Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Логирование запуска SSIS пакета  [new]
temoxa
Member

Доброго дня! Подскажите как можна реализовать логирование запуска SSIS пакета, чтобы в таблицу ложилась такая инфа: номер запуска, время старта, время окончания? спасибо
3 май 13, 13:00    [14255644]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Логирование запуска SSIS пакета  [new]
SergePnb
Member

temoxa,

Активировать стандартный лог пакета, выбрав SQL провайдер и только те события которые вам нужны
Implementing Logging in Packages
3 май 13, 13:31    [14255701]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
temoxa
Member

SergePnb, ну вот я хочу чтобы эти логи складывались в созданую мною таблицу... Это возможно?
3 май 13, 15:32    [14255958]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SergePnb
Member

temoxa,

Таблица создаеться самими логгером и я не припомню чтобы ее можно изменить. Но никто не может вам запретить периодически, скажем раз в час, сканировать таблицу созданную пакетом и переносить данные в вашу персональную таблицу. Хотя зачем это надо я не понимаю, логичнее создать view, если надо привести типы, переименовать колонки и пр. косемтику навести.
3 май 13, 15:59    [14255999]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SergePnb
Member

temoxa,

Как вариант, но это чистой воды изобретение велосипеда, - вызывайте хранимки как первый и последний task пакета и логируйте себе эти события в вашей таблице. Очевидный минус такого решения - ошибки остануться за бортом и гибкость такого лога сомнительна ниже чем стандартного
3 май 13, 16:02    [14256008]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Mind
Member

temoxa
SergePnb, ну вот я хочу чтобы эти логи складывались в созданую мною таблицу... Это возможно?
Добавьте SQL Task с INSERT INTO или хранимкой в события OnPreExecute и OnPostExecute вашего пакета. Параметры для логирования естественно из системных переменных.
В этом случае будут логироваться начало/окончание как пакета так и каждой задачи внутри пакета.

Можно кстати еще и на OnError свою обработку воткнуть.
3 май 13, 20:11    [14256563]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить