Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Вопрос по Jobs  [new]
LisSp
Member

Привет всем!
Ситуация такая:
есть Job, который выполняется каждый день в 22:00, например. И вот допустим я устанавливаю время 28 марта 22:00 и Job выполняется. Далее я снова откатываю дату на 21:59 и жду, что он заново выполнится. Но...заново этой же датой он не выполняется. Где надо почистить, чтобы "откатить" выполнение Job?
28 мар 13, 11:25    [14106083]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Вопрос по Jobs  [new]
Glory
Member

LisSp
Далее я снова откатываю дату на 21:59 и жду, что он заново выполнится. Но...заново этой же датой он не выполняется. Где надо почистить, чтобы "откатить" выполнение Job?

Дата следующего выполнения джоба вычисляется по его завершении или при изменении.
28 мар 13, 11:32    [14106135]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
LisSp
Member

Glory
LisSp
Далее я снова откатываю дату на 21:59 и жду, что он заново выполнится. Но...заново этой же датой он не выполняется. Где надо почистить, чтобы "откатить" выполнение Job?

Дата следующего выполнения джоба вычисляется по его завершении или при изменении.

дак вот мне надо сделать так, как будто бы он не выполнялся той датой, которой он уже выполнился.
28 мар 13, 11:35    [14106157]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

LisSp
дак вот мне надо сделать так, как будто бы он не выполнялся той датой, которой он уже выполнился.

Еще раз внимательно перечитайте мой ответ.
28 мар 13, 11:36    [14106164]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
stavgreengo
Member

очередной "велосипедист" :) ну что я могу сказать, попробуй поапдейтить нужные поля для next start job сразу после его выполнения в [msdb].[dbo].[sysjobservers] и [msdb].[dbo].[sysjobs], а затем уже меняй дату.
28 мар 13, 11:48    [14106233]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Maxx
Member [скрыт]

stavgreengo
очередной "велосипедист" :) ну что я могу сказать, попробуй поапдейтить нужные поля для next start job сразу после его выполнения в [msdb].[dbo].[sysjobservers] и [msdb].[dbo].[sysjobs], а затем уже меняй дату.

а просто собвеную таблицу со сременем поледнего запуска джоба не судьба ? И первым шагом проверять - нужно дальше чет делать или тупо выходим
28 мар 13, 11:49    [14106241]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
LisSp
Member

ээ..ну в-общем если чуть изменить джобс, то он таки заново выполняется. Глори прав был.
Большое спасибо всем!!!
28 мар 13, 11:53    [14106261]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
stavgreengo
Member

Maxx
stavgreengo

а просто собвеную таблицу со сременем поледнего запуска джоба не судьба ? И первым шагом проверять - нужно дальше чет делать или тупо выходим

эээ, не совсем понимаю как сервер поймёт что нужно обращаться и смотреть в пользовательскую таблицу, а не в системную базы msdb ?
28 мар 13, 11:54    [14106265]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Maxx
Member [скрыт]

stavgreengo,

первым шагом джоба вы сами проверйте -надо дальше выполнять чего ,то или нет
А вот апдейтить системные таблицы - ето зло
28 мар 13, 11:55    [14106272]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
stavgreengo
Member

Maxx
stavgreengo,

первым шагом джоба вы сами проверйте -надо дальше выполнять чего ,то или нет
А вот апдейтить системные таблицы - ето зло

понятно, спасибо, не могу не согласится ;)
28 мар 13, 12:06    [14106331]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить