Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 план бэкапов, 1 сервер несколько баз, несколько планов обслуживания этих баз.  [new]
гость ААлексс
Guest
Доброго времени.
Помогите советом.
Есть 1 сервер SQL 2008 (10.50.4000.0)
Есть план обслуживания (бэкапов): 1 раз в сутки full, каждые 30 минут logs, бэкапируется на сетевой ресурс. Базы сжимаются
В силу разных причин необходим другой тип бэкапов на другой сетевой ресурс. Тот который сейчас существует изменять нельзя ((
Я хочу добавить ещё один план:
Full -1 раз в сутки, diff - каждые 2 часа, logs - каждые 30 минут. Сетевой ресурс другой.

Собственно вопрос в том что иметь 2 плана бэкапирования баз это не противоречит ни чему?

Время бэкапирования будет разнесено.
Единственное что я вижу, это то, что возрастёт нагрузка на сервер при бэкапировании.

Кто-нибудь использует 2 плана бэкапирования? Какие кроме нагрузки на сервер и сетевую пропускную способность ещё могут быть проблемы?
Базы от 10 GB до 300 GB.
28 фев 13, 16:48    [13995171]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: план бэкапов, 1 сервер несколько баз, несколько планов обслуживания этих баз.  [new]
Spartakich
Member

гость ААлексс
Какие кроме нагрузки на сервер и сетевую пропускную способность ещё могут быть проблемы?

проблемы с восстановлением из бекапов.
28 фев 13, 16:55    [13995210]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: план бэкапов, 1 сервер несколько баз, несколько планов обслуживания этих баз.  [new]
Ozerov
Member

Логи как бы очищаются после бэкапа.
28 фев 13, 17:02    [13995253]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ozerov
Member

Может, я чего не проглядел, но имхо, тут только один вариант не помешать первому плану. Полный бэкап с опцией with copy_only
28 фев 13, 17:08    [13995279]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
гость ААлексс
Guest
Spartakich
гость ААлексс
Какие кроме нагрузки на сервер и сетевую пропускную способность ещё могут быть проблемы?

Спасибо.

Т.е при восстановлении будет неразбериха. Так как будет много записей в системных таблицах о бэкапов и восстановить будет проблематично?
28 фев 13, 17:08    [13995282]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Spartakich
Member

гость ААлексс,

да, цепочка бекапов будет прыгать с одного destination на другой
28 фев 13, 17:11    [13995297]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ozerov
Member

гость ААлексс
Spartakich
пропущено...

Спасибо.

Т.е при восстановлении будет неразбериха. Так как будет много записей в системных таблицах о бэкапов и восстановить будет проблематично?

Да не при восстановление, а при отработки. Вы не сможете делать параллельно бэкап двух цепочек логов. Как вы себе это представляете ? Одна цепочка забекапила лог и стерла. А вторая цепочка чего будет бэкапить ?
28 фев 13, 17:11    [13995300]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ozerov
Member

Spartakich
гость ААлексс,

да, цепочка бекапов будет прыгать с одного destination на другой

Пардон, а можно поинтересоваться, как она будет прыгать ? Для общего развития. :) По мне, так оно вообще работать не будет.
28 фев 13, 17:12    [13995306]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Spartakich
Member

Ozerov,

при самом бекапе ничего не будет плохого. Все будет бекапится без ошибок. Только в разные места.
28 фев 13, 17:13    [13995309]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ozerov
Member

Spartakich
Ozerov,

при самом бекапе ничего не будет плохого. Все будет бекапится без ошибок. Только в разные места.

Тогда это не отвечает условию, что бы не трогать тот план. Таким образом повреждаем его целостность...
28 фев 13, 17:15    [13995321]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ozerov
Member

Кстати, мы про самое главное забыли... А цель то какая ?
28 фев 13, 17:16    [13995327]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
гость ААлексс
Guest
Цель: иметь более быстрое восстановление
Т.к восстанавливать полный и накатывать все логи это достаточно долгая процедура.
С помощью добавления diff бэкапов можно ускорить процедуру. Или я не правильно понимаю?
28 фев 13, 17:21    [13995355]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
гость ААлексс
Guest
гость ААлексс
Т.к восстанавливать полный и накатывать все логи это достаточно долгая процедура.
С помощью добавления diff бэкапов можно ускорить процедуру. Или я не правильно понимаю?

К тому же иметь ещё одну копию бэкапов
28 фев 13, 17:24    [13995373]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ozerov
Member

гость ААлексс

Ну вам придется восстановить полный, затем ближайший по времени диф и лог.

А насчет второй цепочки - неа :) если только с with copy_only играть. но думаю, что это только для полного применимо.
28 фев 13, 17:30    [13995409]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Spartakich
Member

гость ААлексс,

BACKUP DATABASE/LOG AdventureWorks2012
TO DISK = '\\Path1\folder1\filename1.bak'
MIRROR TO DISK = '\\Path2\folder2\filename2.bak'

но это потребует изменение плана.
28 фев 13, 17:44    [13995502]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
гость ААлексс
Guest
Всем спасибо!
Так как ни разу не возникало вопросов по дважды бэкапированию одних и тех же баз то я не сразу углядел в чём могут крыться проблемы.
С Вашей помощью я понял в чём моя была ошибка по добавлению ещё одного плана.
сейчас рассмотрю вариант с миррорингом бэкапов и/или копированием уже бэкапов на другой сетевой ресурс.
Ещё раз всем спасибо.
28 фев 13, 18:08    [13995612]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить