Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 [3] 4   вперед  Ctrl      все
 Re: Как работается в Промсвязьбанке  [new]
iamdennis
Member

Banks Analytics
Формула неуспеха, это пытаться нравиться всем. Я в один банк пришел на собеседование и сразу начальник недовольный что одеты лучше него. Я думаю Ок. иду в УралСиб и одел кардиган, чтобы попроще, поскромней. а там 2 начальника в шикарных рубашках и в запонках. Второй когда здоровался окинул кардиган брезгливым взглядом. Я опять в пиджачок и в Промсвязь, а там народ чуть ли не в валенках.
короче никому не угодишь и лучше исходить из пословицы "Встречают по одежке..." и одеть пиджак.

Я последние собеседования одевался так: низ - чистые отглаженные джинсы, верх - белая рубашка+галстук и кардиган.
Эдакий стиль аккуратного программиста :) По другому никак. Сейчас многим начальникам, даже расфуфыренным,
не нравятся сотрудники в хороших костюмах. Потому что составляют конкуренцию. Особенно молодёжь.

У одних из заказчиков директор - педик :) И советник такой же :)
Дык там гей-парад: в разных шубах ходят зимой, костюм/не костюм, какие-то причёски, кольца немыслимые :)
10 ноя 16, 19:43    [19880669]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Banks Analytics
Member

iamdennis
Я последние собеседования одевался так: низ - чистые отглаженные джинсы, верх - белая рубашка+галстук и кардиган.
Эдакий стиль аккуратного программиста :) По другому никак. Сейчас многим начальникам, даже расфуфыренным,
не нравятся сотрудники в хороших костюмах. Потому что составляют конкуренцию. Особенно молодёжь.

Да, либо джинсы - рубашка без галстука - сверху пиджак.
10 ноя 16, 20:06    [19880755]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
dreamstep12
Member

В тему - я долго думал одевать ли пиджак на собеседование в банк. В итоге решил брюки - рубашка - безрукавка, так сказать чтоб не выглядеть очень "дорохо-бохато". Так что думаю на позиции программиста, админа лучше не наряжаться как на свадьбу, а манагерам наверное лучше ходить в костюмах.
10 ноя 16, 22:12    [19880994]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DaniilSeryi
Member

dreamstep12
В тему - я долго думал одевать ли пиджак на собеседование в банк. В итоге решил брюки - рубашка - безрукавка, так сказать чтоб не выглядеть очень "дорохо-бохато". Так что думаю на позиции программиста, админа лучше не наряжаться как на свадьбу, а манагерам наверное лучше ходить в костюмах.

Как показывает опыт сентября-октября этого года - руководство почти всегда в костюмах, а рядовые ИТ-шники - как правило, в джинсах и толстовках.

Скорее всего, перед следующими собеседованиями буду у HR-ов насчёт дресс-кода спрашивать. Или пофиг на этот дресс-код?
За всю карьеру только в одном банке надо было носить костюм постоянно, при этом на собеседование в джинсах приехал.
А во втором банке - дресс-код нужно было соблюдать только два раза за N лет - на втором собеседовании (с директором управления), и во время встречи с руководством департамента. Оба раза предупреждали заранее.
10 ноя 16, 22:25    [19881021]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
anaschekin
Member

Есть свежие новости о сабже? Платят ли премии?
12 янв 17, 16:23    [20099184]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vanya_ivanov
Member

присоединяюсь к вопросу о премиях, еще какой сейчас их размер и от чего сильно зависит, сколько минимум премиальных если конечно не беспределить, насколько жестко там с КПИ?
26 июн 17, 22:15    [20592258]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
anaschekin
Member

В итоге устроился сам, потому расскажу.

Как в самом банке - хз. Но айти вынесли для сокращения налогов в две компании - ИЦБТ и Технософт. Компании принадлежат банку, льготы такие же. Так что прокладка на деле иллюзорная.

Работаю в ИЦБТ. Оно, конечно, зависит от отдела, но особого жесткача нет. Чтобы кто-то задерживался без желания - никогда не слышал. Хотя есть люди, которые выходят в выходной за двойной оклад, но по согласию. Премии платят квартальные, в районе 60% оклада в зависимости от KPI, примерно всем. На испытательном сроке не платят.

Единственный минус - можно в начале работы с неделю ждать комп, подключения к сети банка и т.д.
27 июн 17, 10:17    [20592937]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Relict_35
Member

а что по деньгам расскажи.
27 июн 17, 12:17    [20593513]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

anaschekin
Премии платят квартальные, в районе 60% оклада в зависимости от KPI, примерно всем. На испытательном сроке не платят.
уже минус к карме для организации. работник на испыталке и после нее ничем в правах не отличаются по ТК. В том же сбере на испыталке премии выплачиваются.
27 июн 17, 12:32    [20593583]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Q.Tarantino
Member [заблокирован]

bga83
anaschekin
Премии платят квартальные, в районе 60% оклада в зависимости от KPI, примерно всем. На испытательном сроке не платят.
уже минус к карме для организации. работник на испыталке и после нее ничем в правах не отличаются по ТК. В том же сбере на испыталке премии выплачиваются.

откуда дровишки?
в дочке сбера - на испытательном никаких премий.
27 июн 17, 14:47    [20594025]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

Q.Tarantino
bga83
пропущено...

откуда дровишки?
в дочке сбера - на испытательном никаких премий.
в СБТ премия платится даже за испытательный срок. Другое дело - сроки ее выплат. Информация от самых сотрудников СБТ: выспрашивал подробности при получении оферов, плюс знакомый относительно недавно там работает, схему подтвердил.
27 июн 17, 16:11    [20594327]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
anaschekin
Member

Relict_35
а что по деньгам расскажи.

Хз, смотря кому и за что. Но думаю что в среднем повыше рынка процентов на 15.
28 июн 17, 09:06    [20595649]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Между сообщениями интервал более 1 года.
mightydivision
Member

Сколько квартальная премия и годовая?
2 апр 19, 04:45    [21849618]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vsedergitel1988
Member

А как сейчас там обстановка в Промсвязьбанке для ит? Я слышал, что они там в 2017-2018 годах сначала набрали штат потом сократили, теперь вот опять набор, кто нибудь знает что у них там происходит?
2 апр 19, 08:45    [21849681]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ololoshka812
Member

vsedergitel1988,

Работал в Сокольниках - ковролин все так же на месте, так же и пятна на нём. Меня перевезли на Павелецкую - тут офис норм.
IT сидит в Сокольниках, начали делать ремонт.
Появились годовые премии, полиграф не проходил, оформили за 2 дня, на днях получил квартальную премию - все в срок.
Дресс-кода нет, руководство адекватное - улыбаемся и пашем.
2 апр 19, 10:33    [21849769]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vsedergitel1988
Member

ololoshka812, а что там по зарплатам и премиям? выше рынка или +/- в пределах рынка? и почему меняют людей в провинции, а не в столице, сначала большой набор, а потом увольнения, сейчас вроде опять набирают и насколько там процессы выстроены и какой у них план развития ит банка глобально? так же как и в втб хотят уходить от аутсорса?
2 апр 19, 10:50    [21849776]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
slow brain
Member

ПСБ большой, куда конкретно интересует?

mightydivision
Сколько квартальная премия и годовая?

квартальная ~0.6 оклада в зависимости от kpi (в основном оценка задач заказчиком, специально не занижают), годовую пока не получали (перевели с технософта)

ololoshka812
vsedergitel1988,
Работал в Сокольниках - ковролин все так же на месте, так же и пятна на нём. Меня перевезли на Павелецкую - тут офис норм.
IT сидит в Сокольниках, начали делать ремонт.
Появились годовые премии, полиграф не проходил, оформили за 2 дня, на днях получил квартальную премию - все в срок.
Дресс-кода нет, руководство адекватное - улыбаемся и пашем.

+1
2 апр 19, 10:57    [21849780]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mightydivision
Member

slow brain
ПСБ большой, куда конкретно интересует?

Смирновская.
https://hh.ru/vacancy/30521631
SIEM-системы
Что-то подобное http://www.tadviser.ru/index.php/Проект:Промсвязьбанк_(HP_ArcSight_ESM_(Security_Information_and_Event_Management,_SIEM))

Премии...
Зато интернета нет. Нет же на рабочих местах?
Кабинки-рабочие места? Обычный компьютер с чуть ли не 17-дюймовым монитором. Ведь так?
Зато премии... Квартальная и годовая.
Это еще 0,6 * оклад 4 премии (квартальных) или 5 премий в год (квартальные и годовые)?

У меня есть вариант на оклад чуть меньше, чем там, там 80, зато Интернет будет, обстановка компактнее, график пологичнее.
Вот осознаю, сколько ещё раз пробовать себя затаскивать в банковский формализм.
2 апр 19, 15:03    [21850158]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vsedergitel1988
Member

[quot slow brain]ПСБ большой, куда конкретно интересует?
Вот сюда например интересует https://samara.hh.ru/vacancy/30792204, что то можете сказать?
2 апр 19, 15:19    [21850193]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
slow brain
Member

Про Самару у меня информации нет. Московские тестировщики (в основном -цы) - вполне себе довольны :)
Про Смирновку: я там не был, мест не видел. Главный минус - туда тяжело добираться. Интернет - зависит от отдела - по умолчанию в сильно урезанном виде - по принципу "ни внести ни вынести", но для получения инфы по рабочим вопросам хватает. Техника - обычный писюк + 1 шт 22"-24" монитор, порты закрыты, подключения мониторятся, даже просто воткнув телефон для зарядки тут же получаешь письмо о недопустимости сего действа. 4 квартальных премии в год дают стабильно, годовую ввели в прошлом, пока не получали (обещают в мае).
2 апр 19, 17:17    [21850417]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mightydivision
Member

slow brain
Интернет - зависит от отдела - по умолчанию в сильно урезанном виде - по принципу "ни внести ни вынести", но для получения инфы по рабочим вопросам хватает.

Что это? Только корпоративный сайт?

Свои ноутбуки для своего Интернета носите?
2 апр 19, 17:24    [21850429]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
slow brain
Member

mightydivision,
как минимум кроме корпоративного доступны MSDN, oracle.com и sql.ru ;) Что-то свое нужно только для соц.сетей, личной почты и прочей развлекухи (на текущий момент для этого вполне достаточно телефона или планшета)
2 апр 19, 17:36    [21850453]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mightydivision
Member

slow brain
MSDN, oracle.com и sql.ru ;)

Уже что-то.
2 апр 19, 17:53    [21850488]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mefman
Member

mightydivision
slow brain
MSDN, oracle.com и sql.ru ;)

Уже что-то.

а stackoverflow.
если есть - жить можно...
2 апр 19, 18:14    [21850508]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
slow brain
Member

mefman
а stackoverflow.
если есть - жить можно...

Проще сказать что закрыто - почта, социалки, видеохостинги, google cache, файлообменники, github/sourceforge (жирный минус, но вроде можно получить доступ по служебной записке) - борятся с утечками.
fast.oracle
а чем он так плох? Если я не вор и не наркоман - стоит ли опасаться?

EtherealOne
тем, что в каждом подозревают вора и наркомана.

Это на государственном уровне и ПСБ - не исключение. В определенных отделах ведут запись экрана, но не втемную - перед этим с тебя берут подпись - ознакомлен, согласен. Про наказания на основе записей экрана у меня информации нет.
2 апр 19, 20:26    [21850622]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 [3] 4   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить