Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Delphi Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3   вперед  Ctrl      все
 Re: Посоветуйте хостинг для Unigui с тест доступом  [new]
энди
Member

Esperito,

Ну подводные камни есть везде, но в принципе даже на старой версии (а тот пример что я показал работает еще на предыдущей версии библиотеки достаточно стабилен, но мы собираем dll под IIS чтобы не заморачиваться сервисами и прочим). Подводные камни я имею ввиду обработчики коллбэков форм немного непривычно пишутся, есть незначительные мелочи которые приходилось обходить изощренными способами пока автор обновленную версию не выкладывал, т.е посути все как обычно пока считает что библиотека в бете, хотя старая версия вполне себе stable. Я считаю что для web приложений в внутрикорпоративной сети лучше не придумаешь, разработка быстрая, деплой тоже безпроблемный. Да простят меня авторы IW и Raudus, но на мой взгляд UniGUI значительно проще и продвинутей. Хотя раудус неплох, но поддержка и коммюнити там никакие. А у автора UniGUI уже сейчас толпится группа довольный пользователей сжимая в потных ладошках кровные баксы чтобы сразу купить библиотеку когда автор переведет ее на коммерческую основу. Мы грешным делом тоже уже прикупили лицензию на Sencha.
25 июл 13, 17:57    [14617996]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
энди
Member

wadman
энди,

автор
Вы зашли сюда случайно?

500 рублей за завал системы ))

Правда, что экст используется? А то не заметил такого, когда локально тестировал.

Да, система проектировалась для законченных идиотов поступающих в ВУЗ, причем этот фронтэнд торчит как наружу так и вовнутрь, т.е человек если приходит в вуз то его просто сажают за комп и он точно так же вводит свое заявление в систему сам.
По поводу нагрузки, врять не буду, знаю только что сервер крутится в виртуалке на кластере, сколько ему там ресурсов выделено не скажу. БД MSSQL.
Но мое личное мнение что такие приложения не для публичного доступа, а для внутрикорпоративных разработок.
25 июл 13, 18:00    [14618020]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fd00ch
Member

энди
Мы грешным делом тоже уже прикупили лицензию на Sencha.
я правильно понимаю, что ее можно использовать только в своих проектах, если делаешь проект на сторону (по заказу для 1 клиента или широко тиражируемый для кучи людей), то у каждого покупателя должна быть приобретена лицензия на sencha-либу?

какая, кстати, лиц.политика предполагается у самого unigui - не в курсе?
25 июл 13, 18:04    [14618038]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
энди
Member

Gator,

Ну по персональным данным человек их вводит в систему, но приемная комиссия их еще не видит пока человек сам лично не даст согласие на обработку персональных данных и не сменит статус заявления. А всякая левизна по ночам тупо вытирается из базы, т.е помойки как таковой нет.
25 июл 13, 18:05    [14618042]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fd00ch
Member

энди
Но мое личное мнение что такие приложения не для публичного доступа, а для внутрикорпоративных разработок.
почему?
25 июл 13, 18:05    [14618044]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
энди
Member

fd00ch,

Это средство написание веб-приложений, а не веб сайтов. Тема ExtJS максимально приближена к стандартному Windows интерфейсу, знакомому пользователям.
Хотя на ExtJS еще всякие обертки для NAS и прочего пишут, но все равно на мой взгляд это RIA.
25 июл 13, 18:11    [14618066]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fd00ch
Member

энди, я понимаю, то не для веб-сайтов оно сделано, а для RIA. но почему на нем не стоит писать убийцу гугломыла? :о)
25 июл 13, 18:15    [14618082]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
энди
Member

Набор контролов.
Фактически мы можем использовать часть компонентов ExtJS. Свой собственный контрол пока подключить в палитру невозможно, хотя в роадмапе есть, текущего набора более чем достаточно для написания отличных RIA по работе с БД.
Что-то мне подсказывает что у Gmail и база не MSSQL, да и библиотека не ExtJS, а GWT :)
Для больших приложений мне кажется уже сам ExtJS тяжеловат, а тут еще и wrapper дельфийский.
25 июл 13, 18:25    [14618126]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гаджимурадов Рустам
Member

энди> Свой собственный контрол пока подключить в палитру невозможно

Исходников нет что ли?

Posted via ActualForum NNTP Server 1.5

25 июл 13, 18:43    [14618195]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fd00ch
Member

Гаджимурадов Рустам
Исходников нет что ли?
в том то и прикол, что ни у одной либы для RIA нет в поставке исходников (все они в стадии бесплатной беты уже несколько лет), кроме IW и наворотов для него.
25 июл 13, 18:45    [14618201]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гаджимурадов Рустам
Member

fd00ch> в том то и прикол, что ни у одной либы для RIA

Ну, я все не смотрел, но да, сложилось такое впечатление.
В своё время это было причиной того, что тот же Raudus
я даже смотреть не стал. Про остальные не помню.

Posted via ActualForum NNTP Server 1.5

25 июл 13, 18:47    [14618208]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
wadman
Member

энди
мы собираем dll под IIS

В этом может крыться причина стабильности... Да и принимать данные как-то легче, чем выдавать пользователю файлы/отчеты.
энди
для web приложений в внутрикорпоративной сети лучше не придумаешь

А я о чем писал ранее? Возразил и сам-же сделал тот же вывод. :)
25 июл 13, 18:54    [14618233]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
энди
Member

Кстати, для отчетов мы просто прикрутили FastReport с генерацией в pdf, работает стабильно и быстро.

ЗЫ: по поводу исходников, автор обрисовал будущую лицензионную политику, в коммерческой версии исходники будут, меня это в принципе устраивает. Лицензию на Sencha мы уже взяли.
26 июл 13, 09:37    [14619886]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
энди
Member

wadman
энди
мы собираем dll под IIS

В этом может крыться причина стабильности... Да и принимать данные как-то легче, чем выдавать пользователю файлы/отчеты.
энди
для web приложений в внутрикорпоративной сети лучше не придумаешь

А я о чем писал ранее? Возразил и сам-же сделал тот же вывод. :)

Ну это мое личное мнение, да и в принципе никто не мешает делать что-то более открытое, просто интерфейс ExtJS не так уж необходим на обычных сайтах.
26 июл 13, 09:39    [14619897]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
энди
Member

Кстати, как мне кажется тот же складской учет в таком интерфейсе по схеме аренды ПО в облаке имеет право на существование. Опять же плюшки изоляции сервера БД от клиента налицо, типичная трехзвенка. Мы спокойно прикручивали свои js скрипты в страницы и пользовали их вместе с UniGUI, примеры интеграции с JQuery присутствуют в демках.
UniGUI необычайно хорош если тебе надо сделать небольшую подсистему по работе клиентов с БД, мы сравнивали разработку на UniGUI, Vaadin (java) и YII (php). Причем сравнивалась простота и скорость написания приложения, как вы наверное догадываетесь UniGUI порвал всех остальных конкурентов напрочь.
26 июл 13, 09:46    [14619946]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
wadman
Member

энди, я-бы согласился с последним выводом, если бы это делал один спец-Шива на все руки. А когда спец на дельфи делает выводы о разработке на php... Смешно. :)
26 июл 13, 09:50    [14619969]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
X11
Member

У unigui ещё один минус. Для меня этот минус очень длинный. Веб-приложение, написанное на unigui не хочет масштабироваться. Я говорю о мультатече в смартфоне/планшете.
26 июл 13, 10:17    [14620131]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
X11
Member

они что, и ссылку на скачивание уже скрыли?
26 июл 13, 10:18    [14620148]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
S.G.
Member

X11
они что, и ссылку на скачивание уже скрыли?
там надо зарегистрироваться, и тогда доступно.
26 июл 13, 10:21    [14620166]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
X11
Member

а это видели?
http://www.elevatesoft.com/products?category=edb&type=delphibcb
26 июл 13, 10:23    [14620185]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
энди
Member

wadman
энди, я-бы согласился с последним выводом, если бы это делал один спец-Шива на все руки. А когда спец на дельфи делает выводы о разработке на php... Смешно. :)

Т.е человек уже не может знать delphi и java? :)
Вообще писало 2 человека, delphi+java один и на php второй, все спецы с очень высоким уровнем. Уровень зарплаты в пересчете на московский 100-120 тысяч рублей.
26 июл 13, 11:26    [14620693]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
энди
Member

X11
а это видели?

А это тут причем? ElevateDb не пользовал, но работал с его предком DBISAM.
26 июл 13, 11:27    [14620713]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
wadman
Member

энди

Может. Но не одинаково. Я, к примеру, знаю и то и другое. Но на яве я не возьмусь писать десктопное приложение. Ява для меня хобби. Однако знаю человека, который на яве легко напишет любое приложение. Он и с ком-портами и со сканерами штрих-кодов спокойно работает.

В общем, стоит понимать, что каждый инструмент занимает свою нишу. И дельфи, на мой взгляд, не для инета.
26 июл 13, 11:30    [14620749]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
энди
Member

wadman
энди

Может. Но не одинаково. Я, к примеру, знаю и то и другое. Но на яве я не возьмусь писать десктопное приложение. Ява для меня хобби. Однако знаю человека, который на яве легко напишет любое приложение. Он и с ком-портами и со сканерами штрих-кодов спокойно работает.

В общем, стоит понимать, что каждый инструмент занимает свою нишу. И дельфи, на мой взгляд, не для инета.

Одинаково знать и не обязательно для того чтобы сделать вывод. Мы не аналитическое исследование проводили, а выбирали инструмент для задачи. Да и задачка была не комплексная, по сути окно с гридом и попап окном редактирования записи, поля брали разных типов + пара lookup. Посути стандартная задача для DB.
26 июл 13, 11:38    [14620834]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
энди
Member

X11
а это видели?

Вы вероятнее всего имели ввиду Elevate Web Builder, а не ElevateDB на который дали ссылку.
Посмотрел демки, ну это все же не дельфи, у них там отдельная программа которая как я понял при компиляции создает html+js код для приложения. Я бы сказал что это ближе к тому же Морфику.
Да и набор контролов ну очень небогат, даже банального дерева нет.
26 июл 13, 11:40    [14620867]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Delphi Ответить