Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 SQL Server 2008 R2 и MBSA  [new]
Викинг_Tyler
Member

Добрый день

Провел проверку системы с помощью MBSA. Среди критических уязвимостей содержится

Folder Permissions

Permissions on the SQL Server and/or MSDE installation folders are not set properly.

В описании результатов написано, что нужно убрать лишних пользователей в безопасности каталогов

C:\Program Files\Microsoft SQL Server\MSSQL$InstanceName\Binn
C:\Program Files\Microsoft SQL Server\MSSQL$InstanceName\Data

Когда я оставляю там только Администраторы и Система, проверка MBSA показывает, что даная уязвимость отсутствует, однако когда я подключаюсь к SQL Server'у с помощью SSMS, то я не могу редактировать права пользователей, т. к. у меня нет доступа для запуска необходимых компонент.

SQL Server запускается от имени NetworkService, и если я добавлю NetworkService на вкладке Безопасность для указаных выше каталогов, то MBSA снова выдаст в перечне критическую уязвимость.

Вот как описывает проблему MBSA:
автор
Issue

The only users on the system requiring access to the following Microsoft® SQL Server™ directories are local administrators and the SQL Server service accounts:

C:\Program Files\Microsoft SQL Server\MSSQL$InstanceName\Binn
C:\Program Files\Microsoft SQL Server\MSSQL$InstanceName\Data
C:\Program Files\Microsoft SQL Server\MSSQL\Binn
C:\Program Files\Microsoft SQL Server\MSSQL\Data

Note folders used by MSDE may appear similar to the following when viewing reports. MBSA will obtain the location of each instance of SQL or MSDE from the registry and check all appropriate folders.

Note: MSDE is not supported on Windows Vista or Windows Server 2008

C:\Program Files\MSDE2000aInstance01MSSQL$MSDE2KINST01\Binn
C:\Program Files\MSDE2000aInstance01DataMSSQL$MSDE2KINST01\Data

Solution
Remove any other users or groups (with the exception of the SYSTEM account) that might be contained in the access control list (ACL) for each of these directories.

Сейчас у меня права на указаные каталони имеют Система, Локальные администраторы и Учетная запись от которой запускается SQl Server. И вот на эту учетку и ругается MBSA.

Что я делаю не так? Как исправить эту проблему?

Спасибо.
25 июн 13, 11:56    [14478870]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: SQL Server 2008 R2 и MBSA  [new]
Гавриленко Сергей Алексеевич
Member

Викинг_Tyler
я не могу редактировать права пользователей, т. к. у меня нет доступа для запуска необходимых компонент.
Прямо такое сообщение об ошибке?
25 июн 13, 12:47    [14479382]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить