Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Не запускается SSIS-пакет в SQL Server 2012 из под SQL-агента  [new]
Ares_ekb
Member

Здравствуйте!

Сделал SSIS-скрипт. Он запускается из BIDS и из SSISDB. Но агент его запустить не может, выдает ошибку:
Executed as user: NT Service\SQLSERVERAGENT. Microsoft (R) SQL Server Execute Package Utility Version 11.0.3368.0 for 64-bit Copyright (C) Microsoft Corporation. All rights reserved. Started: 14:45:00 Failed to execute IS server package because of error 0x80131904. Server: olap.kacit.ru, Package path: \SSISDB\Piv\PivOracleToMsSql\CopyPivToDWH.dtsx, Environment reference Id: NULL. Description: Ошибка входа пользователя "NT AUTHORITY\ANONYMOUS LOGON". Source: .Net SqlClient Data Provider Started: 14:45:00 Finished: 14:45:00 Elapsed: 0.641 seconds. The package execution failed. The step failed.

Гугл советует воспользоваться утилитой setspn, чтобы включить Kerberos-аутентикацию, но она выдает ошибку:
Ошибка LDAP(0x51 -- Сервер отключен): ldap_connect
Не удалось извлечь различающееся имя для домена "": 0x00000051
Внимание. Допустимые целевые объекты не указаны, возвращение к текущему домену.
FindDomainForAccount: ошибка вызова DsGetDcNameWithAccountW с возвращаемым значением 0x000004BC
Не удается найти учетную запись SQLSERVERAGENT

Наверное из-за того, что машина не в домене...

Использовать SQL Server-авторизацию не получается. Я в настройках задачи выбираю в качестве источника пакета "Каталог служб SSIS", после чего доступна только Windows-авторизация.

Подскажите, пожалуйста, как это исправить.
2 июл 13, 13:09    [14509953]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Не запускается SSIS-пакет в SQL Server 2012 из под SQL-агента  [new]
Slava_Nik
Member

мало понял из топика.
как понял, то советую.
сохранить пакет как файл ssis пакета, и в нем указать sql аутефикацию
2 июл 13, 13:12    [14509976]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ares_ekb
Member

Если перефразировать первое сообщение: то я сделал SSIS-пакет, хочу его автоматически запускать по расписанию, и не получается. На картинке - как я добавляю шаг в agent job.

Попробовал настроить прокси, чтобы задание запускалось из под админа получаю такую ошибку:
Executed as user: OLAP\Administrator. Программа выполнения пакетов Microsoft (R) SQL Server Version 11.0.3368.0 for 64-bit (C) Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation). Все права защищены. Начало: 16:03:59 Не удалось выполнить пакет сервера служб Integration Services; код ошибки 0x80131904. Сервер: olap...., Путь к пакету: \SSISDB\Piv\PivOracleToMsSql\CopyPivToDWH.dtsx, идентификатор ссылки в среде: NULL. Описание: Не удалось выполнить вход. Имя входа принадлежит недоверенному домену и не может использоваться в проверке подлинности Windows. Источник: .Net SqlClient Data Provider Начало: 16:03:59 Готово: 16:03:59 Прошло:0.734 секунд. The package execution failed. The step failed.

Сервер не в домене, но ведь и agent, и пользователь локальные. Не понимаю в чем проблема...

Добавить пакет из файла тоже не получается, выдает ошибку:
Сбой загрузки пакета из-за ошибки 0xC0010014 "Произошла одна или несколько ошибок. Должны быть более определенные ошибки, предшествующие этой, которые объясняют подробности ошибок. Это сообщение используется как возвращаемое значение функций, обнаруживших ошибки.". Это происходит при сбое метода CPackage::LoadFromXML.
(CopyPivToDWH)
да, и не хотелось бы из файла - лишняя морока...

К сообщению приложен файл. Размер - 20Kb
2 июл 13, 14:24    [14510520]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ares_ekb
Member

Даже когда просто локально подключаюсь к серверу из SSMS с windows-авторизацией, получаю эту ошибку про недоверенный домен. А с удаленной машины, когда запускаю SSMS через runas она подключается. Ничего не понимаю ;(
2 июл 13, 14:38    [14510623]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ares_ekb
Member

О, да, я его победил. Проблема очевидно в том, что сервер не в домене. Нужно указывать только локальную часть адреса сервера: olap, а не olap.domain как я указывал. Можно попробовать ещё 127.0.0.1 и поэкспериментировать с hosts.
2 июл 13, 14:54    [14510779]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить