Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Создание множества публикаций и подписок  [new]
andrew shalaev
Member

Доброго времени суток!
СУБД: Microsoft SQL Server 2005 - 9.00.4035.00 (Intel X86) Nov 24 2008 13:01:59 Copyright (c) 1988-2005 Microsoft Corporation Standard Edition on Windows NT 5.2 (Build 3790: Service Pack 2)

Необходимо построить транзакционную репликацию на более чем 500 таблицах. Причем хочу создавать отдельную публикацию и подписку на каждую таблицу, для более гибкого последующего администрирования этого хозяйства.

Думаю над моментами как автоматизировать создание всех публикаций и подписок, есть мысль собираем таблицу со списком реплицируемых объектов из
sys.objects
и далее курсором делаю публикации и подписки подставляя туда имена таблиц.

Есть ли еще какие способы автоматизировать создание публикаций и подписок?
12 июл 13, 17:54    [14559948]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Создание множества публикаций и подписок  [new]
invm
Member

andrew shalaev
Причем хочу создавать отдельную публикацию и подписку на каждую таблицу, для более гибкого последующего администрирования этого хозяйства.
Никаких преимуществ по администрированию в случае "каждой таблице - собственная публикация" нет. Наоборот, если сделаете независимые агенты на каждую публикацию, то получите дополнительный геморрой в виде 500-а отдельных дистрибьюторов.
12 июл 13, 21:41    [14560695]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andrew shalaev
Member

invm
Никаких преимуществ по администрированию в случае "каждой таблице - собственная публикация" нет. Наоборот, если сделаете независимые агенты на каждую публикацию, то получите дополнительный геморрой в виде 500-а отдельных дистрибьюторов.

Например ситуация: по конкретной таблице перестали синхронизироваться данные, тем самым застопорив всю репликацию, в ошибках я вижу какая таблица логает, останавливаю репликацию и пересоздаю публикацию и подписку на данную таблицу. Мне кажется это удобно.
15 июл 13, 09:46    [14565305]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
invm
Member

andrew shalaev
Мне кажется это удобно.
Если предпочитаете вместо того, чтобы найти источник проблемы и устранить его, иметь 500 публикаций плюс, как минимум, 500 джобов для них - дело ваше.
15 июл 13, 11:30    [14566208]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
invm
Member

И даже не 500 джобов, а 500 + 500. Т.к. для того, чтобы ваша схема работала, нужны независимые дистр-агенты.
Итого 500 публикаций. Для каждой из них снепшот-агент и дистрибьюшн-агент.
15 июл 13, 11:33    [14566238]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить