Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3 4   вперед  Ctrl      все
 Re: не открывается БД на 2 ПК  [new]
insomniahhhhh
Member

Mind
insomniahhhhh
почему тогда в свойствах соединения в студио 2008 выдает что сервер недоступен?

Что такое свойства соединения? Где это на скриншоте?

там где нажимаю просмотреть свойства соединения, выдает что сервер недоступен:
http://yadi.sk/d/2IdOpALb4Po5e

insomniahhhhh
единственное что, я вижу что сама база данных nota там появилась. когда я пытаюсь открыть таблицу любую студио выдает сообщение что то вроде не хватает возможностей у студио 2008 чтобы открыть таблицу.
Это такое сообщение об ошибке? Попробуйте дать соответствующие права. Лучше сразу сисадмина.

когда пытаюсь открыть таблицу выдает что данная версия не поддерживает конструирование таблиц:
http://yadi.sk/d/3zgM6KfM4Por8

также когда в свойствах сервера 192.168.1.23 пытаюсь зайти например в настройки безопасности выдает это:
http://yadi.sk/d/Ho9FX6oy4Pos2

insomniahhhhh
выдает сообщение об ошибке в строке подключения
Какое сообщение?

это непосредственно ярлык самой программы и ярлык строки подключения:
http://yadi.sk/d/ZafkqHKP4PpN6

дальше я нажимаю на ярлык программы heritance:
http://yadi.sk/d/HwC_U-Ju4PpVq

и выдается сообщение об ошибке в строке подключения:
http://yadi.sk/d/eO7xqG8b4Ppbu

это непосредственно что указано во файле строки подключения. здесь должно быть все правильно:
http://yadi.sk/d/9LLDAnMr4Ppks

может все таки надо настроить права входа ENTER на ноутбуке в студио 2012? но галочка sysadmin стоит в настройках имени входа enter. только база данных в свойствах соединения сервера стоит по умолчанию master а не nota - вряд ли это влияет на мою проблему.
28 апр 13, 17:53    [14240897]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

insomniahhhhh

Это сообщение вашей программы. Не сервера.
28 апр 13, 19:33    [14241111]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
insomniahhhhh
Member

Glory
insomniahhhhh

Это сообщение вашей программы. Не сервера.

программа работает если запускать ярлык из той же папки с ноутбука, а не с 2 пк. никакого сообщения об ошибке в строке подключения не выдается.
28 апр 13, 20:27    [14241294]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

insomniahhhhh
программа работает если запускать ярлык из той же папки с ноутбука, а не с 2 пк. никакого сообщения об ошибке в строке подключения не выдается.

И как это поможет узнать сообщение сервера ?
28 апр 13, 22:47    [14241688]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
insomniahhhhh
Member

Glory
insomniahhhhh

И как это поможет узнать сообщение сервера ?

это поможет понять что дело не в программе,а вероятно в настройках сервера на 2 пк либо в правах имени входа.
сообщение сервера об ошибке можно посмотреть в журнале SQL server. только в этом журнале ошибки agent а не те по
которым можно определить недоступность сервера. я не знаю где открыть журнал current. мне объясняли что я не тот журнал открываю. но в управлении у меня журналы sql server, других там нет.

собственно удаленное соединение со 2 пк происходит, только почему белый кружок и в свойствах сервер недоступен. то есть уже нет ошибки которая раньше была о том что не удается подключится к серверу 192.168.1.23, но программа не запускается.
28 апр 13, 23:11    [14241725]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

insomniahhhhh
это поможет понять что дело не в программе,а вероятно в настройках сервера на 2 пк либо в правах имени входа.

Вы просто как Кашпировский - ставите диагноз по фотографии

insomniahhhhh
сообщение сервера об ошибке можно посмотреть в журнале SQL server.

Если дело дошло до соединения. А если не дошло, то увидеть сообщение можнго только на клиенте
28 апр 13, 23:21    [14241741]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
insomniahhhhh
Member

Glory
insomniahhhhh

Вы просто как Кашпировский - ставите диагноз по фотографии

не я пока еще маг и чародей 3го уровня, не экстрасенс пардон.

Glory
insomniahhhhh
сообщение сервера об ошибке можно посмотреть в журнале SQL server.

Если дело дошло до соединения. А если не дошло, то увидеть сообщение можнго только на клиенте

так мне сказали дело дошло если белый кружок что это обозначает удаленное соединение. но
у меня такое чувство что не дошло, что там должен быть зеленый кружок.
а где это на клиенте? на 2 пк в смысле, но у меня там журнал не открывается. сообщение что индекс находится вне границ массива выдает при попытке открыть журнал в управлении.
29 апр 13, 01:04    [14241908]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

insomniahhhhh
так мне сказали дело дошло если белый кружок что это обозначает удаленное соединение. но
у меня такое чувство что не дошло, что там должен быть зеленый кружок.

И где в вашем приложении "белый кружок"/"зеленый кружок" ?

insomniahhhhh
а где это на клиенте?

В программном коде вашего приложения.
29 апр 13, 09:31    [14242226]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kain111
Member

автор

в SQL Managment studio у нее этот кружочек рядом с сервером это к делу не относится.

Сервер нормально настроен и функционирует, это уже установлено, вопрос только в вашей программе. Вам надо изменить файл настройки подключения , который heritance.ini

убрать запись Integrated Securety=SSPI которая свидетельствует о том что вы собираетесь подсоединяться используя доменную политику. По ней вам удается подсоеденитсья с локального компьютера где установлен сервер SQL поскольку пользователь на этом же комьютере является адином. а вот удаленно со 2го ПК он уже не имеет прав.
Добавить 2 записи разделенные через точку с запятой. Password=pass;User ID=ENTER; заменив пароль и логин на предварительно созданные на сервере.

Я думаю вы понимаете что такой способ не секьюрный, поскольку любой пользователь имеющий доступ к этой сетевой папке, где у вас лежит программа. получит к ней доступ + при определенных знаниях, доступ в вашу БД с правами созданного вами пользователя.
29 апр 13, 11:10    [14242880]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
insomniahhhhh
Member

kain111
автор

в SQL Managment studio у нее этот кружочек рядом с сервером это к делу не относится.

Сервер нормально настроен и функционирует, это уже установлено, вопрос только в вашей программе. Вам надо изменить файл настройки подключения , который heritance.ini

убрать запись Integrated Securety=SSPI которая свидетельствует о том что вы собираетесь подсоединяться используя доменную политику. По ней вам удается подсоеденитсья с локального компьютера где установлен сервер SQL поскольку пользователь на этом же комьютере является адином. а вот удаленно со 2го ПК он уже не имеет прав.
Добавить 2 записи разделенные через точку с запятой. Password=pass;User ID=ENTER; заменив пароль и логин на предварительно созданные на сервере.

Я думаю вы понимаете что такой способ не секьюрный, поскольку любой пользователь имеющий доступ к этой сетевой папке, где у вас лежит программа. получит к ней доступ + при определенных знаниях, доступ в вашу БД с правами созданного вами пользователя.
29 апр 13, 23:49    [14246940]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
insomniahhhhh
Member

kain111
автор

а то что в свойствах имени входа на ноутбуке в студио 2012 у меня где имя входа 2 пк ENTER галка стоит в роли сервера sysadmin и public - разве это не значит что у Enter есть права админа?

kain111

kain111
. Да но мне ничего не мешает положить программу со строкой в любую локальную папку на 2-м пк и программа оттуда также должна запускаться. вы под этим подразумеваете секьюрный способ или нечто другое?
29 апр 13, 23:51    [14246941]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

insomniahhhhh
а то что в свойствах имени входа на ноутбуке в студио 2012 у меня где имя входа 2 пк ENTER галка стоит в роли сервера sysadmin и public - разве это не значит что у Enter есть права админа?

Вы разницу между windows authentication и sql authentication понимаете ?
30 апр 13, 09:16    [14247457]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kain111
Member

автор
. Да но мне ничего не мешает положить программу со строкой в любую локальную папку на 2-м пк и программа оттуда также должна запускаться. вы под этим подразумеваете секьюрный способ или нечто другое?

Да, это будет вполне секьюрно. если исключить вероятность доступа сторонннего человека к этому компьютеру.

автор

когда в студио вы конектитесь к серверу, то у вас есть 2 варианта авторизации( 2 галочки) : SQL авиоризация и Доменная
1) это когда просто вводится логин и пароль и студией вы подключались нормально по этому способу.
2) это доменная, которая требует контроллера доменов, обычно используется в корпоративных сетях. там человек автоизуется при входе в компьютер указывая домен, который грубо говоря запоминает авторизацию и подставляет ее где нужно, например к SQL серверу. Но если вы авторизовались у себя на компе, то сервис SQL сервера установленный на том же компе как бы действует в домене в рамках 1го компа, а вот чтобы подключиться к нему 2м компом необходим контроллер доменов
и 2й способ авторизации был настроен у вас в конфиге вашей программы. и получалось что запускась локально с компа он был в домене этого компа и имел права на доступ. а со стороннего компа нет.
Это 2 разных способа авторизации.
30 апр 13, 09:52    [14247655]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
invm
Member

kain111
Integrated Securety=SSPI которая свидетельствует о том что вы собираетесь подсоединяться используя доменную политику
Это свидетельствует о том, что будет использоваться Windows-аутентификация. Домен и его политики тут не при чем.
30 апр 13, 10:14    [14247790]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kain111
Member

invm
kain111
Integrated Securety=SSPI которая свидетельствует о том что вы собираетесь подсоединяться используя доменную политику
Это свидетельствует о том, что будет использоваться Windows-аутентификация. Домен и его политики тут не при чем.

ваша правда.
30 апр 13, 12:14    [14248655]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kain111
Member

спс за замечание, я переосмыслил взаимодействие рабочих станций с доменными политиками. Не знаю почему у меня виндовая авторизация проасоциировалась с доменной.
Встречный вопрос, можно ли использовать виндовую авторизацию с другого компа авторизовавшись там одноименным пользователем созданным на локальном компе с правами администратора ?
30 апр 13, 12:20    [14248697]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
invm
Member

kain111
Встречный вопрос, можно ли использовать виндовую авторизацию с другого компа авторизовавшись там одноименным пользователем созданным на локальном компе с правами администратора ?
Можно, если на компьютерах будут аккаунты с одинаковыми логином и паролем. Локальные администраторские полномочия, естественно, так и останутся локальными.
30 апр 13, 12:47    [14248876]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
insomniahhhhh
Member

kain111
автор

Да, это будет вполне секьюрно. если исключить вероятность доступа сторонннего человека к этому компьютеру.

автор

когда в студио вы конектитесь к серверу, то у вас есть 2 варианта авторизации( 2 галочки) : SQL авиоризация и Доменная
1) это когда просто вводится логин и пароль и студией вы подключались нормально по этому способу.
2) это доменная, которая требует контроллера доменов, обычно используется в корпоративных сетях. там человек автоизуется при входе в компьютер указывая домен, который грубо говоря запоминает авторизацию и подставляет ее где нужно, например к SQL серверу. Но если вы авторизовались у себя на компе, то сервис SQL сервера установленный на том же компе как бы действует в домене в рамках 1го компа, а вот чтобы подключиться к нему 2м компом необходим контроллер доменов
и 2й способ авторизации был настроен у вас в конфиге вашей программы. и получалось что запускась локально с компа он был в домене этого компа и имел права на доступ. а со стороннего компа нет.

у меня примитивное представление. я так понимаю авторизации 2 в студио: это подлинность windows и проверка подлинности SQL server. на ноутбуке я авторизуюсь именем входа в винду. на 2 пк я авторизуюсь проверкой подлиноостью SQL server. что такое доменная авторизация я не понимаю. кстати при авторизации на 2 пк в студио 2008 имя входа у меня такое же как вход в винду 2 пк, только пароль другой (не в винду, а который я заранее задаю на ноутбуке в студио 2012 в настройках имени входа 2 пк). но мне кажется что если я задам имени входа 2 пк ENTER такой же пароль при входе в студио 2008 как в винду на 2 пк, то должно должна пройти авторизация.
30 апр 13, 22:39    [14251567]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
insomniahhhhh
Member

kain111
автор

автор

я поняла только то что если БД подключена в студио 2012 на ноутбуке и авторизация подлинности виндоус с именем входа виндоус ноутбука, то это админский домен и 2 пк можно подлючаться к этому админскому домену только через подлинность SQL server создав предварительно имя входа с пароль да подключения к админскому домену.
30 апр 13, 23:13    [14251669]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

insomniahhhhh
я поняла только то что если БД подключена в студио 2012 на ноутбуке и авторизация подлинности виндоус с именем входа виндоус ноутбука, то это админский домен и 2 пк можно подлючаться к этому админскому домену только через подлинность SQL server создав предварительно имя входа с пароль да подключения к админскому домену.

Какой бред

при windows authentication происходят переговоры между mssql и авторизовавшей вас машиной - или контроллером домена или локальной машиной. Если авторизовавшая вас машина подтверждает ваша подлинность И соответствующая сетевая учетная запись имеется на mssql, то происходит соединение. Если одно из этих условий не соблюдено, происходит отказ в соединении

при sql authentication mssql ждет от вас логин и пароль и проверяет их в списке своих логинов/паролей. Если есть совпадение, то происходит коннект. Если нет совпадения, то происходит отказ в соединении.
30 апр 13, 23:25    [14251732]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Mind
Member

insomniahhhhh
это непосредственно что указано во файле строки подключения. здесь должно быть все правильно:
Все правильно, потому что вы так решили?
Где в вашей строке подключения вы сообщаете программе, что собираетесь подключиться под пользователем ENTER? Да и пароль тоже не мешало передать.

insomniahhhhh
может все таки надо настроить права входа ENTER на ноутбуке в студио 2012?
Может надо сначала убедится что вы входите под пользователем ENTER?

insomniahhhhh
Поставила MSL management studio 2008 на стац. комп, чтобы вначале к студио 2012 (то есть к серверу) подключиться
А вот из-за этого у вас и сыпяться непонятные ошибки. Ничего что вы старой версией пытаетесь подключится к новому серверу?
1 май 13, 00:11    [14251838]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
insomniahhhhh
Member

Glory
insomniahhhhh

Какой бред

при windows authentication происходят переговоры между mssql и авторизовавшей вас машиной - или контроллером домена или локальной машиной. Если авторизовавшая вас машина подтверждает ваша подлинность И соответствующая сетевая учетная запись имеется на mssql, то происходит соединение. Если одно из этих условий не соблюдено, происходит отказ в соединении

при sql authentication mssql ждет от вас логин и пароль и проверяет их в списке своих логинов/паролей. Если есть совпадение, то происходит коннект. Если нет совпадения, то происходит отказ в соединении.

то есть если я подключаюсь к программе которая лежит в сетевой папке через 2 пк, где авторизация подключения к студио у меня была через подлинность sql server и в строке подключения программы у меня прописано integrated security=SSPI, то программа не запустится потому что авторизация у меня настроена к домену а в строке подключения стоит авторизация виндоус? то есть чтобы запускать прогу через 2 пк а не через ноутбук надо удалять строчку integrated security =sspi и прописывать Password=pass; user id= enter каждый раз когда к проге подключаюсь с 2пк? тогда лучше чтобы прога лежала не в сетевой папке а у каждого пк в своей папке и тогда текст строки подключения для каждого пк будет свой - то есть для ноутбука оставляю строку integrated security=sspi в строке подключения ,а там где строка подключения на 2 пк удаляю и прописываю password и user id? также раздельное хранение прог обеспечит сесюрность захода в прогу на 2 пк
1 май 13, 13:19    [14252403]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
insomniahhhhh
Member

Mind
insomniahhhhh
Все правильно, потому что вы так решили?
Где в вашей строке подключения вы сообщаете программе, что собираетесь подключиться под пользователем ENTER? Да и пароль тоже не мешало передать.

insomniahhhhh
может все таки надо настроить права входа ENTER на ноутбуке в студио 2012?
Может надо сначала убедится что вы входите под пользователем ENTER?

insomniahhhhh
Поставила MSL management studio 2008 на стац. комп, чтобы вначале к студио 2012 (то есть к серверу) подключиться
А вот из-за этого у вас и сыпяться непонятные ошибки. Ничего что вы старой версией пытаетесь подключится к новому серверу?

я написала что возможно в строке подключения все правильно. теперь я думаю надо исправить.
я вхожу на 2 пк под именем enter и паролем который введен в студио на ноутбуке. соединение происходит. белый кружок. но таблицу бд я не могу открыть ошибку я тут выкладывала. у пользователя enter недостаточно прав. и в свойствах сервера написано сервер недоступен. я не знаю влияют права на доступ вообще. и еще может быть бд masterdbo создана одним пользователем а бд в которой делалась прога другим пользователем? иными словами м б несколько бд созданные разными пользователями?

касаемо студио 2008 на хп не ставится 2012, я пробовала. 2 пк у меня древний хп. а пред версия студио это 2008
1 май 13, 14:47    [14252527]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
insomniahhhhh
Member

insomniahhhhh
Glory
пропущено...

Какой бред

то есть если я подключаюсь к программе которая лежит в сетевой папке через 2 пк, где авторизация подключения к студио у меня была через подлинность sql server и в строке подключения программы у меня прописано integrated security=SSPI, то программа не запустится потому что авторизация у меня настроена к домену а в строке подключения стоит авторизация виндоус? то есть чтобы запускать прогу через 2 пк а не через ноутбук надо удалять строчку integrated security =sspi и прописывать Password=pass; user id= enter каждый раз когда к проге подключаюсь с 2пк? тогда лучше чтобы прога лежала не в сетевой папке а у каждого пк в своей папке и тогда текст строки подключения для каждого пк будет свой - то есть для ноутбука оставляю строку integrated security=sspi в строке подключения ,а там где строка подключения на 2 пк удаляю и прописываю password и user id? также раздельное хранение прог обеспечит сесюрность захода в прогу на 2 пк

правильно ли я понимаю секьюрность?
2 май 13, 22:08    [14254905]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

insomniahhhhh
правильно ли я понимаю секьюрность?

Ответьте на один простой вопрос
ваш логин ENTER на mssql он какого типа - sql login или windows login ?
3 май 13, 09:01    [14255391]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3 4   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить