Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 [5]      все
 Re: Colvir Software Solutions ltd  [new]
Андрей Юниор
Member

new_igor
Да никаким, типа к ЗП добавим 500 баксов. А чтобы ее получить сами понимаете надо сделать тестовое и устроится на работу. )

Выходит, кандидаты в стажёры стали умнее - перестали верить на слово!)
13 июл 17, 11:34    [20639995]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex-ls
Member

anonym17
alex-ls
сказали, что если не можешь 8 часов в день, то можно выполнять по гибкому графику, т.е. на встречу идут. как закончу НЭО, так отпишусь тут, что и как... раз до сих пор интересуются люди

в какой отдел идете?

группу MIS руководитель группы - Филипп Вышков
20 июл 17, 15:18    [20661834]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex-ls
Member

Как и обещал, рассказываю. Сразу скажу НЭО я начал, но не закончил.
Почитав отзывы в том числе и тут, можно сказать что все не так плохо как тут описывается, но многое осталось также как в отзывах.
1. Схемы оплаты те же. ИП или Грузинский банк. не знаю почему так, но вот так...
2. Сумма, которая мне предложили для удаленной работы вполне себе ничего, она конечно не какая-то запредельная, но это и не Магнит с его 50-60к
3. Общаются тоже вежливо, хотя и пытаются продавливать свое мнение
4. Что не понравилось больше всего, это информация о система, она же инструкция. Это один файл, внутри которого раскидана информация, раскидана не очень системно. Полнота информации оставляет желать лучшего. Многие важные вещи пропущены, что-то вообще не описано.
5. Работа в НЭО в основном с Дельфи + colvir.exe. Есть оракл и говорили что бизнес-логика на сервере, но там всего чуток процедур и часть из них еще и генерится сама. Версия XE 2010. Комментариев в коде нет, ни в клиентском, ни в серверном. Вцелом сложного кода вроде нет, но и логику существующего я частенько постичь не мог.
6. Куратор Т.к. я проходил все это дело удаленно в часовом поясе +5 от Москвы, то возникли объективные проблемы, к ним же добавились и субъективные. Было недопонимание, когда я решил прервать это НЭО сказали, что давайте попробуем еще раз с учетом пожеланий. Но...
Посмотрев другие задачи, а такая возможность была, я понял что то, что предлагают это не моё. Я не дельфист, опыт работы с дельфи есть, но я раньше на нем просто клепал формочки, а основная работа была с базами. Тут же по-другом, мне это не подошло, тем более с таким описанием системы...
Предложил дать или сделать более подробное описание системы и как она работает, сказали не могут. Предложил сделать для меня упор по задачам с Оракл, тут уже не захотели.
На том и разошлись, не друзьями, но и не врагами.

Если есть вопросы, то может смогу на что-то ответить...
24 июл 17, 17:41    [20670717]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
казинак
Member

а чо такое НЭО?

я не работал в колвире, но работал в ЦФТ,
недолго правда,
похоже, одного поля ягоды

кароч, кто с начала там засели, те норм получают
ну а те, кто позже приходят - быдло,
им и зп малюсенькую,
и перспектив - хер целых, ноль десятых

это я точно знаю, т.к. , когда там работал, я за пару недель, решил проблему, над которой три чела бились два месяца,
и мне за это ниче не было))

да и технологии отстойные, что дельфи, что pl+
угробишь время на их изучение, а потом с таким скилсетом, ты на рынке - джамшут
и нужен только в колвире, или в цфт
за доширак

в общем, в топку

вообще не понимаю, какой вменяемый прогер сунется туда
уж лучше пхп, или жаву прокачать, да даже CMS какую-нить,
по крайней мере знаешь что без работы не останешься,
не в этой конторе так в другой срастется

а тут?
послал в культурный поход начальнега, и все!
ты - безработный...
ну пока новые скилы не прокачал, и не отвязался от колвира

нах время тратить?
24 июл 17, 18:24    [20670875]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex-ls
Member

казинак
им и зп малюсенькую,

для удаленки вполне нормальная была зп, если п.1 подходит
24 июл 17, 18:38    [20670905]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
казинак
Member

alex-ls
казинак
им и зп малюсенькую,

для удаленки вполне нормальная была зп, если п.1 подходит

ну дык надо было полазить по ихнему коду в Дельфи + colvir.exe, и, таки, продемонстрировать свой восторг по поводу колвира

пс
по моему опыту от таких систем, надо подальше держаться
я как то работал в абн амро, там была своя система, писаная еще на коболе,
ну какой смысл ее изучать?
также как PL+

зызы
жизнь слишком коротка, чтоб тратить ее на изучение бесперспективных систем,
разве что за это платят в разы больше рынка.

но ведь не платят
24 июл 17, 19:03    [20670971]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ANY_S
Member

Коллеги, добрый день!
Отзовитесь пожалуйста, кто работал (работает) в Colvir удаленно. Насколько сложная работа, официально были оформлены или нет?
Возможно ли там какое-то развитие в профессиональном и карьерном плане или компания заинтересована, чтобы люди работали на тех позициях, которые им предложили?
8 фев 18, 08:33    [21175071]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ANY_S
Member

alex-ls, я так понимаю, вы при прохождении НЭО с основного места работы не увольнялись?
А на что похож этот код на Дельфи? Объектно-ориентированный или больше упор на извлечение данных и обработку? Бизнес-логика в коде?
8 фев 18, 09:55    [21175324]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex-ls
Member

ANY_S
alex-ls, я так понимаю, вы при прохождении НЭО с основного места работы не увольнялись?
А на что похож этот код на Дельфи? Объектно-ориентированный или больше упор на извлечение данных и обработку? Бизнес-логика в коде?

Да, я не увольнялся. Больше ООП, на мой взгляд большая часть логика на клиенте, хотя меня уверяли что логика у них в серверном коде, но я ее там не нашел. Основная проблема, что документации почти нет, вам дают доступ к какому-то коду, который можно использовать в качестве примера, но в нем все сделано по разному, комментариев в коде нет. Понять почему так написано проблематично, куратор нехотя отвечает на вопросы, он хотел чтобы я сам все разбирал, на примере старого кода.
8 фев 18, 10:07    [21175378]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ANY_S
Member

alex-ls, благодарю за информацию. Думаю, нужно будет на этот код взглянуть. Поразбираю, если терпения хватит.
8 фев 18, 10:21    [21175430]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ivan Durak
Member

ANY_S
alex-ls, благодарю за информацию. Думаю, нужно будет на этот код взглянуть. Поразбираю, если терпения хватит.

логика там таки в БД в большинстве. Делфи клиент есть. Но на смену уже приходит тонкий ява клиент. Может лет через 5 весь колвир мигрирует на него.

Сложность в том, что бизнес-логика сложна (каламбур :) а удаленно с ней разбираться на порядок сложнее чем среди коллег. Так что ключевой момент - первые полгода-год.
8 фев 18, 12:09    [21175839]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ivan Durak
Member

ANY_S
Коллеги, добрый день!
Отзовитесь пожалуйста, кто работал (работает) в Colvir удаленно. Насколько сложная работа, официально были оформлены или нет?
Возможно ли там какое-то развитие в профессиональном и карьерном плане или компания заинтересована, чтобы люди работали на тех позициях, которые им предложили?

Работа сложная, карьерный путь есть. Вполне понятный. Но расти сложно когда ты сидишь удаленно один.
8 фев 18, 12:10    [21175843]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ANY_S
Member

Ivan Durak, спасибо. Вот я и сомневаюсь надо мне это или ну его нафик. Но пока меня даже до этого НЭО не допустили, впереди еще техническое собеседование, возможно, оно что-то прояснит.
8 фев 18, 12:35    [21175922]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex-ls
Member

Ivan Durak
ANY_S

логика там таки в БД в большинстве. Делфи клиент есть.

НЭО и то что мне дали содержало 0 логики на сервере БД, вся логика была на клиенте. хотя утверждали, что вся бизнес-логика на сервере. просил показать - не показали
8 фев 18, 15:07    [21176630]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex-ls
Member

ANY_S

если Вам нравится Дельфи и ООП то вполне может зайти. HR например мне понравилась работа
8 фев 18, 15:08    [21176633]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ANY_S
Member

alex-ls, не скажу, что ООП нравится, потому как в основном занимаюсь процедурным или модульным программированием (ну там, отдельный модуль для функций, отдельный модуль для работы с БД и т.д.), поэтому и сомневаюсь. Но, может, и понравится, всякое может быть )))
8 фев 18, 15:15    [21176663]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex-ls
Member

ANY_S
alex-ls, не скажу, что ООП нравится, потому как в основном занимаюсь процедурным или модульным программированием (ну там, отдельный модуль для функций, отдельный модуль для работы с БД и т.д.), поэтому и сомневаюсь. Но, может, и понравится, всякое может быть )))

попробуйте, да там еще серая схема оплаты или ИП, деньги в принципе сносные для удаленки предлагают, не совсем копейки :)
8 фев 18, 15:27    [21176736]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ANY_S
Member

Продолжение истории про Colvir, если кому интересно.
После прохождения тестирования по ООП и Oracle они предлагают пройти так называемое "логическое тестирование". В первом же пункте теста мне попалась такая задача: "если запырку отравить, она сразу начнет пускать пузыри". Да-да, именно "запырку". Далее шли логические выводы на тему, что происходит с этой самой "запыркой". Я сначала подумала, что это у них там что-то сбойнуло, поэтому такое странное название, но пролистав еще немного тестов, обнаружила задачи такого же странного содержания с выдуманными или исковерканными словами. Содержание тех задач, которые я имела терпение посмотреть, меня также поразило: там кого-то травили, съедали и делали что-то еще. После этого я отказалось от прохождения этого теста (а тест длинный и занимает примерно 1 час времени, как мне сказали).
Зачем они составляют такие тесты? Ищут людей, которые не вдумываются в сформулированную задачу? Попытка смоделировать стрессовую ситуацию? В общем, чтобы это ни было, мне с ними не по пути. Я считаю, что работа программиста и без того достаточно сложна, чтобы терпеть издевательства над мозгом. Из института могу вспомнить разные логические задачи, но никогда они не были про "запырку" и "носапырку".
alex-ls
Вцелом сложного кода вроде нет, но и логику существующего я частенько постичь не мог.
я думаю, что, скорее всего, логики там не было или была логика ради логики, но в ущерб здравого смысла.
9 фев 18, 09:07    [21178803]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex-ls
Member

ANY_S
Продолжение истории про Colvir, если кому интересно.
После прохождения тестирования по ООП и Oracle они предлагают пройти так называемое "логическое тестирование".

у меня был нормальный тест с кучей цифр, вроде я его неплохо сделал
9 фев 18, 09:16    [21178812]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 [5]      все
Все форумы / Работа Ответить