Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2 3 4   вперед  Ctrl      все
 Как работается в Промсвязьбанке  [new]
Ораз
Member

Всем привет. Предыдущие посты на эту тему жутко устарели, посему создал новый
Как работается в Промсвязьбанке ETL-кам? Интересует белизна зп,и, собственно, ее количество. Еще вопрос.Как правильно должны оформлять иностранцев (Казахстан).
19 мар 13, 12:17    [14066495]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Как работается в Промсвязьбанке  [new]
ssas12345
Member

Любой банк и любая контора в Москве оторвет с ногами ETL-щика, если он готов много работать и за недорого.
В начале 200-х строго требовали прописку масковского княжества, нонче возьмут почитай любого, лишь бы <100 тыс.р.
Ну а за <70 тыс.р. и на службу безопасности наедут, чтобы те дали добро
:)
19 мар 13, 16:19    [14068346]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Bogdanov Andrey
Member

Ораз
Всем привет. Предыдущие посты на эту тему жутко устарели, посему создал новый
Да не очень они устарели. IT-шное руководство там не менялось много лет, соответственно, и основные подходы тоже. Если сравнивать с другими банками, то для IT-шника неплохое место. Коллектив хороший - и специалисты есть у которых можно поучиться и по-человечески там приятные отношения (конечно на этот счет у каждого может быть свое мнение), массовых переработок не замечал (хотя, возможно в каких-то отделах и есть), зарплату платят вовремя, помимо зарплаты есть квартальные премии (и их реально платят).
Конечно, есть типовые банковские заморочки типа службы безопасности (с полиграфом) или штрафов (точнее уменьшение квартальной премии) за опоздание, но найти банк без этого совсем трудно. Валять дурака там не получится - работать надо, но и каких-то особых авралов не много.
Как-то так примерно.
19 мар 13, 22:25    [14069805]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ораз
Member

Bogdanov Andrey,
Спасибо,очень полезная информация. Про полиграф, кстати, hr упоминал. Сложно это? Сроду не сталкивался, поэтому спрашиваю
20 мар 13, 08:09    [14070470]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
rockclimber
Member

Bogdanov Andrey
Конечно, есть типовые банковские заморочки типа службы безопасности (с полиграфом) или штрафов (точнее уменьшение квартальной премии) за опоздание, но найти банк без этого совсем трудно.
Вот не надо ля-ля. Это не "типовые банковские заморочки". За все время моей работы в разных банках опоздания проверяли только раза три в Импэксбанке (в 2006-м году), причем никаких лишений премий не было. На собеседованиях я был в десяти примерно банках - полиграфа не было нигде. На текущем месте один коллега рассказывал про полиграф в Промсвязьбанке. Говорит, ничего страшного нет, каких-то неадекватных вопросов вроде не задают, и вроде он даже прошел, но решил отказаться.
20 мар 13, 08:45    [14070544]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Bogdanov Andrey
Member

rockclimber
Вот не надо ля-ля. Это не "типовые банковские заморочки".
Банки, конечно же разные бывают. Я на собственном опыте основываюсь - и сам в немалом числе мест поработал и сотрудничал с кучей разных организаций. По моим наблюдениям, в банках "режимность" гораздо более строгая, чем в софтверных организациях.
Насчет конкретно опозданий в Промсвязьбанке могу с уверенностью сказать, что во внутренних инструкциях прописана зависимость премий от числа опозданий и есть случаи, когда эти пункты применяются, но также есть случаи, когда на опоздания закрывают глаза.
20 мар 13, 11:14    [14071140]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Bogdanov Andrey
Member

Ораз
Про полиграф, кстати, hr упоминал. Сложно это? Сроду не сталкивался, поэтому спрашиваю
Впечатления от прохождения полиграфа очень сильно зависит от того, кто проводит тестирование. Нормальные люди "плохих" вопросов не задают - в большинстве случаев вопросы такие, на которые и нет особого желания соврать. Но может попасться товарищ, которому интересно посмотреть как человек будет себя вести при скользких или личных вопросах. Это может быть весьма неприятно. Мне с таким сталкиваться не приходилось, но знакомые рассказывали - некоторые теперь любое упоминании полиграфа в штыки встречают. Конкретно про полиграф в Промсвязи ничего сказать не могу - как-то не слышал, чтобы этот вопрос там обсуждали.
20 мар 13, 11:20    [14071167]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Tаrantino
Member

Bogdanov Andrey,

на свойм опыте могу сказать(работал в топовых банках, средних и мелких) в топовых заморочек с режимномтью не было, в средних тоже а вот в мелких иной раз начинали следить
по поводу каких либо штрафов то вообще ни разу ни сталкивался, тем более как правило з.п. это 100% оклад
20 мар 13, 11:20    [14071171]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
nb_brain
Member

Ораз,

Знакомый работал там на разработке процессинга, Жалоб на работу от него никогда не слышал.
20 мар 13, 11:28    [14071213]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Scott Tiger
Member

Bogdanov Andrey
Конкретно про полиграф в Промсвязи ничего сказать не могу - как-то не слышал, чтобы этот вопрос там обсуждали.

Ничего особенного: спрашивают про судимости, вредные привычки, воровство, задолженности плюс контрольные вопросы из серии "вас действительно зовут ххх". Итого 10-12 вопросов, сначала тестовый прогон для ознакомления с вопросами и их корректировки, потом, с теми же вопросами - один или несколько боевых.

Я когда меняю работу, всегда хожу на собеседование в ПСБ или примкнувший к нему Техносерв, прохожу полиграфиста в том числе, получаю предложение и отказываюсь от него. Традиция :)
21 мар 13, 13:44    [14077115]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ораз
Member

Scott Tiger,
Интересны ваши критерии для смены работы.
22 мар 13, 12:19    [14081404]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
springy
Member

Scott Tiger

Я когда меняю работу, всегда хожу на собеседование в ПСБ или примкнувший к нему Техносерв, прохожу полиграфиста в том числе, получаю предложение и отказываюсь от него. Традиция :)

Или ломка без полиграфа?
22 мар 13, 14:13    [14082421]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ranger@VR6
Member

Scott Tiger
Bogdanov Andrey
Конкретно про полиграф в Промсвязи ничего сказать не могу - как-то не слышал, чтобы этот вопрос там обсуждали.

Ничего особенного: спрашивают про судимости, вредные привычки, воровство, задолженности плюс контрольные вопросы из серии "вас действительно зовут ххх". Итого 10-12 вопросов, сначала тестовый прогон для ознакомления с вопросами и их корректировки, потом, с теми же вопросами - один или несколько боевых.

мы тут с камрадами посовещались, и решили, что ты жжошь.

жги дальше :)

ranger.
22 мар 13, 15:44    [14083184]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Cammomile
Member

А где он жжет? Я работал в ПСБ 2007-2010, проходил тесты и полиграф. Спрашивали есть ли связи в криминальных кругах, воровал ли на работе, употреблял ли наркоту, и все такое.

По теме.
Недавно общался с товарищем из тамошнего отдела автоматизации бизнеса. Говорит, что стали жать денег на премии, и переиндексация "неочень". В прочих отношениях все стабильно и ровно.

ИМХО место хорошее.
2 апр 13, 11:37    [14125424]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Scott Tiger
Member

Ораз
Scott Tiger,
Интересны ваши критерии для смены работы.

Обычно меняю работу, когда становится скучно и/или тошно.
2 апр 13, 15:28    [14126986]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Критик
Member

Блог
или предлагают существенно(+20-30%) больше денег
2 апр 13, 16:05    [14127240]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Scott Tiger
Member

Критик
или предлагают существенно(+20-30%) больше денег

Как правило, я сначала принимаю решение об уходе и сообщаю об этом руководству (за несколько месяцев до), затем приступаю к поиску нового места; последние лет 10 так. Впрочем, без значимого роста в доходах, конечно, вероятность принять такое предложение невелика, но есть и масса других факторов.
2 апр 13, 16:16    [14127324]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Scott Tiger
Member

ranger@VR6

мы тут с камрадами посовещались, и решили, что ты жжошь.

жги дальше :)

ranger.

Серёж, я разве виноват, что всегда находится более интересное по каким-то причинам предложение, при общей адекватности сабжевого? :)
2 апр 13, 16:21    [14127356]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ораз
Member

Братцы,ситуация-то какая непростая! Все как обычно. С одной стороны насиженное и ,в общем-то,теплое место на родине. С другой темная и холодная неизвестность на чужбине. Понятно,что во втором варианте денег больше(>*2.5) перспективы роста и прочее. С другой говорят в Москве скинхеды ходють косяками и только и делают, что лупят наших. Прям дилемма.
2 апр 13, 21:41    [14128501]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
nb_brain
Member

Ораз
Понятно,что во втором варианте денег больше(>*2.5) перспективы роста и прочее. С другой говорят в Москве скинхеды ходють косяками и только и делают, что лупят наших. Прям дилемма.

Соглашайтесь. Скинхэдов бояться в Россию не ездить.
2 апр 13, 21:58    [14128515]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Madmech
Member

nb_brain
Ораз
Понятно,что во втором варианте денег больше(>*2.5) перспективы роста и прочее. С другой говорят в Москве скинхеды ходють косяками и только и делают, что лупят наших. Прям дилемма.

Соглашайтесь. Скинхэдов бояться в Россию не ездить.

Согласен. Автор, надо рисковать, иначе так никогда "банк не сорвете". Бояться скинхедов Вам нечего, по моим субъективным ощущениям это движение сильно сдало по сравнению с 90-ми и началом 200-х. К тому же, если бы тут с утра до вечера "негров линчевали", то "ваши" сюда бы не ехали в таком огромном количестве.
3 апр 13, 10:56    [14129786]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Madmech
Member

Еще что забыл сказать: не знаю как с иностранцами, но для граждан РФ Промсвязьбанк требует временную регистрацию в Москве и постановку на учет в один из московских военкоматов. Я примерно месяц назад у них собеседование проходил, так что думаю, вряд ли что-то поменялось в процедуре оформления за столь короткий срок.
3 апр 13, 11:04    [14129829]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ораз
Member

А вот скажите, реально ли прожить на 90-95К. Один.Не женат.
3 апр 13, 20:46    [14132838]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Madmech
Member

Ораз
А вот скажите, реально ли прожить на 90-95К. Один.Не женат.

Реально. Вполне себе и даже получится что-то откладывать, если не жить на широкую ногу. Тем более нет семьи. Съем 1-ки примерно встанет в 30к, коммуналка + телефон + интернет еще 3к, питание + бизнес-ланчи + мелкие бытовые расходы возьмет где-то 15к-20к (это если хорошо, полноценно питаться). Проездной + мобильная связь встанет где-то в 2к. С 1 апреля, кстати, стоимость 1-й поездки на метро/наземном транспорте подешевела, если покупать 60 поездок. Плюс, проездной теперь действует 60 дней против 45, как это было раньше.

Что у нас остается в сухом остатке? 90к - (30к + 3к + 20к + 2к) = 35к. Т.е. даже по самым скромным прикидкам что-то останется. Можно будет покупать одежду, иногда развлекаться, 1-2 раза съездить заграницу, может быть, что-то складывать в чулок. :) Понятно о покупке авто или тем более квартиры с такой з/п рассчитывать не приходится, но это Москва - город возможностей. Дальше будете расти, развиваться. + подучите язык и можно смотреть уже на Запад.

Так у Вас уже оффер-то есть?
3 апр 13, 23:44    [14133328]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ZloY-Di
Member

расскажите что за комуналка + интернет + телефон выходит = 3 тыс)?

у меня почему-то все 6 без интернета(
4 апр 13, 10:02    [14133982]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2 3 4   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить