Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Delphi Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 .. 45   вперед  Ctrl
 Re: FireDAC  [new]
Dmitry Arefiev
Member

defecator
ПроститЯ, а где тут вторая часть насчёт "дешевле" ? :-)
Dmitry Arefiev
1) FireDAC можно купить и для одной СУБД - дешевле и полезнее выйдет

На примере Oracle компонентов - дешевле.
На примере FBIPlus - дороже на $50, но можно сравнить тех поддержку.
А можно взять парочку DAC'ов, сложить цены на них ... И т.д.
2 мар 13, 10:34    [14002595]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
defecator
Member

Dmitry Arefiev
defecator
ПроститЯ, а где тут вторая часть насчёт "дешевле" ? :-)
пропущено...

На примере Oracle компонентов - дешевле.
На примере FBIPlus - дороже на $50, но можно сравнить тех поддержку.
А можно взять парочку DAC'ов, сложить цены на них ... И т.д.

Ну а зачем брать парочку DAC'ов - ведь и ежу понятно, что парочка специализированных будет в сумме дороже одного универсального ? В любом случае сравнивать цены нужно только одинаковых по функциональности DAC'ов.
2 мар 13, 11:21    [14002634]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dmitry Arefiev
Member

defecator
В любом случае сравнивать цены нужно только одинаковых по функциональности DAC'ов.
Не я первый начал сравнивать апельсины с яблоками :) По делу:
- FireDAC - $399
- UniDAC - $399
- SQLDirect - $399
2 мар 13, 11:51    [14002685]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гаджимурадов Рустам
Member

Dmitry Arefiev> По сути - было покупаешь Prof + покупаешь AnyDAC. Сейчас аналогично.

Т.е. по сути в лучшую сторону ничего не изменилось. Так и запишем.

> Покупаешь FireDAC за $399 и используешь его, например, только с FireBird.

Смешно, спасибо. Про дешевле дефекатор уже тоже заметил.

Posted via ActualForum NNTP Server 1.5

2 мар 13, 11:53    [14002687]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kdv
Member

Michael Longneck
Недовольных как всегда много: Embarcadero DROPS Anydac support for Linux.

вы умалчиваете существенную информацию. Не "support for Linux", а suppport for FPC и Lazarus. Которые, понятно, являются бесплатными "типа конкурентами".
2 мар 13, 11:56    [14002693]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Michael Longneck
Member

Не я умалчиваю а автор поста, но не суть. Тогда вопрос - что, есть предложение под linux от ебмт? От anydac оно было. Для fp. Забанили конкурента, ок. А где альтернатива?
2 мар 13, 12:06    [14002711]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dmitry Arefiev
Member

Гаджимурадов Рустам
Т.е. по сути в лучшую сторону ничего не изменилось. Так и запишем.

Для владельцев Prof & AnyDAC - ничего не изменилось.
Для владельцев Ent и выше - они получили FireDAC без дополнительной оплаты.
Да ... Если деньги единственный критерий выбора DAC'а, то это реально смешной подход :)
2 мар 13, 12:06    [14002712]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kdv
Member

Michael Longneck
Тогда вопрос - что, есть предложение под linux от ебмт? От anydac оно было. Для fp. Забанили конкурента, ок. А где альтернатива?

вы неправильно задаете вопрос. С одной стороны, я уже сказал, что FPC и Lazarus перетягивают часть пользователей Дельфи, уменьшая ее продажи. Так что эмбаркадере любить ФПЦ и Лазарус не за что, и есть у embt предложение для Линукса или нет - это уже десятое дело. Как минимум, однажды оно было (Kylix), и мы знаем, что с ним случилось и почему.

Вот теперь другая сторона - можно задать вопрос Арефьеву, сколько покупателей AnyDAC было среди пользователей ФПЦ и Лазаруса. И соответствовали ли затраты на их поддержку доходу от продаж. Если нет - то вот вам и второй вариант ответа. Зачем Эмбаркадере поддерживать компонентами конкурирующие продукты, еще и не получая с этого денег?
Вообще странно - все вроде работают, за работу получают деньги, но почему-то обвиняют Embarcadero в отсутствии альтруизма, и жалуются на прагматизм.
2 мар 13, 12:17    [14002743]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dmitry Arefiev
Member

kdv
сколько покупателей AnyDAC было среди пользователей ФПЦ и Лазаруса. И соответствовали ли затраты на их поддержку доходу от продаж.

Поддержка FPC / Lazarus это определенный геморой, по причине нестабильности компилятора
и RTL в FPC и другим. Пользователей были единицы - большинство спрашивало эту поддержку
для галочки.
2 мар 13, 12:22    [14002756]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
X11
Member

xxx_delphi
kdv,

уже .net на W8 перестал работать? ado.net работает с любымы базами забесплатно.

Через жо ODBC? Нет уж, увольте.
2 мар 13, 12:37    [14002799]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kdv
Member

Michael Longneck,
ну и, отвечая на вопрос об "альтернативе для Линукса", могу сказать, что в Эмбаркадеро что-то делается, но что, точно не знаю.
В основном, понятно, силы брошены на iOS, MAC, Android. Кстати, Mac OSX тот же линукс.
2 мар 13, 12:41    [14002814]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kdv
Member

xxx_delphi
уже .net на W8 перестал работать?

я вам про WinRT, вы мне про Win8. Или вы тоже думаете, что приложения, написанные для Win8, волшебным образом заработают на WinRT?
2 мар 13, 13:04    [14002880]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fd00ch
Member

Dmitry Arefiev
Для владельцев Prof & AnyDAC - ничего не изменилось
условия апгрейда какие? в т.ч. для старых клиентов AnyDAC?))
2 мар 13, 14:18    [14003041]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
defecator
Member

fd00ch
Dmitry Arefiev
Для владельцев Prof & AnyDAC - ничего не изменилось
условия апгрейда какие? в т.ч. для старых клиентов AnyDAC?))

Покупка новой ide
2 мар 13, 14:31    [14003058]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dmitry Arefiev
Member

fd00ch,

Были владельцем anydac лицензии, станете владельцем firedac лицензии. Обновление на старых условиях через embr.
2 мар 13, 15:44    [14003160]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
defecator
Member

На всех известных мне варезниках уже всплыли прямые линки линки на скачивание FireDAC 7.0.1.3119 Full Source :-)))))
2 мар 13, 16:08    [14003205]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
X11
Member

та даже и не на варезниках ))
2 мар 13, 16:10    [14003212]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
X11
Member

Ну это просто доказывает популярность и востребованность библиотеки AnyDAC лишний раз.
2 мар 13, 16:11    [14003213]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
defecator
Member

Ну дык раньше это было уделом лишь некоторых, зато сейчас распространяется широко и централизованно )))
2 мар 13, 16:11    [14003214]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fd00ch
Member

defecator
На всех известных мне варезниках уже всплыли прямые линки линки на скачивание FireDAC 7.0.1.3119 Full Source :-)))))
AnyDAC особо секретным варезом и раньше не было. а уж если про конкурентов DevArt говорить - так вообще)))
2 мар 13, 17:08    [14003309]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Michael Longneck
Member

kdv
вы неправильно задаете вопрос. С одной стороны, я уже сказал, что FPC и Lazarus перетягивают часть пользователей Дельфи, уменьшая ее продажи. Так что эмбаркадере любить ФПЦ и Лазарус не за что, и есть у embt предложение для Линукса или нет - это уже десятое дело. Как минимум, однажды оно было (Kylix), и мы знаем, что с ним случилось и почему.

А с моей точки зрения рынок Pascal проектов еле живой. Прибей на нём что-то на FPC, и деньги вовсе не перетекут к Ebmt, а просто утекут из Pascal. И будет ещё меньше вакансий. Да, FPC не стабилен, там меняется API и RTL и проектов мало. Но пока он есть, сохраняется возможность прийти туда со стабильным коммерческим Delphi и получить деньги. А после того, как все перейдут на Java, QT или ещё чего, приходить будет некуда.
2 мар 13, 18:23    [14003470]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
НеОптимист
Guest
defecator
Давай сравнивать цены на аналогичные продукты - DevArt UniDAC - $399 и FireDAC - $399.
паритет, однако :-)

Паритет, это если не брать калькулятор.

1. В европе FireDAC стоит 399 EUR. Кроме того настоятельно рекомендуют взять "добавку" - 1 year updates and 3 support incidents за 150 EUR, а то фиг вам апдейты, багфиксы и поддержка. Итого 549 EUR.

2. Я сомневаюсь, что в конторе, которая пишет ПО всего один разработчик. UniDAC для 4 разработчиков $949 или $1749.95 - это с исходниками, а без еще дешевле. Сколько будет стоить FireDAC для компании, а не для сферического 1-го разработчика?

3. Ну и самое интересное! Embarcadero не выпускает фиксы для устаревших версий Delphi. Т.е. если вы нашли багу в Delphi XE2, а уже вышла XE3, то у вас есть два варианта: или смириться с багом, или платить за Upgrade до XE3, что совсем недешево, в сравнении с продлением подписки, как это было у AnyDAC (пока он не превратился в FireDAC) и как это сейчас у UniDAC.

Вот такой во блин паритет получается...
3 мар 13, 14:30    [14005322]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Arioch
Member

kdv,
Turbo Explorer - не Дельфи. Запрет на использование сторонних компонент сродни попытке запретить все сетевые подключения в Xe3 Pro, сразу убивает любой интерес.
3 мар 13, 18:20    [14005668]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kdv
Member

Arioch
Turbo Explorer - не Дельфи

я про Turbo Explorer ни слова не сказал, потому что он был бесплатным. И сколько его раздал Borland/Embarcadero, естественно, я не имею понятия. Говорил я только про продажи Turbo Delphi Prof, причем, только в моей компании.
3 мар 13, 19:07    [14005756]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kdv
Member

НеОптимист
1. В европе FireDAC стоит 399 EUR. Кроме того настоятельно рекомендуют взять "добавку" - 1 year updates and 3 support incidents за 150 EUR, а то фиг вам апдейты, багфиксы и поддержка. Итого 549 EUR.

Европа нам не указ. Вы скорее всего не в курсе, что Эмбаркадеро в Европе продает за евро, а в России - за доллары. Причем, цифры одинаковые. То есть, $899 в РФ, это 899Eur в Европе.
FireDAC в российском прайсе уже есть с 1 марта, и это $399, а не 399 евро.

Кроме того, по поводу "для компаний", и т.д., я бы посоветовал посмотреть на цены других компонент.
Полная подписка на весь DevExpress VCL - в РФ примерно $1700.
Teechart standard с исходниками - $249. Prof - $599.
И т.д. Куда ни глянь, популярные компоненты (перечисленные и другие) стоят дорого, треть от Delphi Prof, а то и половину.
Если купить 3-4 набора, стоимость компонент превысит стоимость IDE. Лично меня это весьма не радует.
3 мар 13, 19:15    [14005783]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 .. 45   вперед  Ctrl
Все форумы / Delphi Ответить