Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Помогите с резервным копированием и восстановлением...  [new]
Проходил мимо
Guest
Привет. Начитался умных книг и статей по поводу резервного копирования, но основной правктической части нигде не нашел. Значит план придумал себе такой:
- в воскресенье делать полное копирование базы
- на протяжении всей рабочей недели в обед делать дифференциальное копирование
- и в течении каждого часа делать копирование журнала транзакций.

Пишут, что дифференциальное копирование делается только в том случае если есть полная копия, а копирование журнала транзакций опирается на диф. копию.
Но как это все реализовать, связать и сделать чтоб в автомате работало ? через Enterprise Manager?
Там есть Backup Database...выбираю его, делаю например Database complete, зашедуливаю, выбираю имя файла... все вродеб ок. А как мне потом сделать и зашедулить Database differential копирование? Оно же должно опираться на полную копию, т.е как мне указать там файл с которого будет делаться диф. копия? И как мне потом сделать бакап журнала транзакций? Надо ж его в свою очередь подвязать к файлу с диф. копией?

Нужна реализация, пример...объясните, помогите... плизз
25 июн 04, 19:22    [767044]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Помогите с резервным копированием и восстановлением...  [new]
Breakneck
Member

Дифференциальный бэкап отталкивается от ПОСЛЕДНЕЙ полной копии. Указывать, от какого файла будет он делаться, необходимости (да и возможности) нет.
При восстановлении SQL Server обращается в базу msdb и оттуда подтягивает историю копирования. Все связки делаются сервером самостоятельно.
25 июн 04, 19:28    [767047]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Проходил мимо
Guest
Т.е. получается, что для этой задачи нужно сделать 3 шедуля: 1-й для полного копирования, 2-й для дифференциального и 3-й для журнала транзакций?!
В 1-м шедуле я указываю имя файла для полного бакапа, и расписание (например в воскресенье в 00:00).
Во 2-м тоже указываю имя файла и расписание (например каждый день кроме выходных в 14:00)
Тут сразу возникает вопрос: если я сегодня создам все жти джобы, то 2-й job сработает уже завтра в 14:00. А ведь полная резервная копия будет делаться только в воскресенье в 00:00. Т.е. непонятен этот момент... Сервер сам разрешит данную ситуацию или как?
Далее,создаю 3-й джоб (для журнала транзакций) , с расписанием каждый день кроме выходных в течении часа начиная с 8:30 до 20:00. А как мне тут указать имя файла для журнала транзакций? Т.е. по идее они же должны делаться накопительно? каждый час в разный файл, а если я укажу имя файла, то как тогда будет делаться? все будет писаться в один файл? И что ставить нужно в параметре Overwrite для каждого из джобов: Append to media или Overwrite existing media.

Плиз, хэлп!!!
25 июн 04, 19:57    [767078]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гавриленко Сергей Алексеевич
Member

Для первого и третьего пункта - Maintance Plan.
Втрой ручками.
25 июн 04, 20:12    [767085]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Проходил мимо
Guest
Интересно однако...
25 июн 04, 20:58    [767123]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Call
Member

Если хотите красиво, то как было сказано, делайте ручками.

https://www.sql.ru/forum/actualthread.aspx?bid=1&tid=29679&hl=fileserver+share+backup_path#181679
25 июн 04, 22:51    [767223]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить