Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Сравнение СУБД Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 [6]      все
 Re: Oracle vs MS SQL как СУБД для процессинговых центров  [new]
Bogdanov Andrey
Member

geereye
как буд-то я вот там выше вот не писал, что можно посмотреть на сделанную систему, покритиковать
Да, выше было интересно, но потом вместо фактов пошла чистая реклама. С типичным рекламным трюком - на публике факты рассказывать не буду, а вот в личной переписке все и открою.
3 апр 13, 13:32    [14130932]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vadiminfo
Member

geereye

Так что, насколько я знаю, на западе всё, завязанное на SLA, в том числе ( в том числе только, наряду с прочими) и на производительность, делаются не без участия IMS. Бывает, что и без неё.

Поскольку на западе же и придумали Оракла и СКуля и вообще реляционные СУБД, и от них же пошло, что это большее достижение чем иерархические (к коим относят IMS), то не совсем понятно зачем они ее юзают, когда в их руках есть более продвинутые средства. Не для того же чтобы отстать от востока?
Поэтому, скорее всего, ссылки типа "насколько я знаю не достаточно". Нужны дополнительные источники от незаинтересованных лиц.
3 апр 13, 14:18    [14131224]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
simple man
Guest
ЦБ намерен создать национальный центр обработки внутрироссийских трансакций по картам международных платежных систем

"Мы завершили создание централизованной информационно-технической инфраструктуры...— отметил он.— Эту инфраструктуру можно использовать в качестве технической основы для создания национального центра обработки внутрироссийских трансакций по картам МПС"

У них там в ЦБ на мейнфреймах (и под ораклом :)) ) расчетные системы консолидированы.
Тоже зетки + IMS выбрали для нового мегапроцессинга ? Или по старинке Oracle for z/OS ;-))
4 апр 13, 10:08    [14134014]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
simple man
Guest
Доступность процессинга

Простои Сбера за 2012 :

- плановое время простоя составило 11 часов 17 минут, т.е. 0,9987

- время незапланированного простоя составило 76 часов 32 минуты, т.е. 0,9912

- общее время простоя составило 87 часов 49 минут, т.е. 0,9900
4 апр 13, 10:54    [14134319]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 [6]      все
Все форумы / Сравнение СУБД Ответить