Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Прошу помочь чайнику  [new]
And2343
Guest
Подскажите как выйти из ситуации: Хочу в стороней программе оболочке(конструкторе может правильнее) сделать таблицу расчетов платежей.
Есть физическая таблица Rashody(Data, Tip, Summa, Itog, Imya), хочу сделать расчеты:
select sum(Summa) from tblRashody where Imya = <Imya> and Data <= <Data> and Tip = 'Наличные'(сумма наличных по конкретному человека до конкретной даты)
и
select sum(Summa) from tblRashody where Imya = <Imya> and Data <= <Data> and Tip = 'Безнал.'(сумма безналичных по конкретному человека до конкретной даты)
Как я понимаю в физической таблице это не вариант делать, т.к. при добалении записи задним числом изменятся и все последующие суммы, т.е. уже будут вбиты устаревшие данные, которые обновлять надо будет вручную.
В виртуальной таблице(View то же самое, я так понял) такой запрос не канает, по крайней мере не дает ставить угловые скобки, а без них запрос как надо не работает.
Триггер на обновление записей во всем поле чтобы суммы заново пересчитал не получается написать.
Может есть у кого варианты выхода из ситуевины. Спасибо.
9 июл 13, 11:59    [14540229]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Прошу помочь чайнику  [new]
Гость333
Member

And2343
такой запрос не канает, по крайней мере не дает ставить угловые скобки

В T-SQL нет "угловых скобок". Это знаки "меньше" и "больше".

And2343
а без них запрос как надо не работает

А с ними что, работает? И никаких ошибок не выдаёт?
9 июл 13, 12:31    [14540406]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iiyama
Member

And2343,

поиск по строке нарастающий итог и/или в FAQ
9 июл 13, 12:31    [14540409]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iiyama
Member

And2343,

+ Ваши <Imya> ,<Data> , 'Безнал.' оформить в виде параметров на клиенте
9 июл 13, 12:33    [14540427]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
And2343
Guest
В физической таблице формулу пишу с угловыми скобками - работает, в вируальной - нет, ругается на ошибку. Но в физической проблема в том что в остальных строках значения не изменятся сумм, а если в виртуальной написать, то все меняться будет, только проблема в том что не знаю как написать, возможно этого и вообще сделать нельзя так как я хочу, но нужен другой тогда выход.
9 июл 13, 12:36    [14540440]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить