Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: 1 2 3 4      [все]
 Как работается в Промсвязьбанке  [new]
Ораз
Member

Всем привет. Предыдущие посты на эту тему жутко устарели, посему создал новый
Как работается в Промсвязьбанке ETL-кам? Интересует белизна зп,и, собственно, ее количество. Еще вопрос.Как правильно должны оформлять иностранцев (Казахстан).
19 мар 13, 12:17    [14066495]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Как работается в Промсвязьбанке  [new]
ssas12345
Member

Любой банк и любая контора в Москве оторвет с ногами ETL-щика, если он готов много работать и за недорого.
В начале 200-х строго требовали прописку масковского княжества, нонче возьмут почитай любого, лишь бы <100 тыс.р.
Ну а за <70 тыс.р. и на службу безопасности наедут, чтобы те дали добро
:)
19 мар 13, 16:19    [14068346]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Bogdanov Andrey
Member

Ораз
Да не очень они устарели. IT-шное руководство там не менялось много лет, соответственно, и основные подходы тоже. Если сравнивать с другими банками, то для IT-шника неплохое место. Коллектив хороший - и специалисты есть у которых можно поучиться и по-человечески там приятные отношения (конечно на этот счет у каждого может быть свое мнение), массовых переработок не замечал (хотя, возможно в каких-то отделах и есть), зарплату платят вовремя, помимо зарплаты есть квартальные премии (и их реально платят).
Конечно, есть типовые банковские заморочки типа службы безопасности (с полиграфом) или штрафов (точнее уменьшение квартальной премии) за опоздание, но найти банк без этого совсем трудно. Валять дурака там не получится - работать надо, но и каких-то особых авралов не много.
Как-то так примерно.
19 мар 13, 22:25    [14069805]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ораз
Member

Bogdanov Andrey,
Спасибо,очень полезная информация. Про полиграф, кстати, hr упоминал. Сложно это? Сроду не сталкивался, поэтому спрашиваю
20 мар 13, 08:09    [14070470]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
rockclimber
Member

Bogdanov Andrey
Конечно, есть типовые банковские заморочки типа службы безопасности (с полиграфом) или штрафов (точнее уменьшение квартальной премии) за опоздание, но найти банк без этого совсем трудно.
Вот не надо ля-ля. Это не "типовые банковские заморочки". За все время моей работы в разных банках опоздания проверяли только раза три в Импэксбанке (в 2006-м году), причем никаких лишений премий не было. На собеседованиях я был в десяти примерно банках - полиграфа не было нигде. На текущем месте один коллега рассказывал про полиграф в Промсвязьбанке. Говорит, ничего страшного нет, каких-то неадекватных вопросов вроде не задают, и вроде он даже прошел, но решил отказаться.
20 мар 13, 08:45    [14070544]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Bogdanov Andrey
Member

rockclimber
Вот не надо ля-ля. Это не "типовые банковские заморочки".
Банки, конечно же разные бывают. Я на собственном опыте основываюсь - и сам в немалом числе мест поработал и сотрудничал с кучей разных организаций. По моим наблюдениям, в банках "режимность" гораздо более строгая, чем в софтверных организациях.
Насчет конкретно опозданий в Промсвязьбанке могу с уверенностью сказать, что во внутренних инструкциях прописана зависимость премий от числа опозданий и есть случаи, когда эти пункты применяются, но также есть случаи, когда на опоздания закрывают глаза.
20 мар 13, 11:14    [14071140]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Bogdanov Andrey
Member

Ораз
Про полиграф, кстати, hr упоминал. Сложно это? Сроду не сталкивался, поэтому спрашиваю
Впечатления от прохождения полиграфа очень сильно зависит от того, кто проводит тестирование. Нормальные люди "плохих" вопросов не задают - в большинстве случаев вопросы такие, на которые и нет особого желания соврать. Но может попасться товарищ, которому интересно посмотреть как человек будет себя вести при скользких или личных вопросах. Это может быть весьма неприятно. Мне с таким сталкиваться не приходилось, но знакомые рассказывали - некоторые теперь любое упоминании полиграфа в штыки встречают. Конкретно про полиграф в Промсвязи ничего сказать не могу - как-то не слышал, чтобы этот вопрос там обсуждали.
20 мар 13, 11:20    [14071167]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Tаrantino
Member

Bogdanov Andrey,

на свойм опыте могу сказать(работал в топовых банках, средних и мелких) в топовых заморочек с режимномтью не было, в средних тоже а вот в мелких иной раз начинали следить
по поводу каких либо штрафов то вообще ни разу ни сталкивался, тем более как правило з.п. это 100% оклад
20 мар 13, 11:20    [14071171]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
nb_brain
Member

Ораз,

Знакомый работал там на разработке процессинга, Жалоб на работу от него никогда не слышал.
20 мар 13, 11:28    [14071213]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Scott Tiger
Member

Bogdanov Andrey
Конкретно про полиграф в Промсвязи ничего сказать не могу - как-то не слышал, чтобы этот вопрос там обсуждали.

Ничего особенного: спрашивают про судимости, вредные привычки, воровство, задолженности плюс контрольные вопросы из серии "вас действительно зовут ххх". Итого 10-12 вопросов, сначала тестовый прогон для ознакомления с вопросами и их корректировки, потом, с теми же вопросами - один или несколько боевых.

Я когда меняю работу, всегда хожу на собеседование в ПСБ или примкнувший к нему Техносерв, прохожу полиграфиста в том числе, получаю предложение и отказываюсь от него. Традиция :)
21 мар 13, 13:44    [14077115]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ораз
Member

Scott Tiger,
Интересны ваши критерии для смены работы.
22 мар 13, 12:19    [14081404]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
springy
Member

Scott Tiger

Я когда меняю работу, всегда хожу на собеседование в ПСБ или примкнувший к нему Техносерв, прохожу полиграфиста в том числе, получаю предложение и отказываюсь от него. Традиция :)

Или ломка без полиграфа?
22 мар 13, 14:13    [14082421]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ranger@VR6
Member

Scott Tiger
Bogdanov Andrey
Конкретно про полиграф в Промсвязи ничего сказать не могу - как-то не слышал, чтобы этот вопрос там обсуждали.

Ничего особенного: спрашивают про судимости, вредные привычки, воровство, задолженности плюс контрольные вопросы из серии "вас действительно зовут ххх". Итого 10-12 вопросов, сначала тестовый прогон для ознакомления с вопросами и их корректировки, потом, с теми же вопросами - один или несколько боевых.

мы тут с камрадами посовещались, и решили, что ты жжошь.

жги дальше :)

ranger.
22 мар 13, 15:44    [14083184]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Cammomile
Member

А где он жжет? Я работал в ПСБ 2007-2010, проходил тесты и полиграф. Спрашивали есть ли связи в криминальных кругах, воровал ли на работе, употреблял ли наркоту, и все такое.

По теме.
Недавно общался с товарищем из тамошнего отдела автоматизации бизнеса. Говорит, что стали жать денег на премии, и переиндексация "неочень". В прочих отношениях все стабильно и ровно.

ИМХО место хорошее.
2 апр 13, 11:37    [14125424]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Scott Tiger
Member

Ораз
Scott Tiger,
Интересны ваши критерии для смены работы.

Обычно меняю работу, когда становится скучно и/или тошно.
2 апр 13, 15:28    [14126986]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Критик
Member

Блог
или предлагают существенно(+20-30%) больше денег
2 апр 13, 16:05    [14127240]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Scott Tiger
Member

Критик
или предлагают существенно(+20-30%) больше денег

Как правило, я сначала принимаю решение об уходе и сообщаю об этом руководству (за несколько месяцев до), затем приступаю к поиску нового места; последние лет 10 так. Впрочем, без значимого роста в доходах, конечно, вероятность принять такое предложение невелика, но есть и масса других факторов.
2 апр 13, 16:16    [14127324]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Scott Tiger
Member

ranger@VR6

мы тут с камрадами посовещались, и решили, что ты жжошь.

жги дальше :)

ranger.

Серёж, я разве виноват, что всегда находится более интересное по каким-то причинам предложение, при общей адекватности сабжевого? :)
2 апр 13, 16:21    [14127356]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ораз
Member

Братцы,ситуация-то какая непростая! Все как обычно. С одной стороны насиженное и ,в общем-то,теплое место на родине. С другой темная и холодная неизвестность на чужбине. Понятно,что во втором варианте денег больше(>*2.5) перспективы роста и прочее. С другой говорят в Москве скинхеды ходють косяками и только и делают, что лупят наших. Прям дилемма.
2 апр 13, 21:41    [14128501]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
nb_brain
Member

Ораз
Понятно,что во втором варианте денег больше(>*2.5) перспективы роста и прочее. С другой говорят в Москве скинхеды ходють косяками и только и делают, что лупят наших. Прям дилемма.

Соглашайтесь. Скинхэдов бояться в Россию не ездить.
2 апр 13, 21:58    [14128515]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Madmech
Member

nb_brain
Ораз
Понятно,что во втором варианте денег больше(>*2.5) перспективы роста и прочее. С другой говорят в Москве скинхеды ходють косяками и только и делают, что лупят наших. Прям дилемма.

Соглашайтесь. Скинхэдов бояться в Россию не ездить.

Согласен. Автор, надо рисковать, иначе так никогда "банк не сорвете". Бояться скинхедов Вам нечего, по моим субъективным ощущениям это движение сильно сдало по сравнению с 90-ми и началом 200-х. К тому же, если бы тут с утра до вечера "негров линчевали", то "ваши" сюда бы не ехали в таком огромном количестве.
3 апр 13, 10:56    [14129786]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Madmech
Member

Еще что забыл сказать: не знаю как с иностранцами, но для граждан РФ Промсвязьбанк требует временную регистрацию в Москве и постановку на учет в один из московских военкоматов. Я примерно месяц назад у них собеседование проходил, так что думаю, вряд ли что-то поменялось в процедуре оформления за столь короткий срок.
3 апр 13, 11:04    [14129829]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ораз
Member

А вот скажите, реально ли прожить на 90-95К. Один.Не женат.
3 апр 13, 20:46    [14132838]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Madmech
Member

Ораз
А вот скажите, реально ли прожить на 90-95К. Один.Не женат.

Реально. Вполне себе и даже получится что-то откладывать, если не жить на широкую ногу. Тем более нет семьи. Съем 1-ки примерно встанет в 30к, коммуналка + телефон + интернет еще 3к, питание + бизнес-ланчи + мелкие бытовые расходы возьмет где-то 15к-20к (это если хорошо, полноценно питаться). Проездной + мобильная связь встанет где-то в 2к. С 1 апреля, кстати, стоимость 1-й поездки на метро/наземном транспорте подешевела, если покупать 60 поездок. Плюс, проездной теперь действует 60 дней против 45, как это было раньше.

Что у нас остается в сухом остатке? 90к - (30к + 3к + 20к + 2к) = 35к. Т.е. даже по самым скромным прикидкам что-то останется. Можно будет покупать одежду, иногда развлекаться, 1-2 раза съездить заграницу, может быть, что-то складывать в чулок. :) Понятно о покупке авто или тем более квартиры с такой з/п рассчитывать не приходится, но это Москва - город возможностей. Дальше будете расти, развиваться. + подучите язык и можно смотреть уже на Запад.

Так у Вас уже оффер-то есть?
3 апр 13, 23:44    [14133328]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ZloY-Di
Member

расскажите что за комуналка + интернет + телефон выходит = 3 тыс)?

у меня почему-то все 6 без интернета(
4 апр 13, 10:02    [14133982]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ZloY-Di
Member

и без телефона кстати тоже
4 апр 13, 10:02    [14133988]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Madmech
Member

ZloY-Di
расскажите что за комуналка + интернет + телефон выходит = 3 тыс)?

у меня почему-то все 6 без интернета(

Смотрите: снимаю 1-ку; межгородом я не пользуюсь, т.к. пользуюсь тарифным планом на мобильном телефоне, по которому по России звонить дешевле и выгоднее, чем через городской стационарный телефон. Т.е. здесь только абонентская плата. + есть Skype для общения с родственниками, а также другом, живущим заграницей. Да, мобильную связь, как Вы могли заметить, я выделил в отдельную статью расходов. Мой арендодатель инвалид, поэтому вся коммуналка + телефон идет по 50%-й ставке. Я плачу в месяц примерно 1500-1600 руб., т.е. если по полной ставке считать, будет 3000-3200 руб. Ну, интернет еще где-то обходится в 300-500 руб. в зависимости от тарифного плана. Да, маленько я ошибся в расчетах, будет что-то около 3500 руб., но уж никак 6000 руб. не получается.
4 апр 13, 10:19    [14134075]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
springy
Member

Madmech
С 1 апреля, кстати, стоимость 1-й поездки на метро/наземном транспорте подешевела, если покупать 60 поездок. Плюс, проездной теперь действует 60 дней против 45, как это было раньше.

Не поверил, слазил в интернет. Действительно подешевело. Прямо чудо какое-то.
4 апр 13, 10:41    [14134231]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alexander Konakov
Member

Madmech
проездной теперь действует 60 дней против 45, как это было раньше.

Не 60, а 90.
4 апр 13, 11:10    [14134449]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Madmech
Member

Alexander Konakov
Madmech
проездной теперь действует 60 дней против 45, как это было раньше.

Не 60, а 90.

Точно! Я ошибся, значит, еще лучше получается.
4 апр 13, 11:23    [14134547]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
АГ
Member

Madmech
Что у нас остается в сухом остатке? 90к - (30к + 3к + 20к + 2к) = 35к. Т.е. даже по самым скромным прикидкам что-то останется. Можно будет покупать одежду, иногда развлекаться, 1-2 раза съездить заграницу, может быть, что-то складывать в чулок. :) Понятно о покупке авто или тем более квартиры с такой з/п рассчитывать не приходится, но это Москва - город возможностей. Дальше будете расти, развиваться. + подучите язык и можно смотреть уже на Запад.

Ага, а на западе сразу дает машину и квартиру, и з.п. 100500 тыщ уёв ))
4 апр 13, 13:59    [14135689]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Madmech
Member

АГ
Madmech

Где я об этом говорил? Мне непонятен смысл Вашего комментария.
4 апр 13, 14:13    [14135783]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
АГ
Member

Madmech,

В моем комментарии смысл не подразумевался, там один сарказм ))
4 апр 13, 18:11    [14137283]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Madmech
Member

АГ
Madmech,

В моем комментарии смысл не подразумевался, там один сарказм ))

Он здесь неуместен. :)
4 апр 13, 18:31    [14137370]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
363
Member [заблокирован]

АГ
Madmech

снимать в МО и 45-50к в месяц вполне можно откладывать (на то же авто).
4 апр 13, 18:52    [14137471]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ораз
Member

Слетал на днях в Москву. Собеседовали. Между делом нарисовался вариант с dis-group.Вот.

Собственно, кто что скажет за сию организацию? Лично мне понравилось. Солидно все так. Чинно. Деньги те же.
16 апр 13, 20:12    [14189293]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
oraG
Member

DIS Group, как правило, денег много не платят, но компания вцелом неплохая, корпоративы хорошие) знаком,
но тут надо выбирать, где хотите работать у подрядчика или у заказчика, где больше нравится, в банке спокойнее)
А кстати, в Промсвязьбанке насколько мне известно используется Informatica, а DIS внедряет проекты на решениях этой компании.
Вас именно на Informatica зовут в банк, между какими направлениями выбираете?
25 апр 13, 19:24    [14231969]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Tаrantino
Member

вчера с хх.ру пришло приглашение на их вакансию с просьбой перезвонить(я видимо должен прыгать от счастья что меня пригласили) размер з.п. в вакансии не указан
перезванивать не стал, посмотрим...
26 апр 13, 09:12    [14233352]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ораз
Member

oraG,

Да, говорят, в основном работа в банке. Меня только одно смутило.. я доселе только с ссис работал. А у них informatica.

Тарантино, с прома звонили? Есть опыт собеседосания у них. Могу поделиться)
26 апр 13, 10:35    [14233799]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Tаrantino
Member

Ораз,

спасибо, мне не надо
собеседоваться не буду
26 апр 13, 10:48    [14233894]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
xtender
Member

Ораз
Как работается в Промсвязьбанке ETL-кам? Интересует белизна зп,и, собственно, ее количество.
Как именно etl-щикам не знаю, но мне нравится. ЗП, естественно, белая. Ее уровень существенно зависит в первую очередь от ваших знаний и умений...
27 апр 13, 01:53    [14237967]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Valerii79
Member

Ораз
Съезди и посмотри на дверь входа в эту военную организацию и многое поймешь.
1 июн 13, 13:04    [14378820]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Valerii79
Member

Миллиардер Ананьев возглавил госкорпорацию военных технологий и кибербезопасности
1 июн 13, 13:22    [14378845]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Между сообщениями интервал более 1 года.
vsedergitel1988
Member

Хотелось бы узнать новые данные о Промсвязьбанке, он набирает людей в самарской области в том числе программистов и тестеров, активно хантили, скажите кто там работал в ит или работает как там обстановка? говорят там даже есть премия у них в ит?
9 ноя 16, 23:03    [19877314]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Banks Analytics
Member

Valerii79

Это их корпус на территории бывшего завода. Тот что на Марксистской/площадь ильича. У них там штат в 2 тыс человек.
Собеседовался в этом году у них 2 раза. Довольно странный там контингент.
В первый раз собеседовали в столовой. Была традиционная проверка знаний SQL на бумажке. Да вот беда - ручек не оказалось, только соль да перец. Ну да ладно, говори прям в слух :)
Во второй раз встретил начальник отдела, одетый и обутый непонятно во что. Я же прибежал туда в полном дресс коде в брючках и подтянутом пиджачке. Видел у него свое резюме и обратил внимание что у ПСБ они без фото. Короче стало понятно что начальник явно ожидал увидеть совсем не того кого он увидел + ростом выше его на голову. Постоянно недовольно морщился и беседа вышла не более 10 минут. В руках держал бумажки с тестами, но не стал со мной издеваться. И на том спасибо.

Еще попадалось на глаза много, так сказать, конкретных мужиков. Ну это знаете такой дядя Вася из гаража или дядя Петя, который за жизнь расскажет, за путина, за сталина.
Но скорее всего это мое поверхностное впечатление. Потому что эти мужики выходили курить и попадались таким образом мне на глаза. А так думаю в офисах сидят стандартные банковские сотрудники.
10 ноя 16, 16:28    [19880069]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DaniilSeryi
Member

Banks Analytics
Valerii79

Это их корпус на территории бывшего завода. Тот что на Марксистской/площадь ильича. У них там штат в 2 тыс человек.
Собеседовался в этом году у них 2 раза. Довольно странный там контингент.
В первый раз собеседовали в столовой. Была традиционная проверка знаний SQL на бумажке. Да вот беда - ручек не оказалось, только соль да перец. Ну да ладно, говори прям в слух :)
Во второй раз встретил начальник отдела, одетый и обутый непонятно во что. Я же прибежал туда в полном дресс коде в брючках и подтянутом пиджачке. Видел у него свое резюме и обратил внимание что у ПСБ они без фото. Короче стало понятно что начальник явно ожидал увидеть совсем не того кого он увидел + ростом выше его на голову. Постоянно недовольно морщился и беседа вышла не более 10 минут. В руках держал бумажки с тестами, но не стал со мной издеваться. И на том спасибо.

Еще попадалось на глаза много, так сказать, конкретных мужиков. Ну это знаете такой дядя Вася из гаража или дядя Петя, который за жизнь расскажет, за путина, за сталина.
Но скорее всего это мое поверхностное впечатление. Потому что эти мужики выходили курить и попадались таким образом мне на глаза. А так думаю в офисах сидят стандартные банковские сотрудники.

Был недавно на собеседовании у их дочерней IT-компании - располагается также на Марксистской на территории завода, как коллега описал. Собеседовали по очереди начальник отдела и начальник управления - код на бумаге и практические вопросы по MS SQL Server-у. При первом визите пришлось ждать минут 20, пока придёт с обеда хоть кто-то из контактных лиц.
Само собеседование прошёл, но потом меня срезали СБшники банка после проверки на полиграфе. Помимо полиграфа, у СБшников в тот же день проходишь несколько небольших психологических тестов вопросов по 50, в том числе один на время. Тот, который на время - похож на тест IQ - поиск элементов последовательности, вычисления, поиск синонимов / лишних слов / одинаковых по смыслу фраз. Ещё один тест - характеристика личности. Названия тестов не помню.
Что касается HR-a - поставил меня в известность о итогах проверки СБ не через неделю, а через уже 1 или 2 день после полиграфа.
Кто не в курсе, от проверки полиграфом можно отказаться по медицинским показаниям.
Также по итогам общения с полиграфистом сложилось впечатление, что если дошёл до полиграфа, то предварительно СБ даёт добро.
10 ноя 16, 18:36    [19880513]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Banks Analytics
Member

DaniilSeryi
Само собеседование прошёл, но потом меня срезали СБшники банка после проверки на полиграфе. Помимо полиграфа, у СБшников в тот же день проходишь несколько небольших психологических тестов

О-па-на! Теперь понятно почему мне в глаза бросилось такое количество "конкретных мужиков". Куча народа валится на полиграфе и поэтому контингент народа в корне отличается от других банков. А я проработал в нескольких из ТОП10, поэтому есть с чем сравнивать.

DaniilSeryi

Кто не в курсе, от проверки полиграфом можно отказаться по медицинским показаниям.

Это по каким? То есть если принести справку, то можно без полиграфа устроиться?
10 ноя 16, 19:02    [19880578]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iamdennis
Member

Banks Analytics
...Довольно странный там контингент.
...
Во второй раз встретил начальник отдела, одетый и обутый непонятно во что. Я же прибежал туда в полном дресс коде в брючках и подтянутом пиджачке. Видел у него свое резюме и обратил внимание что у ПСБ они без фото. Короче стало понятно что начальник явно ожидал увидеть совсем не того кого он увидел + ростом выше его на голову. Постоянно недовольно морщился и беседа вышла не более 10 минут...

Все свои. Из сторонних только те, кто успел туда устроиться во времена маленьких послекризисных зарплат 1998 года.
У меня однокурсница там работает. Вообще конторы этих владельцев похожи внутри по отношению и работе.
Проверка, в основном, длиться около 4-6 месяцев. Эдакая фишка от бывших ГБ-стов: постоянно держать в напряжении соискателя.
Обычное болотце: будешь близок к начальству - будет всё хорошо.

Я так попал в 2005 году на собеседовании, но не в эти конторы: пригласили хорошие знакомые. Я нарядился в костюм,
побрился. Меня встретил их начальник: в джинсах 80-х годов и фланелевой, клетчатой рубашке, застёгнутой на все пуговицы
до шеи :) Ну и началось: "...А говорите ли Вы по английски! А почему нет !? ... Может Вы знаете, как дописывать на С в BIOS ?".
Хотя я устраивался на Java :)
10 ноя 16, 19:03    [19880582]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

DaniilSeryi

От проверки полиграфом можно отказаться по любым показаниям - насильно подвергать людей полиграфу по российским законам запрещено. Поэтому всегда(!) перед этим спрашивают "Вы не имеете ничего против проверки?". Другой вопрос что отказ может привести к автоматической блокировке кандидатуры СБ - они же не обязаны объяснять свое решение.
10 ноя 16, 19:05    [19880592]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Banks Analytics
Member

iamdennis
Я так попал в 2005 году на собеседовании, но не в эти конторы: пригласили хорошие знакомые. Я нарядился в костюм,
побрился. Меня встретил их начальник: в джинсах 80-х годов и фланелевой, клетчатой рубашке, застёгнутой на все пуговицы
до шеи :) Ну и началось: "...А говорите ли Вы по английски! А почему нет !? ... Может Вы знаете, как дописывать на С в BIOS ?".
Хотя я устраивался на Java :)

Формула неуспеха, это пытаться нравиться всем. Я в один банк пришел на собеседование и сразу начальник недовольный что одеты лучше него. Я думаю Ок. иду в УралСиб и одел кардиган, чтобы попроще, поскромней. а там 2 начальника в шикарных рубашках и в запонках. Второй когда здоровался окинул кардиган брезгливым взглядом. Я опять в пиджачок и в Промсвязь, а там народ чуть ли не в валенках.
короче никому не угодишь и лучше исходить из пословицы "Встречают по одежке..." и одеть пиджак.
10 ноя 16, 19:21    [19880620]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iamdennis
Member

Banks Analytics
Формула неуспеха, это пытаться нравиться всем. Я в один банк пришел на собеседование и сразу начальник недовольный что одеты лучше него. Я думаю Ок. иду в УралСиб и одел кардиган, чтобы попроще, поскромней. а там 2 начальника в шикарных рубашках и в запонках. Второй когда здоровался окинул кардиган брезгливым взглядом. Я опять в пиджачок и в Промсвязь, а там народ чуть ли не в валенках.
короче никому не угодишь и лучше исходить из пословицы "Встречают по одежке..." и одеть пиджак.

Я последние собеседования одевался так: низ - чистые отглаженные джинсы, верх - белая рубашка+галстук и кардиган.
Эдакий стиль аккуратного программиста :) По другому никак. Сейчас многим начальникам, даже расфуфыренным,
не нравятся сотрудники в хороших костюмах. Потому что составляют конкуренцию. Особенно молодёжь.

У одних из заказчиков директор - педик :) И советник такой же :)
Дык там гей-парад: в разных шубах ходят зимой, костюм/не костюм, какие-то причёски, кольца немыслимые :)
10 ноя 16, 19:43    [19880669]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Banks Analytics
Member

iamdennis
Я последние собеседования одевался так: низ - чистые отглаженные джинсы, верх - белая рубашка+галстук и кардиган.
Эдакий стиль аккуратного программиста :) По другому никак. Сейчас многим начальникам, даже расфуфыренным,
не нравятся сотрудники в хороших костюмах. Потому что составляют конкуренцию. Особенно молодёжь.

Да, либо джинсы - рубашка без галстука - сверху пиджак.
10 ноя 16, 20:06    [19880755]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
dreamstep12
Member

В тему - я долго думал одевать ли пиджак на собеседование в банк. В итоге решил брюки - рубашка - безрукавка, так сказать чтоб не выглядеть очень "дорохо-бохато". Так что думаю на позиции программиста, админа лучше не наряжаться как на свадьбу, а манагерам наверное лучше ходить в костюмах.
10 ноя 16, 22:12    [19880994]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DaniilSeryi
Member

dreamstep12
В тему - я долго думал одевать ли пиджак на собеседование в банк. В итоге решил брюки - рубашка - безрукавка, так сказать чтоб не выглядеть очень "дорохо-бохато". Так что думаю на позиции программиста, админа лучше не наряжаться как на свадьбу, а манагерам наверное лучше ходить в костюмах.

Как показывает опыт сентября-октября этого года - руководство почти всегда в костюмах, а рядовые ИТ-шники - как правило, в джинсах и толстовках.

Скорее всего, перед следующими собеседованиями буду у HR-ов насчёт дресс-кода спрашивать. Или пофиг на этот дресс-код?
За всю карьеру только в одном банке надо было носить костюм постоянно, при этом на собеседование в джинсах приехал.
А во втором банке - дресс-код нужно было соблюдать только два раза за N лет - на втором собеседовании (с директором управления), и во время встречи с руководством департамента. Оба раза предупреждали заранее.
10 ноя 16, 22:25    [19881021]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
anaschekin
Member

Есть свежие новости о сабже? Платят ли премии?
12 янв 17, 16:23    [20099184]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vanya_ivanov
Member

присоединяюсь к вопросу о премиях, еще какой сейчас их размер и от чего сильно зависит, сколько минимум премиальных если конечно не беспределить, насколько жестко там с КПИ?
26 июн 17, 22:15    [20592258]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
anaschekin
Member

В итоге устроился сам, потому расскажу.

Как в самом банке - хз. Но айти вынесли для сокращения налогов в две компании - ИЦБТ и Технософт. Компании принадлежат банку, льготы такие же. Так что прокладка на деле иллюзорная.

Работаю в ИЦБТ. Оно, конечно, зависит от отдела, но особого жесткача нет. Чтобы кто-то задерживался без желания - никогда не слышал. Хотя есть люди, которые выходят в выходной за двойной оклад, но по согласию. Премии платят квартальные, в районе 60% оклада в зависимости от KPI, примерно всем. На испытательном сроке не платят.

Единственный минус - можно в начале работы с неделю ждать комп, подключения к сети банка и т.д.
27 июн 17, 10:17    [20592937]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Relict_35
Member

а что по деньгам расскажи.
27 июн 17, 12:17    [20593513]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

anaschekin
Премии платят квартальные, в районе 60% оклада в зависимости от KPI, примерно всем. На испытательном сроке не платят.
уже минус к карме для организации. работник на испыталке и после нее ничем в правах не отличаются по ТК. В том же сбере на испыталке премии выплачиваются.
27 июн 17, 12:32    [20593583]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Q.Tarantino
Member [заблокирован]

bga83
anaschekin
Премии платят квартальные, в районе 60% оклада в зависимости от KPI, примерно всем. На испытательном сроке не платят.
уже минус к карме для организации. работник на испыталке и после нее ничем в правах не отличаются по ТК. В том же сбере на испыталке премии выплачиваются.

откуда дровишки?
в дочке сбера - на испытательном никаких премий.
27 июн 17, 14:47    [20594025]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

Q.Tarantino
bga83
пропущено...

откуда дровишки?
в дочке сбера - на испытательном никаких премий.
в СБТ премия платится даже за испытательный срок. Другое дело - сроки ее выплат. Информация от самых сотрудников СБТ: выспрашивал подробности при получении оферов, плюс знакомый относительно недавно там работает, схему подтвердил.
27 июн 17, 16:11    [20594327]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
anaschekin
Member

Relict_35
а что по деньгам расскажи.

Хз, смотря кому и за что. Но думаю что в среднем повыше рынка процентов на 15.
28 июн 17, 09:06    [20595649]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Между сообщениями интервал более 1 года.
mightydivision
Member

Сколько квартальная премия и годовая?
2 апр 19, 04:45    [21849618]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vsedergitel1988
Member

А как сейчас там обстановка в Промсвязьбанке для ит? Я слышал, что они там в 2017-2018 годах сначала набрали штат потом сократили, теперь вот опять набор, кто нибудь знает что у них там происходит?
2 апр 19, 08:45    [21849681]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ololoshka812
Member

vsedergitel1988,

Работал в Сокольниках - ковролин все так же на месте, так же и пятна на нём. Меня перевезли на Павелецкую - тут офис норм.
IT сидит в Сокольниках, начали делать ремонт.
Появились годовые премии, полиграф не проходил, оформили за 2 дня, на днях получил квартальную премию - все в срок.
Дресс-кода нет, руководство адекватное - улыбаемся и пашем.
2 апр 19, 10:33    [21849769]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vsedergitel1988
Member

ololoshka812, а что там по зарплатам и премиям? выше рынка или +/- в пределах рынка? и почему меняют людей в провинции, а не в столице, сначала большой набор, а потом увольнения, сейчас вроде опять набирают и насколько там процессы выстроены и какой у них план развития ит банка глобально? так же как и в втб хотят уходить от аутсорса?
2 апр 19, 10:50    [21849776]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
slow brain
Member

ПСБ большой, куда конкретно интересует?

mightydivision
Сколько квартальная премия и годовая?

квартальная ~0.6 оклада в зависимости от kpi (в основном оценка задач заказчиком, специально не занижают), годовую пока не получали (перевели с технософта)

ololoshka812
vsedergitel1988,
Работал в Сокольниках - ковролин все так же на месте, так же и пятна на нём. Меня перевезли на Павелецкую - тут офис норм.
IT сидит в Сокольниках, начали делать ремонт.
Появились годовые премии, полиграф не проходил, оформили за 2 дня, на днях получил квартальную премию - все в срок.
Дресс-кода нет, руководство адекватное - улыбаемся и пашем.

+1
2 апр 19, 10:57    [21849780]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mightydivision
Member

slow brain
ПСБ большой, куда конкретно интересует?

Смирновская.
https://hh.ru/vacancy/30521631
SIEM-системы
Что-то подобное http://www.tadviser.ru/index.php/Проект:Промсвязьбанк_(HP_ArcSight_ESM_(Security_Information_and_Event_Management,_SIEM))

Премии...
Зато интернета нет. Нет же на рабочих местах?
Кабинки-рабочие места? Обычный компьютер с чуть ли не 17-дюймовым монитором. Ведь так?
Зато премии... Квартальная и годовая.
Это еще 0,6 * оклад 4 премии (квартальных) или 5 премий в год (квартальные и годовые)?

У меня есть вариант на оклад чуть меньше, чем там, там 80, зато Интернет будет, обстановка компактнее, график пологичнее.
Вот осознаю, сколько ещё раз пробовать себя затаскивать в банковский формализм.
2 апр 19, 15:03    [21850158]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vsedergitel1988
Member

[quot slow brain]ПСБ большой, куда конкретно интересует?
Вот сюда например интересует https://samara.hh.ru/vacancy/30792204, что то можете сказать?
2 апр 19, 15:19    [21850193]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
slow brain
Member

Про Самару у меня информации нет. Московские тестировщики (в основном -цы) - вполне себе довольны :)
Про Смирновку: я там не был, мест не видел. Главный минус - туда тяжело добираться. Интернет - зависит от отдела - по умолчанию в сильно урезанном виде - по принципу "ни внести ни вынести", но для получения инфы по рабочим вопросам хватает. Техника - обычный писюк + 1 шт 22"-24" монитор, порты закрыты, подключения мониторятся, даже просто воткнув телефон для зарядки тут же получаешь письмо о недопустимости сего действа. 4 квартальных премии в год дают стабильно, годовую ввели в прошлом, пока не получали (обещают в мае).
2 апр 19, 17:17    [21850417]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mightydivision
Member

slow brain
Интернет - зависит от отдела - по умолчанию в сильно урезанном виде - по принципу "ни внести ни вынести", но для получения инфы по рабочим вопросам хватает.

Что это? Только корпоративный сайт?

Свои ноутбуки для своего Интернета носите?
2 апр 19, 17:24    [21850429]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
slow brain
Member

mightydivision,
как минимум кроме корпоративного доступны MSDN, oracle.com и sql.ru ;) Что-то свое нужно только для соц.сетей, личной почты и прочей развлекухи (на текущий момент для этого вполне достаточно телефона или планшета)
2 апр 19, 17:36    [21850453]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mightydivision
Member

slow brain
MSDN, oracle.com и sql.ru ;)

Уже что-то.
2 апр 19, 17:53    [21850488]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mefman
Member

mightydivision
slow brain
MSDN, oracle.com и sql.ru ;)

Уже что-то.

а stackoverflow.
если есть - жить можно...
2 апр 19, 18:14    [21850508]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
slow brain
Member

mefman
а stackoverflow.
если есть - жить можно...

Проще сказать что закрыто - почта, социалки, видеохостинги, google cache, файлообменники, github/sourceforge (жирный минус, но вроде можно получить доступ по служебной записке) - борятся с утечками.
fast.oracle
а чем он так плох? Если я не вор и не наркоман - стоит ли опасаться?

EtherealOne
тем, что в каждом подозревают вора и наркомана.

Это на государственном уровне и ПСБ - не исключение. В определенных отделах ведут запись экрана, но не втемную - перед этим с тебя берут подпись - ознакомлен, согласен. Про наказания на основе записей экрана у меня информации нет.
2 апр 19, 20:26    [21850622]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mightydivision
Member

slow brain
google cache

То есть Google и Lenta.ru открыты?
2 апр 19, 20:51    [21850641]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
slow brain
Member

mightydivision,
google поиск - да, регулярно пользуюсь. lenta - видел у соседа по столу
2 апр 19, 21:24    [21850660]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Критик
Member

Блог
В Самаре похуже, чем в Москве, и зп меньше, и техника поплоше )

Смирновка в чем-то даже лучше остальных офисов - там относительно неплохая своя столовая + можно недорого покушать в трапезной. За 25 минут можно пешком дойти от метро или МЦК.

Сокольнический офис отстойный, уже упомянутой кофролин в многолетных пятнах, недостаток туалетов(!), какую-то девочку там накормили стеклом в еде (коллега говорила). Заведений нормальных там рядом нет - или за 300р малосъедобная еда, или плати около 500 за более-менее вкусную. "Встроенной" столовой я смог воспользоваться только три раза, больше не осилил.

До офиса на Дербеневке от метро идти черезчур далеко.

Единственный "козырной" по месторасположению офис - на Славянской площади.

Безотносительно офисов пользовательское оборудование полное г-но, чтобы далеко не ходить - 5 лет назад мне выдали новый монитор за 3 тыр в рлзницу на яндекс-маркете (серьезно, я специально искал цену) и то это было круто, т.к. тогда у половины были квадратные 15 дюймовые. Сейчас диагональ побольше, но подход остался тем же - глаза ведь не их. Дурачки, кто покупает мониторы, не могут сообразить, что так они существенно уменьшают продуктивное время работы айтишников. Хотя может быть соображают, но просто лично им выгодно в плане премий за экономию брать г-но. Во всяком случае, я не смог никого убедить купить нормальные мониторы - просто каждый год их бюджетировал, и каждый год их вычеркивали из бюджета. Это единственная компания, которую я знаю, куда люди относительно массово сами покупали или приносили старые домашние мониторы.

Еще из минусов - врут про ДМС в вакансиях. Ну, не то чтобы врут, оно есть, просто платное . Так же все корпоративы платные.
Может не понравится - придется пройти кучу электронных курсов, которые вам никак и никогда не пригодятся.
Может очень не понравится - ПСБ самая бюрократичная компания, какую я только видел, "без бумажки ты букашка" - этот девиз очень подошел бы банку. Если какой-то проект включает N неких действий другими людьми, то вам придется написать N служебных записок, в каждой из которых будет M согласующих. Каждого придется обзвонить и уговорить.
Чрезвычайно много корпоративного спама генерится "специально обученными для этого людьми". Я из отпуска приходил - по 500 писем было, из них действительно важных штук 25.

Из плюсов - на продуктивной технике не экономят, то есть серверное оборудование очень хорошее. И коллектив был хороший, но это персонально как повезет )

По премиям - для простоты можно считать, что компания платит за вас ндфл.

Насчет обучений - так же как повезет, коллега из другого отдела ежегодно несколько раз в год ездил, а у нас 2 человека из почти 50 съездили по разу за 5 лет, что я там работал. Это нужно интерсоваться у будущего руководства, причем интересоваться не абстрактно, на на примере - сколько конкретно человек прошло обучение в прошлом году.

По моему мнению, идти стоит, если у вас нет опыта или его мало. Если есть лет пять опыта, то идти только на позицию "повыше", чтобы через не более чем 2 года уйти куда-нибудь еще. А есть вцелом аналогичные предложения, то лучше посмотреть в их сторону. Я, когда свалил в этом году, только отходил полтора месяца )

Ps чуть не забыл, если решите пойти, то вас не должна раздражать постоянная надпись на экране, что все "ваши действия записываются", не должно раздражать отсутствие прав настроить вид рабочего стола (удалить ненужные ярыки) или отключить долбанный скрисейвер с рекламой.
3 апр 19, 04:36    [21850798]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Критик
Member

Блог
Сокращения были только в кризис 2014.
Когда собственник менялся, сокращений на инженерных позиция не было. Начальство конечно менялось массово, но это где-то с позиции начальника управления и на каких условиях они уходили я не скажу, все было очень келейно.
3 апр 19, 04:42    [21850799]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mightydivision
Member

Критик,

Интернет-то есть?
3 апр 19, 05:47    [21850805]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Критик
Member

Блог
mightydivision,

Есть, существенно обрезанный.
3 апр 19, 15:56    [21851443]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
EtherealOne
Member

slow brain, мне даже всё равно. В такие места не пойду, пусть хоть на государственном или общегалактическом.
4 апр 19, 10:47    [21852218]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Пупырышки
Member

Критик
В Самаре похуже, чем в Москве, и зп меньше, и техника поплоше )

Смирновка в чем-то даже лучше остальных офисов - там относительно неплохая своя столовая + можно недорого покушать в трапезной. За 25 минут можно пешком дойти от метро или МЦК.

Сокольнический офис отстойный, уже упомянутой кофролин в многолетных пятнах, недостаток туалетов(!), какую-то девочку там накормили стеклом в еде (коллега говорила). Заведений нормальных там рядом нет - или за 300р малосъедобная еда, или плати около 500 за более-менее вкусную. "Встроенной" столовой я смог воспользоваться только три раза, больше не осилил.

До офиса на Дербеневке от метро идти черезчур далеко.

Единственный "козырной" по месторасположению офис - на Славянской площади.

Безотносительно офисов пользовательское оборудование полное г-но, чтобы далеко не ходить - 5 лет назад мне выдали новый монитор за 3 тыр в рлзницу на яндекс-маркете (серьезно, я специально искал цену) и то это было круто, т.к. тогда у половины были квадратные 15 дюймовые. Сейчас диагональ побольше, но подход остался тем же - глаза ведь не их. Дурачки, кто покупает мониторы, не могут сообразить, что так они существенно уменьшают продуктивное время работы айтишников. Хотя может быть соображают, но просто лично им выгодно в плане премий за экономию брать г-но. Во всяком случае, я не смог никого убедить купить нормальные мониторы - просто каждый год их бюджетировал, и каждый год их вычеркивали из бюджета. Это единственная компания, которую я знаю, куда люди относительно массово сами покупали или приносили старые домашние мониторы.

Еще из минусов - врут про ДМС в вакансиях. Ну, не то чтобы врут, оно есть, просто платное . Так же все корпоративы платные.
Может не понравится - придется пройти кучу электронных курсов, которые вам никак и никогда не пригодятся.
Может очень не понравится - ПСБ самая бюрократичная компания, какую я только видел, "без бумажки ты букашка" - этот девиз очень подошел бы банку. Если какой-то проект включает N неких действий другими людьми, то вам придется написать N служебных записок, в каждой из которых будет M согласующих. Каждого придется обзвонить и уговорить.
Чрезвычайно много корпоративного спама генерится "специально обученными для этого людьми". Я из отпуска приходил - по 500 писем было, из них действительно важных штук 25.

Из плюсов - на продуктивной технике не экономят, то есть серверное оборудование очень хорошее. И коллектив был хороший, но это персонально как повезет )

Насчет обучений - так же как повезет, коллега из другого отдела ежегодно несколько раз в год ездил, а у нас 2 человека из почти 50 съездили по разу за 5 лет, что я там работал. Это нужно интерсоваться у будущего руководства, причем интересоваться не абстрактно, на на примере - сколько конкретно человек прошло обучение в прошлом году.

По моему мнению, идти стоит, если у вас нет опыта или его мало. Если есть лет пять опыта, то идти только на позицию "повыше", чтобы через не более чем 2 года уйти куда-нибудь еще. А есть вцелом аналогичные предложения, то лучше посмотреть в их сторону. Я, когда свалил в этом году, только отходил полтора месяца )

Ps чуть не забыл, если решите пойти, то вас не должна раздражать постоянная надпись на экране, что все "ваши действия записываются", не должно раздражать отсутствие прав настроить вид рабочего стола (удалить ненужные ярыки) или отключить долбанный скрисейвер с рекламой.

Лично пешком ходил от смирновки до Площади Ильича - 35 минут. До новой станции на МЦК 12-15 минут.
Столовка то прикольная, но периодически, особенно летом, там какая то зараза селится в жратве. На моей памяти, что я там работал, вся контора травилась два раза. Некоторые неделю не могли выйти на работу. И да, дрищешь с той жрачки постоянно. Толчки почти всегда заняты. В итоге стали питаться не в местной столовке. А не в местных надо еще успеть пожрать. Еле вписываешься в 45 минут обеда. Учитывая, что сейчас там за входами /выходами следят - это чревато.
4 апр 19, 11:00    [21852241]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
suntil
Member

Критик

Админ прав отнимают значит.

Ага знакомо куча ярлыков на рабочем столе программ и ссылок которыми даже не пользуешься, и их дублей повсюду. Да представляю когда этот мусор заполонит полностью рабочий стол, что тогда, за пределы полезет?
И зачем тогда нужен рабочий стол когда нужный ярлык будет не отыскать.

Вообще с рабочего стола грохаю под ноль. Потом добавляю пару ярлыков для быстрого доступа.
А ненужный мусор в виде ярлыков прячу в незаметном месте, или картинку рисую с зоной где эти ярлыки сливаются...

В ПСБ есть аджайл?
4 апр 19, 12:21    [21852436]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Пупырышки
Member

suntil
Критик

Админ прав отнимают значит.

Ага знакомо куча ярлыков на рабочем столе программ и ссылок которыми даже не пользуешься, и их дублей повсюду. Да представляю когда этот мусор заполонит полностью рабочий стол, что тогда, за пределы полезет?
И зачем тогда нужен рабочий стол когда нужный ярлык будет не отыскать.

Вообще с рабочего стола грохаю под ноль. Потом добавляю пару ярлыков для быстрого доступа.
А ненужный мусор в виде ярлыков прячу в незаметном месте, или картинку рисую с зоной где эти ярлыки сливаются...

В ПСБ есть аджайл?

Кста. Сейчас политика ПСБ - собирать компромат на сотрудников, чтоб потом уволить без проблем. Это официальная инфа. Снифят твой инет трафик, на посещение сомнительных сайтов. Даже когда здесь ПТ было и были там темы с немного ненормативными названиями, мне эти темы предъявили эсбэшники. Чекают опоздания и все это подшивается в компромат.

Все зависит от отдела. Если начальник урод-жополиз-говноманагер-ставленикгэбнюка, то будет просто потогон, переработки и вечное недовольство тобой. Таких там как минимум 50%.

По поводу полиграфа. Да, сотрудники, которые не работают с клиентскими данными полиграф не проходят. Если будешь работать с хранилищем, то полиграф обязателен.

Вот из свежих: https://pravda-sotrudnikov.ru/company/akb-promsvyazbank-zao/otzyv-330375

Все, что описано полностью с этой херней там столкнулся.
4 апр 19, 12:33    [21852475]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Критик
Member

Блог
По ссылке - не соответствует действительности.
Нормальный там коллектив. Ничем не хуже других мест, где я работал. Страшных "кровавых фсбшников" не видел )

Если кого-то и просили уволится, то либо из-за слабых профессиональных навыков, либо человек вместо работы "исследовал интернет". Также давно был случай, когда человек бросил полуразобранный функционал на бою и уехал на корпоратив. Собственно, тут не надо удивляться.

Возможно и были случаи, что кто-то не сработался с руководством, но такое вслух никто не озвучивал. В любом случае, всегда было можно найти компромисс. И если с непосредственным руководством это почему-то не получилось, то можно привлечь более высоко сидящее в качестве арбитра.
5 апр 19, 09:35    [21853572]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Пупырышки
Member

Критик
Нормальный там коллектив. Ничем не хуже других мест, где я работал. Страшных "кровавых фсбшников" не видел )

Если кого-то и просили уволится, то либо из-за слабых профессиональных навыков, либо человек вместо работы "исследовал интернет". Также давно был случай, когда человек бросил полуразобранный функционал на бою и уехал на корпоратив. Собственно, тут не надо удивляться.

Возможно и были случаи, что кто-то не сработался с руководством, но такое вслух никто не озвучивал. В любом случае, всегда было можно найти компромисс. И если с непосредственным руководством это почему-то не получилось, то можно привлечь более высоко сидящее в качестве арбитра.

Более высокий арбитр? Зам.генерального - подойдет? Куда уж выше. По его указке мне грохнули полностью всю корпоративную почту, т.к. он засветился в своих подковерных интригах.
5 апр 19, 10:44    [21853671]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Пупырышки
Member

Критик

Никто про коллектив таких же разрабов и не говорит. Но вот в руководители выводят как правило моральных мудаков, которые хороши лишь тем, что отлично лижут. На совете директоров в ПСБ поднимался вопрос, почему в ИТ такая жопа. Но почему то никто не видит корень проблемы, что сотрудники бегут от мудаков нач-групп, которых там понаставили.
5 апр 19, 10:55    [21853685]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
anaschekin
Member

Критик, а что за подразделение?

Многое правда, разве что кроме:

Критик

Кофролин - ну хз, на любителя. + вроде не на каждом этаже. Столовую с месяц назад поменяли, вроде стало получше.

Критик
Еще из минусов - врут про ДМС в вакансиях. Ну, не то чтобы врут, оно есть, просто платное .

С чего бы? Ни в этом году, ни в прошлом в ИЦБТ это не так.

Критик

Больше вроде. 60% оклада квартальные + оклад годовая.

Критик

Вроде дают админа. Но может и не всем.
5 апр 19, 12:17    [21853866]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
anaschekin
Member

suntil
В ПСБ есть аджайл?

Есть, но "специфический". Как, впрочем, везде.
5 апр 19, 12:19    [21853869]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Критик
Member

Блог
anaschekin
Критик, а что за подразделение?
Столовую с месяц назад поменяли, вроде стало получше.

Критик
Еще из минусов - врут про ДМС в вакансиях. Ну, не то чтобы врут, оно есть, просто платное .

С чего бы? Ни в этом году, ни в прошлом в ИЦБТ это не так.

Критик

Больше вроде. 60% оклада квартальные + оклад годовая.

Вроде дают админа. Но может и не всем.

Ну зачем подразделение) просто it-подразделение, довольно крупное относительно остальных. Мне не хотелось бы, чтобы бывшее руководство пострадало, или чтобы в ПСБ ввели какие-нибудь дурацкие правила, потому что обсуждают и минусы описывают ))

Замену столовой я не застал, но в том году поесть более-менее нормально можно было только напротив тюрьмы. Средний чек за полный обед около 450р (комплексов нет), в Илье Муромце аналогично, только комплексы там вроде отменили и чек стал неподьемным. В детском спортивном центре сначала было дешево, но и качество советской столовой, а потом подорожало. В кафе Тиа мне дали мясное блюдо из шашлыка прошлой недели (видимо, его не купили, поэтому - не пропадать же добру).

Ну и годовую я ждать тоже не стал ).
А так просто взял свою старую ИЦБТшную справку НДФЛ за 2017 и посчитал - получилось 14%.

И по ДМС же из зарплаты вычитают, это не бесплатно! И так было всегда. Нет, может быть существуют подразделения, где компания платит полность, но я в таком не работал.

Админа ни у кого из моего круга общения не было, а это примерно сотня человек.
Думаю, практически невозможно такие права получить, СИБ не пропустит. В целом это правильно, т.к. инфа чуствительная, но есть упомянутые крайне раздражающие перегибы - как-то приходит сотрудник тех поддержки к коллеге, я прошу его отключить скринсейвер с ужасной саморекламой, в ответ слышу "пишите служебную записку с обоснованием, зачем вам это необходимо"

Не устроили попытки повесить на меня "руководство" несколькими людьми за те же деньги. В кавычках, т.к. мы явно понимали этот термин по-разному - я думаю, что тестирование их кода туда явно не вписывается)). Это сложилось с остальными минусами и я написал заявление. Да и поднадоело на одном месте.

В целом - впечатления от пятилетней работы относительно нормальное, вау-эффекта явно нет, это не гугл и даже не яндекс, но нет и дикого негатива, как у коллеги постом выше.

Пупырышки,
Ну не сработался, это в общем-то нормально, так бывает. Но нафиг поливать какашками из поста в пост?
Случай единичный, хотя, наверное, если случится со мной, я тоже буду крайне недоволен.

Ps у меня времени банально не хватало на ПТ посидить или новости почитать. Поэтому я крайне редко туда заходил в рабочее время. Поэтому может и правильно, что тебе этим аргументировали? Ну и куча старых руководителей блоков сейчас под иском о компенсации почти 300 млрд, поэтому считай, что ты отомщен )

Pps мог бы пользоваться своим оборудованием для просмотра "сомнительных тем") вроде как это запрещено, но по факту никто не контролирует. У кучи народа на столах стоят левые ноуты. Это ж банк, понятно, что СИБ будет заниматся перлюстрацией трафика и почты.
5 апр 19, 17:11    [21854284]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mightydivision
Member

оклад (гросс) + ежеквартальная премия 20% (от квартального оклада) + годовой бонус 1,2 коэф. от оклада (больше оклада)
9 апр 19, 13:41    [21857102]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mightydivision
Member

https://www.instagram.com/p/BnWcSGhgmnP/
10 апр 19, 15:19    [21858419]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: 1 2 3 4      [все]
Все форумы / Работа Ответить