Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 ошибка поставщика WMI при смене встроенной учетной записи sql server на "сетевая служба"  [new]
fargutvest
Member

Здраствуйте, немогу одолеть открытие сетевого доступа к SQL Server.
в SQL Server Configuration Manager-> Службы SQL Server -> свойства SQL Server(TESTSERVER) меняю
использовать для входа встроенную учетную запись с "локальная система" на "сетевая служба", пишет ошибку
"ошибка поставщика WMI - параметр задан неверно [0x80070057]" Что это за параметр?
13 фев 13, 16:26    [13921513]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: ошибка поставщика WMI при смене встроенной учетной записи sql server на "сетевая служба"  [new]
Glory
Member

А WMI то запущен ?
13 фев 13, 16:38    [13921622]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: ошибка поставщика WMI при смене встроенной учетной записи sql server на "сетевая служба"  [new]
fargutvest
Member

Glory
А WMI то запущен ?

похоже что нет, в списке служб я что-то не нахожу его.
13 фев 13, 16:42    [13921657]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fargutvest
Member

Glory, нашел я службу WMI Performance Adapter отключена она была у меня, но после включения ничего не изменилось.
13 фев 13, 16:49    [13921710]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

fargutvest
Glory, нашел я службу WMI Performance Adapter отключена она была у меня, но после включения ничего не изменилось.

Нужна Windows Management Instrumentation
13 фев 13, 16:50    [13921726]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

When connecting to servers, both the Registered Servers and Object Explorer components of SQL Server Management Studio, as well as SQL Server Configuration Manager, use Windows Management Instrumentation (WMI) to obtain the status of the SQL Server (MSSQLSERVER) and SQL Server Agent (MSSQLSERVER) services. To display the status of the service, the user must have rights to remotely access the WMI object. The server must have WMI installed to configure this permission.
13 фев 13, 16:51    [13921731]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fargutvest
Member

Glory
А WMI то запущен ?

а каким образом это можно узнать?
13 фев 13, 17:17    [13921907]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

fargutvest
Glory
А WMI то запущен ?

а каким образом это можно узнать?

Найти службу в списке служб и посмотреть ее статус ?
13 фев 13, 17:17    [13921916]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fargutvest
Member

Glory, WMI Performance Adapter только есть, это она и есть похоже, она у меня запущена. вот ее описание :
"Provides performance library information from Windows Management Instrumentation (WMI) providers to clients on the network. This service only runs when Performance Data Helper is activated."
13 фев 13, 17:23    [13921951]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

Windows Management Instrumentation (WMI)

Provides a common interface and object model to access management information about operating system, devices, applications and services. If this service is stopped, most Windows-based software will not function properly. If this service is disabled, any services that explicitly depend on it will fail to start.
13 фев 13, 17:24    [13921953]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fargutvest
Member

Glory, это я уже понял, почитав в гугле для чего она нужна. Но она запущена у меня, значит в чемто другом косяк может?
13 фев 13, 17:27    [13921969]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

fargutvest
Но она запущена у меня,

WMI Performance Adapter и WMI - это разные службы вообще то
13 фев 13, 17:28    [13921975]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fargutvest
Member

Glory, ой тогда сорри. Значит ее у меня нет. Поробую скачать и проинсталить сейчас.
13 фев 13, 17:31    [13921999]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fargutvest
Member

>net start winmgmt
error: системная ошибка 5. Отказано в доступе.
13 фев 13, 17:41    [13922104]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гость333
Member

fargutvest
>net start winmgmt
error: системная ошибка 5. Отказано в доступе.

Запустите командную строку от имени администратора. Повторите команду.
13 фев 13, 17:49    [13922159]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fargutvest
Member

Гость333, спасибо.
>net start winmgmt
Затребованная служба уже запущена.
13 фев 13, 17:56    [13922211]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Lepsik
Member

remote registry тоже должна быть запушена
13 фев 13, 20:25    [13922816]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
LenaV
Member

какой сервер у вас? 2008 r2?
попробуйте вот так.

SQL Server Configuration Manager-> Службы SQL Server -> свойства SQL Server
logon as
built-in account - не используте
this account - выберите 'this account' ,
аccount name - не используйте поиск, печатайте имя учетной записи (NT Authority\NetworkService, например)
пароль оставьте пустым.
ок
13 фев 13, 20:50    [13922898]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fargutvest
Member

Glory, WMI у меня есть и была запущена постоянно, 100%, по русски написано, сразу не заметил)
вот скрин.

К сообщению приложен файл. Размер - 50Kb
14 фев 13, 12:53    [13925542]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fargutvest
Member

LenaV
какой сервер у вас? 2008 r2?
попробуйте вот так.

SQL Server Configuration Manager-> Службы SQL Server -> свойства SQL Server
logon as
built-in account - не используте
this account - выберите 'this account' ,
аccount name - не используйте поиск, печатайте имя учетной записи (NT Authority\NetworkService, например)
пароль оставьте пустым.
ок

Да у меня SQL Server 2008, в свойствах сервера таких опций у меня нету, вот что есть:

К сообщению приложен файл. Размер - 35Kb
14 фев 13, 13:02    [13925622]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fargutvest
Member

На скриншоте видно, что запущено два сервера, один под именем sqlexpress а второй под именем testgenserver.
Заметил одну деталь: для sqlexpress встроенная учетная запись меняется как водну так и вдругую сторону, а для testgenserver выдает эту ошибку, это говорит о чем нибудь? Может быть что при создании сервера ему было жестко указано быть только локальным, и теперь это свойство не поменять?
14 фев 13, 14:12    [13926237]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гость333
Member

fargutvest
в свойствах сервера таких опций у меня нету, вот что есть:

Ну дык...

logon as = "Использовать для входа"
built-in account = "Встроенная учётная запись"
this account = "Указанная учётная запись"
аccount name = "Учётная запись"

Всё есть.
14 фев 13, 14:17    [13926289]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fargutvest
Member

Гость333, упс, не догадался перевести. Попробовал, эффект тотже что и при смене учетки - та же ошибка.
14 фев 13, 14:23    [13926337]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
LenaV
Member

fargutvest
На скриншоте видно, что запущено два сервера, один под именем sqlexpress а второй под именем testgenserver.
Заметил одну деталь: для sqlexpress встроенная учетная запись меняется как водну так и вдругую сторону, а для testgenserver выдает эту ошибку, это говорит о чем нибудь? Может быть что при создании сервера ему было жестко указано быть только локальным, и теперь это свойство не поменять?

нет, так не бывает.
попробуйте добавить учетную запись sqlexpress в локальный админ группу.
и потом менять учетную запись для testgenserver
14 фев 13, 21:25    [13928855]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить