Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Windows Новый топик    Ответить
 Выбор системы контроля версий под специфическую задачу  [new]
Slip
Member

Доброго времени суток!

Возникла такая задача. Хочется настроить систему, позволяющую запоминать и сравнивать (с помощью самописной утилиты) файлы. Файлы располагаются на сервере, доступа к которому (чтобы на него что-либо установить) нет. Файлы лежат в расшаренной папке (ОС Windows), они в основном экселевские. Работают с ними примерно 5 человек (их компы тоже на windows), редактировать один файл в каждый момент может только один человек.

Что хочется:
1) возможность хранить версии всех файлов
2) возможность для каждого файла сравнить две его версии
3) не хранить копию всего этого безобразия на локальных компах
4) весь используемый софт - опенсорсный

Первое, что пришло в голову - использовать одну из популярных систем контроля версий (SVN, CVS, Git, Mercurial, Bazaar). Вроде бы все хорошо, в некоторых даже есть возможность прикрутить свою утилиту для сравнения файлов, но гугление выдало кучу ссылок о том, почему для репозитория не нужно использовать сетевой диск. Плюс не очень понятна идеология - ведь стандартное использование предполагает схему работы "есть репозиторий, сделали его локальную копию, с ней поработали, откоммитили, если нужно, объединили изменения", которая отличается от того, что я хочу. В приницпе, можно сделать папку "Репозиторий" и папку "Рабочая копия" на сетевом диске где все лежит, и вытягивать все в эту "рабочую папку", но как-то это некрасиво, да и объем удваивает. Подскажите, в каком направлении лучше копать. Если будет нужно, могу поковыряться и дописать небольшие части к существующим решениям.
16 апр 13, 23:41    [14189809]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Выбор системы контроля версий под специфическую задачу  [new]
С0ВЕСТЬ
Member [заблокирован]

Посмотрите в сторону SkyDrive, GoogleDrive...
Ибо проще всего будет использование системы резервирования данных (бэкапы)
16 апр 13, 23:48    [14189826]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Slip
Member

С0ВЕСТЬ,

спасибо, не подумал об этом. Буду копать :)

Да, забыл сказать - хранение данных на удаленных серверах не допустимо, потому что данные конфиденциальные. Т.е. например git с репозиторием на github.com не пойдет.
16 апр 13, 23:54    [14189847]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
С0ВЕСТЬ
Member [заблокирован]

Slip
С0ВЕСТЬ,

спасибо, не подумал об этом. Буду копать :)

Да, забыл сказать - хранение данных на удаленных серверах не допустимо, потому что данные конфиденциальные. Т.е. например git с репозиторием на github.com не пойдет.

Удалённый рабочий стол
16 апр 13, 23:58    [14189859]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bazile
Member

Slip, Sharepoint может подойти
17 апр 13, 00:23    [14189920]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Windows Ответить