Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 [4]      все
 Re: Как работается в Промсвязьбанке  [new]
mightydivision
Member

slow brain
google cache

То есть Google и Lenta.ru открыты?
2 апр 19, 20:51    [21850641]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
slow brain
Member

mightydivision,
google поиск - да, регулярно пользуюсь. lenta - видел у соседа по столу
2 апр 19, 21:24    [21850660]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Критик
Member

Блог
В Самаре похуже, чем в Москве, и зп меньше, и техника поплоше )

Смирновка в чем-то даже лучше остальных офисов - там относительно неплохая своя столовая + можно недорого покушать в трапезной. За 25 минут можно пешком дойти от метро или МЦК.

Сокольнический офис отстойный, уже упомянутой кофролин в многолетных пятнах, недостаток туалетов(!), какую-то девочку там накормили стеклом в еде (коллега говорила). Заведений нормальных там рядом нет - или за 300р малосъедобная еда, или плати около 500 за более-менее вкусную. "Встроенной" столовой я смог воспользоваться только три раза, больше не осилил.

До офиса на Дербеневке от метро идти черезчур далеко.

Единственный "козырной" по месторасположению офис - на Славянской площади.

Безотносительно офисов пользовательское оборудование полное г-но, чтобы далеко не ходить - 5 лет назад мне выдали новый монитор за 3 тыр в рлзницу на яндекс-маркете (серьезно, я специально искал цену) и то это было круто, т.к. тогда у половины были квадратные 15 дюймовые. Сейчас диагональ побольше, но подход остался тем же - глаза ведь не их. Дурачки, кто покупает мониторы, не могут сообразить, что так они существенно уменьшают продуктивное время работы айтишников. Хотя может быть соображают, но просто лично им выгодно в плане премий за экономию брать г-но. Во всяком случае, я не смог никого убедить купить нормальные мониторы - просто каждый год их бюджетировал, и каждый год их вычеркивали из бюджета. Это единственная компания, которую я знаю, куда люди относительно массово сами покупали или приносили старые домашние мониторы.

Еще из минусов - врут про ДМС в вакансиях. Ну, не то чтобы врут, оно есть, просто платное . Так же все корпоративы платные.
Может не понравится - придется пройти кучу электронных курсов, которые вам никак и никогда не пригодятся.
Может очень не понравится - ПСБ самая бюрократичная компания, какую я только видел, "без бумажки ты букашка" - этот девиз очень подошел бы банку. Если какой-то проект включает N неких действий другими людьми, то вам придется написать N служебных записок, в каждой из которых будет M согласующих. Каждого придется обзвонить и уговорить.
Чрезвычайно много корпоративного спама генерится "специально обученными для этого людьми". Я из отпуска приходил - по 500 писем было, из них действительно важных штук 25.

Из плюсов - на продуктивной технике не экономят, то есть серверное оборудование очень хорошее. И коллектив был хороший, но это персонально как повезет )

По премиям - для простоты можно считать, что компания платит за вас ндфл.

Насчет обучений - так же как повезет, коллега из другого отдела ежегодно несколько раз в год ездил, а у нас 2 человека из почти 50 съездили по разу за 5 лет, что я там работал. Это нужно интерсоваться у будущего руководства, причем интересоваться не абстрактно, на на примере - сколько конкретно человек прошло обучение в прошлом году.

По моему мнению, идти стоит, если у вас нет опыта или его мало. Если есть лет пять опыта, то идти только на позицию "повыше", чтобы через не более чем 2 года уйти куда-нибудь еще. А есть вцелом аналогичные предложения, то лучше посмотреть в их сторону. Я, когда свалил в этом году, только отходил полтора месяца )

Ps чуть не забыл, если решите пойти, то вас не должна раздражать постоянная надпись на экране, что все "ваши действия записываются", не должно раздражать отсутствие прав настроить вид рабочего стола (удалить ненужные ярыки) или отключить долбанный скрисейвер с рекламой.
3 апр 19, 04:36    [21850798]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Критик
Member

Блог
Сокращения были только в кризис 2014.
Когда собственник менялся, сокращений на инженерных позиция не было. Начальство конечно менялось массово, но это где-то с позиции начальника управления и на каких условиях они уходили я не скажу, все было очень келейно.
3 апр 19, 04:42    [21850799]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mightydivision
Member

Критик,

Интернет-то есть?
3 апр 19, 05:47    [21850805]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Критик
Member

Блог
mightydivision,

Есть, существенно обрезанный.
3 апр 19, 15:56    [21851443]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
EtherealOne
Member

slow brain, мне даже всё равно. В такие места не пойду, пусть хоть на государственном или общегалактическом.
4 апр 19, 10:47    [21852218]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Пупырышки
Member [заблокирован]

Критик
В Самаре похуже, чем в Москве, и зп меньше, и техника поплоше )

Смирновка в чем-то даже лучше остальных офисов - там относительно неплохая своя столовая + можно недорого покушать в трапезной. За 25 минут можно пешком дойти от метро или МЦК.

Сокольнический офис отстойный, уже упомянутой кофролин в многолетных пятнах, недостаток туалетов(!), какую-то девочку там накормили стеклом в еде (коллега говорила). Заведений нормальных там рядом нет - или за 300р малосъедобная еда, или плати около 500 за более-менее вкусную. "Встроенной" столовой я смог воспользоваться только три раза, больше не осилил.

До офиса на Дербеневке от метро идти черезчур далеко.

Единственный "козырной" по месторасположению офис - на Славянской площади.

Безотносительно офисов пользовательское оборудование полное г-но, чтобы далеко не ходить - 5 лет назад мне выдали новый монитор за 3 тыр в рлзницу на яндекс-маркете (серьезно, я специально искал цену) и то это было круто, т.к. тогда у половины были квадратные 15 дюймовые. Сейчас диагональ побольше, но подход остался тем же - глаза ведь не их. Дурачки, кто покупает мониторы, не могут сообразить, что так они существенно уменьшают продуктивное время работы айтишников. Хотя может быть соображают, но просто лично им выгодно в плане премий за экономию брать г-но. Во всяком случае, я не смог никого убедить купить нормальные мониторы - просто каждый год их бюджетировал, и каждый год их вычеркивали из бюджета. Это единственная компания, которую я знаю, куда люди относительно массово сами покупали или приносили старые домашние мониторы.

Еще из минусов - врут про ДМС в вакансиях. Ну, не то чтобы врут, оно есть, просто платное . Так же все корпоративы платные.
Может не понравится - придется пройти кучу электронных курсов, которые вам никак и никогда не пригодятся.
Может очень не понравится - ПСБ самая бюрократичная компания, какую я только видел, "без бумажки ты букашка" - этот девиз очень подошел бы банку. Если какой-то проект включает N неких действий другими людьми, то вам придется написать N служебных записок, в каждой из которых будет M согласующих. Каждого придется обзвонить и уговорить.
Чрезвычайно много корпоративного спама генерится "специально обученными для этого людьми". Я из отпуска приходил - по 500 писем было, из них действительно важных штук 25.

Из плюсов - на продуктивной технике не экономят, то есть серверное оборудование очень хорошее. И коллектив был хороший, но это персонально как повезет )

Насчет обучений - так же как повезет, коллега из другого отдела ежегодно несколько раз в год ездил, а у нас 2 человека из почти 50 съездили по разу за 5 лет, что я там работал. Это нужно интерсоваться у будущего руководства, причем интересоваться не абстрактно, на на примере - сколько конкретно человек прошло обучение в прошлом году.

По моему мнению, идти стоит, если у вас нет опыта или его мало. Если есть лет пять опыта, то идти только на позицию "повыше", чтобы через не более чем 2 года уйти куда-нибудь еще. А есть вцелом аналогичные предложения, то лучше посмотреть в их сторону. Я, когда свалил в этом году, только отходил полтора месяца )

Ps чуть не забыл, если решите пойти, то вас не должна раздражать постоянная надпись на экране, что все "ваши действия записываются", не должно раздражать отсутствие прав настроить вид рабочего стола (удалить ненужные ярыки) или отключить долбанный скрисейвер с рекламой.

Лично пешком ходил от смирновки до Площади Ильича - 35 минут. До новой станции на МЦК 12-15 минут.
Столовка то прикольная, но периодически, особенно летом, там какая то зараза селится в жратве. На моей памяти, что я там работал, вся контора травилась два раза. Некоторые неделю не могли выйти на работу. И да, дрищешь с той жрачки постоянно. Толчки почти всегда заняты. В итоге стали питаться не в местной столовке. А не в местных надо еще успеть пожрать. Еле вписываешься в 45 минут обеда. Учитывая, что сейчас там за входами /выходами следят - это чревато.
4 апр 19, 11:00    [21852241]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
suntil
Member

Критик

Админ прав отнимают значит.

Ага знакомо куча ярлыков на рабочем столе программ и ссылок которыми даже не пользуешься, и их дублей повсюду. Да представляю когда этот мусор заполонит полностью рабочий стол, что тогда, за пределы полезет?
И зачем тогда нужен рабочий стол когда нужный ярлык будет не отыскать.

Вообще с рабочего стола грохаю под ноль. Потом добавляю пару ярлыков для быстрого доступа.
А ненужный мусор в виде ярлыков прячу в незаметном месте, или картинку рисую с зоной где эти ярлыки сливаются...

В ПСБ есть аджайл?
4 апр 19, 12:21    [21852436]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Пупырышки
Member [заблокирован]

suntil
Критик

Админ прав отнимают значит.

Ага знакомо куча ярлыков на рабочем столе программ и ссылок которыми даже не пользуешься, и их дублей повсюду. Да представляю когда этот мусор заполонит полностью рабочий стол, что тогда, за пределы полезет?
И зачем тогда нужен рабочий стол когда нужный ярлык будет не отыскать.

Вообще с рабочего стола грохаю под ноль. Потом добавляю пару ярлыков для быстрого доступа.
А ненужный мусор в виде ярлыков прячу в незаметном месте, или картинку рисую с зоной где эти ярлыки сливаются...

В ПСБ есть аджайл?

Кста. Сейчас политика ПСБ - собирать компромат на сотрудников, чтоб потом уволить без проблем. Это официальная инфа. Снифят твой инет трафик, на посещение сомнительных сайтов. Даже когда здесь ПТ было и были там темы с немного ненормативными названиями, мне эти темы предъявили эсбэшники. Чекают опоздания и все это подшивается в компромат.

Все зависит от отдела. Если начальник урод-жополиз-говноманагер-ставленикгэбнюка, то будет просто потогон, переработки и вечное недовольство тобой. Таких там как минимум 50%.

По поводу полиграфа. Да, сотрудники, которые не работают с клиентскими данными полиграф не проходят. Если будешь работать с хранилищем, то полиграф обязателен.

Вот из свежих: https://pravda-sotrudnikov.ru/company/akb-promsvyazbank-zao/otzyv-330375

Все, что описано полностью с этой херней там столкнулся.
4 апр 19, 12:33    [21852475]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Критик
Member

Блог
По ссылке - не соответствует действительности.
Нормальный там коллектив. Ничем не хуже других мест, где я работал. Страшных "кровавых фсбшников" не видел )

Если кого-то и просили уволится, то либо из-за слабых профессиональных навыков, либо человек вместо работы "исследовал интернет". Также давно был случай, когда человек бросил полуразобранный функционал на бою и уехал на корпоратив. Собственно, тут не надо удивляться.

Возможно и были случаи, что кто-то не сработался с руководством, но такое вслух никто не озвучивал. В любом случае, всегда было можно найти компромисс. И если с непосредственным руководством это почему-то не получилось, то можно привлечь более высоко сидящее в качестве арбитра.
5 апр 19, 09:35    [21853572]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Пупырышки
Member [заблокирован]

Критик
Нормальный там коллектив. Ничем не хуже других мест, где я работал. Страшных "кровавых фсбшников" не видел )

Если кого-то и просили уволится, то либо из-за слабых профессиональных навыков, либо человек вместо работы "исследовал интернет". Также давно был случай, когда человек бросил полуразобранный функционал на бою и уехал на корпоратив. Собственно, тут не надо удивляться.

Возможно и были случаи, что кто-то не сработался с руководством, но такое вслух никто не озвучивал. В любом случае, всегда было можно найти компромисс. И если с непосредственным руководством это почему-то не получилось, то можно привлечь более высоко сидящее в качестве арбитра.

Более высокий арбитр? Зам.генерального - подойдет? Куда уж выше. По его указке мне грохнули полностью всю корпоративную почту, т.к. он засветился в своих подковерных интригах.
5 апр 19, 10:44    [21853671]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Пупырышки
Member [заблокирован]

Критик

Никто про коллектив таких же разрабов и не говорит. Но вот в руководители выводят как правило моральных мудаков, которые хороши лишь тем, что отлично лижут. На совете директоров в ПСБ поднимался вопрос, почему в ИТ такая жопа. Но почему то никто не видит корень проблемы, что сотрудники бегут от мудаков нач-групп, которых там понаставили.
5 апр 19, 10:55    [21853685]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
anaschekin
Member

Критик, а что за подразделение?

Многое правда, разве что кроме:

Критик

Кофролин - ну хз, на любителя. + вроде не на каждом этаже. Столовую с месяц назад поменяли, вроде стало получше.

Критик
Еще из минусов - врут про ДМС в вакансиях. Ну, не то чтобы врут, оно есть, просто платное .

С чего бы? Ни в этом году, ни в прошлом в ИЦБТ это не так.

Критик

Больше вроде. 60% оклада квартальные + оклад годовая.

Критик

Вроде дают админа. Но может и не всем.
5 апр 19, 12:17    [21853866]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
anaschekin
Member

suntil
В ПСБ есть аджайл?

Есть, но "специфический". Как, впрочем, везде.
5 апр 19, 12:19    [21853869]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Критик
Member

Блог
anaschekin
Критик, а что за подразделение?
Столовую с месяц назад поменяли, вроде стало получше.

Критик
Еще из минусов - врут про ДМС в вакансиях. Ну, не то чтобы врут, оно есть, просто платное .

С чего бы? Ни в этом году, ни в прошлом в ИЦБТ это не так.

Критик

Больше вроде. 60% оклада квартальные + оклад годовая.

Вроде дают админа. Но может и не всем.

Ну зачем подразделение) просто it-подразделение, довольно крупное относительно остальных. Мне не хотелось бы, чтобы бывшее руководство пострадало, или чтобы в ПСБ ввели какие-нибудь дурацкие правила, потому что обсуждают и минусы описывают ))

Замену столовой я не застал, но в том году поесть более-менее нормально можно было только напротив тюрьмы. Средний чек за полный обед около 450р (комплексов нет), в Илье Муромце аналогично, только комплексы там вроде отменили и чек стал неподьемным. В детском спортивном центре сначала было дешево, но и качество советской столовой, а потом подорожало. В кафе Тиа мне дали мясное блюдо из шашлыка прошлой недели (видимо, его не купили, поэтому - не пропадать же добру).

Ну и годовую я ждать тоже не стал ).
А так просто взял свою старую ИЦБТшную справку НДФЛ за 2017 и посчитал - получилось 14%.

И по ДМС же из зарплаты вычитают, это не бесплатно! И так было всегда. Нет, может быть существуют подразделения, где компания платит полность, но я в таком не работал.

Админа ни у кого из моего круга общения не было, а это примерно сотня человек.
Думаю, практически невозможно такие права получить, СИБ не пропустит. В целом это правильно, т.к. инфа чуствительная, но есть упомянутые крайне раздражающие перегибы - как-то приходит сотрудник тех поддержки к коллеге, я прошу его отключить скринсейвер с ужасной саморекламой, в ответ слышу "пишите служебную записку с обоснованием, зачем вам это необходимо"

Не устроили попытки повесить на меня "руководство" несколькими людьми за те же деньги. В кавычках, т.к. мы явно понимали этот термин по-разному - я думаю, что тестирование их кода туда явно не вписывается)). Это сложилось с остальными минусами и я написал заявление. Да и поднадоело на одном месте.

В целом - впечатления от пятилетней работы относительно нормальное, вау-эффекта явно нет, это не гугл и даже не яндекс, но нет и дикого негатива, как у коллеги постом выше.

Пупырышки,
Ну не сработался, это в общем-то нормально, так бывает. Но нафиг поливать какашками из поста в пост?
Случай единичный, хотя, наверное, если случится со мной, я тоже буду крайне недоволен.

Ps у меня времени банально не хватало на ПТ посидить или новости почитать. Поэтому я крайне редко туда заходил в рабочее время. Поэтому может и правильно, что тебе этим аргументировали? Ну и куча старых руководителей блоков сейчас под иском о компенсации почти 300 млрд, поэтому считай, что ты отомщен )

Pps мог бы пользоваться своим оборудованием для просмотра "сомнительных тем") вроде как это запрещено, но по факту никто не контролирует. У кучи народа на столах стоят левые ноуты. Это ж банк, понятно, что СИБ будет заниматся перлюстрацией трафика и почты.
5 апр 19, 17:11    [21854284]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mightydivision
Member

оклад (гросс) + ежеквартальная премия 20% (от квартального оклада) + годовой бонус 1,2 коэф. от оклада (больше оклада)
9 апр 19, 13:41    [21857102]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mightydivision
Member

https://www.instagram.com/p/BnWcSGhgmnP/
10 апр 19, 15:19    [21858419]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dim999
Member

Подскажите, пожалуйста, насколько отражается статус "военного" банка на возможности получить визы разных стран и потенциальный отъезд из страны? Дело в том, что в анкете СБ увидел пункт, вроде "пытались ли вы получить ПМЖ в другой стране"? У меня такого не было, но на будущее как раз есть иммиграционные намерения. Работа в ПСБ ведь может негативно повлиять, скажем, на получение ВНЖ в Германии в дальнейшем?

Сообщение было отредактировано: 30 окт 19, 07:55
30 окт 19, 07:54    [22005657]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 [4]      все
Все форумы / Работа Ответить