Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3 4   вперед  Ctrl      все
 Re: Как работается в Промсвязьбанке  [new]
ZloY-Di
Member

и без телефона кстати тоже
4 апр 13, 10:02    [14133988]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Madmech
Member

ZloY-Di
расскажите что за комуналка + интернет + телефон выходит = 3 тыс)?

у меня почему-то все 6 без интернета(

Смотрите: снимаю 1-ку; межгородом я не пользуюсь, т.к. пользуюсь тарифным планом на мобильном телефоне, по которому по России звонить дешевле и выгоднее, чем через городской стационарный телефон. Т.е. здесь только абонентская плата. + есть Skype для общения с родственниками, а также другом, живущим заграницей. Да, мобильную связь, как Вы могли заметить, я выделил в отдельную статью расходов. Мой арендодатель инвалид, поэтому вся коммуналка + телефон идет по 50%-й ставке. Я плачу в месяц примерно 1500-1600 руб., т.е. если по полной ставке считать, будет 3000-3200 руб. Ну, интернет еще где-то обходится в 300-500 руб. в зависимости от тарифного плана. Да, маленько я ошибся в расчетах, будет что-то около 3500 руб., но уж никак 6000 руб. не получается.
4 апр 13, 10:19    [14134075]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
springy
Member

Madmech
С 1 апреля, кстати, стоимость 1-й поездки на метро/наземном транспорте подешевела, если покупать 60 поездок. Плюс, проездной теперь действует 60 дней против 45, как это было раньше.

Не поверил, слазил в интернет. Действительно подешевело. Прямо чудо какое-то.
4 апр 13, 10:41    [14134231]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alexander Konakov
Member

Madmech
проездной теперь действует 60 дней против 45, как это было раньше.

Не 60, а 90.
4 апр 13, 11:10    [14134449]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Madmech
Member

Alexander Konakov
Madmech
проездной теперь действует 60 дней против 45, как это было раньше.

Не 60, а 90.

Точно! Я ошибся, значит, еще лучше получается.
4 апр 13, 11:23    [14134547]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
АГ
Member

Madmech
Что у нас остается в сухом остатке? 90к - (30к + 3к + 20к + 2к) = 35к. Т.е. даже по самым скромным прикидкам что-то останется. Можно будет покупать одежду, иногда развлекаться, 1-2 раза съездить заграницу, может быть, что-то складывать в чулок. :) Понятно о покупке авто или тем более квартиры с такой з/п рассчитывать не приходится, но это Москва - город возможностей. Дальше будете расти, развиваться. + подучите язык и можно смотреть уже на Запад.

Ага, а на западе сразу дает машину и квартиру, и з.п. 100500 тыщ уёв ))
4 апр 13, 13:59    [14135689]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Madmech
Member

АГ
Madmech
Что у нас остается в сухом остатке? 90к - (30к + 3к + 20к + 2к) = 35к. Т.е. даже по самым скромным прикидкам что-то останется. Можно будет покупать одежду, иногда развлекаться, 1-2 раза съездить заграницу, может быть, что-то складывать в чулок. :) Понятно о покупке авто или тем более квартиры с такой з/п рассчитывать не приходится, но это Москва - город возможностей. Дальше будете расти, развиваться. + подучите язык и можно смотреть уже на Запад.

Где я об этом говорил? Мне непонятен смысл Вашего комментария.
4 апр 13, 14:13    [14135783]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
АГ
Member

Madmech,

В моем комментарии смысл не подразумевался, там один сарказм ))
4 апр 13, 18:11    [14137283]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Madmech
Member

АГ
Madmech,

В моем комментарии смысл не подразумевался, там один сарказм ))

Он здесь неуместен. :)
4 апр 13, 18:31    [14137370]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
363
Member [заблокирован]

АГ
Madmech

снимать в МО и 45-50к в месяц вполне можно откладывать (на то же авто).
4 апр 13, 18:52    [14137471]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ораз
Member

Слетал на днях в Москву. Собеседовали. Между делом нарисовался вариант с dis-group.Вот.

Собственно, кто что скажет за сию организацию? Лично мне понравилось. Солидно все так. Чинно. Деньги те же.
16 апр 13, 20:12    [14189293]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
oraG
Member

DIS Group, как правило, денег много не платят, но компания вцелом неплохая, корпоративы хорошие) знаком,
но тут надо выбирать, где хотите работать у подрядчика или у заказчика, где больше нравится, в банке спокойнее)
А кстати, в Промсвязьбанке насколько мне известно используется Informatica, а DIS внедряет проекты на решениях этой компании.
Вас именно на Informatica зовут в банк, между какими направлениями выбираете?
25 апр 13, 19:24    [14231969]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Tаrantino
Member

вчера с хх.ру пришло приглашение на их вакансию с просьбой перезвонить(я видимо должен прыгать от счастья что меня пригласили) размер з.п. в вакансии не указан
перезванивать не стал, посмотрим...
26 апр 13, 09:12    [14233352]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ораз
Member

oraG,

Да, говорят, в основном работа в банке. Меня только одно смутило.. я доселе только с ссис работал. А у них informatica.

Тарантино, с прома звонили? Есть опыт собеседосания у них. Могу поделиться)
26 апр 13, 10:35    [14233799]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Tаrantino
Member

Ораз,

спасибо, мне не надо
собеседоваться не буду
26 апр 13, 10:48    [14233894]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
xtender
Member

Ораз
Как работается в Промсвязьбанке ETL-кам? Интересует белизна зп,и, собственно, ее количество.
Как именно etl-щикам не знаю, но мне нравится. ЗП, естественно, белая. Ее уровень существенно зависит в первую очередь от ваших знаний и умений...
27 апр 13, 01:53    [14237967]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Valerii79
Member

Ораз
Всем привет. Предыдущие посты на эту тему жутко устарели, посему создал новый
Съезди и посмотри на дверь входа в эту военную организацию и многое поймешь.
1 июн 13, 13:04    [14378820]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Valerii79
Member

Миллиардер Ананьев возглавил госкорпорацию военных технологий и кибербезопасности
1 июн 13, 13:22    [14378845]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Между сообщениями интервал более 1 года.
vsedergitel1988
Member

Хотелось бы узнать новые данные о Промсвязьбанке, он набирает людей в самарской области в том числе программистов и тестеров, активно хантили, скажите кто там работал в ит или работает как там обстановка? говорят там даже есть премия у них в ит?
9 ноя 16, 23:03    [19877314]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Banks Analytics
Member

Valerii79

Это их корпус на территории бывшего завода. Тот что на Марксистской/площадь ильича. У них там штат в 2 тыс человек.
Собеседовался в этом году у них 2 раза. Довольно странный там контингент.
В первый раз собеседовали в столовой. Была традиционная проверка знаний SQL на бумажке. Да вот беда - ручек не оказалось, только соль да перец. Ну да ладно, говори прям в слух :)
Во второй раз встретил начальник отдела, одетый и обутый непонятно во что. Я же прибежал туда в полном дресс коде в брючках и подтянутом пиджачке. Видел у него свое резюме и обратил внимание что у ПСБ они без фото. Короче стало понятно что начальник явно ожидал увидеть совсем не того кого он увидел + ростом выше его на голову. Постоянно недовольно морщился и беседа вышла не более 10 минут. В руках держал бумажки с тестами, но не стал со мной издеваться. И на том спасибо.

Еще попадалось на глаза много, так сказать, конкретных мужиков. Ну это знаете такой дядя Вася из гаража или дядя Петя, который за жизнь расскажет, за путина, за сталина.
Но скорее всего это мое поверхностное впечатление. Потому что эти мужики выходили курить и попадались таким образом мне на глаза. А так думаю в офисах сидят стандартные банковские сотрудники.
10 ноя 16, 16:28    [19880069]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DaniilSeryi
Member

Banks Analytics
Valerii79

Это их корпус на территории бывшего завода. Тот что на Марксистской/площадь ильича. У них там штат в 2 тыс человек.
Собеседовался в этом году у них 2 раза. Довольно странный там контингент.
В первый раз собеседовали в столовой. Была традиционная проверка знаний SQL на бумажке. Да вот беда - ручек не оказалось, только соль да перец. Ну да ладно, говори прям в слух :)
Во второй раз встретил начальник отдела, одетый и обутый непонятно во что. Я же прибежал туда в полном дресс коде в брючках и подтянутом пиджачке. Видел у него свое резюме и обратил внимание что у ПСБ они без фото. Короче стало понятно что начальник явно ожидал увидеть совсем не того кого он увидел + ростом выше его на голову. Постоянно недовольно морщился и беседа вышла не более 10 минут. В руках держал бумажки с тестами, но не стал со мной издеваться. И на том спасибо.

Еще попадалось на глаза много, так сказать, конкретных мужиков. Ну это знаете такой дядя Вася из гаража или дядя Петя, который за жизнь расскажет, за путина, за сталина.
Но скорее всего это мое поверхностное впечатление. Потому что эти мужики выходили курить и попадались таким образом мне на глаза. А так думаю в офисах сидят стандартные банковские сотрудники.

Был недавно на собеседовании у их дочерней IT-компании - располагается также на Марксистской на территории завода, как коллега описал. Собеседовали по очереди начальник отдела и начальник управления - код на бумаге и практические вопросы по MS SQL Server-у. При первом визите пришлось ждать минут 20, пока придёт с обеда хоть кто-то из контактных лиц.
Само собеседование прошёл, но потом меня срезали СБшники банка после проверки на полиграфе. Помимо полиграфа, у СБшников в тот же день проходишь несколько небольших психологических тестов вопросов по 50, в том числе один на время. Тот, который на время - похож на тест IQ - поиск элементов последовательности, вычисления, поиск синонимов / лишних слов / одинаковых по смыслу фраз. Ещё один тест - характеристика личности. Названия тестов не помню.
Что касается HR-a - поставил меня в известность о итогах проверки СБ не через неделю, а через уже 1 или 2 день после полиграфа.
Кто не в курсе, от проверки полиграфом можно отказаться по медицинским показаниям.
Также по итогам общения с полиграфистом сложилось впечатление, что если дошёл до полиграфа, то предварительно СБ даёт добро.
10 ноя 16, 18:36    [19880513]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Banks Analytics
Member

DaniilSeryi
Само собеседование прошёл, но потом меня срезали СБшники банка после проверки на полиграфе. Помимо полиграфа, у СБшников в тот же день проходишь несколько небольших психологических тестов

О-па-на! Теперь понятно почему мне в глаза бросилось такое количество "конкретных мужиков". Куча народа валится на полиграфе и поэтому контингент народа в корне отличается от других банков. А я проработал в нескольких из ТОП10, поэтому есть с чем сравнивать.

DaniilSeryi

Кто не в курсе, от проверки полиграфом можно отказаться по медицинским показаниям.

Это по каким? То есть если принести справку, то можно без полиграфа устроиться?
10 ноя 16, 19:02    [19880578]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iamdennis
Member

Banks Analytics
...Довольно странный там контингент.
...
Во второй раз встретил начальник отдела, одетый и обутый непонятно во что. Я же прибежал туда в полном дресс коде в брючках и подтянутом пиджачке. Видел у него свое резюме и обратил внимание что у ПСБ они без фото. Короче стало понятно что начальник явно ожидал увидеть совсем не того кого он увидел + ростом выше его на голову. Постоянно недовольно морщился и беседа вышла не более 10 минут...

Все свои. Из сторонних только те, кто успел туда устроиться во времена маленьких послекризисных зарплат 1998 года.
У меня однокурсница там работает. Вообще конторы этих владельцев похожи внутри по отношению и работе.
Проверка, в основном, длиться около 4-6 месяцев. Эдакая фишка от бывших ГБ-стов: постоянно держать в напряжении соискателя.
Обычное болотце: будешь близок к начальству - будет всё хорошо.

Я так попал в 2005 году на собеседовании, но не в эти конторы: пригласили хорошие знакомые. Я нарядился в костюм,
побрился. Меня встретил их начальник: в джинсах 80-х годов и фланелевой, клетчатой рубашке, застёгнутой на все пуговицы
до шеи :) Ну и началось: "...А говорите ли Вы по английски! А почему нет !? ... Может Вы знаете, как дописывать на С в BIOS ?".
Хотя я устраивался на Java :)
10 ноя 16, 19:03    [19880582]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

DaniilSeryi

От проверки полиграфом можно отказаться по любым показаниям - насильно подвергать людей полиграфу по российским законам запрещено. Поэтому всегда(!) перед этим спрашивают "Вы не имеете ничего против проверки?". Другой вопрос что отказ может привести к автоматической блокировке кандидатуры СБ - они же не обязаны объяснять свое решение.
10 ноя 16, 19:05    [19880592]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Banks Analytics
Member

iamdennis
Я так попал в 2005 году на собеседовании, но не в эти конторы: пригласили хорошие знакомые. Я нарядился в костюм,
побрился. Меня встретил их начальник: в джинсах 80-х годов и фланелевой, клетчатой рубашке, застёгнутой на все пуговицы
до шеи :) Ну и началось: "...А говорите ли Вы по английски! А почему нет !? ... Может Вы знаете, как дописывать на С в BIOS ?".
Хотя я устраивался на Java :)

Формула неуспеха, это пытаться нравиться всем. Я в один банк пришел на собеседование и сразу начальник недовольный что одеты лучше него. Я думаю Ок. иду в УралСиб и одел кардиган, чтобы попроще, поскромней. а там 2 начальника в шикарных рубашках и в запонках. Второй когда здоровался окинул кардиган брезгливым взглядом. Я опять в пиджачок и в Промсвязь, а там народ чуть ли не в валенках.
короче никому не угодишь и лучше исходить из пословицы "Встречают по одежке..." и одеть пиджак.
10 ноя 16, 19:21    [19880620]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3 4   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить