Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Как измерить время выполнения запроса относительно сервера sql и клиента  [new]
natali7801
Guest
Друзья.
Требуется произвести тестирование, а именно :
протестировать время отработки запроса на сервере sql и время которе требуется для отображения результата на клиенте.
Клиент посылает запрос - SQL обрабатывает - Клиент получает
Имеются ли средства, методы, утилиты для измерения времени.
Например: клиент послал запрос в 10:00:00 - SQL получил, обработал - 10:00:01 - клиент получил 10:00:02

Спасибо.
3 июл 13, 14:02    [14516456]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Как измерить время выполнения запроса относительно сервера sql и клиента  [new]
Гавриленко Сергей Алексеевич
Member

Профайлер.
3 июл 13, 14:07    [14516491]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Как измерить время выполнения запроса относительно сервера sql и клиента  [new]
natali7801
Guest
профайлером я могу только время выполнения запроса на sql serv. (duration)
я думаю что есть средства по нагрузочному тестированию именно с клиентских машин, которрые учитывали бы и сетевую активность между sql serv и клиентом
3 июл 13, 14:13    [14516534]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

natali7801

Оно включает в себя и время передачи результата клиенту
Потому что, пока клиент не забрал результат до последнего байта, выполнение запроса продолжается.
3 июл 13, 14:17    [14516558]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гавриленко Сергей Алексеевич
Member

natali7801
я думаю что есть средства по нагрузочному тестированию именно с клиентских машин, которрые учитывали бы и сетевую активность между sql serv и клиентом
В каждой среде разработки свои средства. И да, все это не имеет отношение к MSSQL как таковому.
3 июл 13, 14:18    [14516565]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить