Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Автоматизация процесса экспорта файлов Excel в SQL Server 2005  [new]
Haste
Member

Здравствуй, форум. Хотел бы спросить о такой теме, как экспорт файлов Excel.
Собственно, я составляю SSIS пакет для автоматизации этого процесса.

http://pic4net.com/dm-YQ0GPT.jpg

Вот так он выглядит внешне. Немного громоздок правда получился, но работает. Однако в нем все еще не работает SQL запрос, выделенный красной линией. По идее, сначала в отдельную таблицу загружается список файлов для экспорта. Для этого я сделал батник. Затем список файлов загружается на сервер. Именно здесь мне и нужна помощь. Мне нужно, чтобы SQL запрос (Transact) перебирал список файлов по очереди и выдавал его на связь с таблицами. Путь до таблиц у меня обеспечивают две переменные - папка с таблицами и название таблицы. Они вместе собираются в коннекте для таблиц в качестве выражения.

Вопрос следующий: как с помощью TSQL менять переменную SSIS пакета по очереди?

Т.е мне к примеру нужно, чтобы при первом прохождении цикла у меня было значение переменной 0601009.xls, а при следующем 0601010.xls?

Состав таблиц будет одинаковый (т.е один лист и два столбца), кириллицы в таблице не будет.
17 июн 13, 08:10    [14439962]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Автоматизация процесса экспорта файлов Excel в SQL Server 2005  [new]
tpg
Member

http://msdn.microsoft.com/ru-ru/library/ms140016.aspx
17 июн 13, 08:33    [14439986]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Mnior
Member

Автоматизация вывода отчетов в файлы xls (Excel)
18 июн 13, 12:42    [14447190]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ivan Durak
Member

Haste
Здравствуй, форум. Хотел бы спросить о такой теме, как экспорт файлов Excel.
Собственно, я составляю SSIS пакет для автоматизации этого процесса.

http://pic4net.com/dm-YQ0GPT.jpg

Вот так он выглядит внешне. Немного громоздок правда получился, но работает. Однако в нем все еще не работает SQL запрос, выделенный красной линией. По идее, сначала в отдельную таблицу загружается список файлов для экспорта. Для этого я сделал батник. Затем список файлов загружается на сервер. Именно здесь мне и нужна помощь. Мне нужно, чтобы SQL запрос (Transact) перебирал список файлов по очереди и выдавал его на связь с таблицами. Путь до таблиц у меня обеспечивают две переменные - папка с таблицами и название таблицы. Они вместе собираются в коннекте для таблиц в качестве выражения.

Вопрос следующий: как с помощью TSQL менять переменную SSIS пакета по очереди?

Т.е мне к примеру нужно, чтобы при первом прохождении цикла у меня было значение переменной 0601009.xls, а при следующем 0601010.xls?

Состав таблиц будет одинаковый (т.е один лист и два столбца), кириллицы в таблице не будет.

что-то недопонял твою схему.

Сделай так - Перебирай все файлы в папке элементом for each, потом для каждого делай селект из твоей конфигурационной таблицы, и подчитывай по имени файла его параметры (грузить, не грузить, куда грузить, как грузить и т.п) и в соответствии с ними дальше грузи(или не грузи) конкретный файл.
18 июн 13, 12:55    [14447307]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить