Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 как импортировать mdb в Microsoft SQL Server 2008 для полного чайника?  [new]
gerra
Member

имею многолетний опыт работы с mdb с несложными базами, последняя база оказалась большой, уже больше 1млн. записей
и будет до 10млн, решил попробовать SQL server, т.к. акцесс сильно тормозит. Установил сервер и Microsoft SQL Server Management Studio - и уже сутки бьюсь, ничего не могу понять. Средствами Access 10 я преобразовал часть таблиц в формат SQL server
(иконки кругленькие стали) но в итоге со стороны studio я их не вижу и работать там с ними не могу, а акцесс работает
с ними также, как и с обычными таблицами, т.е. медленно.
В книжках мрак, я имел опыт с различными языками, но никогда не видел ничего более запутанного.

Кто-то может дать инструкцию для полного чайника, как я могу:
1. Таблицы из mdb перекинуть в adp (не ошибся?) и причем так, чтобы я их увидел на SQL сервере и мог запросы к ним делать
2. Как перебросить на сервер также запросы, они все простые, но их много и неохота переделывать
14 апр 13, 10:15    [14177657]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: как импортировать mdb в Microsoft SQL Server 2008 для полного чайника?  [new]
ЫLL HEAD
Member [заблокирован]

gerra,

автор
1. Таблицы из mdb перекинуть в adp (не ошибся?) и причем так, чтобы я их увидел на SQL сервере и мог запросы к ним делать
2. Как перебросить на сервер также запросы, они все простые, но их много и неохота переделывать

1. делал это со стороны сервера. посредством DTS Import/Export Wizard
2. запросы кажется этим жэ тулсом можно перевести во view
14 апр 13, 10:40    [14177678]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: как импортировать mdb в Microsoft SQL Server 2008 для полного чайника?  [new]
ЫLL HEAD
Member [заблокирован]

+
adp создаете на существующей mssql-бд
14 апр 13, 10:44    [14177687]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить