Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 БД не восстанавливается из бэкапа  [new]
Antony GL
Member

Добрый вечер.
Есть 2008 R2 Express. На нем крутиться целевая БД (90, режим совместимости 2005), небольшая, модель восстановления simple.
При восстановлении на другом ПК с MS SQL 2005 (9.00.1399.06), вылетает следующая ошибка:
the media family on device is incorrectly formed sql server cannot process this media family
При этом бэкап рабочий - неоднократно проверено. Ради интереса сделал новый бэкап, та же ошибка.
Что делать не знаю. Быстрый гуглеж ссылается на логи и запару с моделью восстановления full , но у меня там количество записей в логах не превышает 200, и модель восстановления simple.
Прошу помощи.
9 апр 13, 16:09    [14157537]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: БД не восстанавливается из бэкапа  [new]
Ozerov
Member

нельзя восстанавливать со старшей версии на младшую. и не важно какой режим совместимости. Это не про это.
9 апр 13, 16:11    [14157553]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гость333
Member

Antony GL
Быстрый гуглеж ссылается на логи и запару с моделью восстановления

Более детальный гуглеж должен ссылаться на то, что на SQL2005 невозможно восстановить бэкап, сделанный на SQL2008. Независимо от режима совместимости БД.

Ну и вообще, на старых версиях MSSQL не восстанавливаются бэкапы, сделанные на более новых версиях. В обратную сторону — пожалуйста.
9 апр 13, 16:14    [14157584]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Antony GL
Member

Гость333,

спасибо!
Мне что-то такая банальная мысль в голову не пришла, по всей видимости меня сбил с толку именно режим совместимости.
Придеться пересобирать базу данных из t-sql, это дольше, но реализуемо.
9 апр 13, 16:19    [14157620]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ozerov
Member

Antony GL
Гость333,

спасибо!
Мне что-то такая банальная мысль в голову не пришла, по всей видимости меня сбил с толку именно режим совместимости.
Придеться пересобирать базу данных из t-sql, это дольше, но реализуемо.

режим совместимости это поддержка\не поддержка фич в разных версиях сиквила, если грубо.
9 апр 13, 16:27    [14157700]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить