Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 .. 12   вперед  Ctrl      все
 Московская Биржа - отзывы  [new]
jeremis
Member

Подскажите, плз, как работается в IT Московской Биржи? Каковы размеры з/п, какие типы задач, адекватное ли начальство, имеется ли ДМС и прочие плюшки?

Заранее спасибо всем ответившим!
25 янв 13, 17:58    [13829847]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Московская Биржа - отзывы  [new]
vot_takoy
Member

jeremis,

Куда идете? просто интересно :)
Говорят (с), много совка...
25 янв 13, 18:19    [13829930]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
jeremis
Member

Пока что еще никуда не иду, только присматриваюсь, потому и интересуюсь :)
А те, кто говорят, они работают там в IT?
25 янв 13, 18:40    [13830041]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
rockclimber
Member

Это ММВБ, что ли? Лет пять назад ходил на собеседование куда-то туда на аналитика, хотел 40 на руки, готов был согласиться на 35. Мне какой-то большой начальник долго втирал про то, что система должна работать сверхнадежно, что это прям космические технологии, а по итогам собеседования предложил 25 серыми оклад и 25 премию, причем премия только после прохождения испытательного срока.
25 янв 13, 22:06    [13830796]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
jeremis
Member

rockclimber,
Да, ММВБ. Только теперь они и ММВБ, и РТС :) Неужели у них до сих "серая" зарплата... Если так, то это конечно грустно.
25 янв 13, 22:48    [13830974]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
zerat-3
Member

Куда собираетесь?
Сам был там относительно недавно, впечатления средне-паршивые. Не IT контора, ит-шников не уважают, условия работы - мрак. На прямой вопрос - "сколько платите?" пытаются уйти от темы.
25 янв 13, 23:21    [13831131]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
jeremis
Member

zerat-3,
Присматриваюсь на позицию .NET-разработчика. А Вы там работали или ходили на собеседование? И, если не трудно, можно поподробнее насчет условий работы. В чем именно состоит мрачность? :) Просто охота узнать как можно больше о них.
26 янв 13, 00:07    [13831373]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vot_takoy
Member

jeremis,

Кто то в айти, кто то в бек офисе, кто то в бизнесе, и там и там есть немного знакомых, не то что бы прямо друзей, так....шапашные знакомы
Думаю разница между тем что было 5 лет и сейчас есть. :)
26 янв 13, 12:32    [13832551]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
jeremis
Member

vot_takoy,
Разница в лучшую сторону или худшую? :)
26 янв 13, 15:28    [13833025]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vot_takoy
Member

jeremis,

Зная нескольких людей которые ушли туда в высокое начальство, думаю что в лучшую....
26 янв 13, 18:25    [13833565]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
rigid_joke
Member

добрый день, очень интересует сфера ИТ в бывшем ММВБ , а ныне Московской Бирже

хотелось бы узнать, как там обстоят дела на данный момент?
как относятся, нормальная ли зарплата, адекватное ли начальство, есть ли рост карьерный и ит?

буду благодарен за помощь!
13 ноя 13, 13:45    [15121341]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
FatherSql
Member

jeremis
rockclimber,
Да, ММВБ. Только теперь они и ММВБ, и РТС :) Неужели у них до сих "серая" зарплата... Если так, то это конечно грустно.

видимо доходы низкие
13 ноя 13, 16:21    [15122819]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
rigid_joke
Member

FatherSql
jeremis
rockclimber,

видимо доходы низкие

да вот предлагают нормально вроде + говорят о всяких премиях и т.п. ... меня интересует как это дело выглядит в реальности и как относятся к программистам?
13 ноя 13, 17:23    [15123514]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
rigid_joke
Member

кстати, з/п у программистов белая .. может в январе и была серая, не в курсе
13 ноя 13, 17:24    [15123524]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
FatherSql
Member

rigid_joke
FatherSql
пропущено...

видимо доходы низкие

да вот предлагают нормально вроде + говорят о всяких премиях и т.п. ... меня интересует как это дело выглядит в реальности и как относятся к программистам?

ну если плюс налоги то это еще более нормально.
13 ноя 13, 18:25    [15124030]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
zubactik
Member

Здравствуйте!

Работать хорошо, деньги примерно рыночные. Работы много.

Но вы все-таки к какой вакансии присматриваетесь? Есть вакансии в РТСовской части, ММВБэшной, НРДэшной. И, естественно, это совершенно разные.

Я работаю в той части, что раньше была РТС примерно полгода и мне все очень нравится пока. ЗП белая, хорошая страховка, возможность поучиться есть. Премию пока не получал, так что о ней ничего сказать не могу. Должна вроде быть по итогам года.

Из положительных моментов для меня - опытный коллектив (не студенты).
14 ноя 13, 10:41    [15126169]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
rigid_joke
Member

zubactik
Здравствуйте!

Работать хорошо, деньги примерно рыночные. Работы много.

Но вы все-таки к какой вакансии присматриваетесь? Есть вакансии в РТСовской части, ММВБэшной, НРДэшной. И, естественно, это совершенно разные.

Я работаю в той части, что раньше была РТС примерно полгода и мне все очень нравится пока. ЗП белая, хорошая страховка, возможность поучиться есть. Премию пока не получал, так что о ней ничего сказать не могу. Должна вроде быть по итогам года.

Из положительных моментов для меня - опытный коллектив (не студенты).

Добрый день! Спасибо большое за отзыв!!

Я , собственно, присматриваюсь к ММВБшной вакансии.
Я тоже понял, что сидят не студенты и что уровень очень приличный, надеюсь подтянуть и свой уровень + поиметь интересных задач. Насчет денег вроде тоже не плохо, тоже обещают премию по итогам года.
14 ноя 13, 15:41    [15129264]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
in7
Member

Недавно собеседовался на эту вакансию:
http://www.sql.ru/forum/1095254/starshiy-java-razrabotchik

Здание приличное, минут 5-10 от манежки идти. Люди тоже приличные, кабинетная система.

С первых минут общения стало понятно, что предлагают они что-то вроде 130 на руки и премий не будет.
Для меня это было бы большим шагом назад. Тем не менее, раз уж забыдлил к ним - я решил держаться до конца.

После беседы с HR я оказался в компании двух воспитанных, сдержанных мужчин с глубокими признаками благородства на лицах.

Не сумев в стрессовой ситуации скрыть своего рабоче-крестьянского происхождения, я начал использовать инвективную лексику по отношению к современным течениям в разработке ПО и к нечётко определённым требованиям в задачах.

Видя, что мой эскапизм коробит собеседников, я разбавил мнение о себе несколькими короткими историями из жизни, но стало ещё хуже.

Позже появился отзыв обо мне как о "головастом своеобразном молодом человеке, который малость не вписывается в их компанию". Расшифровка: "неуправляемое асоциальное быдло склонное к употреблению веществ".

Так что, собираясь к ним, оденьтесь приличнее и сдерживайтесь, чтобы произвести впечатление забитого задрота и винтика в системе. Ваше потенциальное начальство неспособно командовать с кем-то другим. И у вас всё получится. Команда омег ждёт вас!
22 май 14, 12:50    [16054197]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
FatherSql
Member

зачем производить впечатление того кем не являешься
22 май 14, 12:56    [16054259]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
schwa
Member

in7
Недавно собеседовался на эту вакансию:
http://www.sql.ru/forum/1095254/starshiy-java-razrabotchik

Здание приличное, минут 5-10 от манежки идти. Люди тоже приличные, кабинетная система.

С первых минут общения стало понятно, что предлагают они что-то вроде 130 на руки и премий не будет.
Для меня это было бы большим шагом назад. Тем не менее, раз уж забыдлил к ним - я решил держаться до конца.
...

Если сказали бы сколько вы сейчас зарабатываете еще во время первоначального общения с HR, то никаких бы проблем не возникало.

Хотя бы выяснили у них насколько их упоминания про Continuous integration, automated testing соответствуют действительности(а то один тоеж пишут, а на деле все опционально и никто не делает)? Или же уменьшение з/п для вас удар ниже пояса, что вы решили просто их потроллить?
22 май 14, 19:16    [16057572]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
schwa
Member

schwa
Если сказали бы сколько вы сейчас зарабатываете еще во время первоначального общения с HR, то никаких бы проблем не возникало.

Хотя бы выяснили у них насколько их упоминания про Continuous integration, automated testing соответствуют действительности(а то один тоеж пишут, а на деле все опционально и никто не делает)? Или же уменьшение з/п для вас удар ниже пояса, что вы решили просто их потроллить?

Конечно же не сколько сейчас у вас з/п, а на какую сумму вы сейчас рассчитываете.
22 май 14, 19:17    [16057579]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
29 Белых Котиков
Member

О сути компании можно было всё понять по напыщенному тексту вакансии.
При приёме на работу после успешного прохождения собеседования заставляют написать анкету для СБ. При этом СБ и отдел кадров грубо нарушают статью 7 главы 14 152-ФЗ, а именно

автор
Субъект персональных данных имеет право на получение информации, касающейся обработки его персональных данных, в том числе содержащей:

1) подтверждение факта обработки персональных данных оператором;

2) правовые основания и цели обработки персональных данных;

3) цели и применяемые оператором способы обработки персональных данных;

4) наименование и место нахождения оператора, сведения о лицах (за исключением работников оператора), которые имеют доступ к персональным данным или которым могут быть раскрыты персональные данные на основании договора с оператором или на основании федерального закона;

5) обрабатываемые персональные данные, относящиеся к соответствующему субъекту персональных данных, источник их получения, если иной порядок представления таких данных не предусмотрен федеральным законом;

6) сроки обработки персональных данных, в том числе сроки их хранения;

7) порядок осуществления субъектом персональных данных прав, предусмотренных настоящим Федеральным законом;

8) информацию об осуществленной или о предполагаемой трансграничной передаче данных;

9) наименование или фамилию, имя, отчество и адрес лица, осуществляющего обработку персональных данных по поручению оператора, если обработка поручена или будет поручена такому лицу;

10) иные сведения, предусмотренные настоящим Федеральным законом или другими федеральными законами.

Имейте ввиду, что это группа компаний, в какую именно компанию вы устраиваетесь и где кто работает непонятно. Очевидно, такая многочисленная группа сделана на ровном месте не просто так.

В общем, не рекомендую это место.

И пробейте в реестре юрлиц компанию "Московская биржа" -- будете удивлены результатом.
22 май 14, 20:56    [16058036]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
29 Белых Котиков
Member

А между тем, отказ предоставить информацию это не такая невинная шалость, как думают некоторые.

К сообщению приложен файл. Размер - 71Kb
22 май 14, 22:13    [16058335]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
jocker1331
Member

короче когда они слились в едином экстазе с ртс-ом, стало говорят совсем грустно и непонятно кто за что отвечает... я верю, конечно, что они начнут чота путное писать с нуля, но надежда крайне шаткая. Тем паче фондовый рынок сейчас переживает не самые лучшие времена..
22 май 14, 22:47    [16058436]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Grishina
Member

Сорри за оффтоп, но
29 Белых Котиков
А между тем, отказ предоставить информацию это не такая невинная шалость, как думают некоторые.

статья 140 УК здесь неприменима, HR и СБ не являются органами гос. власти/местного самоуправления, то есть, не могут быть субъектами данного преступления.
23 май 14, 09:54    [16059545]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 .. 12   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить