Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 одновременное добавение информации  [new]
Arlain
Member

Добрый день!
Я новичёк в использовании MS SQL server и у меня возникла пара вопросов. Я хочу написать программу на delphi 2010 с базой на ms sql server 2005. Программа простая, но с ней будут работать несколько пользователей одновременно, как можно реализовать отслеживание одновременного добавления и изменения информации? И ещё вопрос, как лучше делать обращение к базе через ADOQuery или каким-то другим способом?
Заранее спасибо!
3 май 13, 11:05    [14255495]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: одновременное добавение информации  [new]
aleks2
Guest
Arlain
И ещё вопрос, как лучше делать обращение к базе через ADOQuery или каким-то другим способом?

Лучше телепатическим запросом через параллельную фселенную.

Arlain
Добрый день!
как можно реализовать отслеживание одновременного добавления и изменения информации?

MS SQL фсе сделает за вас.
3 май 13, 12:41    [14255609]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Mnior
Member

Сначала азы познаяйте. Трёх-звенка, двух-звенка и т.п., виды взаимодействия, паттерны программирования ...
Arlain
как можно реализовать отслеживание одновременного добавления и изменения информации
А какова задача слежки? И какой критерий?

Может вам нужно контролировать и блокировать одновременное изменение одной и той же сущности?
Ну это не зависит от системы на которой пишите. Да, и в этом скуле есть timestamp (rowversion) тип.
Но ещё зависит от поведения, rowversion более классическое, но есть и через блокировку (состояние сущности).
Только это - механизм контроля вы сами вписываете (проверяя одинаковость rowversion или блокирующего пользователя).
3 май 13, 17:26    [14256169]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
pkarklin
Member

Arlain,

Начните с этого: BOL->Index->concurrency [SQL Server], about concurrency control
3 май 13, 17:35    [14256188]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Knyazev Alexey
Member

Блог
uaggster
Mnior, я прошу прощения. Вы не могли бы пообщаться со мной вот в этой теме?
https://www.sql.ru/forum/909855/rasstoyanie-mezhdu-strokami

щас точно бан заработаете ))) наплодили это сообщение в соседних темах
6 май 13, 16:21    [14263867]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить