Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Oracle Новый топик    Ответить
 Различия интерпретации пробела в URL в OHS 10 и OHS 11 (Oracle Web Tier)  [new]
empario
Member

Здравствуйте.

Возникла проблема при апгрейде с OHS 10 на OHS 11.
В нашей компании, когда то очень давно, один программист, наваял множество PL/SQL пакетов, через которые идет работа с mod_plsql. В этих пакетах, в месте где формируется URL, перед знаком «=», он добавил пробелов для красоты кода. OHS 10 обрабатывает URL с пробелами без нареканий, а вот OHS 11 выдает 404 ошибку. При этом OHS 10 специально не настраивался. Вариант с изменение пакетов даже не рассматривается, т.к. человек давно уволился и где это вылезет не возможно определить. По этому желательно решить проблему на уровни конфигов OHS 11

По Access.log видно что apache нормально интерпретирует пробел в %20. Было активировано максимальное логирование и по нему видно, что база не понимает ссылку с пробелами перед знаком «=»
А вот если удалить пробелы перед =, то все отрабатывает.
Полностью удалять пробелы в ссылке тоже нельзя, т.к., в параметрах которые подставляются и передаются в базу имеются пробелы но они обрабатываются корректно.

Может кто с таким сталкивался. За помощь буду признателен.
20 июн 13, 11:16    [14458487]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Различия интерпретации пробела в URL в OHS 10 и OHS 11 (Oracle Web Tier)  [new]
Андрей Панфилов
Member

empario,

чет в духе RewriteRule (.*) =(.*) $1=$2 [N]
20 июн 13, 12:24    [14459042]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Различия интерпретации пробела в URL в OHS 10 и OHS 11 (Oracle Web Tier)  [new]
empario
Member

Попробовал, не помогло.

Заметил еще одну закономерность:
в ссылке содержатся русские символы. Когда убираешь пробелы, русские символы кодируются аналогично, как и в OHS 10. С добавлением пробела перед знаком =, кодирование русских символов отличается.
Я вот думаю может быть проблема как раз в этом?
То есть apache когда натыкается на %20 (он же знак пробела) перед = в ссылке, каким то образом меняет кодировку?

Еще не много ошибся выдает не 404, 400 ошибку (The webpage cannot be found).
24 июн 13, 15:31    [14474723]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
empario
Member

Народ есть вопрос
Как с помошью mod_rewrite отловить пробел перед = и удалить его. Не могу до конца понять как он работает((
Помогите Гуру mod_rewrite ))
28 июн 13, 14:43    [14497587]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
empario
Member

Народ помогите!!!!!
Написал правило отлавливающее пробелы перед равно, но не могу понять, как отловить их в GET запросе((
2 июл 13, 14:05    [14510354]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Oracle Ответить