Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Oracle Новый топик    Ответить
 Помогите настроить таблицы ODBC  [new]
PNVLAD
Member

Помогите настроить таблицы Oracle, я работаю с ними в Accesse, всего неск. дней. Все связала, начала отчеты делать, и увидела, что у меня данные представлены значащей частью, без запятых. Например, 1,5 как 15, 1.55 как 155, и т. п. В структуре присоединенной таблицы тип поля - числовой, действительное, точность 16, шкала 6 (цифры м.б. иные, 19 И 2). А вот как уловить, в каком значении после запятой отделить две цифры, а каком пять - не получается. У полей, в которых весовые характеристики в кг, тип числовой, действительные, точность 19, шкала 6;
у стоимостных полей, числовых, действительных, точность 19, шкала 2. Т.е. на дробную часть отведено 2 байта - ?, а все поле -19. Значение 100,1 представлено как 1001, значение 100,55 - как 10055.
Если вес, то 1,5 - как 15, 0.555 как 555.
На форуме Access ответили, что проблему д. решать админы. Я сама к этому склоняюсь, обращалась к ним, но они ничего не знают, где и что надо поменять. Всякие форматирования я попробовала, конечно, ничего не получилось. Изложила все сумбурно, понять , наверное, будет трудно!
Спасибо, если кто найдет время откликнуться!
17 фев 13, 17:59    [13939028]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Oracle Ответить