Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Запрос для программы Учет клиентов  [new]
Виталий Ж.
Member

Добрый день. Подскажите и подправте пожалуйста вот такой вот запрос. Установлен сервер SQL 2005 и программа Учет клиентов. На sql сервере запрос как бы работает, работает также на эксес. А вот через саму эту программу нет.(в этой программе для удобства можно создавать таблицы, просто в поле вбив запрос)
Написав в техподдержку, мне ответили, что надо писать комбинированные запросы, но я в этом не разбираюсь сильно и не знаю, что это и как его кушать)

Может что-то из синтаксисом или с представлением не то. Вроде пишет, создаем представление, потом "готово" и ничего не происходит.
Сам запрос:

SELECT b.FIO,b.RmSod,b.Napravlenie,b.Gorod,
(SELECT Client
FROM qdfMain AS cli
WHERE ID = a.ClientID) AS Klient,
(SELECT COUNT(*) AS Expr1
FROM tblZakazDonetsk AS [month1]
WHERE (MONTH(DateZakaz) = 1) AND (year (DateZakaz) =2013) AND (a.ClientID = ClientID)) AS month1, (SELECT COUNT(*) AS Expr1
FROM tblZakazDonetsk AS [month2]
WHERE (MONTH(DateZakaz) = 2) AND (year (DateZakaz) =2013) AND (a.ClientID = ClientID)) AS month2, (SELECT COUNT(*) AS Expr1
FROM tblZakazDonetsk AS [month3]
WHERE (MONTH(DateZakaz) = 3) AND (year (DateZakaz) =2013) AND (a.ClientID = ClientID)) AS month3, (SELECT COUNT(*) AS Expr1
FROM tblZakazDonetsk AS [month4]
WHERE (MONTH(DateZakaz) = 4) AND (year (DateZakaz) =2013) AND (a.ClientID = ClientID)) AS month4, (SELECT COUNT(*) AS Expr1
FROM tblZakazDonetsk AS [month5]
WHERE (MONTH(DateZakaz) = 5) AND (year (DateZakaz) =2013) AND (a.ClientID = ClientID)) AS month5, (SELECT COUNT(*) AS Expr1
FROM tblZakazDonetsk AS [month6]
WHERE (MONTH(DateZakaz) = 6) AND (year (DateZakaz) =2013) AND (a.ClientID = ClientID)) AS month6, (SELECT COUNT(*) AS Expr1
FROM tblZakazDonetsk AS [month7]
WHERE (MONTH(DateZakaz) = 7) AND (year (DateZakaz) =2013) AND (a.ClientID = ClientID)) AS month7, (SELECT COUNT(*) AS Expr1
FROM tblZakazDonetsk AS [month8]
WHERE (MONTH(DateZakaz) = 8) AND (year (DateZakaz) =2013) AND (a.ClientID = ClientID)) AS month8, (SELECT COUNT(*) AS Expr1
FROM tblZakazDonetsk AS [month9]
WHERE (MONTH(DateZakaz) = 9) AND (year (DateZakaz) =2013) AND (a.ClientID = ClientID)) AS month9, (SELECT COUNT(*) AS Expr1
FROM tblZakazDonetsk AS [month10]
WHERE (MONTH(DateZakaz) = 10) AND (year (DateZakaz) =2013) AND (a.ClientID = ClientID)) AS month10, (SELECT COUNT(*) AS Expr1
FROM tblZakazDonetsk AS [month11]
WHERE (MONTH(DateZakaz) = 11) AND (year (DateZakaz) =2013) AND (a.ClientID = ClientID)) AS month11, (SELECT COUNT(*) AS Expr1
FROM tblZakazDonetsk AS [month12]
WHERE (MONTH(DateZakaz) = 12) AND (year (DateZakaz) =2013) AND (a.ClientID = ClientID)) AS month12
FROM tblZakazDonetsk AS a
left join qdfMain as b on a.ClientID= b.ID
GROUP BY ClientID, b.FIO,b.RmSod,b.Napravlenie,b.Gorod

Заранее, огромное спасибо!
25 мар 13, 10:49    [14090978]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Запрос для программы Учет клиентов  [new]
Glory
Member

Виталий Ж.
Написав в техподдержку, мне ответили, что надо писать комбинированные запросы, но я в этом не разбираюсь сильно и не знаю, что это и как его кушать)

Напишите им еще раз про "не разбираюсь сильно и не знаю, что это и как его кушать"
25 мар 13, 10:51    [14090990]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Запрос для программы Учет клиентов  [new]
Glory
Member

Виталий Ж.
Может что-то из синтаксисом или с представлением не то. Вроде пишет, создаем представление, потом "готово" и ничего не происходит.

При создании представления результатом и является создание представления.
А для получения результатов нужно написать запрос к представлению
25 мар 13, 10:54    [14091000]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить