Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2 3 4 5 6 7   вперед  Ctrl      все
 Colvir Software Solutions ltd  [new]
Celios
Member

Поделитесь информацией о компании Colvir Software Solutions ltd. Как там коллектив, как зарплата, есть ли текучка. О вообще стоит ли туда устраиваться программером. Прошарил весь инет, но кроме нескольких отзывов (есть подозрение, что их оставили заинтересованные сотрудники) ничего не нашел.
11 янв 13, 10:30    [13751999]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Colvir Software Solutions ltd  [new]
Ivan Durak
Member

Celios
Поделитесь информацией о компании Colvir Software Solutions ltd. Как там коллектив, как зарплата, есть ли текучка. О вообще стоит ли туда устраиваться программером. Прошарил весь инет, но кроме нескольких отзывов (есть подозрение, что их оставили заинтересованные сотрудники) ничего не нашел.

О офисе в каком городе вопрос????
Вот полно отзывов о минском офисе
http://companies.dev.by/18807/discussions
11 янв 13, 17:46    [13755868]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ivan Durak
Member

А в целом - ниже среднего контора.
11 янв 13, 17:47    [13755876]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Celios
Member

Ivan Durak,

спасибо за наводку. Почему-то эту ветку комментов я сам не смог найти. Офис вроде собираются открывать в Томске, но все под грифом строжайшей секретности - даже вилку ЗП не озвучивают до личного собеседования, что меня и настораживает.

А сейчас там как - правда, что ли что инет обрублен и стулья приходится на свои кровные покупать?
11 янв 13, 20:39    [13756667]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Celios
Member

Интересно еще мнение сотрудников из российских офисов - там лучше или хуже обстановка чем в Минске?
12 янв 13, 08:04    [13758750]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DenNord
Member

В Минске не был, но в Кирове офис хороший.

Все зависит от того кто рулит филиалом на месет.
Насчет Томска - там филиал только открывается, так что возможны некоторые проблемы.
12 янв 13, 11:59    [13758879]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Klaus-Mouse
Member

В Томске сейчас почти никого нет, офис, как тут писали, только планируется, так что сначала будет работа из дома, скорее всего.
Зарплата примерно на уровне, но хитро-серая: кроме трудовой книжки есть контракт и большая часть ЗП платится по нему. В долларах, на карту латвийского банка и без налогов.
Еще из минусов - плохо организованы разные около-рабочие моменты: если вам что-то нужно, то надо постоянно напоминать об этом и контролировать процесс, иначе будете ждать до бесконечности.
Возможны командировки в Москву (учиться) или в Среднюю Азию (внедрять), но это не для всех.
Люди при этом вполне адекватные работают, по крайней мере, программисты.
14 янв 13, 01:23    [13764104]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ivan Durak
Member

Celios
Ivan Durak,

спасибо за наводку. Почему-то эту ветку комментов я сам не смог найти. Офис вроде собираются открывать в Томске, но все под грифом строжайшей секретности - даже вилку ЗП не озвучивают до личного собеседования, что меня и настораживает.

А сейчас там как - правда, что ли что инет обрублен и стулья приходится на свои кровные покупать?

нормально все со стульями и даже инет не всем отключают :)
Но главная фишка - удаленно работать из дома можно много и активно. В Томске так тем более.
И будет команда вида - архитектор в Москве, ты в Томске, тестировщики в Минске, а внедряется это всё в Алма-ате.

Ну и морально готовиться к командировкам в солнечный Душанбе тоже можно начинать.
p.s. Зарплата хитрая но вполне ЛЕГАЛЬНАЯ.
14 янв 13, 11:54    [13765465]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ivan Durak
Member

Celios
Интересно еще мнение сотрудников из российских офисов - там лучше или хуже обстановка чем в Минске?

ну и для справке в Минске галвный офис разработки - 250+ человек. По остальным деревням и весям офисы маленькие и в них атмосфера может сииииильно отличаться.
14 янв 13, 11:55    [13765483]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Между сообщениями интервал более 1 года.
kvasur
Member

Celios, доброе время суток.

Теперь меня тоже интересует тот же вопрос. Что это за зверек такой Colvir Software Solutions Ltd в Томске и как там дела обстоят.
Если вы все же туда устроились, то буду примного благодарен услышать ваш отзыв о данной конторе.
26 мар 14, 12:27    [15788479]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
FreeOrNot
Member

Привет! Мне тоже интересен Colvir Software Solutions. В нете инфы мало, отзывов тоже, кто работал или работает либо что знает об этой компании, поделитесь, пжлст
27 мар 14, 15:19    [15795370]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ivan Durak
Member

в Минске у меня там куча знакомых и я знаю что там и как.
В Других городах нет инфы.
27 мар 14, 16:10    [15795769]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
FreeOrNot
Member

Ivan Durak, читал тут отзывы http://companies.dev.by/colvir-software-solutions/discussions, с тех пор что либо не менялось? Про офисы в России и Казахстане ничего не известно?
27 мар 14, 17:25    [15796312]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ivan Durak
Member

FreeOrNot
Ivan Durak, читал тут отзывы http://companies.dev.by/colvir-software-solutions/discussions, с тех пор что либо не менялось? Про офисы в России и Казахстане ничего не известно?

менялось. И только в лучшую сторону кстати. Офисы в других городах шифрутся. Мелкие они.
27 мар 14, 18:21    [15796684]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Между сообщениями интервал более 1 года.
Алекссс
Member

кто что про нижегородский скажет?
9 июн 15, 10:59    [17748359]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ivan Durak
Member

Алекссс
кто что про нижегородский скажет?

будешь практически на удаленке. сложно в процессе обучения будет имхо.
9 июн 15, 15:15    [17750153]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MariMari
Member

Всем привет!

Я работаю рекрутером в данной компании.

Можете мне в личку задавать любые вопросы, готова ответить. А также проконсультировать об открытых вакансиях.

Всем хорошего дня и отличного настроения!:)

9 июн 15, 17:59    [17751371]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Celios
Member

Хочу написать о своем неудачном опыте взаимодействия с данной конторой. У нас в Томске тогда только открывался новый офис - шел активный набор сотрудников. Зазывали суля золотые горы. Вот я и повелся - решил слететь с насиженного места, благо зп предлагали больше, а тогда у меня как раз были финансовые затруднения, предметная область новая - для меня интересная.
Обговорили все вопросы с рекрутером - зарплата, условия труда, место работы и т.д., потом прошел скайп собеседование с разработчиками, прошел скайп собеседование с руководителем. Когда было получено добро с их стороны - пошел и написал заявление по собственному на старом месте, начался двухнедельный период ожидания перемен в своей жизни.

И вот за 3 дня до желанной даты, рекрутер мне сообщает, что де не выходит устроить меня на ту сумму и должность, что мы договаривались. Видите ли старые сотрудники против, того, что новички получать будут больше их. И предлагает должность парой уровней пониже, зп соответственно тоже, причем, даже относительно текущей я буду в проигрыше... Кароче попадалово полное...

Кончилось тем, что я забрал свое заявление на старом месте - благо начальство там пошло мне на встречу, а с Colvir зарекся иметь дела в дальнейшем. Сейчас, по прошествии 2-х лет, я уже спокойно об этом вспоминаю, но тогда... Эх, хорошо что собеседования я проходил удаленно...
Всем соискателям советую не обрубать концы на старом месте до последнего, чтоб был путь отступления
13 июн 15, 20:28    [17767491]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
казинак
Member

Celios
...Видите ли старые сотрудники против, того, что новички получать будут больше их. И предлагает должность парой уровней пониже, зп соответственно тоже...

да похоже это изначально такой план был
в норм конторах никто никому не говорит о размере зп
13 июн 15, 21:38    [17767704]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ivan Durak
Member

казинак
Celios
...Видите ли старые сотрудники против, того, что новички получать будут больше их. И предлагает должность парой уровней пониже, зп соответственно тоже...

в колвире прозрачная система. Как бы все всё знают
13 июн 15, 21:57    [17767781]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
казинак
Member

Ivan Durak
казинак
пропущено...

в колвире прозрачная система. Как бы все всё знают

мля, похоже, те кто там давно, уже сидят на таких местах, где их все устраивает,
в конце концов лучше за 70 тыщ никуя не делать чем за 150 тыщ пахать

и ессно они не могут даже мысли допустить, что возьмут чела, с зп больше чем у них
и пох что этот чел в сто раз больше них знает и умеет

в общем отстойная контора,
и спецы там слабенькие
обходить их надо за километр
14 июн 15, 11:42    [17768707]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Алекссс
Member

Celios
Когда было получено добро с их стороны - пошел и написал заявление по собственному на старом месте, начался двухнедельный период ожидания перемен в своей жизни. И вот за 3 дня до желанной даты, рекрутер мне сообщает, что де не выходит устроить меня на ту сумму и должность, что мы договаривались.

интересно, какие вообще есть меры продиводействия таким кидкам?
16 июн 15, 12:42    [17775874]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ivan Durak
Member

Алекссс
Celios
Когда было получено добро с их стороны - пошел и написал заявление по собственному на старом месте, начался двухнедельный период ожидания перемен в своей жизни. И вот за 3 дня до желанной даты, рекрутер мне сообщает, что де не выходит устроить меня на ту сумму и должность, что мы договаривались.

интересно, какие вообще есть меры продиводействия таким кидкам?

ну хотя бы офер
16 июн 15, 12:45    [17775895]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Алекссс
Member

Ivan Durak, он не имеет юр. силы
16 июн 15, 13:08    [17776061]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
Алекссс,

смотря как написан.
16 июн 15, 14:41    [17776820]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2 3 4 5 6 7   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить