Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: 1 2 3 4 5      [все]
 Colvir Software Solutions ltd  [new]
Celios
Member

Поделитесь информацией о компании Colvir Software Solutions ltd. Как там коллектив, как зарплата, есть ли текучка. О вообще стоит ли туда устраиваться программером. Прошарил весь инет, но кроме нескольких отзывов (есть подозрение, что их оставили заинтересованные сотрудники) ничего не нашел.
11 янв 13, 10:30    [13751999]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Colvir Software Solutions ltd  [new]
Ivan Durak
Member

Celios
Поделитесь информацией о компании Colvir Software Solutions ltd. Как там коллектив, как зарплата, есть ли текучка. О вообще стоит ли туда устраиваться программером. Прошарил весь инет, но кроме нескольких отзывов (есть подозрение, что их оставили заинтересованные сотрудники) ничего не нашел.

О офисе в каком городе вопрос????
Вот полно отзывов о минском офисе
http://companies.dev.by/18807/discussions
11 янв 13, 17:46    [13755868]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ivan Durak
Member

А в целом - ниже среднего контора.
11 янв 13, 17:47    [13755876]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Celios
Member

Ivan Durak,

спасибо за наводку. Почему-то эту ветку комментов я сам не смог найти. Офис вроде собираются открывать в Томске, но все под грифом строжайшей секретности - даже вилку ЗП не озвучивают до личного собеседования, что меня и настораживает.

А сейчас там как - правда, что ли что инет обрублен и стулья приходится на свои кровные покупать?
11 янв 13, 20:39    [13756667]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Celios
Member

Интересно еще мнение сотрудников из российских офисов - там лучше или хуже обстановка чем в Минске?
12 янв 13, 08:04    [13758750]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DenNord
Member

В Минске не был, но в Кирове офис хороший.

Все зависит от того кто рулит филиалом на месет.
Насчет Томска - там филиал только открывается, так что возможны некоторые проблемы.
12 янв 13, 11:59    [13758879]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Klaus-Mouse
Member

В Томске сейчас почти никого нет, офис, как тут писали, только планируется, так что сначала будет работа из дома, скорее всего.
Зарплата примерно на уровне, но хитро-серая: кроме трудовой книжки есть контракт и большая часть ЗП платится по нему. В долларах, на карту латвийского банка и без налогов.
Еще из минусов - плохо организованы разные около-рабочие моменты: если вам что-то нужно, то надо постоянно напоминать об этом и контролировать процесс, иначе будете ждать до бесконечности.
Возможны командировки в Москву (учиться) или в Среднюю Азию (внедрять), но это не для всех.
Люди при этом вполне адекватные работают, по крайней мере, программисты.
14 янв 13, 01:23    [13764104]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ivan Durak
Member

Celios
Ivan Durak,

спасибо за наводку. Почему-то эту ветку комментов я сам не смог найти. Офис вроде собираются открывать в Томске, но все под грифом строжайшей секретности - даже вилку ЗП не озвучивают до личного собеседования, что меня и настораживает.

А сейчас там как - правда, что ли что инет обрублен и стулья приходится на свои кровные покупать?

нормально все со стульями и даже инет не всем отключают :)
Но главная фишка - удаленно работать из дома можно много и активно. В Томске так тем более.
И будет команда вида - архитектор в Москве, ты в Томске, тестировщики в Минске, а внедряется это всё в Алма-ате.

Ну и морально готовиться к командировкам в солнечный Душанбе тоже можно начинать.
p.s. Зарплата хитрая но вполне ЛЕГАЛЬНАЯ.
14 янв 13, 11:54    [13765465]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ivan Durak
Member

Celios
Интересно еще мнение сотрудников из российских офисов - там лучше или хуже обстановка чем в Минске?

ну и для справке в Минске галвный офис разработки - 250+ человек. По остальным деревням и весям офисы маленькие и в них атмосфера может сииииильно отличаться.
14 янв 13, 11:55    [13765483]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Между сообщениями интервал более 1 года.
kvasur
Member

Celios, доброе время суток.

Теперь меня тоже интересует тот же вопрос. Что это за зверек такой Colvir Software Solutions Ltd в Томске и как там дела обстоят.
Если вы все же туда устроились, то буду примного благодарен услышать ваш отзыв о данной конторе.
26 мар 14, 12:27    [15788479]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
FreeOrNot
Member

Привет! Мне тоже интересен Colvir Software Solutions. В нете инфы мало, отзывов тоже, кто работал или работает либо что знает об этой компании, поделитесь, пжлст
27 мар 14, 15:19    [15795370]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ivan Durak
Member

в Минске у меня там куча знакомых и я знаю что там и как.
В Других городах нет инфы.
27 мар 14, 16:10    [15795769]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
FreeOrNot
Member

Ivan Durak, читал тут отзывы http://companies.dev.by/colvir-software-solutions/discussions, с тех пор что либо не менялось? Про офисы в России и Казахстане ничего не известно?
27 мар 14, 17:25    [15796312]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ivan Durak
Member

FreeOrNot
Ivan Durak, читал тут отзывы http://companies.dev.by/colvir-software-solutions/discussions, с тех пор что либо не менялось? Про офисы в России и Казахстане ничего не известно?

менялось. И только в лучшую сторону кстати. Офисы в других городах шифрутся. Мелкие они.
27 мар 14, 18:21    [15796684]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Алекссс
Member

кто что про нижегородский скажет?
9 июн 15, 10:59    [17748359]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ivan Durak
Member

Алекссс
кто что про нижегородский скажет?

будешь практически на удаленке. сложно в процессе обучения будет имхо.
9 июн 15, 15:15    [17750153]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MariMari
Member

Всем привет!

Я работаю рекрутером в данной компании.

Можете мне в личку задавать любые вопросы, готова ответить. А также проконсультировать об открытых вакансиях.

Всем хорошего дня и отличного настроения!:)

9 июн 15, 17:59    [17751371]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Celios
Member

Хочу написать о своем неудачном опыте взаимодействия с данной конторой. У нас в Томске тогда только открывался новый офис - шел активный набор сотрудников. Зазывали суля золотые горы. Вот я и повелся - решил слететь с насиженного места, благо зп предлагали больше, а тогда у меня как раз были финансовые затруднения, предметная область новая - для меня интересная.
Обговорили все вопросы с рекрутером - зарплата, условия труда, место работы и т.д., потом прошел скайп собеседование с разработчиками, прошел скайп собеседование с руководителем. Когда было получено добро с их стороны - пошел и написал заявление по собственному на старом месте, начался двухнедельный период ожидания перемен в своей жизни.

И вот за 3 дня до желанной даты, рекрутер мне сообщает, что де не выходит устроить меня на ту сумму и должность, что мы договаривались. Видите ли старые сотрудники против, того, что новички получать будут больше их. И предлагает должность парой уровней пониже, зп соответственно тоже, причем, даже относительно текущей я буду в проигрыше... Кароче попадалово полное...

Кончилось тем, что я забрал свое заявление на старом месте - благо начальство там пошло мне на встречу, а с Colvir зарекся иметь дела в дальнейшем. Сейчас, по прошествии 2-х лет, я уже спокойно об этом вспоминаю, но тогда... Эх, хорошо что собеседования я проходил удаленно...
Всем соискателям советую не обрубать концы на старом месте до последнего, чтоб был путь отступления
13 июн 15, 20:28    [17767491]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
казинак
Member

Celios
...Видите ли старые сотрудники против, того, что новички получать будут больше их. И предлагает должность парой уровней пониже, зп соответственно тоже...

да похоже это изначально такой план был
в норм конторах никто никому не говорит о размере зп
13 июн 15, 21:38    [17767704]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ivan Durak
Member

казинак
Celios
...Видите ли старые сотрудники против, того, что новички получать будут больше их. И предлагает должность парой уровней пониже, зп соответственно тоже...

в колвире прозрачная система. Как бы все всё знают
13 июн 15, 21:57    [17767781]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
казинак
Member

Ivan Durak
казинак
пропущено...

в колвире прозрачная система. Как бы все всё знают

мля, похоже, те кто там давно, уже сидят на таких местах, где их все устраивает,
в конце концов лучше за 70 тыщ никуя не делать чем за 150 тыщ пахать

и ессно они не могут даже мысли допустить, что возьмут чела, с зп больше чем у них
и пох что этот чел в сто раз больше них знает и умеет

в общем отстойная контора,
и спецы там слабенькие
обходить их надо за километр
14 июн 15, 11:42    [17768707]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Алекссс
Member

Celios
Когда было получено добро с их стороны - пошел и написал заявление по собственному на старом месте, начался двухнедельный период ожидания перемен в своей жизни. И вот за 3 дня до желанной даты, рекрутер мне сообщает, что де не выходит устроить меня на ту сумму и должность, что мы договаривались.

интересно, какие вообще есть меры продиводействия таким кидкам?
16 июн 15, 12:42    [17775874]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ivan Durak
Member

Алекссс
Celios
Когда было получено добро с их стороны - пошел и написал заявление по собственному на старом месте, начался двухнедельный период ожидания перемен в своей жизни. И вот за 3 дня до желанной даты, рекрутер мне сообщает, что де не выходит устроить меня на ту сумму и должность, что мы договаривались.

интересно, какие вообще есть меры продиводействия таким кидкам?

ну хотя бы офер
16 июн 15, 12:45    [17775895]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Алекссс
Member

Ivan Durak, он не имеет юр. силы
16 июн 15, 13:08    [17776061]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
Алекссс,

смотря как написан.
16 июн 15, 14:41    [17776820]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ivan Durak
Member

Алекссс
Ivan Durak, он не имеет юр. силы

ну репутацию себе подмочить как минимум легко выдав оффер и отказавшись от него сразу же.

p.s. Есть еще старый проверенный лайвхак - на старом месте отпуск берешь и выходишь на новую работу. Если все ок - отпуск заканчивается увольнением (ну вообще главное не забыть договориться об этом с начальником на старой работе) .
17 июн 15, 09:21    [17780086]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
Ivan Durak
p.s. Есть еще старый проверенный лайвхак - на старом месте отпуск берешь и выходишь на новую работу.

А где в этом лайфхаке место для трудовой?
17 июн 15, 09:23    [17780092]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ivan Durak
Member

softwarer
Ivan Durak
p.s. Есть еще старый проверенный лайвхак - на старом месте отпуск берешь и выходишь на новую работу.

выходишь работать без трудовой - вливаясь так сказать в коллектив. Работодатель новый конечно может заартачится - но редко.
17 июн 15, 09:37    [17780139]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
363
Member [заблокирован]

softwarer
Ivan Durak

реакция нового работодателя на отсутствие трудовой,
это тоже - элемент лайфхака.
17 июн 15, 10:55    [17780583]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
Ivan Durak
выходишь работать без трудовой - вливаясь так сказать в коллектив. Работодатель новый конечно может заартачится - но редко.

Тогда в чём лайфхак? Проходит месяц, увольняешься у старого работодателя, приходишь - и ровно так же имеешь шансы получить сюрприз. Например, узнать, что в договоре зарплата будет вдвое меньше. Хочешь - уходи вообще без денег за этот месяц.
17 июн 15, 11:20    [17780775]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ivan Durak
Member

softwarer
Ivan Durak

Тогда в чём лайфхак? Проходит месяц, увольняешься у старого работодателя, приходишь - и ровно так же имеешь шансы получить сюрприз. Например, узнать, что в договоре зарплата будет вдвое меньше. Хочешь - уходи вообще без денег за этот месяц.

Не ровно так же! Совсем не ровно так же. В примере ТС например, он же не из договора узнал, что его на обещанную зп не берут.
Узнал таки от хр устно. Так что с отпуском - прекрасно бы сработала схема для него!
17 июн 15, 11:33    [17780865]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
Ivan Durak
В примере ТС например, он же не из договора узнал, что его на обещанную зп не берут. Узнал таки от хр устно. Так что с отпуском - прекрасно бы сработала схема для него!

В примере ТС он и не приходил со словами "давайте я месяц поработаю на вас без оформления". Что было бы, если бы пришёл с такими словами - никто из нас не знает. Мог бы точно так же "узнать от хр устно" через месяц работы, и схема с отпуском его ничуть не спасла бы. Или Вы готовы дать зуб за то, что этот недостойный работодатель не захотел бы зажать топикстартера в цугцванг?

В общем - этот лайфхак для другого случая. Когда сотрудник не сомневается в порядочности нового работодателя, но сомневается в том, что он лучше старого, и хочет на "испытательном сроке" иметь возможность незаметно для старого работодателя слинять назад.
17 июн 15, 11:34    [17780883]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

softwarer
Ivan Durak

А кто мешает трудовой договор заключить сразу, а книжку принести через месяц? новый работодатель даже формально ничего не нарушает при этом - у Вас действительно в этот период есть "основное" место работы.
17 июн 15, 11:55    [17781064]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ivan Durak
Member

softwarer
Ivan Durak
В примере ТС например, он же не из договора узнал, что его на обещанную зп не берут. Узнал таки от хр устно. Так что с отпуском - прекрасно бы сработала схема для него!

В примере ТС он и не приходил со словами "давайте я месяц поработаю на вас без оформления". Что было бы, если бы пришёл с такими словами - никто из нас не знает. Мог бы точно так же "узнать от хр устно" через месяц работы, и схема с отпуском его ничуть не спасла бы. Или Вы готовы дать зуб за то, что этот недостойный работодатель не захотел бы зажать топикстартера в цугцванг?

вот конкретно этот, думаю не захотел бы. Я таки его знаю :)
17 июн 15, 11:59    [17781104]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
Кот Матроскин
А кто мешает трудовой договор заключить сразу, а книжку принести через месяц? новый работодатель даже формально ничего не нарушает при этом - у Вас действительно в этот период есть "основное" место работы.

Нарушает. ТК РФ запрещает работать по совместительству более чем на половину нормы рабочего времени, в том числе во время отпуска на основной работе. Кроме этого, для оформления совместительства работнику надо будет принести справки о том, что по основному месту у него нет вредных условий работы и ещё какой-то фигни, так что теряется смысл (старый работодатель не в курсе). Ну и наконец - не уверен, но подозреваю, что через месяц для оформления "уже не по совместительству" ТД всё равно придётся перезаключать заново.
17 июн 15, 12:11    [17781239]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MaxPoll
Member

Celios
Хочу написать о своем неудачном опыте взаимодействия с данной конторой. У нас в Томске тогда только открывался новый офис - шел активный набор сотрудников. Зазывали суля золотые горы. Вот я и повелся - решил слететь с насиженного места, благо зп предлагали больше, а тогда у меня как раз были финансовые затруднения, предметная область новая - для меня интересная.
Обговорили все вопросы с рекрутером - зарплата, условия труда, место работы и т.д., потом прошел скайп собеседование с разработчиками, прошел скайп собеседование с руководителем. Когда было получено добро с их стороны - пошел и написал заявление по собственному на старом месте, начался двухнедельный период ожидания перемен в своей жизни.

И вот за 3 дня до желанной даты, рекрутер мне сообщает, что де не выходит устроить меня на ту сумму и должность, что мы договаривались. Видите ли старые сотрудники против, того, что новички получать будут больше их. И предлагает должность парой уровней пониже, зп соответственно тоже, причем, даже относительно текущей я буду в проигрыше... Кароче попадалово полное...

Кончилось тем, что я забрал свое заявление на старом месте - благо начальство там пошло мне на встречу, а с Colvir зарекся иметь дела в дальнейшем. Сейчас, по прошествии 2-х лет, я уже спокойно об этом вспоминаю, но тогда... Эх, хорошо что собеседования я проходил удаленно...
Всем соискателям советую не обрубать концы на старом месте до последнего, чтоб был путь отступления

Я подозреваю, что Вы проходили собеседование со мной.
Действительно, был такой неприятный момент по вине HR-менеджера Сергея, который обговорил с Вами Ваш выход на позицию более высокой категории, чем существовавшая вакансия в отделе. То есть, предложение, сделанное Вам, существовало только в воображении рекрутера. Замечу, что он уже не работает в компании. Ну и объяснил он Вам причину отказа, конечно, не очень корректно. Новичок, за исключением некоторых случаев, некоторое время входит в курс дела, изучает особенности системы и т.д.. И этот период по справедливости не может получать больше, чем его коллеги, обладающие уже наработанным опытом.
Но в любом случае, причина была в том, что вам предложили несуществующий вариант оплаты для требуемой позиции.
Я рад, что Ваш работодатель пошел тогда Вам на встречу и согласился вернуть заявление об увольнении.
30 июн 15, 17:57    [17834196]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
_bob
Member

MaxPoll
Я подозреваю, что Вы проходили собеседование со мной.
Действительно, был такой неприятный момент по вине HR-менеджера Сергея................
Я рад, что Ваш работодатель пошел тогда Вам на встречу и согласился вернуть заявление об увольнении.

Модератор: Сравнивая Вашу реплику с предыдущей, я прихожу к другому мнению о сравнительной адекватности и полагаю подвегнутые цензуре обороты неуместными и недопустимыми. /softwarer
HR-менеджер Сергей пригласил на несуществующее предложение кандидата, руководитель кандидата прособеседовал и конечно же в ходе беседы тема компенсации не поднималась...разговаривали о том, почему кандидат хочет работать именно в КОЛВИРЕ, да о том кем он видит себя через 5/10 лет

НЕ ВЕРЮ!!!
30 июн 15, 18:46    [17834427]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
_bob
НЕ ВЕРЮ!!!

Не вижу повода для истерики. В больших конторах, где собеседование разделено на несколько стадий, а линейный руководитель рассматривается как "технологический эксперт", такие накладки вполне могут случаться. К примеру, HR получил из разных подразделений вакансии "дворника за 50" и "водителя за 80" и по рассеянности опубликовал "дворника за 80", получил резюме "дворника от 70" и радостно сказал "ваши пожелания нас устраивают". Одно из следствий порочной схемы "за деньги отвечает не непосредственный руководитель, а кто-то выше".
30 июн 15, 18:59    [17834468]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

_bob
HR-менеджер Сергей пригласил на несуществующее предложение кандидата, руководитель кандидата прособеседовал и конечно же в ходе беседы тема компенсации не поднималась...

Запросто, кстати
30 июн 15, 19:10    [17834503]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ivan Durak
Member

Кот Матроскин
_bob
HR-менеджер Сергей пригласил на несуществующее предложение кандидата, руководитель кандидата прособеседовал и конечно же в ходе беседы тема компенсации не поднималась...

Запросто, кстати

+1
1 июл 15, 08:34    [17835780]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MaxPoll
Member

_bob
HR-менеджер Сергей пригласил на несуществующее предложение кандидата, руководитель кандидата прособеседовал и конечно же в ходе беседы тема компенсации не поднималась...разговаривали о том, почему кандидат хочет работать именно в КОЛВИРЕ, да о том кем он видит себя через 5/10 лет

НЕ ВЕРЮ!!!

Я руководитель среднего звена, мне, по сути, вообще не интересно на какую сумму приходит кандидат. Эти вопросы как раз и решает HR, согласно заказов на вакансии, поступивших от рук-лей групп и отделов, и утвержденной руководством компании сеткой окладов по позициям. И соответственно на собеседовании со мной либо техническом собеседовании эти вопросы не поднимаются, а обсуждается непосредственная работа, которую будет выполнять соискатель, его компетентность и т.д.

Вопрос веры это уже лично ваша проблема, я ответил конкретному человеку, поскольку мне и коллегам было в общем-то неприятно, что вышла такая история и как оказалось, рекрутер скрыл от соискателя, что вина лежит именно на нем, HR-сотруднике, прикрывшись якобы "жадными старичками".
Собственно я мог бы и проигнорировать данное сообщение, но просто лично хотел принести соискателю сожаления о том, что так всё сложилось.
1 июл 15, 11:50    [17836805]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
MaxPoll
Я руководитель среднего звена,

Руководитель среднего звена - это примерно от директора департамента. Или, если считать иначе, минимум пятьдесят человек в подчинении. Это так?

MaxPoll
мне, по сути, вообще не интересно на какую сумму приходит кандидат.

Я полагаю, что это принципиальная ошибка. Хотя я понимаю, что не столько Ваша, сколько вашего руководства.

MaxPoll
Эти вопросы как раз и решает HR,

Н-да. Я рад, что в своё время решил не принимать приглашения вашей компании.

MaxPoll
Собственно я мог бы и проигнорировать данное сообщение, но просто лично хотел принести соискателю сожаления о том, что так всё сложилось.

Здесь Вы, безусловно, правы.
1 июл 15, 12:05    [17836943]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MaxPoll
Member

softwarer, извиняюсь, я ошибся, я руководитель нижнего звена :) Человек, претендовал в мою небольшую группу.
1 июл 15, 12:17    [17837035]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Семён Антонович Сосницкий
Member [заблокирован]

Как же, помню этот Colvir. Последний раз работал программистом именно там (тогда и принял решение об уходе из профессии).
1. Зарплата серая. Белая часть - прожиточный минимум. Обещают золотые горы, на деле же дают минимум и повышать не собираются, только кормят обещаниями. Фактически работаешь за доширак.
2. Бюрократия в самой худшей форме. Каждый день нужно в местной системе управления проектами (TrackStudio) писать краткий отчет о проделанной работе с точностью до минуты, и чтобы обязательно вышло 8 часов. Меня это достало в конец, поэтому в последние дни писал в отчете "4-6 часов - составление отчета". Чтение литературы и Хабры в отчете указывать нельзя, только рабочие задачи.
3. Так уважающий себя программист на таких условиях работать не будет, то контингент соответствующий - быдлокодеры в возрасте, недоучившиеся студенты и т.д. Берут всех без разбора. Качество кода сами понимаете какое. Не используются ни юнит-тесты, ни рефакторинг, ни AGILE/SCRUM методики, ни code review для джуниоров, ни нормальной документации. На тебя сразу сваливают кучу говнокода, в котором ты должен разбираться сам, разбираясь в чужих багах и поневоле добавляя собственные.
4. Вследствие предыдущего пункта - постоянная текучка, и каждый месяц они ищут новых программистов.
5. Офис - обычный опенспейс без перегородок. С пропускной системой, т.е. свободный график работы невозможен (также см. пункт 2).
8 июл 15, 20:34    [17869363]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Алекссс
Member

Семён Антонович Сосницкий, что в вашем понимании прожиточный минимум?
в какую сферу подались?
8 июл 15, 23:15    [17869861]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ixilimuse
Member

Спасибо друзья за познавательные посты! Узнал много интересного и самое главное очень вовремя!)))

Уж очень сильно мне вся эта тема напоминает схему 1С Франчайзи, которые я всегда избегал за километры))) И все мои знакомые коллегих их избегают. Не думал что в сфере Delphi разработки может быть нечто подобное))
30 сен 16, 15:35    [19729368]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
rpg32
Member [заблокирован]

Очень и очень специфические они ребята. Зарплата 30 тыс белая, остальное в конце СЛЕДУЮЩЕГО месяца на карточку латвийского банка,и, с почасовым подстчетом. Дают меньше чем обещают на собеседовании. Но если сохранили долларовые ставки...
8 ноя 16, 02:02    [19868480]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Алекссс
Member

rpg32, на сколько меньше?
8 ноя 16, 12:30    [19869677]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
rpg32
Member [заблокирован]

на исп срок на 20% меньше. Но в целом, люди положительные, хотя, с настолько своеобразной системой, что.....
8 ноя 16, 12:44    [19869798]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Алекссс
Member

rpg32, что за система?
8 ноя 16, 16:09    [19871009]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
rpg32
Member [заблокирован]

Colvir является разработчиком Core Banking System (Автоматизированная Банковская Система) + некоторые компоненты ERP. Наибольшее количество клиентов, и, по моей информации, происхождение - Казахстан. Лет 20 их крупнейший клиент - Халык банк. Написана в Oracle/Delphi. Бизнес-модель фирмы сформировалась в 90-е. ТК там конечно и не пахнет. (все что на ветке написано, все правда) Но определенные "понятия" фирма соблюдает, т.е жить можно. Вообще, там все решает сам BOG, в общем то человек не злой, и, хоть прижимистый, но не жадный.
8 ноя 16, 17:42    [19871588]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mlc
Member

rpg32,

Апаю. Может есть что рассказать про удаленку, да и про ситуацию в целом.
27 апр 17, 18:42    [20441442]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
new_igor
Member

mlc,

Проходил я как-то у них собеседование, ну как собеседование, насилование мозга примерно на месяц. Hr начиталась книжек по психологии и задает тебе одни и те же идиотские вопросы примерно около часа, вопросов на самом деле штук 10, но они в разной интерпретации повторяются. Потом еще с руководителем, потом с технических специалистом, который тебе код кидает и надо сказать какой будет результат выполнения данного кода, запросы SQL писать причем некоторые три привести примера, тоже делов на час не меньше. Сам не знаю, но читал, что в командировку летишь с билетом в один конец и оттуда вернешься только угрожая уволиться. А еще ЗП черная, что в наше время вообще нонсенс и она небольшая, тогда была 1400 что ли баксов максимум и при прохождении этапов собеседования складывается впечатление, что основная их цель не узнать твои скилы, а сбить эту цену как можно больше. И да, могут еще после прохождения всего дать тестовое задание, причем оно делается в их системе, по-моему там было что-то с лотереями связано. Вот как-то так. Проще говоря не стоит овчинка выделки.
28 апр 17, 05:03    [20442145]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mlc
Member

new_igor,

как давно это было?
28 апр 17, 06:44    [20442161]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
new_igor
Member

mlc
new_igor,

как давно это было?

1-2 года назад. сомневаюсь, что в лучшую сторону что-то изменилось. компания большая слишком для перемен кардинальных в лучшую сторону.
28 апр 17, 06:48    [20442163]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ivan Durak
Member

mlc
rpg32,

Апаю. Может есть что рассказать про удаленку, да и про ситуацию в целом.

Если вы фанат Делфи и pl/sql и мечтаете о командировках в солнечный Алматы - это работа мечты!!
28 апр 17, 10:25    [20442644]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
new_igor
Member

Ivan Durak,

Алма-аты эт еще крутяк, а то таджикистон или как они там писали с радостью, что в пакестане клиенты у них появились. ваще зашибись ))
28 апр 17, 10:28    [20442663]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ivan Durak
Member

new_igor
Ivan Durak,

Алма-аты эт еще крутяк, а то таджикистон или как они там писали с радостью, что в пакестане клиенты у них появились. ваще зашибись ))

В Пакистане не срослось, отбой.
28 апр 17, 10:53    [20442811]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mlc
Member

Ivan Durak,

а по зп есть инфа? Цвет и размер?
28 апр 17, 16:03    [20444295]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ivan Durak
Member

mlc
Ivan Durak,

а по зп есть инфа? Цвет и размер?

размер озвучивает hr, цвет черный
28 апр 17, 16:16    [20444375]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex-ls
Member

Тоже пришло приглашение пообщаться насчет удаленки, почитал отзывы и как-то грустно стало :) все так плохо?
30 май 17, 15:49    [20524074]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ivan Durak
Member

alex-ls
Тоже пришло приглашение пообщаться насчет удаленки, почитал отзывы и как-то грустно стало :) все так плохо?

на рынке мало удаленки с приличной зп. каждая сама по себе на вес золота - так что не фиг привиредничать.
30 май 17, 16:45    [20524435]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex-ls
Member

Ivan Durak
alex-ls

на рынке мало удаленки с приличной зп. каждая сама по себе на вес золота - так что не фиг привиредничать.

насчет зп я пока не говорил, но таки да, удаленки мало
30 май 17, 16:57    [20524498]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vitaly P
Member

Тоже предлагают пройти собеседование на удалёнку.

Народ, кто сталкивался? Так ли всё плохо как и раньше? Кидалова нет? :)
Поделитесь инфой, плиз, удалёнка для ораклистов явление редкое
17 июн 17, 22:06    [20572318]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex-ls
Member

тесты точно можно пройти, они простые...
18 июн 17, 05:18    [20572556]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alex Torin
Member

Vitaly P
Тоже предлагают пройти собеседование на удалёнку.

Народ, кто сталкивался? Так ли всё плохо как и раньше? Кидалова нет? :)
Поделитесь инфой, плиз, удалёнка для ораклистов явление редкое

1. Кидалова с деньгами нет - все четко и вовремя - даже расчет при "увольнении"!
2. Если в штат, то будет чуть больше минималки + остальная часть неофициально на карту их (сейчас не знаю какой) банка.
3. Неоф часть в USD. Обналичить можно через мультивалютные банкоматы.
4. Можно заключить с ними контракт как ИП - тогда все будет оф вам на расчетный счет (можно даже валютный контракт). По желанию можно часть оф, а часть неоф на ту же карту "их" банка.
5. На счет удаленки - не все так радужно - там тенденция сейчас всех загнать в офисы. Т.е. негласный договор об удаленке может со временем перерасти в приказном порядке на работу строго в офисе.
6. На счет чисто Oracle тоже вопросы - зависит от отдела - чаще пишут в вакансии одно, а по факту там все работают Delphi+Oracle. Есть еще java - иногда надо уметь и в ней чего-то доработать - все от отдела зависит.
7. Своя специфика технологии работы - детально описывать не буду - меня жутко бесил непрофессиональный подход во всем... Но если вам все одно как и что вы кодите и что нет перспектив роста в проф плане, то вперед!
18 июн 17, 11:10    [20572730]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vitaly P
Member

Alex Torin,

Спс за развёрнутый ответ. Пожалуй не буду терять время, особенно смущает DELPHI с которой я не работал никогда и сейчас как-то не очень и хочется :)
18 июн 17, 13:02    [20572836]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alex Torin
Member

Vitaly P
Alex Torin,

Спс за развёрнутый ответ. Пожалуй не буду терять время, особенно смущает DELPHI с которой я не работал никогда и сейчас как-то не очень и хочется :)

Ест отделы где только Oracle! - Это надо уточнять, причем не у HR, который вас рекрутирует, а у прямого руководителя отдела, в который открыта вакансия. А в общем да - всех берут на Delphi+Oracle из-за специфики их ПО и техпроцесса.
18 июн 17, 14:36    [20572925]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бумбараш
Member [заблокирован]

Alex Torin
2. Если в штат, то будет чуть больше минималки + остальная часть неофициально на карту их (сейчас не знаю какой) банка.

Это и в Москве и Питере такая схема?
гг. Не знал, что такое бывает еще.
18 июн 17, 21:48    [20573378]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ivan Durak
Member

Бумбараш
Alex Torin

Это и в Москве и Питере такая схема?
гг. Не знал, что такое бывает еще.

бывает и не такое.
19 июн 17, 18:37    [20575775]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
dmibug
Member

Дополню.

Описаное ранее так и есть, если смотреть со стороны - я тебе ты мне. (хотя кого интересует другая сторона то?)
Однако взгляд с другой стороны.

Компании необходимо выполнять свою работу как по поддержке так и по развитию своего софта (как прежние версии так и ведущиеся разработки нескольких новых версий).
Именно по этому идет рост штата. При чем первоначально нехватка идет именно в толковых "с огоньком" сотрудниках. В тоже время на новые версии поставлены одни из лучших светлых голов из штата компании,
потому то и ищется так же связка delphi + oracle как раз для поддержки прежнего кода, чтоб закрыть опустевшие позиции программистов по существующему коду, так как с "огоньком" для новой версии ещё поискать и поискать.

Если прийти в Colvir и делать предложения по улучшению как софта так и техпроцессов, и главное внедрять идею то за вознаграждением дело не станет.

Конечно имеет место вариант почему то описанный в негативе = когда тебе все равно на чем кодить и что кодить, и собственно ты меняешь свои "ремесленные" навыки на звонкую монету.
Но более интересен Colivir вариант прийти со своим виденьем вещей, которое после освоения существующей схемы предложить внедрять.

Если вас не слышат, то это зависит только он одного конкретного человека - скорее всего вашего руководителя, так как повторюсь фирма готова к диалогу по улучшению своей системы.

Командировки.
Да есть, но без фанатизма который присутствовал в прошлые года (опять же по причине нехватки компетентных сотрудников).
Командировки на 2 недели сейчас это не редкость, если же необходимо задержаться на более длительный срок то только с согласия сотрудника.
В командировках больше работаешь но и больше получаешь в виде оплаты дополнительного времени, командировочных и премии в случае успешного выполнения задачи поездки.

Курсы.
В компании действительно нет специально выделенного времени на курсы. Однако подготовлено много материалов для самостоятельного освоения. И в настоящем есть прямое общение с экспертами - то есть конструкторами, чтоб каждый из сотрудников мог видеть картину структуры программ в целом и понимать что к чему в общей связке модулей.
При желании получить ещё и английский, можно заняться организацией, а помещение запросить в офисе. Такое было сделано в брестском офисе.

Собственно, в Colvir-е за оплату придется работать, иногда много, и халявы тут нет. Потому если есть желание просто просиживать время, то тут явно не сюда.
По технологиям - на старте все оговорено по технологиям и что будет необходимо знать и что делать, потому читайте и конечно выходите непосредственно на вашего будущего руководителя для уточнения обязанностей.

Компания растет, тряска над распределением и контролем работы каждого сотрудника ещё не устаканилась, НО все налаживается - как распределение задач, так и вклад каждого разработчика становится прозрачней.
Потому сейчас легче внедрить свои новшества в процесс, собственно как и показать свою не компетентность.

Опять же повторюсь, что описанное в предыдущих постах - что то имеет место быть (посвежее посты) но больше было ранее, к тому же это частные случаи - индивидуальные истории больше о том, что не фирма не смогла договориться с сотрудником, а один сотрудник от лица фирмы не смог договориться с другим сотрудником который подчинен первому.

Потому старайтесь сами оценить для себя объективно возможность работы в Colvire по предлагаемым вакансиям, так как Colvir точно завтра не закроется и нуждается в специалистах в том числе и по SQL, желательно лучших.

А вы говорите, что мы сплошные головорезы (с) Билли Бонс
24 июн 17, 21:47    [20588334]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alex Torin
Member

dmibug

У меня вопрос - Вы в Colvir какую должность занимаете? Или хотя бы из какого подразделения или какого уровня в иерархии ваша должность?

И еще:
dmibug
Если прийти в Colvir и делать предложения по улучшению как софта так и техпроцессов, и главное внедрять идею то за вознаграждением дело не станет.
...
Если вас не слышат, то это зависит только он одного конкретного человека - скорее всего вашего руководителя, так как повторюсь фирма готова к диалогу по улучшению своей системы.

Вам не кажется, что вы противоречите сами себе в этих предложениях?
24 июн 17, 21:59    [20588356]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
dmibug
Member

Alex Torin,

1. Отдел плановых доработок (в меньшей степени) и группа сопровождения. Рядовой сотрудник, усиленно отказывающийся браться за руководство.

2. Выражусь точнее - если вашу стоящую идею не слышат, то это не слышит ваш непосредственный руководитель, а не фирма.
Такие ситуации не часты но проскакивают(у меня самого такая была но не связанная с процессом программирования). Потому с предложением в таком случае необходимо двигать выше. Однако следует учитывать затраты на "что за код, я его перепишу в две недели" с тем, что непосредственно поставлено на исправление/доработку в существующей внедренной версии. Так как прежде чем делать революцию, от разработчика требуется опыт в эволюционном подходе. То есть потратить полмиллиона на предложенную вами общую доработку прежнего внедренного механизма гораздо дороже, чем просто назначить задачу на другого сотрудника который её выполнит в рамках существующих в данной версии объектов. Тем более, что новые версии как правило уже лишены недостатков в общем подходе в схеме модулей.
25 июн 17, 00:53    [20588483]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
dmibug
Member

Удаленка.
Она остается актуальна и на сегодня, тем более для сотрудников из городов где нет офисов.
В настоящем не единичны случаи когда коллеги работают удаленно не просто из соседних городов, но из городов стран дальнего зарубежья.

И хотя как указывалось в постах ранее имеет место, что людей стараются привести в офис в тех городах где эти офисы есть, но только потому, что участились случаи "раздалбайского" отношению к выполнению задач в срок. То есть - работаешь в норме трудозатрат и что более важно задачи закрываешь в срок, ни кто тебя в офис не потянет. В офисе же быть нужно не только, чтоб контролировать личное время (но не без этого конечно), но чтоб сотрудник мог в живую общаться с коллегами и оперативней решать поставленные задачи именно по личностному фактору налаживания живых контактов среди сотрудников.

В то же время живой пример : парень приехал из другой страны, поработал у нас в офисе год, и затем фирма дала добро ему работать полностью удаленно из его родного города - потому как к качеству его работы замечаний нет.

Опять же, это мое личное мнение и за все частные случаи я не могу поручиться. Пишу про то, что происходит со мной и у нас на этаже.
25 июн 17, 01:16    [20588494]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex-ls
Member

буду делать их задание про лотерею, посмотрим что там за задание...
28 июн 17, 16:51    [20597460]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ivan Durak
Member

alex-ls

серьезное задание. Справляется один из 20
28 июн 17, 16:59    [20597483]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex-ls
Member

Ivan Durak
alex-ls

до этого тесты вроде не сложные были...
28 июн 17, 17:11    [20597529]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ivan Durak
Member

alex-ls
Ivan Durak
пропущено...

Это не тест! Это обучаеющее задание! Оно расчитано на стажеров. Т.е. те кто пришел в компанию УЖЕ и могут поптратить
80 часов (2 рабочих недели) на его выполнение. Если вы пытаетесь его совместить с работой - нифига не выйдет, вам не найти 80 часов за пару недель.
28 июн 17, 17:23    [20597570]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex-ls
Member

Ivan Durak
alex-ls
пропущено...

Это не тест! Это обучаеющее задание! Оно расчитано на стажеров. Т.е. те кто пришел в компанию УЖЕ и могут поптратить
80 часов (2 рабочих недели) на его выполнение. Если вы пытаетесь его совместить с работой - нифига не выйдет, вам не найти 80 часов за пару недель.

да я все понял. не сделаю, так не сделаю. увольняться до выполнения НЭО я точно не буду
28 июн 17, 17:25    [20597585]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ivan Durak
Member

а сейчас, из-за того что это обучающее задание стали использовать так тестовое до принятия на работу - резко возрос % непрошедших.
28 июн 17, 17:26    [20597587]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alexander A. Sak
Member

А что с деньгами-то там? Мне лет 7 тому назад озвучивали в районе $700-$1200.
28 июн 17, 17:33    [20597613]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex-ls
Member

Alexander A. Sak

мне больше озвучили, но пока НЭО не сделал, это все вилами по воде
28 июн 17, 17:37    [20597634]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ivan Durak
Member

alex-ls
Alexander A. Sak

сколько обещали столько и будет, тут все честно
28 июн 17, 18:15    [20597774]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex-ls
Member

Ivan Durak
alex-ls
пропущено...

сказали, что это предварительно. еще посмотрят на результаты нэо
28 июн 17, 18:31    [20597799]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alex Torin
Member

Ivan Durak
alex-ls

Вы серьезно? В мою бытность его 1 и 20 не осиливал )))) А некоторые по заданию понимали, что в конторе все через жопу и сваливали! Но это тоже больше исключение было...
28 июн 17, 20:31    [20598012]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alex Torin
Member

НЭО это все цветочки ласковые... Веселуха начнется потом. Но я промолчу - не буду портить наслаждение от погружения))
28 июн 17, 20:33    [20598018]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alex Torin
Member

alex-ls
Ivan Durak
пропущено...

сказали, что это предварительно. еще посмотрят на результаты нэо

Кстати да - по нэо реально режут ЗП! А еще режут ЗП кураторы - если сильно их от работы отвлекать и т.п.
28 июн 17, 20:36    [20598025]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ixilimuse
Member

Да, очень интересная ситуация.

На самом деле зеркальная ситуация наверное, как и во франчах. Там тоже, сама контора может быть очень крутой и будет желание стать частью команды, например. Но вот именно местный руководитель филиала может быть совершенно не такого же уровня как вся компания. И соответственно желание даже пробовать начинать работать в такой канторе - отпадает.

Мне в разное время уже два раза предлагали работу в Colvir. Два раза сами. Один раз как-то решил сам списаться, напроситься на собеседование..
Но! Каждый раз все останавливалось на том, что я даже не заходил в личный кабинет для прохождения тестирования) Потому что на работе некогда, дома тем более некогда (Семья, дети, мультики, котики). В итоге даже не представляю какого уровня офис в Алмате.

В целом, смотря глобально, опираясь на все выше сказанное - для себя сделал вывод что контора положительная. Но как не любил экспериментировать с франчами, так и не хочется экспериментировать тут. Думаю для поиска лучших, светлых умов, компании в первую очередь - важно навести порядок среди высшего звена по филиалам (офисам). Плюс, на мой взгляд, не плохо было бы поменять HR подход в локальных филиалах.
Объясню. Вот я работаю, у меня хорошая работа и хорошая зарплата. Меня в целом все устраивает за исключением, возможно того, что хотелось бы найти чего-то более интересного. Работу с проектом который бы меня зажог больше чем горю в данный момент. С более интересными условиями в плане IT. С большими возможностями повышать свой уровень профессионализма.
И тут, меня приглашает Colvir. Да - вроде все здорово, написано и сказано красиво. Но звонят с Москвы. А на собеседование зовут в Алмату. Но прежде чем увидеть офис где придется работать, людей с которыми придется работать и за какими столами буду вынужден сидеть - мне нужно пройти тестирование. С одной стороны все здорово. Но честно - порой жалко тратить свое время, которого и так ввиду большой занятости не хватает, на данные тесты. И мотивации совершенно никакой. Даже если там тесты пустяковые, я же не знаю на сколько они пустяковые и поэтому даже порой пробовать не хочется. Вдруг долгие и сложные? Время не хватит, брошу, будет минус к репутации. Легкие? Я не знаю, и снова не хочу рисковать репутацией.
Плюс я не знаю - ради чего я буду тратить время на эти тесты. Я даже не знаю захочу ли я войти в эту компанию новым сотрудником. А может я увижу руководство и скажу - не, лучше я пока на родном месте поработаю, ещё пару подсистем забацаю, которые ещё не успел забацать)
И на этом этапе, я так думаю, многие достойные кандидаты - отсеиваются просто ввиду того что они уже далеко не студенты без опыта. У них семьи, ипотеки, большая ответственность за уровень дохода. И рисковать, экспериментировать с работой лишний раз они не будут.
Думаю высшему руководству компании стоит обратить внимание на данные аспекты набора команды.
29 июн 17, 06:14    [20598400]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
new_igor
Member

ixilimuse,

Тесты там не сложные, легко прошел их. Только дело тестами не решается, это всего лишь вершина айсберга, придется еще вагон времени потратить на общение с HR, начальником, технически специалистом и потом тестовое еще сделать, причем оно делается в их системе с которой надо разобраться и соответственно, потратить вагон времени. На мой взгляд не стоит овчинка выделки.
29 июн 17, 06:58    [20598410]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Дядька с усами и часами
Member [заблокирован]

Список клиентов Colvir Banking System тоже как бы кое о чём может поведать ...

Особенно доставляет
Ведутся переговоры с 3 исламскими банками в Эфиопии, а также с рядом банков в Кении, Уганде и Замбии.
29 июн 17, 08:09    [20598467]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
new_igor
Member

Дядька с усами и часами,

Да есть такой прикол, когда я проходил собеседование радостно сообщили что ведутся переговоры в Пакистане, а с учетом того, что у них командировки это обычное дело, страшная информация
29 июн 17, 08:37    [20598509]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex-ls
Member

Ivan Durak

сказали, что если не можешь 8 часов в день, то можно выполнять по гибкому графику, т.е. на встречу идут. как закончу НЭО, так отпишусь тут, что и как... раз до сих пор интересуются люди
7 июл 17, 16:54    [20624150]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
anonym17
Member

dmibug, а в каком офисе (город) трудитесь товарищ?
8 июл 17, 20:26    [20626166]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
anonym17
Member

alex-ls
сказали, что если не можешь 8 часов в день, то можно выполнять по гибкому графику, т.е. на встречу идут. как закончу НЭО, так отпишусь тут, что и как... раз до сих пор интересуются люди

в какой отдел идете?
8 июл 17, 20:27    [20626169]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Андрей Юниор
Member

Ivan Durak

20 - это кто? Кто прислал решение, но неправильное? Или 20 тех, кому предложили бесплатно отработать 2 недели, и только 1 из этих 20 отработал? Или кто-то ещё?
Ivan Durak
а сейчас, из-за того что это обучающее задание стали использовать так тестовое до принятия на работу - резко возрос % непрошедших.

Быть не может, чтобы люди перестали работать бесплатно! У вас какие-то неправильные кандидаты. Нужно провести расследование по качеству работы кадрового отдела.
Alex Torin
В мою бытность его 1 и 20 не осиливал

А тогда за это ещё платили?
8 июл 17, 23:34    [20626445]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Андрей Юниор
Member

alex-ls

У вас есть письменный договор, что в случае решения вами тестового задания вас берут на работу на такую-то должность и на такую-то з/п?
9 июл 17, 03:17    [20626561]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
new_igor
Member

Андрей Юниор,

Если мне память не изменяет 500 баксов платили за его выполнение. Как сейчас не знаю.
9 июл 17, 12:37    [20626869]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alex Torin
Member

Андрей Юниор
Alex Torin
В мою бытность его 1 и 20 не осиливал

Я описку сделал - 1 ИЗ 20 не осиливал
Да - тогда за это платили - не знаю как у не прошедших, но если человек проходил, то по этому заданию решали по ЗП и это же задание по этой ЗП учитывалось как рабочие дни.
9 июл 17, 14:10    [20627015]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Андрей Юниор
Member

Alex Torin
Я описку сделал - 1 ИЗ 20 не осиливал

Я именно так и понял)

Alex Torin
Да - тогда за это платили - не знаю как у не прошедших, но если человек проходил, то по этому заданию решали по ЗП и это же задание по этой ЗП учитывалось как рабочие дни.

new_igor
Если мне память не изменяет 500 баксов платили за его выполнение

Каким образом оформлялось?
9 июл 17, 14:32    [20627040]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
new_igor
Member

Андрей Юниор,

Каким образом оформлялось?

Да никаким, типа к ЗП добавим 500 баксов. А чтобы ее получить сами понимаете надо сделать тестовое и устроится на работу. )
13 июл 17, 10:14    [20639614]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Андрей Юниор
Member

new_igor
Да никаким, типа к ЗП добавим 500 баксов. А чтобы ее получить сами понимаете надо сделать тестовое и устроится на работу. )

Выходит, кандидаты в стажёры стали умнее - перестали верить на слово!)
13 июл 17, 11:34    [20639995]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex-ls
Member

anonym17
alex-ls

в какой отдел идете?

группу MIS руководитель группы - Филипп Вышков
20 июл 17, 15:18    [20661834]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex-ls
Member

Как и обещал, рассказываю. Сразу скажу НЭО я начал, но не закончил.
Почитав отзывы в том числе и тут, можно сказать что все не так плохо как тут описывается, но многое осталось также как в отзывах.
1. Схемы оплаты те же. ИП или Грузинский банк. не знаю почему так, но вот так...
2. Сумма, которая мне предложили для удаленной работы вполне себе ничего, она конечно не какая-то запредельная, но это и не Магнит с его 50-60к
3. Общаются тоже вежливо, хотя и пытаются продавливать свое мнение
4. Что не понравилось больше всего, это информация о система, она же инструкция. Это один файл, внутри которого раскидана информация, раскидана не очень системно. Полнота информации оставляет желать лучшего. Многие важные вещи пропущены, что-то вообще не описано.
5. Работа в НЭО в основном с Дельфи + colvir.exe. Есть оракл и говорили что бизнес-логика на сервере, но там всего чуток процедур и часть из них еще и генерится сама. Версия XE 2010. Комментариев в коде нет, ни в клиентском, ни в серверном. Вцелом сложного кода вроде нет, но и логику существующего я частенько постичь не мог.
6. Куратор Т.к. я проходил все это дело удаленно в часовом поясе +5 от Москвы, то возникли объективные проблемы, к ним же добавились и субъективные. Было недопонимание, когда я решил прервать это НЭО сказали, что давайте попробуем еще раз с учетом пожеланий. Но...
Посмотрев другие задачи, а такая возможность была, я понял что то, что предлагают это не моё. Я не дельфист, опыт работы с дельфи есть, но я раньше на нем просто клепал формочки, а основная работа была с базами. Тут же по-другом, мне это не подошло, тем более с таким описанием системы...
Предложил дать или сделать более подробное описание системы и как она работает, сказали не могут. Предложил сделать для меня упор по задачам с Оракл, тут уже не захотели.
На том и разошлись, не друзьями, но и не врагами.

Если есть вопросы, то может смогу на что-то ответить...
24 июл 17, 17:41    [20670717]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
казинак
Member

а чо такое НЭО?

я не работал в колвире, но работал в ЦФТ,
недолго правда,
похоже, одного поля ягоды

кароч, кто с начала там засели, те норм получают
ну а те, кто позже приходят - быдло,
им и зп малюсенькую,
и перспектив - хер целых, ноль десятых

это я точно знаю, т.к. , когда там работал, я за пару недель, решил проблему, над которой три чела бились два месяца,
и мне за это ниче не было))

да и технологии отстойные, что дельфи, что pl+
угробишь время на их изучение, а потом с таким скилсетом, ты на рынке - джамшут
и нужен только в колвире, или в цфт
за доширак

в общем, в топку

вообще не понимаю, какой вменяемый прогер сунется туда
уж лучше пхп, или жаву прокачать, да даже CMS какую-нить,
по крайней мере знаешь что без работы не останешься,
не в этой конторе так в другой срастется

а тут?
послал в культурный поход начальнега, и все!
ты - безработный...
ну пока новые скилы не прокачал, и не отвязался от колвира

нах время тратить?
24 июл 17, 18:24    [20670875]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex-ls
Member

казинак
им и зп малюсенькую,

для удаленки вполне нормальная была зп, если п.1 подходит
24 июл 17, 18:38    [20670905]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
казинак
Member

alex-ls
казинак
им и зп малюсенькую,

для удаленки вполне нормальная была зп, если п.1 подходит

ну дык надо было полазить по ихнему коду в Дельфи + colvir.exe, и, таки, продемонстрировать свой восторг по поводу колвира

пс
по моему опыту от таких систем, надо подальше держаться
я как то работал в абн амро, там была своя система, писаная еще на коболе,
ну какой смысл ее изучать?
также как PL+

зызы
жизнь слишком коротка, чтоб тратить ее на изучение бесперспективных систем,
разве что за это платят в разы больше рынка.

но ведь не платят
24 июл 17, 19:03    [20670971]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ANY_S
Member

Коллеги, добрый день!
Отзовитесь пожалуйста, кто работал (работает) в Colvir удаленно. Насколько сложная работа, официально были оформлены или нет?
Возможно ли там какое-то развитие в профессиональном и карьерном плане или компания заинтересована, чтобы люди работали на тех позициях, которые им предложили?
8 фев 18, 08:33    [21175071]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ANY_S
Member

alex-ls, я так понимаю, вы при прохождении НЭО с основного места работы не увольнялись?
А на что похож этот код на Дельфи? Объектно-ориентированный или больше упор на извлечение данных и обработку? Бизнес-логика в коде?
8 фев 18, 09:55    [21175324]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex-ls
Member

ANY_S
alex-ls, я так понимаю, вы при прохождении НЭО с основного места работы не увольнялись?
А на что похож этот код на Дельфи? Объектно-ориентированный или больше упор на извлечение данных и обработку? Бизнес-логика в коде?

Да, я не увольнялся. Больше ООП, на мой взгляд большая часть логика на клиенте, хотя меня уверяли что логика у них в серверном коде, но я ее там не нашел. Основная проблема, что документации почти нет, вам дают доступ к какому-то коду, который можно использовать в качестве примера, но в нем все сделано по разному, комментариев в коде нет. Понять почему так написано проблематично, куратор нехотя отвечает на вопросы, он хотел чтобы я сам все разбирал, на примере старого кода.
8 фев 18, 10:07    [21175378]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ANY_S
Member

alex-ls, благодарю за информацию. Думаю, нужно будет на этот код взглянуть. Поразбираю, если терпения хватит.
8 фев 18, 10:21    [21175430]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ivan Durak
Member

ANY_S
alex-ls, благодарю за информацию. Думаю, нужно будет на этот код взглянуть. Поразбираю, если терпения хватит.

логика там таки в БД в большинстве. Делфи клиент есть. Но на смену уже приходит тонкий ява клиент. Может лет через 5 весь колвир мигрирует на него.

Сложность в том, что бизнес-логика сложна (каламбур :) а удаленно с ней разбираться на порядок сложнее чем среди коллег. Так что ключевой момент - первые полгода-год.
8 фев 18, 12:09    [21175839]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ivan Durak
Member

ANY_S
Коллеги, добрый день!
Отзовитесь пожалуйста, кто работал (работает) в Colvir удаленно. Насколько сложная работа, официально были оформлены или нет?
Возможно ли там какое-то развитие в профессиональном и карьерном плане или компания заинтересована, чтобы люди работали на тех позициях, которые им предложили?

Работа сложная, карьерный путь есть. Вполне понятный. Но расти сложно когда ты сидишь удаленно один.
8 фев 18, 12:10    [21175843]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ANY_S
Member

Ivan Durak, спасибо. Вот я и сомневаюсь надо мне это или ну его нафик. Но пока меня даже до этого НЭО не допустили, впереди еще техническое собеседование, возможно, оно что-то прояснит.
8 фев 18, 12:35    [21175922]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex-ls
Member

Ivan Durak
ANY_S

логика там таки в БД в большинстве. Делфи клиент есть.

НЭО и то что мне дали содержало 0 логики на сервере БД, вся логика была на клиенте. хотя утверждали, что вся бизнес-логика на сервере. просил показать - не показали
8 фев 18, 15:07    [21176630]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex-ls
Member

ANY_S

если Вам нравится Дельфи и ООП то вполне может зайти. HR например мне понравилась работа
8 фев 18, 15:08    [21176633]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ANY_S
Member

alex-ls, не скажу, что ООП нравится, потому как в основном занимаюсь процедурным или модульным программированием (ну там, отдельный модуль для функций, отдельный модуль для работы с БД и т.д.), поэтому и сомневаюсь. Но, может, и понравится, всякое может быть )))
8 фев 18, 15:15    [21176663]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex-ls
Member

ANY_S
alex-ls, не скажу, что ООП нравится, потому как в основном занимаюсь процедурным или модульным программированием (ну там, отдельный модуль для функций, отдельный модуль для работы с БД и т.д.), поэтому и сомневаюсь. Но, может, и понравится, всякое может быть )))

попробуйте, да там еще серая схема оплаты или ИП, деньги в принципе сносные для удаленки предлагают, не совсем копейки :)
8 фев 18, 15:27    [21176736]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ANY_S
Member

Продолжение истории про Colvir, если кому интересно.
После прохождения тестирования по ООП и Oracle они предлагают пройти так называемое "логическое тестирование". В первом же пункте теста мне попалась такая задача: "если запырку отравить, она сразу начнет пускать пузыри". Да-да, именно "запырку". Далее шли логические выводы на тему, что происходит с этой самой "запыркой". Я сначала подумала, что это у них там что-то сбойнуло, поэтому такое странное название, но пролистав еще немного тестов, обнаружила задачи такого же странного содержания с выдуманными или исковерканными словами. Содержание тех задач, которые я имела терпение посмотреть, меня также поразило: там кого-то травили, съедали и делали что-то еще. После этого я отказалось от прохождения этого теста (а тест длинный и занимает примерно 1 час времени, как мне сказали).
Зачем они составляют такие тесты? Ищут людей, которые не вдумываются в сформулированную задачу? Попытка смоделировать стрессовую ситуацию? В общем, чтобы это ни было, мне с ними не по пути. Я считаю, что работа программиста и без того достаточно сложна, чтобы терпеть издевательства над мозгом. Из института могу вспомнить разные логические задачи, но никогда они не были про "запырку" и "носапырку".
alex-ls
Вцелом сложного кода вроде нет, но и логику существующего я частенько постичь не мог.
я думаю, что, скорее всего, логики там не было или была логика ради логики, но в ущерб здравого смысла.
9 фев 18, 09:07    [21178803]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex-ls
Member

ANY_S
Продолжение истории про Colvir, если кому интересно.
После прохождения тестирования по ООП и Oracle они предлагают пройти так называемое "логическое тестирование".

у меня был нормальный тест с кучей цифр, вроде я его неплохо сделал
9 фев 18, 09:16    [21178812]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: 1 2 3 4 5      [все]
Все форумы / Работа Ответить