Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 2 сервера, 1 база 1С SQL, нужна консультация  [new]
lazyluck
Member

Всем доброго времени суток
Есть 2 Сервера, на одном стоит Windows Server 2003 (1), на втором Windows Server 2008 + SQL 2000 (2)
Идея такая: все пользователи (в том числе и удаленные) цепляются к Серверу 1, где стоит каталог с пользовательскими настройками 1С а сама база (SQL) лежит на Сервере 2. Будет ли это работать стабильно?
Или все же все (авторизацию и удаленные подключения) переводить на Сервер 2?
8 май 13, 16:30    [14274829]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: 2 сервера, 1 база 1С SQL, нужна консультация  [new]
Glory
Member

lazyluck
цепляются к Серверу 1,

Когтями ?

lazyluck
где стоит каталог с пользовательскими настройками 1С а сама база (SQL) лежит на Сервере 2.

База в MSSQL - это файлы, к содержимому которых обращаются через службу MSSQLSERVER
И службе этой все равно, где запущено клиентское приложение
8 май 13, 16:34    [14274850]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
lazyluck
Member

Glory

lazyluck
где стоит каталог с пользовательскими настройками 1С а сама база (SQL) лежит на Сервере 2.

База в MSSQL - это файлы, к содержимому которых обращаются через службу MSSQLSERVER
И службе этой все равно, где запущено клиентское приложение

Большое спасибо за ответ.

т.е. на производительность работы будет в любом случае влиять именно производительность сервера, на котором установлена и запущена служба MSSQLSERVER? Я правильно понял?
8 май 13, 16:47    [14274923]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

lazyluck
т.е. на производительность работы будет в любом случае влиять именно производительность сервера, на котором установлена и запущена служба MSSQLSERVER? Я правильно понял?

Сеть тоже может повлиять. Только причин к этому гораздо меньше, чем для самого сервера
8 май 13, 16:48    [14274929]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ambarka_max
Member

lazyluck

если сервер 1 используется как терминальный и используется толстый клиент 1С то тут даже при трехзвенке будет ограничение по ресурсам терминального сервера (посмотрите сколько кушает толстый клиент от 1го пользователя и прочувствуйте).
8 май 13, 16:52    [14274947]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
lazyluck
Member

Всем большое спасибо.
Я может немного не так выразился.
Оба сервера в сети, в этой же сети (локальной) есть еще 15 пользователей и 3-4 пользователя цепляются через сервер терминалов на Сервер 1. на нем же стоял и 1С SQL базу под SQL 2000, сейчас купили Сервер 2 и встал выбор или все вообще переводить на Сервер 2 или оставить серверную часть 1С и подключения на Сервере 1 (получается только базу перенести и в настройках поменять путь) а на Сервер 2 перенести только Базу.
Тревожила меня Стабильность и падение производительности (если таковые будут) данного варианта.

Но как я понял производительность не должна упасть, а даже может возрасти.
8 май 13, 17:10    [14275036]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить