander A. Sak

сколько обещали столько и будет, тут все честно
28 июн 17, 18:15    [20597774]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex-ls
Member

Ivan Durak
alex-ls
пропущено...

сказали, что это предварительно. еще посмотрят на результаты нэо
28 июн 17, 18:31    [20597799]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alex Torin
Member

Ivan Durak
alex-ls

Вы серьезно? В мою бытность его 1 и 20 не осиливал )))) А некоторые по заданию понимали, что в конторе все через жопу и сваливали! Но это тоже больше исключение было...
28 июн 17, 20:31    [20598012]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alex Torin
Member

НЭО это все цветочки ласковые... Веселуха начнется потом. Но я промолчу - не буду портить наслаждение от погружения))
28 июн 17, 20:33    [20598018]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alex Torin
Member

alex-ls
Ivan Durak
пропущено...

сказали, что это предварительно. еще посмотрят на результаты нэо

Кстати да - по нэо реально режут ЗП! А еще режут ЗП кураторы - если сильно их от работы отвлекать и т.п.
28 июн 17, 20:36    [20598025]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ixilimuse
Member

Да, очень интересная ситуация.

На самом деле зеркальная ситуация наверное, как и во франчах. Там тоже, сама контора может быть очень крутой и будет желание стать частью команды, например. Но вот именно местный руководитель филиала может быть совершенно не такого же уровня как вся компания. И соответственно желание даже пробовать начинать работать в такой канторе - отпадает.

Мне в разное время уже два раза предлагали работу в Colvir. Два раза сами. Один раз как-то решил сам списаться, напроситься на собеседование..
Но! Каждый раз все останавливалось на том, что я даже не заходил в личный кабинет для прохождения тестирования) Потому что на работе некогда, дома тем более некогда (Семья, дети, мультики, котики). В итоге даже не представляю какого уровня офис в Алмате.

В целом, смотря глобально, опираясь на все выше сказанное - для себя сделал вывод что контора положительная. Но как не любил экспериментировать с франчами, так и не хочется экспериментировать тут. Думаю для поиска лучших, светлых умов, компании в первую очередь - важно навести порядок среди высшего звена по филиалам (офисам). Плюс, на мой взгляд, не плохо было бы поменять HR подход в локальных филиалах.
Объясню. Вот я работаю, у меня хорошая работа и хорошая зарплата. Меня в целом все устраивает за исключением, возможно того, что хотелось бы найти чего-то более интересного. Работу с проектом который бы меня зажог больше чем горю в данный момент. С более интересными условиями в плане IT. С большими возможностями повышать свой уровень профессионализма.
И тут, меня приглашает Colvir. Да - вроде все здорово, написано и сказано красиво. Но звонят с Москвы. А на собеседование зовут в Алмату. Но прежде чем увидеть офис где придется работать, людей с которыми придется работать и за какими столами буду вынужден сидеть - мне нужно пройти тестирование. С одной стороны все здорово. Но честно - порой жалко тратить свое время, которого и так ввиду большой занятости не хватает, на данные тесты. И мотивации совершенно никакой. Даже если там тесты пустяковые, я же не знаю на сколько они пустяковые и поэтому даже порой пробовать не хочется. Вдруг долгие и сложные? Время не хватит, брошу, будет минус к репутации. Легкие? Я не знаю, и снова не хочу рисковать репутацией.
Плюс я не знаю - ради чего я буду тратить время на эти тесты. Я даже не знаю захочу ли я войти в эту компанию новым сотрудником. А может я увижу руководство и скажу - не, лучше я пока на родном месте поработаю, ещё пару подсистем забацаю, которые ещё не успел забацать)
И на этом этапе, я так думаю, многие достойные кандидаты - отсеиваются просто ввиду того что они уже далеко не студенты без опыта. У них семьи, ипотеки, большая ответственность за уровень дохода. И рисковать, экспериментировать с работой лишний раз они не будут.
Думаю высшему руководству компании стоит обратить внимание на данные аспекты набора команды.
29 июн 17, 06:14    [20598400]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
new_igor
Member

ixilimuse,

Тесты там не сложные, легко прошел их. Только дело тестами не решается, это всего лишь вершина айсберга, придется еще вагон времени потратить на общение с HR, начальником, технически специалистом и потом тестовое еще сделать, причем оно делается в их системе с которой надо разобраться и соответственно, потратить вагон времени. На мой взгляд не стоит овчинка выделки.
29 июн 17, 06:58    [20598410]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Дядька с усами и часами
Member [заблокирован]

Список клиентов Colvir Banking System тоже как бы кое о чём может поведать ...

Особенно доставляет
Ведутся переговоры с 3 исламскими банками в Эфиопии, а также с рядом банков в Кении, Уганде и Замбии.
29 июн 17, 08:09    [20598467]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
new_igor
Member

Дядька с усами и часами,

Да есть такой прикол, когда я проходил собеседование радостно сообщили что ведутся переговоры в Пакистане, а с учетом того, что у них командировки это обычное дело, страшная информация
29 июн 17, 08:37    [20598509]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex-ls
Member

Ivan Durak

сказали, что если не можешь 8 часов в день, то можно выполнять по гибкому графику, т.е. на встречу идут. как закончу НЭО, так отпишусь тут, что и как... раз до сих пор интересуются люди
7 июл 17, 16:54    [20624150]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
anonym17
Member

dmibug, а в каком офисе (город) трудитесь товарищ?
8 июл 17, 20:26    [20626166]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
anonym17
Member

alex-ls
сказали, что если не можешь 8 часов в день, то можно выполнять по гибкому графику, т.е. на встречу идут. как закончу НЭО, так отпишусь тут, что и как... раз до сих пор интересуются люди

в какой отдел идете?
8 июл 17, 20:27    [20626169]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Андрей Юниор
Member

Ivan Durak

20 - это кто? Кто прислал решение, но неправильное? Или 20 тех, кому предложили бесплатно отработать 2 недели, и только 1 из этих 20 отработал? Или кто-то ещё?
Ivan Durak
а сейчас, из-за того что это обучающее задание стали использовать так тестовое до принятия на работу - резко возрос % непрошедших.

Быть не может, чтобы люди перестали работать бесплатно! У вас какие-то неправильные кандидаты. Нужно провести расследование по качеству работы кадрового отдела.
Alex Torin
В мою бытность его 1 и 20 не осиливал

А тогда за это ещё платили?
8 июл 17, 23:34    [20626445]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Андрей Юниор
Member

alex-ls

У вас есть письменный договор, что в случае решения вами тестового задания вас берут на работу на такую-то должность и на такую-то з/п?
9 июл 17, 03:17    [20626561]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
new_igor
Member

Андрей Юниор,

Если мне память не изменяет 500 баксов платили за его выполнение. Как сейчас не знаю.
9 июл 17, 12:37    [20626869]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alex Torin
Member

Андрей Юниор
Alex Torin
В мою бытность его 1 и 20 не осиливал

Я описку сделал - 1 ИЗ 20 не осиливал
Да - тогда за это платили - не знаю как у не прошедших, но если человек проходил, то по этому заданию решали по ЗП и это же задание по этой ЗП учитывалось как рабочие дни.
9 июл 17, 14:10    [20627015]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Андрей Юниор
Member

Alex Torin
Я описку сделал - 1 ИЗ 20 не осиливал

Я именно так и понял)

Alex Torin
Да - тогда за это платили - не знаю как у не прошедших, но если человек проходил, то по этому заданию решали по ЗП и это же задание по этой ЗП учитывалось как рабочие дни.

new_igor
Если мне память не изменяет 500 баксов платили за его выполнение

Каким образом оформлялось?
9 июл 17, 14:32    [20627040]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
new_igor
Member

Андрей Юниор,

Каким образом оформлялось?

Да никаким, типа к ЗП добавим 500 баксов. А чтобы ее получить сами понимаете надо сделать тестовое и устроится на работу. )
13 июл 17, 10:14    [20639614]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 [4] 5 6 7   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить