Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Windows Новый топик    Ответить
 перепостановка Windows XP  [new]
Opla
Member

Привет!

Решилась первый раз перепоставить виндузу, поскольку система после вирусов стала невозможно тормозить... Так вот вместо того, чтобы опять встать на место где она была, винда инсталлировалась у меня просто второй раз на другом диске. Теперь у меня две системы, одна тормозная и никому ненужная, другая нормальная. Как мне все-таки снести старую без потерь для новой системы? Можно ли просто отформатировать старый диск со старой системой из новой винды или нужны специальные программки?

И еще. Муж мой постоянно цепляет какие-нибудь приколы в инете так, что установки интернет-эксплорера полностью изменяются и на выходе в интернет грузятся понятного характера страницы! Я так поняла, что это какой-то скрипт установился на компе. Как мне избавится от этой гадости?

Помогите пожалуйста советом!
16 июн 04, 16:14    [745844]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: перепостановка Windows XP  [new]
VF
Member [заблокирован]

совет:
обратитесь к специалисту за соответствующую плату.
16 июн 04, 16:55    [746021]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Opla
Member

Совет офигенный! Такой я кому хошь дать могу!
16 июн 04, 17:04    [746082]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mustlive
Member

Сотри каталог со старой Windows, все что останется - это при загрузке будет предлагать обе Windows. Это исправляется так (если у тебя XP): правой кнопкой на Мой компьютер/пункт Свойства/закладка Дополнительно/раздел Загрузка и восстановление/кнопка Параметры/кнопка Правка (редактируешь загрузочное меню)

По поводу изменений в IE... Нужно за мужем следить ;) А еще лучше поставить резидентный антивирус (либо KAV, либо SpiderGuard), файрвол (например, ZoneAlarm) и регулярно их обновлять. Иначе переставлять Windows придется каждую неделю :) А пока нужно поискать в реестре, где у тебя засела эта гадость, которая выводит "нехорошие" страницы (regedit, и ищешь по URL, находишь и стираешь)
16 июн 04, 17:06    [746088]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Green2
Member

автор Opla
И еще. Муж мой постоянно цепляет какие-нибудь приколы в инете так, что установки интернет-эксплорера полностью изменяются и на выходе в интернет грузятся понятного характера страницы! Я так поняла, что это какой-то скрипт установился на компе. Как мне избавится от этой гадости?

Про гадости... Internet Exploer

Картинка с другого сайта.
16 июн 04, 17:22    [746135]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Opla
Member

Спасибо большое! Попробую все исправить! Насчет фаервола тоже уже задумалась, нашла OutPostPro, пойдет? Почему виндузовский мауэр не работает? Наивная...

Ну а за мужем следить бесполезно, хихи... Не поверите, до того дошло, что за последние месяцы 3 раза перепоставляла систему (в последний раз только инстальнулась она в другом диске, см. выше), хотя и умоляла его по проверенным сайтам лазить, но попадается он постоянно.... Хоть он и раньше по "эдаким" страницам шастал, но ТАКИХ подлянок все равно не было, это уж точно! Эх, куда все катится, вот и мне пришлось с виндузой разбираться, хихи...

Спасибо еще раз!!!
16 июн 04, 17:53    [746258]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
VF
Member [заблокирован]

Opla
Совет офигенный! Такой я кому хошь дать могу!

ну так и воспользуйтесь им...
а вообще, можно и диск форматнуть, раз так хоЦЦа, вот только за последствия не ручаюсь...

2 mustlive
автор
Сотри каталог со старой Windows, все что останется - это при загрузке будет предлагать обе Windows. Это исправляется так (если у тебя XP): правой кнопкой на Мой компьютер/пункт Свойства/закладка Дополнительно/раздел Загрузка и восстановление/кнопка Параметры/кнопка Правка (редактируешь загрузочное меню)

ну Ты прям телепат... такие конкретные советы по такой куце инфе, ну просто улёт...
17 июн 04, 10:50    [747221]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Opla
Member

Green2, muslive!
Спасибо, все вчера попробовала, все получилось!
17 июн 04, 11:10    [747302]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Шогал
Member

Если вы администратор на компе - обязательно поставьте мужу ограниченного пользователя. Потому что "всякие приколы" очень тесно связаны с вирусами.

SHOGAL
17 июн 04, 22:14    [749434]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Jaded
Member

Лучше всего: настройте нормально профиль Default User, и назначьте своего мужа... ГОСТЕМ!
Вот будет подлянка: все документы держать в "Общих документах", ничего изменять нельзя, и все настройки при входе в систему копируются заново с Default User'а! После этого, периодически проверяйте "Общие документы" на вирусы, и... все, наслаждайтесь!!!

[b]Как настроить профиль пользователя, создаваемый системой по умолчанию? [/b]
Для этого следует создать временного пользователя, загрузиться в его профиль и выполнить все необходимые настройки. Затем, загрузившись под администраторским логином, следует скопировать содержимое папки этого пользователя взамен содержимого папки "Default User". При этом на эту вновь созданную директорию "Default User" следует [b]не забыть [/b]выставить такие же права доступа, как и были раньше. Останется только удалить созданного нами временного пользователя и его профиль. Так как, при заходе под гостевым логином содержимое папки "Default User" копируется в свежесозданную папку "Guest", удаляемую при отлогинивании - все созданные нами настройки останутся в силе и на гостевом логине.  

P.S. У меня те же траблы с женой (были, решил, как описано выше). Может, нам поменяться "половинками"?
18 июн 04, 12:14    [750355]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Jaded
Member

Сорри, перепечатываю постинг, чтобы читалось легче:

Лучше всего: настройте нормально профиль Default User, и назначьте своего мужа... ГОСТЕМ!
Вот будет подлянка: все документы держать в "Общих документах", ничего изменять нельзя, и все настройки при входе в систему копируются заново с Default User'а! После этого, периодически проверяйте "Общие документы" на вирусы, и... все, наслаждайтесь!!!

Как настроить профиль пользователя, создаваемый системой по умолчанию?
Для этого следует создать временного пользователя,
загрузиться в его профиль и выполнить все необходимые настройки.
Затем, загрузившись под администраторским логином, следует
скопировать содержимое папки этого пользователя взамен
содержимого папки "Default User". При этом на эту вновь созданную
директорию "Default User" следует ОБЯЗАТЕЛЬНО выставить такие же
права доступа, как и были раньше. Останется только удалить
созданного нами временного пользователя и его профиль.
Так как, при заходе под гостевым логином содержимое папки "Default User"
копируется в свежесозданную папку "Guest", удаляемую при отлогинивании -
все созданные нами настройки останутся в силе и на гостевом логине. 

P.S. У меня те же траблы с женой (были, решил, как описано выше). Может, нам поменяться "половинками"?
18 июн 04, 12:17    [750374]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
hellfire
Member

Совет насчет установки фаервола на данном этапе развития мне кажется некорректным, т.к. настраивать его кто будет - вы что ли по инету? Или через удаленный рабочий стол ? Возможно сейчас достаточно хорошего антивируса, хотя это сугубо мое личное мнение.
5 июл 04, 12:01    [784091]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Assasin
Member

У меня те же траблы с женой (были, решил, как описано выше). Может, нам поменяться "половинками"?

Офтопик. Не удержался! А это как? Твоя половинка - жена, у нее половинка муж. И что будет? Два мужа вместе, две жены вместе?

На всякий случай:

АХТУНГ!!!

По теме:

Можно поставить еще и AD-AWARE. Из файрволов для дома советую NIS2k3/2k4. Или же Sygate PFPro. Но в этом случае нужен еще хороший антивирь. Так что лучше NIS. (Symantec Personal Firewall + Norton Antivirus + Norton Parental Control).

AssasiN
5 июл 04, 12:40    [784292]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Windows Ответить