Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Найти активные сессии связанные с WORKLOAD GROUP  [new]
Underking
Member

У меня есть группу рабочей нагрузки регулятора ресурсов (WORKLOAD GROUP). Есть активня сессия, свзянная с ней.
В sys.dm_resource_governor_workload_groups в поле active_request_count постоянно выдается 1.
Соответственно команда ALTER RESOURCE GOVERNOR RECONFIGURE выдает ошибку:
Resource governor configuration failed. There are active sessions in workload groups being dropped or moved to different resource pools. Disconnect all active sessions in the affected workload groups and try again.

Вопрос, как найти эту сессию (узнать ее идентификатор или любой другой признак, чтоб снять ее)?
23 май 13, 13:10    [14338190]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Найти активные сессии связанные с WORKLOAD GROUP  [new]
Гость333
Member

select * from sys.dm_exec_sessions where group_id = ...
23 май 13, 13:15    [14338224]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Underking
Member

К сожалению перечень всех сессий, привязанных к WORKLOAD GROUP, слишком большой.
Я убрал сессию, которая регулярно отображалась в sys.dm_resource_governor_workload_groups в поле active_request_count. Но теперь всегда какая-нибудь активная сессия увеличивает значение поля active_request_count, и главное, ALTER RESOURCE GOVERNOR RECONFIGURE по прежнему не отрабатывает (ошибка та же).
Как узнать, кто мешает отработать?
23 май 13, 13:52    [14338509]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гость333
Member

Может, так? (если что, сам я не DBA, с управлятором ресурсов вплотную не работал)
select * from sys.dm_exec_sessions where group_id = ... and status <> 'sleeping'
23 май 13, 14:04    [14338618]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Underking
Member

Среди WORKLOAD GROUP у меня есть группа default, которая отрабатывается в остальных случаях.
На ней постоянно висят какие-то сеансы.
Все 'sleeping' сессии связаны только с этой группой. И от них уже не избавиться.
Как такие ситуации обычно разрешаются?

И еще вопрос. При создании функции-классификатора, назначающей сеанс конкретной группе рабочей нагрузки. Допустим я анализирую приложение, запустившее сеанс, и у меня есть ситуация, когда не сработало ни одно условие. Нужно ли в такой функции специально возвращать группу по умолчанию?
23 май 13, 15:59    [14339682]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить