Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Задание в расписание по конкретной БД с сохранением результата в текстовый файл  [new]
MAAFLRus
Member

Добрый день. Есть команда Dbcc checkdb WITH NO_INFOMSGS ;

1) как мне прописать в шаге задания чтоб она выполнялась по конкретной БД. К примеру БД DATA?
2 ) как мне прописать чтоб результат данной команды BACKUP DATABASE [DATA] TO DISK = N'\\ServerXX\Backup\DATA.bak' WITH NOFORMAT, INIT, NAME = N'DATA-Полная База данных Резервное копирование', SKIP, NOREWIND, NOUNLOAD, COMPRESSION, STATS = 10 записывался в отдельный файл на сервере .txt
GO

В идеала хотим чтоб задание отрабатывалось каждый день по ночам

BACKUP DATABASE [DATA] TO DISK = N'\\ServerXX\Backup\DATA.bak' WITH NOFORMAT, INIT, NAME = N'DATA-Полная База данных Резервное копирование', SKIP, NOREWIND, NOUNLOAD, COMPRESSION, STATS = 10 запись результата в отдельный файл на сервере BACKUP.txt
GO
- Запускалось задание из 1-го вопроса с записью результата в CheckDB.txt
GO
5 мар 13, 17:43    [14016060]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Задание в расписание по конкретной БД с сохранением результата в текстовый файл  [new]
Glory
Member

MAAFLRus
1) как мне прописать в шаге задания чтоб она выполнялась по конкретной БД. К примеру БД DATA?

Выбрать нужную базу в выпадающем меню

MAAFLRus
2 ) как мне прописать чтоб результат данной команды BACKUP DATABASE [DATA] TO DISK = N'\\ServerXX\Backup\DATA.bak' WITH NOFORMAT, INIT, NAME = N'DATA-Полная База данных Резервное копирование', SKIP, NOREWIND, NOUNLOAD, COMPRESSION, STATS = 10 записывался в отдельный файл на сервере .txt

Выбрать соответствующий тип логирования в свойствах шага
5 мар 13, 17:46    [14016078]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Задание в расписание по конкретной БД с сохранением результата в текстовый файл  [new]
pkarklin
Member

1. В свойствах шага джоба есть поле для выбора бд, в контексте которой этот шаг будет выполняться.
2. На закладке "Advanced" есть возможность указывать куда делать вывод (таблица, файл) но данные или будут дописываться в файл\таблицу или перезатираться.

Для решения Ваших задач лучше подойдут Maintenance Plans, подробнее о которых можно узнать в документации.

Сообщение было отредактировано: 5 мар 13, 17:48
5 мар 13, 17:47    [14016090]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MAAFLRus
Member

Glory,

у меня уже создано задание и там прописан сценарий

BACKUP DATABASE [DATA] TO DISK = N'\\ServerXX\Backup\DATA.bak' WITH NOFORMAT, INIT, NAME = N'DATA-Полная База данных Резервное копирование', SKIP, NOREWIND, NOUNLOAD, COMPRESSION, STATS = 10
GO
BACKUP DATABASE [DATA01] TO DISK = N'\\ServerXX\Backup\DATA01.bak' WITH NOFORMAT, INIT, NAME = N'DATA-Полная База данных Резервное копирование', SKIP, NOREWIND, NOUNLOAD, COMPRESSION, STATS = 10
GO

И т.д.
мне необходимо не создавая нового, вписать в этот команды.

Буду очень благодарен если пропишите команды.
5 мар 13, 17:52    [14016122]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

MAAFLRus
мне необходимо не создавая нового, вписать в этот команды.

Какие еще команды ?
Изучите все возможности и настройки "уже созданного задания"
5 мар 13, 17:54    [14016133]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MAAFLRus
Member

Glory,

Я понимаю что в шаге в дополнительном можно прописать путь.
Но хотелось бы чтоб команда шла одна за одной не влазив в настройки.
5 мар 13, 18:00    [14016184]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

MAAFLRus
Но хотелось бы чтоб команда шла одна за одной не влазив в настройки.

А я хочу мира во всем мире. И от этого желания в TSQL не появится вдруг синтаксис вывода результатов команд во внешний файл.
5 мар 13, 18:04    [14016197]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить