Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 log shipping и создание резервной копии  [new]
Rem
Member

При включенной доставке журналов необходимо создать дамп базы для подъема на 3-м сервере. Как я понимаю, backup database с параметром copy_only не развалит мне log shipping.
А не помешают ли друг другу одновременное создание бэкапов журналов транзакций и создание резервной копии только для копирования? Или лучше на это время стопнуть джобы log shipping-а?

PS 9.0.5057
4 июн 13, 12:48    [14388352]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: log shipping и создание резервной копии  [new]
Сергей Викт.
Member

Rem
При включенной доставке журналов необходимо создать дамп базы для подъема на 3-м сервере. Как я понимаю, backup database с параметром copy_only не развалит мне log shipping.
А не помешают ли друг другу одновременное создание бэкапов журналов транзакций и создание резервной копии только для копирования? Или лучше на это время стопнуть джобы log shipping-а?

PS 9.0.5057

не сломается. А если решите отдельно от лог шиппинга сделать бэкап лога, то делайте его с copy_only.

Тут обсуждалось:
https://www.sql.ru/forum/808495/backup-pri-log-shipping?hl=log shipping ? full backup
4 июн 13, 12:54    [14388407]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Rem
Member

Как бы больше интересует одновременное выполнение бэкапа лога и бэкапа базы целиком.
4 июн 13, 13:03    [14388500]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гость333
Member

Rem
Как бы больше интересует одновременное выполнение бэкапа лога и бэкапа базы целиком.

Как видно из этой таблицы Concurrent Administrative Operations, полный бэкап и бэкап журнала транзакций могут выполняться одновременно.
4 июн 13, 13:11    [14388571]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить