Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Список баз данных при восстановлении из резервной копии в SQL  [new]
Джон Сноу
Member

Добрый день!
При восстановлении резервной копии при варианте восстановления from database, при выборе базы данных из списка открывается список с названиями всех баз данных из которых когда-либо делались резервные копии.
В списке присутствуют даже те базы данных, которые уже давно удалены и от которых не осталось никаких файлов резервных копий.
Можно ли как-то почистить этот список, чтобы там остались только приататченые базы данных?
24 май 13, 09:32    [14342567]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Список баз данных при восстановлении из резервной копии в SQL  [new]
Glory
Member

Джон Сноу
Можно ли как-то почистить этот список, чтобы там остались только приататченые базы данных?

Можно очистить историю бэкапов до какой-то даты - sp_delete_backuphistory
24 май 13, 09:34    [14342581]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Джон Сноу
Member

Спасибо!
24 май 13, 09:55    [14342753]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SvetlanaNikit
Member

Добрый день всем!

Занимаюсь сейчас отладкой скрипта по резервному копированию баз и столкнулась с проблемой, обратной той, что поставлена автором этого топика: в бэкап-сете почему-то отображается список резервных копий только за текущие сутки.
стратегия бэкапов, которую отрабатывает скрипт такова:
раз в сутки выполняется full backup
затем, через каждые два часа, выполняется differential backup
и затем, через каждые 15 минут выполняется transaction log backup.

наверное, будут вопросы, почему такая усложненная схема? это пока - для тестовых целей. В продуктивной среде стратегия несколько растянется во времени6 полный бэкап будет выполняться раз в неделю, дифференциальный - раз в сутки, ну, и так далее.
и вот во время тестов, выявила эту проблему..
дело в том, что стратегия резервного копирования подразумевает хранение резервных копий в течение месяца.
в адвизоре ведь можно воспользоваться возможность восстановления "to point in time". Соответственно, я рассчитывала использовать именно его, если возникнет необходимость восстановления из бэкапа, сделанного, скажем, недели три назад...

а он, как я уже сказала, отображает бэкапы, сделанные только в течение суток примерно.
что я делаю не так?

К сообщению приложен файл. Размер - 137Kb
21 янв 14, 08:34    [15444803]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

SvetlanaNikit
в адвизоре ведь можно воспользоваться возможность восстановления "to point in time". Соответственно, я рассчитывала использовать именно его, если возникнет необходимость восстановления из бэкапа, сделанного, скажем, недели три назад...

а он, как я уже сказала, отображает бэкапы, сделанные только в течение суток примерно.
А что это за "адвизор"?

И вообще, версия сиквела какая? SELECT @@VERSION
21 янв 14, 09:22    [15444892]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

SvetlanaNikit
Посмотрите историю бакапа в таблице, тогда будет понятно, стёрта история или проблемы отображения

SELECT *  FROM msdb.dbo.backupset
21 янв 14, 09:48    [15444963]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SvetlanaNikit
Member

Прошу прощения: 2008 R2 SP1

Адвизор - это Recovery Adviser

например, вот описание

это, фактически, один из компонентов MS SQL Server Management Studio, которы предоставляет графический интерфейс при восстановлении выбранной базы (скриншот таблички - как раз из этого адвизора).
самая полезная его функция (для меня) : он позволяет восстанавливать базу в режиме Restore to a Point in Time.
то есть в этом адвизоре я указываю время на которое мне хотелось бы восстановить базу, а он сам формирует набор резервных копий, из которых будет (если возможно) проводиться восстановление.
Так вот в табличке этого адвизора содержатся все бэкапы баз - об этом как раз и писал автор топика.
Но вот у меня адвизор почему-то показывал бэкапы только за сутки.
Но я потом вроде бы разобралась: указала желаемое время восстановление, скажем, 12 часов назад от текущего момента - и адвизор - о чудо! :) - мне вывел новый набор бэкапов. То есть всё нормально работает.
Просто, я ожидала увидеть в этой табличке вообще весь список резервных копий -как у автора топика. поэтому и смутилась, не увидев такового..

К сообщению приложен файл. Размер - 59Kb
21 янв 14, 16:12    [15447685]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
gang
Member

SvetlanaNikit,

Он похоже просто отображает последнюю цепочку резервного копирования, которая началась с последнего полного бекапа. Для восстановления состояний БД наиболее близких к актуальному это вполне оправдано. Если Вам нужна более древняя история смотрите сами в msdb..backupset, backupmediafamily. А визард просто помогает отработать самый распространенный вариант рестора.
21 янв 14, 17:43    [15448353]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить