Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Выбор из нескольких таблиц  [new]
Ярослав...
Member

Здравствуйте, помогите пожалуйста сделать представление правильно.
Например: есть таблица со следующими столбцами - данные заказчика, номер заказа и данные о товаре - например "картошка", "яблоки" и "апельсины". Есть 3 таблицы "картошка", "яблоки" и "апельсины", в которой находятся сорта этих продуктов. Мне необходимо сделать выборку в след. порядке:если в ячейке данные товара стоит слово "картошка", то выборка идет из таблицы картошка, в след ячейке слово "яблоки" , и выборка идет из таблицы "яблоки" и тд. Буду очень благодарен за помощь, или хотя бы тыкните носом в какую сторону копать. Спасибо
20 апр 13, 15:57    [14207828]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Выбор из нескольких таблиц  [new]
qwerty112
Guest
Ярослав...
Здравствуйте, помогите пожалуйста сделать представление правильно.
Например: есть таблица со следующими столбцами - данные заказчика, номер заказа и данные о товаре - например "картошка", "яблоки" и "апельсины". Есть 3 таблицы "картошка", "яблоки" и "апельсины", в которой находятся сорта этих продуктов. Мне необходимо сделать выборку в след. порядке:если в ячейке данные товара стоит слово "картошка", то выборка идет из таблицы картошка, в след ячейке слово "яблоки" , и выборка идет из таблицы "яблоки" и тд. Буду очень благодарен за помощь, или хотя бы тыкните носом в какую сторону копать. Спасибо

во-первых, раз возникла такая трабла, то скорее всего разделение на 3-и таб.было сделано "здря"

а решать - сделать вьюху, в которой объеденить эти 3-и табл.,
и использовать её в запросе
типа такого, что-то
create view vxz as
select 'картошка' as xz, <прочие поля> from картошка
union all
select 'яблоки' as xz, <прочие поля> from яблоки
union all
select 'апельсины' as xz, <прочие поля> from апельсины
20 апр 13, 16:12    [14207876]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить